Перейти к публикации

Планируем после 2,3 и более КС


Полезные сообщения

Девочки, всем привет. 

Я Евгения, ранее я здесь была частым гостем с Вами я забеременела и родила сына в 2009 году, а затем и дочку в 2013. Потом я все это забросила и перестала здесь появляться, так как больше и не планировала. И вот прошло почти 10 лет и я снова с Вами и снова в планах. Мне почти 40, двое детей (оба КС, два рубца на матке). Но в июне прошлого года у меня была ещё одна операция - удаление миомы (+ ещё один шов). После операции пошло 7 месяцев, по УЗИ шов состоятелен и врач разрешила беременеть, но три цикла уже в пролёте(((. С этим мужем общих детей нет, но у него есть тоже двое и у меня двое (значит чисто теоретически мы не бесплодны😊). Овулюцию подтверждаю тестами и УЗИ, но все что-то как- то мимо((((. Наверняка здесь есть девочки и подобными, схожими ситуациями, поделитесь пожалуйста. Витамины пьем, ничем серьёзным не болеем. Зимой у меня была нарушена флора, ph повышенный, но вроде бы врач не делает на этом сильный акцент, свечи поставляла, сильных выраженых симптомов нет. Понимаю, что причин может быть много, но так хочется быстрее забеременеть, возраст у меня и у мужа уже даёт о себе знать. Буду рада знакомству и общению. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

10 минут назад, Мама трех карапузов сказал(а):

у него есть тоже двое

Это вобще ни о чем не говорит. Сдавайте сг. Это самое простое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже сдавали, там все в пределах нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с эндометрием? Эндометриоза нет? Ниш после кс? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Мама трех карапузов сказал(а):

значит чисто теоретически мы не бесплодны😊)

Главное, чтоб были совместимы- есть иммунологическое бесплодие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама трех карапузов всего 3 цикла прошло, может получится в ближайшее время.  У вас первые дети за сколько получались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего 3 циикла, не о чем говорить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Мама трех карапузов сказал(а):

но три цикла уже в пролёте(((

в 40 лет это скорее норма, чем нет.

у меня стоматолог 10 лет не могли сами, вот в 42 рожать будет.

так что ждите, сг бы сдать, ну и вам анализы чтобы понять что и как, можно самим или уже лучше эко.

надо к репро идти, чтоб уж наверняка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, //VERA// сказал(а):

Главное, чтоб были совместимы- есть иммунологическое бесплодие. 

Про это тоже знаю. Но тут даже вопрос не в том, что еще не получилось и какие могут быть проблемы, а я ищу девочек кто забеременела и родил после двух, трёх кс. Как беременность проходила с двумя, тремя швами? У кого из врачей наблюдались (Москва, МО)? 

6 минут назад, Кариеглазка сказал(а):

в 40 лет это скорее норма, чем нет.

у меня стоматолог 10 лет не могли сами, вот в 42 рожать будет.

так что ждите, сг бы сдать, ну и вам анализы чтобы понять что и как, можно самим или уже лучше эко.

надо к репро идти, чтоб уж наверняка

Вот я и ищу девочек у кого получилась беременность с 2/3 швами)) где наблюдались, какой врач вёл, как прошла беременность и роды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем беременность с 2-3 рубцами отличается от обычной?

Ладно бы вы искали врача на 7-е кс после последнего донного. А так  вы обычная беременная будете)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Мама трех карапузов сказал(а):

где наблюдались, какой врач вёл

вы же понимаете, что в масштабах пользователей из разных стран это ничтожная информация?

у кого-то рубец "поплывет" через 6 месяцев беременности, у кого-то все будет  ок. 

3 месяц планирования и уже муж сдал СГ? круто!  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про миому уточню. Как операцию делали и где миома была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Мама трех карапузов сказал(а):

Вот я и ищу девочек у кого получилась беременность с 2/3 швами)) где наблюдались, какой врач вёл, как прошла беременность и роды

у меня 3 кс, на последнем в 45 лет после эко врачи предлагали больше не рожать и трубы перевязать, тк матка им не понравилась, хотя до этого все было тип топ, потом после кс повезли на еще одну операцию, что то им не понравилось как матка сокращается, в общем все в итоге хорошо, но со своими приключениями.

