Перейти к публикации

Набор веса при беременности.


Queenzz

Полезные сообщения

Julichka., это доларов каких?американских? ну и правильно сделала что доктора поменяла,я бы тоже так сделала при возможности. :Crazy:

Рассмешила меня сильно рассказом о количестве переработанной пищи. :D У меня в принципе так же, но только не 5 кг.после похода в туалет у меня на весах на 1.5 кг меньше вес и так каждый раз и я с едой тоже особо не деликатничаю,ем и сладкое и всякое разное, только вот с количеством осторожничаю,сильно много не набиваю в живот,потом изжога замучет,но так ем что бы плотненько там все лежало :confusion:

 

А изжога прям таки достала меня :girl_mad: ,по ночам особенно, да еще и с отрыжкой,фуууу :girl_mad: спать не возможно.шатаюсь всю ночь по квартире,молочка попью =час или 1.5 спать могу спокойно, иногда бывают ночи без изжоги, оооо это рай :JC_goody:

 

у меня кровь только в начале берут, когда на учет становишься. А так только моча на тест-полоску, ты сама в туалете делаешь и сверяешься с результатами. Если все в порядке, то даже не показываешь врачу или акушерке, если есть отклонения, то сообщаешь врачу или акушерки. А так самое обычное, что проверяют, это меряют живот, высоту матки, щупают, меряют давление, вес ты опять же сама замеряешь и сообщаешь результат им, они его записывают и все. В первую беременность было чуть больше посещений, а со второй беременностью, у меня только было 3 посещения врача и пока 2 посещения акушерки. Еще 2 будет у акушерки и все, потом только в роддом.

Блииин, девочки, ну как вы так можете, кушаете в таком количестве и ничего не набираете. :confusion: Хнык, хнык, хнык.

Julichka., у нас нет большого ограничения на еду во время кормления. Говорят, чтобы мама питалась так же, как и во время беременности, единственное, что с капусту кушать после 3х месяцев и бобовые тоже. А так как обычно, так как ребенок уже знаком со вкусом пищи из околоплодных вод. Ну и самой смотреть на то, как ребенок будет реагировать на тот или иной продукт. Хотя в первый месяц тяжело будет выяснить, так как у них будет гормональная сыпь и животик будет пучет по любому. Я когда кормила, то ела все так же, как и всегда. Правда, первое время не было времени кушать, кушала на ходу

в смысле в туалете?на дом тест- полоски дают или в больнице сразу? :think1:

У нас 2 плановых забора крови, первый как на учет встаешь(проверяют на заболевания разные, на состав и на резус фактор и группу) и второй плановый в 28 недель на все тоже самое,ну это я так думаю,может что еще проверяют.Это кровь врач сам берет.Еще у меня кровь брали после Узи в 12 недель на определение риска на синдром Дауна(селали Узи и потом на забор крови из вены, они это называют двойной тест,там наличие каких то веществ определяют).Это стандартная процедура,всем так делают.

Вес я тоже сама проверяю.

Про шевеления не говорили что бы считать,просто спрашвают есть или нет.Но нам и отвечать не надо, так как малыш каждый раз при осмотре врача пинает. :D И еще у нас тут на каждом приеме у геноколога или терапевта слушают серцебиение малыша и фиксируют сколько ударов в минуту :)

Сейчас я посмотрю сколько у меня посещений было.... :girl_in_dreams:

Гениколог 4 посещения, еще осталось 4 посещения раз в 2 недели до родов, по плану написано до 40 недели беременности,если не родимся то еще больше будет

Плановый осмотр у терапевта(ну или как тут называют-семейный доктор)=2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 410
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

pulka, и у нас на курсах сказали так же кушать, как и до беременности, но чем больше я смотрю видео на ютубе, тем больше боюсь кушать все!))) те, кто мамочки впервые меня поймут, что боишся что-то сделать не то!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В больнице в туалете стоит баночка с этими тестами и на баночке расшифровка нарисована. Так что перед тем как идти на прием, сначала заходишь в туалет, делаешь тест, а потом идешь уже на прием. Нет, кровь у нас больше контролируют если отрицательный резус крови, с положительным не заморачивают. К акушерки на 38 неделе последний раз надо посетить, потом тебе выдают инструкцию, что делать и куда звонить, если ты перенашиваешь малыша и все. Вобщем, не лечат тут беременность :D

Katia...))), а что за видео на ютубе? Оно тебе надо смотреть всякие страшилки? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), Ой я не знаю, мне кажется можно все кушать,ну кроме сырых рыбы и мяса,или то от чего можно подцепить заразу или морепродукты,которые могут вызывать аллергию.а так мне кажется можно все, только по чуть чуть.Маши мамы ведь кушали и ничего,может я и глупости говорю, не знаю

 

pulka, :D aaaaaaaa

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pulka, я все таки получше питаться хочу, думаю салями на завтрак не очень полезна! буду придерживаться мнения русских врачей, по край не мере первые месяца 3...

 

OlyaN, нет мамы тоже старались не есть аллергенные продукты...

