Перейти к публикации

Набор веса при беременности.


Queenzz

Полезные сообщения

За 29+3 прибавка 5,8, вроде немного, но зато все что раньше было подтянуто стало похоже на сдобное тесто, плюс ко всему целлюлит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 410
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, у меня тоже целлюлит появился, думаю,что из-за гормонов, потому что даже на руках,чего никогда не было((А теперь когда руку сдавишь,видно, ужас....

Я как перестала париться по поводу веса, так он и перестал расти по кг в неделю)даже дома теперь не взвешиваюсь. У меня тоже весы показывают процент жира, но он у меня почему-то увеличивается)))аха))

Диету не соблюдаю, ем,пока, что хочу, отеков (ттт) не было еще пока))Прибавила 12 кг, но мне сказали,что с двойнем это нормально, плюс у меня был,по мнению врачей, недостаток веса до беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, и у меня весы с жиром, и он увеличивается, уже 30!!

у меня за последние 3 недели совсем нет прибавки, как было +12 кг в середине июля, так и осталось....хотя как мне кажется ем я сейчас намного больше!!! и тортики на ночь..

вот пойми организм))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, Ага, ты права!) Это вода видимо была, ну я конечно тоже уменьшила свой аппетит и добавила спорт. В итоге сегодня - 2,5 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 недели +10 кг. Сеня иду в бассейн :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за все 34 недели у меня +1.5 кг,спрашивала врача, сказала вариант нормы :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как это вариант нормы??? а вес ребенка? а вес вод, детского места?????

или ты в токсикоз много потеряла?? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня +7 кг за 32 недельки.

OlyaN, мммм... согласна с lu., что если этот набор веса приходится только на малыша, то что же весит тогда плацента, увеличенная матка, объем циркулирующей крови? Ты полная была до беременности? Может и вправду вес твой ушел стремительно за счет собственного, компенсировалось все прибавкой ребенка со всеми "причендалами"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как это вариант нормы??? а вес ребенка? а вес вод, детского места?????

или ты в токсикоз много потеряла?? :)

У меня особо тяжелого не было токсикоза, так тошнота только,пару раз вырвало так что само по себе, в основном

рвота была только при чистке зубов, да и сейчас еще иногда бывает,как зубки чищу.Вес ребеночка тут мне не скажут и количество вод тоже. В Англии делают только 2 Узи: в 12 недель(синдром Дауна) и в 20 недель(определяют есть ли у плода аномалии в развитии органов). Это все, дальше только проверяют высоту стояния дна матки и желают тебе удачи в родах.

 

У меня +7 кг за 32 недельки.

OlyaN, мммм... согласна с lu., что если этот набор веса приходится только на малыша, то что же весит тогда плацента, увеличенная матка, объем циркулирующей крови? Ты полная была до беременности? Может и вправду вес твой ушел стремительно за счет собственного, компенсировалось все прибавкой ребенка со всеми "причендалами"?

Да я полненькая,не скажу что у меня не было лишнего :confusion:

Вот и я так думаю, судя по одежде(в попе в рукавах)-похудела. "Умная" тетя-врач сказала что я свой вес теряю,так как по высоте стояния дна матки все соответствует срокам и отеков нет никаких,вот и не знаю...Я реально каждое утро на весы встаю а там все одно и то же. :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, Я вот до 20 недель в минус ушла -минус 4 кг... а до 33 недель добрала 11 кг - итого плюс 7. акушерка сказала считать с начала времен. я честно говоря даже радовалась вначале, что теряю вес, т.к. своего лишнего многовато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, Вот и я с одной стороны радуюсь, что не набирается,а пузяка растет.Но с другой стороны как переживаю, а вдруг что-то и не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33недели +9100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, а у вас не определяют количество вод? ведь может быть многоводие или маловодие, ведь это не шутки!

мне на 30 неделе только воды 10 минут измеряли 2 врача, т.к. первая намерила многоводие....