так что тут не угадаешь, даже если швы нормальные, то видите матка себя как то не так повела после кс..

вообще уже возраст 40, дети есть и хорошо, общий ребенок конечно хорошо, но не обязательно.

вам нужны хорошие врачи.

мы сами старались три года с гинями, потом уже в репро центре пошли на эко и все получилось, у нас был мф, сг плохая.

поэтому взвешивайте все за и против. мой совет  как мамы родившей в 45, это конечно хорошо и классно, но трудно потом растить и воспитывать, так что если у вас получится, то хорошо, если нет, то и тоже хорошо.

как мне объяснили врачи которые оперировали, что матка это мышца и естественно после 40 уже не так сокращается. тем более после кс.

так что вы не обычная беременная а с рисками из за возраста.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 КС было, но рубец один, т.к во время операции иссекли рубец от 1 кс. Сейчас 29 недель третьей беременности. Полёт нормальный. Возраст прям рядом. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Февраляночка скажите пожалуйста, а как это иссекли рубец, что он один остался? Мне тоже 2е кс предстоит, я еще не углубилась в подробности, думала они просто по тому же месту резать будут 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

вы же понимаете, что в масштабах пользователей из разных стран это ничтожная информация?

у кого-то рубец "поплывет" через 6 месяцев беременности, у кого-то все будет  ок. 

3 месяц планирования и уже муж сдал СГ? круто!  

Да, мы сделали. Нам не по 30 лет и прекрасно понимает, что в возрастом появляются проблемы. Да и зачем тянуть, если самое основное проверить можно сразу

25 минут назад, Инна_К сказал(а):

@Февраляночка скажите пожалуйста, а как это иссекли рубец, что он один остался? Мне тоже 2е кс предстоит, я еще не углубилась в подробности, думала они просто по тому же месту резать будут 🙈

Первый рубец как бы вырезают, чтобы не шить по тому же месту. Есть у кого один рубец, а есть у кого 2,3, т.е. каждый раз делают новый разрез на матке без исечения. На животе то один все равно. 

1 час назад, Кариеглазка сказал(а):

у меня 3 кс, на последнем в 45 лет после эко врачи предлагали больше не рожать и трубы перевязать, тк матка им не понравилась, хотя до этого все было тип топ, потом после кс повезли на еще одну операцию, что то им не понравилось как матка сокращается, в общем все в итоге хорошо, но со своими приключениями.

так что тут не угадаешь, даже если швы нормальные, то видите матка себя как то не так повела после кс..

вообще уже возраст 40, дети есть и хорошо, общий ребенок конечно хорошо, но не обязательно.

вам нужны хорошие врачи.

мы сами старались три года с гинями, потом уже в репро центре пошли на эко и все получилось, у нас был мф, сг плохая.

поэтому взвешивайте все за и против. мой совет  как мамы родившей в 45, это конечно хорошо и классно, но трудно потом растить и воспитывать, так что если у вас получится, то хорошо, если нет, то и тоже хорошо.

как мне объяснили врачи которые оперировали, что матка это мышца и естественно после 40 уже не так сокращается. тем более после кс.

так что вы не обычная беременная а с рисками из за возраста.

 

Общий обязательно, уж в нашей ситуации точно. Понятное дело риски есть, но я думаю и позитивных истории с такими ситуациями много. 

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

А что с эндометрием? Эндометриоза нет? Ниш после кс? 

Эндометрий хороший, в овуляцию 10 мм, однородный. Эндометриоза нет

1 час назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

вы же понимаете, что в масштабах пользователей из разных стран это ничтожная информация?