вон на морковку очень многие детишки реагируют, я бы никогда не подумала если бы не прочитала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, я тебе честно скажу, я поменьше смотрела нашего всего, а больше читала информацию в датских книгах и брошюрах. там было написано все самое основное и главное. у них чуть проще к этому относятся, мне кажется, что у вас точно также и в Италии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pulka, ты права, тут они вообще не такие испуганые как мы, видела сегодня таких маленьких деток на руках носят и всем на руки дают, и то что руки же грязные и в лицо малютке лезут, то тут это все норма. Я то очень боюсь, когда все к тебе лезут, люди которых ты и не знаешь, и для них это нормально...сегодня моя тёща полезла к одной мамочке заглядывать в коляску, а мне так совсем не нравится....буду боятся из дому выходить!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), это пройдет ;) я со своим первым с первых дней всегда и везде вместе и в магазин и в гости и тд. Он у меня первый год вообще не болел. Потом в 10 мес пошли в ясли и первый раз он заболел только в 14 месяцев, когда в яслях начался вирус. Переболел, тут и лекарств детям до 2х лет не дают, только в крайнем случае и все нормально. Так что не переживай ты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pulka, Мне вот врач список давала, когда я встала на учет.Что можно кушать, а что нельзя и морковка в этом списке в категории"Можно",написано ограничить потребление соли,сахара,выпечки,мясо с кровью нельзя,печень,яйца сырые или всмятку,паштеты,рыбу(такую как -акула,рыба-меч,ракообразное,), не пастеризованное молоко,все сорта сыра с плесенью. При кормлении грудью нельзя:мясо акулы,рыбы-меч,марлин.Не более двых порций жирной рыбы в неделю. Это все ограничения при кормлении грудью.Ну и конечно к обоим спискам алкоголь и кофеин

 

pulka, я полностью согласна с тобой. :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., нет не измеряют эти показатели и вес малыша тоже и рост.Плановых Узи здесь только 2: в 12 недель и в 20 недель,а потом все на ощупь. Врачи полагаются на измерения высоты стояния дна матки. Если ето соответствует сроку, то все хорошо.а еще если многоводие, то врач и так это определит(ну если слишком много).Места у ребеночка тогда больше для кувырканий и пинков.

Платно конечно можно Узи сделать,да только это в частной клинике и стоит это дорого очень 100 фунтов, на российские это около 5000 за Узи.

Мы делали платное узи за почти 300 долларов - в рублях больше 9000. Но смотрели долго - минут 40 точно, все разжевали, объяснили, пол дважды проверили. ДВД записали (25 баксов дополнительно). Сейчас хочу бесплатно сходить - и правда на 300 долларов можно много чего крошке купить.

 

У нас можно выбрать наблюдение у гинеколога или акушерки. Я выбрала акушерку, так как у гинеколога, говорят, прием длится минут 5. Я сходила первый раз в 9 недель к гинекологу, следующий прием мне назначили на 20 недель!! Ну я побежала к акушерке - там хотя бы раз в 4-5 недель были приемы и подробненько так все рассказывали, спрашивали. Кровь брали, узи назначили - 12 недель скриннинг (можно отказаться, тогда никакого другого узи не назначают), и в 20 недель экспертное узи - смотрят пороки развития ребеночка подробно. Можно было бесплатно сходить, но мы решили платно. А приемы у акушерки сейчас у меня каждые 2-3 недели уже. Меряют высоту дня матки, сердечко слушают, считают удары, щупают положение ребеночка, давление меряют. Ну и рассказывают чего (в последний раз говорили, что капают новорожденным в глазки и что витамин К колят), н и на вопросы отвечают. Прием длится час.

Говорят, если есть показания, то хоть каждые два дня узи делают - все бесплатно.

 

Про вес молчу, я тут самая большая плюшка в нашей теме

Может, я - самая большая)))

 

. Это все ограничения при кормлении грудью.Ну и конечно к обоим спискам алкоголь и кофеин

А нам говорили, что кофе можно пить, но ограниченное количество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, Ой прямо мою историю на приемах написала, абсолютно аналогично все. :reverans: А про ограничения кофеина и алкоголя в списке если точно то написано так: желательно избегать употребление алкоголя и кофеина во время беременности и крмления грудью,но если вы хотите,старайтесь выпивать не более 200 мг кофеина в день(сколько кружечек не написано) и алкоголя не более 150 мл в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, мне говорили 1-2 кружки не слишком крепкого кофе в день можно пить. Ну я не каждый день, но иногда бывает пью. Но я бодяжу сильно сильно слабый и половину молока лью... так что там кофе с гулькин нос остается))) А кстати, в шоколаде и чае тоже есть кофеин. В чае его столько же, сколько в кофе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я так любила кофе раньше..... а как забеременела - прям смотреть на него не могу!!))