а нельзя за денежки свои cxодить измерить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы за 30 недель набрали +10(11) кг

04_5_15359_0066cc_00cc66_f6c4c5cd20c4cfdec5ced8cbd5.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., нет не измеряют эти показатели и вес малыша тоже и рост.Плановых Узи здесь только 2: в 12 недель и в 20 недель,а потом все на ощупь. Врачи полагаются на измерения высоты стояния дна матки. Если ето соответствует сроку, то все хорошо.а еще если многоводие, то врач и так это определит(ну если слишком много).Места у ребеночка тогда больше для кувырканий и пинков.

Платно конечно можно Узи сделать,да только это в частной клинике и стоит это дорого очень 100 фунтов, на российские это около 5000 за Узи.Жалко деньги такие отдавать,на них очень много малышу купить можно.Честно сказать меня посещала мысль сходить так на Узи....да вот только не могу я решится такую сумму потратить,когда в принципе меня ничего особо не беспокоит.Малыш активничает как положено,серцебиение в норме у него, размер пузяки в норме, так что думаю не стоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 недель 10кг набрала , после 6 не ем у меня склонность к полноте всегда сильно набираю , а ещё из за жары особо нет аппетита ...

 

OlyaN, Эх у всех по разному у нас УЗИ страховка оплачивает и делают каждые 4 недели , сейчас начну ходить каждые 2 недели незнаю насчёт УЗИ будут делать или нет , а если кто ещё хочет УЗИ надо платить 50 евро за раз , вот думаю неужели такие есть ? ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за 32 недели 10 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN

мне вот интересно.. из чего складывается такая цена на УЗИ?? оно что, требует каких-то огромных трудозатрат?? какого-то спецобслуживания??? или такой нереальный износ оборудования???

или специалист заплатил за обучение свыше миллиона евро и теперь должен их как-то отбить?? :) ей Богу - не понимаю...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, я плачу 100-140 евро за 5 минут, ну максимум 10мин, очень уж мне обидно, что так ждешь долго этого похода, так быстро всё заканчиваеться и ещё и деньги не маленькие... я хожу раз в 4 недели.

 

34 недели, вес +8,5 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN,

мне вот интересно.. из чего складывается такая цена на УЗИ?? оно что, требует каких-то огромных трудозатрат?? какого-то спецобслуживания??? или такой нереальный износ оборудования???

или специалист заплатил за обучение свыше миллиона евро и теперь должен их как-то отбить?? :) ей Богу - не понимаю...)))

и я не понимаю, но тебе дается выбор, радоваться двум плановым бесплатным УЗИ(если беременност протекает хорошо и врач доволен, в противном случае насколько я знаю делают дополнительные и тоже бесплатно) или если хочешь больше то платите,и это как известно не знаеш что тебе наговорят в частной клинике что бы побольше денежек вытянуть за один прием(сама тому пример, на себе испытала)

Кстати это еще самая дешевая цена которую я смогла найти,максимальная в моем городе это 180 фунтов=9000 рублей, а если 3Д УЗИ то стоит это 300 фунтов =15 000 рублей, вот такие космические расценки

 

Katia...))), а зачем так часто на Узи ходить? :confusion:

 

Irischa78, ну 50 евро, для меня это по божески :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, я почитала твои посты, у вас как и у нас все. Тоже только 2 узи на тех же сроках, потом все на ощупь. Остальные узи в платную клинику и тд. Один в один

lu., в цену входит зарплата врача, аренда помещения и тд. У нас тоже дорого, если идти в платную клинику.

