Перейти к публикации

Прогестерон (Утрожестан,Дюфастон и пр) во время беременности


Ирина

Полезные сообщения

девочки, милые, помогите советом!! 2 день задержки (цикл 33 дня, овуляция по графику была на 19ДЦ) после О начала принимать Утрожестан 100мг на ночь вагинально (так назначала врач).

10 ДПО - прогестерон-28.40 нг/мл, хгч-71.84

12 ДПО - хгч-229.54

15 ДПО (1ДЗ) - прогестерон 25.90 нг/мл, хгч-972.06

меня очень волнует рост хгч и нормальный ли прогестерон для этого срока или нужно добавить утрик?! К врачу попаду только 1 февраля, поэтому безумно переживаю( у меня была анэмбриония пол года назад(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, милые, помогите советом!! 2 день задержки (цикл 33 дня, овуляция по графику была на 19ДЦ) после О начала принимать Утрожестан 100мг на ночь вагинально (так назначала врач).

10 ДПО - прогестерон-28.40 нг/мл, хгч-71.84

12 ДПО - хгч-229.54

15 ДПО (1ДЗ) - прогестерон 25.90 нг/мл, хгч-972.06

меня очень волнует рост хгч и нормальный ли прогестерон для этого срока или нужно добавить утрик?! К врачу попаду только 1 февраля, поэтому безумно переживаю( у меня была анэмбриония пол года назад(((

Прогестерон у вас нормальный для дня дпо и для 1 триместра вообще. А хгч так вообще растет не о дням, а по часам :) я думаю в этот раз у вас все будет отлично. Желаю удачи! А сама вот немного панику из-за своего прогиба и приема утрика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогестерон у вас нормальный для дня дпо и для 1 триместра вообще. А хгч так вообще растет не о дням, а по часам :) я думаю в этот раз у вас все будет отлично. Желаю удачи! А сама вот немного панику из-за своего прогиба и приема утрика

спасибо, за поддержку! :) я теперь постоянно боюсь, не поседеть бы до приема 1 февраля :strashno: тоже сегодня на работе нервничала, тоже живот немного потянуло, вроде (а может конечно я себе все это уже надумываю в ужасе) все время боюсь, что признаки беременности возьмут и пропадут и все, пипец....... :mamamia:

я читала, что девочки некоторые, несколько раз в день ставили утрик и забывали в итоге поставили или нет и ставили снова и получалось например не 3 капсулы, а 4 в сутки, ну а на след день все делали по прежнему и ничего страшного не было, а вот про единичный прием фиг знает конечно...not%20know.gif а когда к врачу попадете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

спасибо, за поддержку! :) я теперь постоянно боюсь, не поседеть бы до приема 1 февраля :strashno: тоже сегодня на работе нервничала, тоже живот немного потянуло, вроде (а может конечно я себе все это уже надумываю в ужасе) все время боюсь, что признаки беременности возьмут и пропадут и все, пипец....... :mamamia:

я читала, что девочки некоторые, несколько раз в день ставили утрик и забывали в итоге поставили или нет и ставили снова и получалось например не 3 капсулы, а 4 в сутки, ну а на след день все делали по прежнему и ничего страшного не было, а вот про единичный прием фиг знает конечно...not%20know.gif а когда к врачу попадете?

Я позволила своему врачу, сказал ничего страшного, можно и продолжать, можно и не продолжать. Ну конечно оценивать свое состояние. Я думаю сдать через денек анализы, когда утрик уже выйдет, посмотреть как мой уровень, вырос или низкий, а там на прием и если что придется принимать.

