Перейти к публикации

Набор веса при беременности.


Queenzz

Полезные сообщения

ViktoriyaDzh, С колой это конечно круто и почему диетической??!!!! Он бы еще водочки тебе предложил))))))))))))))))))))))) И вообще при таком маловодии как ты пишешь, да еще и ягодичном предлежании показана экстренная госпитализация! Ну не знаю как это делается у вас, но в России это было бы так!!! Что то тут странно.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 410
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ViktoriyaDzh, а если сходить к врачу в роддоме? не думаю что они там не грамотные!

2 мнения всегда лучше, особенно отличное от врача советующего колу!

 

ViktoriyaDzh, С колой это конечно круто и почему диетической??!!!! Он бы еще водочки тебе предложил))))))))))))))))))))))) И вообще при таком маловодии как ты пишешь, да еще и ягодичном предлежании показана экстренная госпитализация! Ну не знаю как это делается у вас, но в России это было бы так!!! Что то тут странно.......

на счет что очень странно соглашусь, сейчас читала про маловодие, так там в 100% назначают лекарстава, ведь если мало воды, то мало кислорода и всего остального!!

и делать такие большие перерывы между приемами тоже странно, там везде пишут что каждый день мониторят, т.к. счет иногда на дни....

короче я сомневаюсь либо в диагнозе, либо в адекватности врача!

 

вопросов больше чем ответов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., даже на часы...при родах, при отхождении вод и падении иаж свыше 11 часов уже может грозить гипоксией или асфиксией..или даже быть смертельно для плода..а тут врач смотрит и домой отправляет. Я бы уже верить ему не стала.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), здесь беременных не госпитализируют и на сохранения не ложат. Так что для этой страны это нестранно. Julichka, роддомов тут нет, просто отделение в каждой больнице и просто так к нормальному врачу не попадешь, надо брать рандеву и оч долго ждать. Здесь просто сам выбираешь в какой больнице хочешь рожать и рожаешь там со своим врачем который ведет беременность. Лекарство естественно мне выписали и я принимаю, узи было в пятницу и теперь сегодня, 4 дня у нас тут были праздники и ничего не работало! То есть на праздники нельзя ни болеть ни рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, мда...у меня сестра живет тоже в Турции но что то не рассказывала таких страстей...наоборот за ней бегом бегали и в больничку ложили.. ну и рожать самой не дали сразу кесарево...

 

Я думала уж Турция то цивилизованней России..и отношение к людям лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, блин, ужасная страна!! а если я рожаю, я что должна подождать когда праздники кончатся...ну это бред какой то

у нас тоже нет роддомов, а есть отделения в больнице и там врачи круглосутчно, ведь ктот то рожает в праздникии, и после 24 недели дают номер для экстренных случаев...не будешь же ты своего врача будить в 3 часа ночи из за паранои...вот если там все подтвердят, то уже можно и позвонить, чтобы на роды приехал...

думаю и у вас есть такие отделения, куда всегда, особенно с твоей ситуацией можно обратится, напридумывать жалоб, чтобы проверили диагноз первого доктора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я наверное на так объяснила, конечно больницы работают и если вдруг будешь родать тебя примут. Да и своему врачу я могу в любое время позвонить. Я это написала к тому что в праздники частные хорошие клиники и врачи не работают. Olik))), а на счет того чтоб тут за тобой бегали врачи и ложили в больницу первый раз такое слышу. В государственных больницах узи вообще делают 2 минуты, говорят все хорошо и на этом прием заканчивается чаще всего. Живу я в большом городе, поэтому про другие дже и подумать страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, ну если про частные, то это конечно понятно...

ты очень сильная, я бы уже к 3 врачам сходила...

мне эндометриоз поставили когда, я не поверила и сходила к 5....и когда 4 подтвердили, поверила...а тут я бы ночевала на пороге больницы где узи есть....

я вон после сообщения вивинки вчера сразу побежала сыночка доплером слушать, хотя у меня по узи все хорошо....были бы проблемы, я бы всех достала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Julichka, да я сама такая же. Просто к сожалению бывала и у других врачей, которые мне и инфекцию лечили антибиотиками не взяв ни одного анализа, и витамины назначали в первом триместре в таких странных дозах как слону, аж глаза на лоб лезли и я от них убегала. Потом мне посоветовали этого врача и я была им в принципе довольна, он и анализы мне назначал и витамины выписывал адекватные и узи всегда и доплер и расскажет все и объяснит. А то что у меня такая ситуация, думаю это ж не его вина. Он у одной знакомой вел очень сложную беременность, у ребенка было много пороков, а другие врачи почему то этого просто не замечали. Так вот она сама родила мальчика без всякого кесарево, конечно определенные проблемы остались и сейчас, но только благодаря этому врачу она вообще смогла выносить этого ребенка. Двоюродный брат мужа - роды тоже принимал мой доктор, да и другие родственники тоже все довольны. Если б у меня была возможность найти лучшего врача, я бы непременно это сделала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, ех, тут только посочувствовать вашей медицине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, у меня мамина сестра ездила на роды к ней... была в восторге как там врачи относятся... и спектр услуг говорит не такой как у нас..наш точно отстает))) Да уж не поверю что в большом городе нельзя сходить к другому спецу. Я живу в городе маленьком 30 тыс население...и то можно найти альтернативу врачу..надо так я в другой город побежала конечности свои считать))))))) А тут ты говоришь большой город и один врач... :(:girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), 30 000 это деревня)))))))там у вас ассортимент врачей наверное сoвсем не велик, но зато воздух наверное чистый))