 

единственное, был момент когда я подсела на пакетики 3 в 1 :) но там и кофе не пахнет.... это где-то с 20 по 24 недели было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всю беременность кофе хотелось ужасно, а теперь вот мне сказали что НУЖНО пить кофе по чашечке в день ( только растворимый, турецкий нельзя) я не поняла правда зачем, но что то связано с тем чтоб у меня преждевременные роды не начались, странно конечно, но я пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, это да я знаю,что и в шоколаде и в чае.Ну я пила кофе и пью,только пол кружки воды,а половина молока, не могу горячее пить,желудок обжыгает мне,так что и в чай и в кофе -молоко.Пью я от силы може раз в 2 или 1.5 недели.И заметила, что как попью малыш шевелится начинает,через минут 20-30 после чашечки кофе :Crazy:

 

А мне всю беременность кофе хотелось ужасно, а теперь вот мне сказали что НУЖНО пить кофе по чашечке в день ( только растворимый, турецкий нельзя) я не поняла правда зачем, но что то связано с тем чтоб у меня преждевременные роды не начались, странно конечно, но я пью

а кто советовал кофе?Врачи?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., а мне все время кофе хочется - я когда в кафешке попью, а там заварной, то малышка моя танцы устраивает. а с домашнего - нет. Я и от чая отказалась в пользу кофе)) Чай пью только ройбуш - он без кофеина)

 

ViktoriyaDzh, а как они это объяснили, почему нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки, посоветовал врач, я доконца не поняла, все таки не на родном языке. На ранних сроках нельзя было, а сейчас в связи моими проблемами сказал выпивать в день по чашечке кофе и стакану коллы (диетич) - там тоже кофеин. Я так поняла чтоб роды не начались сами преждевременно - из за отсутствия вод это может произойти, но сам процесс я не поняла как связан кофеин и преждевременные роды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, кофе и кола!!! а сигаретку выкуривать не советовали???

вообще странно у тебя там все!

Лечение маловодия

Для того чтобы подобрать наиболее эффективные методы лечения маловодия, врач должен установить причину, которая вызвала недостаточность количества околоплодных вод, степень тяжести маловодия. Для этого беременная должна пройти обследования, такие как:

1. УЗИ, допплерография, в ходе которых определяется количество околоплодных вод. Степень отставания плода в развитии, качество кровотока в пуповине, маточных артериях женщины, а также в мозговой артерии плода.

2. Анализы и мазки на заболевания, передающиеся половым путем, бактерии.

3. КТГ плода, позволяющее определить состояние и самочувствие плода.

Методы лечения могут быть различными. Например, при нарушении обмена веществ, ожирении женщине, помимо приема медикаментов, нормализующих деятельность плаценты, рекомендуется придерживаться определенного врачом режима питания. Чаще всего, при маловодии назначают комплексное лечение, включающее в себя прием препаратов для улучшения обмена веществ в плаценте, витаминов, лекарств, предназначенных для лечения основного заболевания, которое и явилось причиной маловодия. Лечение может осуществляться амбулаторно (при умеренной степени маловодия). В этом случае женщина должна ограничить свою двигательную активность, придерживаться щадящего режима, исключить тяжелые физические нагрузки, принимать препараты, назначенные врачом, регулярно посещать женскую консультацию. Если же маловодие носит выраженную степень, сопряжено с повышенным тонусом матки, женщине придется лечь в стационар.

При маловодии врач может назначить еженедельное ультразвуковое исследование, допплерографию, которую необходимо проводить раз в три дня, внеочередное КТГ плода. Все эти меры необходимы для того, чтобы контролировать патологию, не допускать ее развитие, а в некоторых случаях, своевременно принять необходимые меры.

Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, у нас тоже выдавали этот список, но так как я не любитель рыбы, печени, то для меня это нормальное мое питание. Единственное, что мясо с кровью люблю, но во время беременности я не могу его есть. Оно мне дохлятиной пахнет.У меня в первую беременность такое было, что мы сели с мужем ужинать, а мне мясо воняет и не вкусное и вино казалось плохим, что я его в рот не могла брать. Хотя я после протокола ЭКО была и про беременность не думала, так как у меня было кровотечение, я думала что это месячные.

А кофе пила и в первую беременность и сейчас пью. В первую покупала кофе без кофеина, потом перешла на нормальный и сейчас пью нормальный. Единственное, что вторая чашка кофе это кофе латто

 

Arty, у меня прибавка плюс 20 :confusion::girl_cray: Так что я не думаю, что тут имеют большую прибавку. И обидно, что не ем много и ребенок маленький, а вес растет не по дням, а по часам. Ну да и ладно с ним, буду разбиратся после родов

Изменено пользователем pulka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka, мне и доплер делали и все остальное, никаких проблем не нашли кроме того что мало воды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, а может к другому доктору сходить? Как то этот мне не нравится, да и мнение 2 врача сравнить с 1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, Я бы тоже уже сбегала по тихому к другому врачу)))) У меня тоже зав. ЖК конечности конечности говорил...тоже его все хвалят, а вон как мне насмотрел))))))) не знаю...как говорится Доверяй но проверяй!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я бы с удовольствием сходила, но это реально здесь лучший врач! Имела раньше такое удовольствие побывать у других :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh,  ну просто советавать беременной пить колу??? Это по моему черезчур. Ее вообще надо запретить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...