Так я и написала про врачей Москвы и области. Сама наблюдалась и делала операцию по удалению миомы у Буяновой в МОНИИАГ.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Инна_К сказал(а):

@Февраляночка скажите пожалуйста, а как это иссекли рубец, что он один остался? Мне тоже 2е кс предстоит, я еще не углубилась в подробности, думала они просто по тому же месту резать будут 🙈

Впринципе, особой разницы на 2 кс нет. Бывает, что первый рубец просто не видно или он оч низко (например экс было на большом раскрытии). Тогда режут заново. Положено старый иссечь, конечно, но не всегда возможно.

Для вынашивания и родов на самом деле не так важно. 
Вот когда много кс, тогда вопрос уже может стоять, как там удачнее собрать все 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно,не знаю ,как на матке, но вот недавно разглядела, что на коже всё-таки 2 линии разреза,старый очень тонкий шовчик,и ниже 2-летней давности,хотя по документам его иссекли....даже помню врач говорила,что начинаем иссекание старого рубца на коже.

Самое главное пожелаю,дай вам Бог здоровья крепкого  заБ и родить,а потом ещё растить. Я после 40 вот реально вся посыпалась, и зрение, и давление, и аритмия и тд....куча мелких вроде как проблем,но когда все вместе наваливаются,это жесть... И после второй Б и КС появилась менструальная мигрень....стабильно на 3 ДЦ, иногда и 4й тоже ,ничего толком не спасает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

Честно,не знаю ,как на матке, но вот недавно разглядела, что на коже всё-таки 2 линии разреза,старый очень тонкий шовчик,и ниже 2-летней давности,хотя по документам его иссекли....даже помню врач говорила,что начинаем иссекание старого рубца на коже.

Самое главное пожелаю,дай вам Бог здоровья крепкого  заБ и родить,а потом ещё растить. Я после 40 вот реально вся посыпалась, и зрение, и давление, и аритмия и тд....куча мелких вроде как проблем,но когда все вместе наваливаются,это жесть... И после второй Б и КС появилась менструальная мигрень....стабильно на 3 ДЦ, иногда и 4й тоже ,ничего толком не спасает

Вы в 40 родили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в анамнезе 4 кесарева, забеременела тяжело ( почти 2 года попыток) , признаки эндометриоза, ниша на рубце, спайки повсюду.. начала лечение , снимали воспаление лонгидазой, делала правку живота - забеременела с первого цикла. сейчас пятая беременность, осложненная .. гематома, плацента низко и по краю была, кровило , амниотический тяж  - вроде неопасный. в общем, состояние матки не айс. вот такой у меня опыт

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

у меня в анамнезе 4 кесарева, забеременела тяжело ( почти 2 года попыток) , признаки эндометриоза, ниша на рубце, спайки повсюду.. начала лечение , снимали воспаление лонгидазой, делала правку живота - забеременела с первого цикла. сейчас пятая беременность, осложненная .. гематома, плацента низко и по краю была, кровило , амниотический тяж  - вроде неопасный. в общем, состояние матки не айс. вот такой у меня опыт

Ничего себе. А какая разница между детками? Сколько вам лет, если не секрет? Долго вам ещё ходить с крайней беременностью? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 36 лет, детям летом будет 15 / 13 / 10 / 3 и пятый сыночек должен в августе родится :mama:

Все мальчики августовские , и четвертая единственная дочка, ей 3 года в июне будет)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3 кс, последнее в 38 лет было, как коза отбегала, никаких проблем, спаек, осложнений не было. В прошлом году выкидыш  но и 46 лет уже. Я силы в себе ещё чувствую, но видимо уже  фертильнрсть фиг мне показывает. Все хорошо во время!

Если чувствуете себя хорошо ничего не бойтесь пробуйте.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мама трех карапузов сказал(а):

Вы в 40 родили? 

В 33 и 39, оба раза КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Мама трех карапузов сказал(а):

Общий обязательно, уж в нашей ситуации точно. Понятное дело риски есть, но я думаю и позитивных истории с такими ситуациями много. 

вы меня не услышали - родить одно, воспитывать сложно потом  и растить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...