ViktoriyaDzh, а ты в каком городе в турции живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., ага чистый))))) ты посмеялась?)))) у нас комбинат цветной металлургии градообраующее предприятие. В нашем городе самая плохая экология из всей области. Ассортимент невелик)))) но есть и уникальные))))))) как мой дед))))!!! А вот в той деревне что мне конечности посчитали так вообще 20 тыс. живет))))) Кстате сестра моя смотрит на мой живот и говорит...пока не родишь не поверю что один)))))))) не верит узи))) и с отпуска распашонки привезла в двойном размере))))) вот ржачь то)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну нельзя сравнивать медицину тут и там. Зарубежная медицина отличается от нашей медициной и подходом и лечением и тд. Тут даже к частному врачу просто так не попадешь, если тебе очень хочется. Все равно надо будет направление от твоего врача и тд. У нас когда были проблемы с первой беременностью, то на обследования отправили только после года открытого секса, потом только обследование, потом были попытки с инсеменацией, а только после этого отправили на эко. И во время ЭКО ведение моей беременности ничем не отличалось от ведения нормальной беременности, только на 2 узи больше было вначале и вначале давали поддержку и то только до 9 недели. больше ничего. В эту беременность, когда случилось у нас чудо, то я хотела пойти к частному врачу на узи за 100 дол. Но.... они меня сначала спросили какой срок ( первое узи делают только на 7 неделе), потом отправили чтобы я стала на учет. Потом мне семейному врачу надо было объяснить почему мне необходимо узи на таком сроке ( муж сказал, что у меня из-за нервной почвы начался стресс и тд, по другому даже не отправили бы) и только потом мне назначили узи у частного врача. Так что, я прекрасно понимаю ViktoriyaDzh

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka, я живу в Измире. Olik))), врачи здесь действительно относятся оч хорошо, никто тебя никуда не посылает и в больнице здесь лежать поприятней чем в России. И я не сказала что нельзя сходить к другому специалисту, просто из всех у кого я была меня устроил этот врач. А то что у меня маловодие это ведь не его вина. От того что я сейчас побегу к другому врачу у меня воды не прибавится. Я сама на узи видела что ее мало, и матка у меня не растет, это я и без любого врача вижу. Если б была возможность лежать в больнице на сохранении, я бы давно там уже лежала и если надо то все 9 месяцев! Мы очень хотим этого ребенка, все анализы и все все все в самой лучшей лаборатории, узи - частный врач, больница где буду рожать - одна из лучших. И поверь если б был какой то великий врач, который бы мог помочь, то мы бы не пожалели никаких денег.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pulka, Мда....первый раз рада что живу в России)))))))))))))))))))))))))))))))))

 

ViktoriyaDzh, да я и не говорила про деньги....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), просто здесь хорошая медицина только за хорошие деньги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), ну ты знаешь, я уже как то привыкла к нашему подходу и честно скажу, у меня волосы иногда становятся дыбом от того количества лекарств, которые выписывают девочкам. Опять же если у тебя нормальная беременность,то тебе ее не лечат. А если беременность с осложнениями, то наблюдают по полной программе. Подруга была с близнецами, у нее после 20 недели каждую вторую неделю был осмотр и контроль с узи. У другой знакомой на втором узи в 20 недель тоже была проблема с ребенком, ее сразу же отправили в большой город и взяли все дополнительные анализы и опять же был полный контроль. То есть если у тебя все нормально, то зачем пить лишние лекарства, пугать лишний раз будущую маму и тд. Мне такой подход больше нравится. Я просто знаю, что если бы чтото было не так, то получила все необходимое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pulka, у нас не все так строго, врача я могу сама вибирать (но это от страховки конечно зависит, у меня такая)

И записаться на прием без проблем, дейцствительно на анализы отправляют с неохотой, поэтому я стазу в 1 прием сказала планируем год))) сразу все анализы сделали)))

а эко нам не оплачивают, поэтому ждать направления смысла нет, делай когда сама захочешь....

 

видимо и медицина у нас не такая плохая как я думала)))

обожаю эту страну!

 

ViktoriyaDzh, Изми́р — третий по численности населения (3,5 млн чел. в 2005) город Турции и что на 3.5 млн только один хороший врач..наверняка есть и русские доктора, надо на форумах для русских поискать

 

 

p..s

извините за ошибки, пишу через транслит, нет у меня русской клавиатуры....

Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka, здесь нет не только русских врачей ( практически невозможно подтвердить русский диплом), но даже и русскоговорящих, в отличии например от Анталии, где многие больницы могут предоставить русского переводчика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pulka, тогда выходит у ViktoriyaDzh, нет поталогии..и нормальная беременность...если понимать твое сообщение буквально..

 

ViktoriyaDzh, говоришь матка плохо растет..чего то не помню ты пузик свой выкладывала???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), нет не выкладывала, но он у меня не большой, а матка ровно на уровне пупка. Когда ложусь на спину, это очень видно, что живот только в самом низу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, покажи... интересно стало))))))) я любопытная :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), ок, выложу вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), ты чего то не так поняла. Я же написала, если нормальная беременность, то не надо никаких таблеток и тд, а если идет патология, то идут дополнительные обследования и тд, я же примеры привела, что подруга была с близнецами и ее постоянно контролировали, у другой подруги тоже было не совсем в порядке все по узи, ее тоже постоянно контролировали. У Виктории врач написал что маловодие. Чтобы в Дании с этим делали, я не знаю. У моих знакомых такого не было. Было другое и их наблюдали. Я только это хотела сказать и хотела сказать, что при нормальной беременности никто не будет тебя лишний раз таблетками пичкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...