А вы отслеживали пи планировании уровень прогестерона во второй фазе ? У вас сейчас только поддержка же. В принципе приема 100 мг один раз в сутки вам хватает, если по анализам смотреть! Ну там конечно врач точнее скажет! Что тут осталось то до 1-го числа!?:) хотя сама вас понимаю, тоже есть все эти опасения, а вдруг что не так или не то:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я позволила своему врачу, сказал ничего страшного, можно и продолжать, можно и не продолжать. Ну конечно оценивать свое состояние. Я думаю сдать через денек анализы, когда утрик уже выйдет, посмотреть как мой уровень, вырос или низкий, а там на прием и если что придется принимать.

А вы отслеживали пи планировании уровень прогестерона во второй фазе ? У вас сейчас только поддержка же. В принципе приема 100 мг один раз в сутки вам хватает, если по анализам смотреть! Ну там конечно врач точнее скажет! Что тут осталось то до 1-го числа!?:) хотя сама вас понимаю, тоже есть все эти опасения, а вдруг что не так или не то:)

Я уж вчера вечером успела нареветься, потому что мне показалось, что грудь стала менее болезненной и все такое. Ппц, короче, скорее бы понедельник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я уж вчера вечером успела нареветься, потому что мне показалось, что грудь стала менее болезненной и все такое. Ппц, короче, скорее бы понедельник.

Господи, дорогая, ну вы чего? Держите себя в руках! Главное что должно мотивировать вас оставаться в спокойствие, это то маленькое чудо внутри вас! Ради него не переживайте:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А хгч так вообще растет не о дням, а по часам :) я думаю в этот раз у вас все будет отлично. Желаю удачи! А сама вот немного панику из-за своего прогиба и приема утрика

ХГЧ растет не по часам, ХГЧ увеличивается в 2 раза каждые 48 часов, т.е. в двое суток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ХГЧ растет не по часам, ХГЧ увеличивается в 2 раза каждые 48 часов, т.е. в двое суток

Мне это известно, спасибо.

Но в жтом случае, это была метафора, определяющая то что у девушки хорошо растёт хгч :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Господи, дорогая, ну вы чего? Держите себя в руках! Главное что должно мотивировать вас оставаться в спокойствие, это то маленькое чудо внутри вас! Ради него не переживайте:)

Надеюсь это гомональные слезы беременной были)) завтра пойду еще схожу сдам прог и хгч, как раз, чтобы на прием прийти ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день, дамы.

 

Прошу вас помочь советом. Не могли забеременеть полтора года. Сейчас задержка 9 дней (5 недель с первого дня месячных), тест положительный, температура в попе 37.3. Была у врача, сделала УЗИ. Вердикт: "Беременность под вопросом" . Врач назначила Дюфастон "на всякий случай". Я так растерялась, что забыла спросить зачем. Сдала ХГЧ, результат пока не знаю.

Вопросы:

1. Стоит ли принимать Дюфастон?

2. Могу ли продолжить занятия латино-американскими танцами? Слышала о вреде спорта в первый триместр.( Хожу в начальную группу, там всего-то "три притопа, три прихлопа, поворот". От танцев получаю море позитива, помогает от дикого стресса на работе.

Изменено пользователем Мама летчика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу танцев думаю что надо с врачом. вот честно я паникер и отложила бв до 2 триместра, но кто то и спортом занимается.

по поводу дюфастона я бы сдала еще прогестерон, возможно он у вас понижен и дюф действительно нужно принимать.

ну и поздравляю! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу танцев думаю что надо с врачом. вот честно я паникер и отложила бв до 2 триместра, но кто то и спортом занимается.

по поводу дюфастона я бы сдала еще прогестерон, возможно он у вас понижен и дюф действительно нужно принимать.

ну и поздравляю! ;)

Заведующая женской консультацией не назначила никаких анализов кроме ХГЧ( Дозвониться до нее не могу сегодня. Не любитель я пить таблетки "на всякий случай".

По поводу спорта - я и коньки люблю и бег и плаванье т.д.