 

Про вес молчу, я тут самая большая плюшка в нашей теме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, у нас так, что ты выбираешь себе врача, все ходят к платным. У меня врач один з лучших кто есть в нашей области, вот и к нему попасть проблематично(когда обычный визит, то надо месяць минимум ждать приема), а когда ты беременная, он сам график посещений назначает, а точнее секретарша. В каждый период у меня список анализов, которые мне надо сдать перед походом к нему. От он смотрит результаты анализов, спрашивает что беспокоит, взвешиваюсь и потом он смотрит шейку матки и проводит узи. Когда все проходит очень быстро, то я надеюсь, что он большой спец и ему много времени не нужно что бы понять есть ли проблемы. И так как у меня беременность спокойная, он всегда говорит, что у меня всё хорошо!) один раз только сказал, что немного воды в почках было у маси, но на следующем визите, вся вода ушла. Так что я не выбирая сама, как мне ходить, тем более в Италии я меньше двух лет и так как другие девочки знакомые делали, делаю и я... ещё и беременность первая, из-за этого делаешь все что говорят... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, тут выбор каждого, у нас самостоятельное узи еще дороже (250 $), но я хотела делать когда мой доктор доплер в 20 недель не сделал, да не измерил ни чего....

но я доктора поменяла, и меня успокоили что в 30 недель все сделают...иначе бы я пошла на узи...

но если ты сама спокойна, то жди родов))

 

я из за нашей морфологии и моей густой крови все боялась что, что то не то будет с ребенком, только после доплера успокоилась.

 

__________________________________________________________________________

я набрала 13 кг, сейчас 33 неделя...но я ем все совершенно, без ограничений по времени...

вот вчера съела 4 сникерса и 2 твикса, сегодня + 1 кг сразу....

но я не переживаю, с той периодичностью с какой я хожу в туалет, по большому, во мне г***на на 5 кг)))

вот сейчас на завтрак съела 7 бутеров с салями!! и опять сейчас заем сникерсом)) а то когда кормишь ничего нельзя есть, вот я и наедаюсь

Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pulka, У нас еще кровь на анализ сам гениколог из вены берет и на анализ отправляет,и каждый прием надо с собой в пробирке мочу приносить для анализа,это тоже сам врач на приеме проверяет(на инфекции и на белок в моче) тест-полоской и сразу результаты в карту пишет, а у вас как?

 

Katia...))), Здесь тоже можеш врача выбирать, хочешь в государственной наблюдайся, хочеш в частной.

Но только мы бы не потянули в частной,посему и приходится мне наслаждтся всеми прелестями государственного медицинского сервиса здоровья. :confusion: У меня тоже первая беременность и живу я тут относительно не долго, около 2 лет.И так же как у тебя, я делаю так как болшинство знакомых,по протоптаной тропинке так сказать :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кровь только в начале берут, когда на учет становишься. А так только моча на тест-полоску, ты сама в туалете делаешь и сверяешься с результатами. Если все в порядке, то даже не показываешь врачу или акушерке, если есть отклонения, то сообщаешь врачу или акушерки. А так самое обычное, что проверяют, это меряют живот, высоту матки, щупают, меряют давление, вес ты опять же сама замеряешь и сообщаешь результат им, они его записывают и все. В первую беременность было чуть больше посещений, а со второй беременностью, у меня только было 3 посещения врача и пока 2 посещения акушерки. Еще 2 будет у акушерки и все, потом только в роддом.

Блииин, девочки, ну как вы так можете, кушаете в таком количестве и ничего не набираете. :confusion: Хнык, хнык, хнык.

Julichka., у нас нет большого ограничения на еду во время кормления. Говорят, чтобы мама питалась так же, как и во время беременности, единственное, что с капусту кушать после 3х месяцев и бобовые тоже. А так как обычно, так как ребенок уже знаком со вкусом пищи из околоплодных вод. Ну и самой смотреть на то, как ребенок будет реагировать на тот или иной продукт. Хотя в первый месяц тяжело будет выяснить, так как у них будет гормональная сыпь и животик будет пучет по любому. Я когда кормила, то ела все так же, как и всегда. Правда, первое время не было времени кушать, кушала на ходу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...