Пожалуй схожу сегодня крайний раз, спокойно ноги поперставляю, и на этом все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пейте дюфастон и не танцевать и будет Вам ляля в животике!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заведующая женской консультацией не назначила никаких анализов кроме ХГЧ( Дозвониться до нее не могу сегодня. Не любитель я пить таблетки "на всякий случай".

По поводу спорта - я и коньки люблю и бег и плаванье т.д.

Пожалуй схожу сегодня крайний раз, спокойно ноги поперставляю, и на этом все.

Я бы на вашем месте лучше поберегла себя... Я так крайний раз на теннис сходила и все...на след. день пошла кровь, никакими дюфастонами кроху сохранить не удалось! Не факт конечно, что из-за тенниса, а не из-за каких-нибудь генетических аномалий, но корю себя до сих пор!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я занимаюсь латино-американскими танцами профессионально и во время беременности мне категорически запретили танцевать до 16 недель! И тренер сказал нельзя и врач тоже запретила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, девушки, за участие, пойду съем с другом вкусняшку вместо танцев. Всем поцелуи и обнимашки)

Изменено пользователем Мама летчика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, девушки, за участие, пойду съем с другом вкусняшку вместо танцев. Всем поцелуи и обнимашки)

 

У меня подруга тренер по танцам, танцевала всю беременность, перестала за 2 недели до родов. Считает, что только благодаря спорту выносила без больниц и сохранений. Но я бы так не смогла. И советовать тоже никому бы не стала. Хорошо, когда хорошо. А если нет - всю жизнь винить себя будешь.

 

Поздравляю!!! Здоровья Вам и лёгкой беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте анализ на прогестерон и по результатам, уже смотрите нужен ли Дюфастон.

По поводу танцев все зависит как давно вы занимаетесь. Положительные эмоции вам только на пользу.

Я в первую беременность профессионально танцевала в балетном театре. Так получилось, что до 18 недель активно вела репертуар. А там закончился сезон. Могла и дольше. На сохранение не разу не лежала. Но для меня это был привычный образ жизни. В таком темпе с 10 лет жила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я против дюфастона без показаний.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже против приема "для профилактики", все-таки дюф - это не витаминки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно сдать прогестерон в той лаборатории где нормы указаны по неделям беременности, а не по триместрам. По результатам и решать пить Дюфастон или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, дорогие, помогите советом. Задержка 11 дней. Сегодня сдала прогестерон - 13,4 при нормах 2,8 - 147. Выделений слава Богу нет. Живот иногда тянет чуть ....на учет не вставала. Стоит подключить поддержку и в какой дозировке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, помогите советом. Задержка 11 дней. Сегодня сдала прогестерон - 13,4 при нормах 2,8 - 147. Выделений слава Богу нет. Живот иногда тянет чуть ....на учет не вставала. Стоит подключить поддержку и в какой дозировке?

При Б прогестерон не должен быть ниже 18 нмоль. У меня на 8 нед со 100 снизился до 78, хотя врач говорила не критично, произошла ЗБ на 9 нед. Правда не думаю что причина нехватка прогика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

ТОлько в начале недели узнала о том, что я беременна (наконец-то!!)

Тесты делаю каждое утро.. потихоньку ярчают.

 

Сегодня сдала ХГЧ и прогестерон (19 ДПО)

 

ХГЧ - 876 мМЕ/мл при норме лаб. 217-7138 (5 нед.)

прогестерон - 16, 6 нг/мл при номер лаб. 2,8 - 143,7 (1 триместр)

 

Начала же в интернете искать, нашла калькулятор прогестерона, где указано что где меньше 25 нг/мл - то это сомнительный результат, что должен быть выше.

 

Завтра клиники не работают, в понедельник тоже (предпраздничный день), будут работать только с 9 марта.

 

Совсем некуда пойти с результатом... нормально ли это, или нужна поддержка..

Повторно смогу в лаб. сдать только в понедельник, чтобы динамику увидеть. Но ведь до понедельника еще ого-го(((

 

Прошу помощи у вас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...