Перейти к публикации

Прогестерон (Утрожестан,Дюфастон и пр) во время беременности


Ирина

Полезные сообщения

nata r, , спасибо. Это очень тяжело(((

Вы тоже держитесь и восстанавливайтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, миленькие, подскажите! 10 дпо тест показал //. С 4 дпо выделения не большие. Побежала к Г. Сделали УЗИ эндометрий 6 мм. Совсем тонкий. Г. говорит вряд ли беременность сохранится. Жди М. Ну если вдруг не придут принимай утрожестан. Для нее это всего лишь эмбрион..,который может не сохранится. Я не знаю что делать? Тоже ждать придут или нет М. Или начать утожестан? А если сохранить Б. сейчас, риск невынашивания очень велик. Я думала буду радоваться //, а я вся на нервах. А еще алкоголь на днях принимала... вообще кошмар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,добрый день,сегодня 16дпо,тесты вчера все положительные,дюфастон отменен с 11дпо,тк хгч был отрицательный,но вчера тест показал две полоски(я так думаю закрепление плода произошло на 12-13дпо,да и овуляция была поздней в этом цикле),вчера как узнала что Б начала пить дюф снова,но ночью началась коричневая мазня,неужели организм отреагировал на отмену дюфастона и придут м?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы продолжила принимать; постельный режим; недель в 5-6 сходила на узи, посмотреть, нет ли отслойки.

ещё при кор.выделениях я транексам принимала. 3 дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коричневая мазня норм до задержки если // В день предполагаемых М может мазать.Организм еще не понял что Б.Если мазня будет смущать,можно выпить сразу 4 таб.дюфа и потом через каждые 8 часов по одной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,да принимаю дюфастон возобновила вчера...переживаю конечно сильно я...тоже читала что в дни предполагаемых м может мазать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один день без дюфастона не повлияет на вашу Б. Я частенько пропускала прием дюфа и ничего не произошло. Не понимаю тех, кто советует пить лошадиные дозы этого препарата, он лишь слегка поддерживает уровень прогестерона, хотя при Б он сам по себе высокий, но если Б развивается неправильно, то тут никакой дюф не поможет. Автор, на вашем месте, я бы продолжила дюф., больше отдыхать, еще можно свечи с папаверином и ношпу. На узи пока не ходите, через 10 дней после задержки можно будет сходить посмотреть. Если самочувствие не очень, сдайте хгч в динамике, это единственный показатель, по которому можно сейчас что-то сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки вопрос, наверное, уже повторялся, но я задам его еще раз))) На каком сроке и по какой схеме вы прекращали пить дюфастон?

Я, прежде всего, без дюфастона не смогла забеременеть. Качество эндометрия было плохое. Не цеплялся за него. А в первый же цикл приема дюф забеременела. Потом бросила пить и начала ждать задержку. В день когда тест заполосатился - началась мазня. Я опять за дюфастон. И вот сейчас 10 недель. Врач посмотрела по узи - сказала, что все просто замечательно и сейчас надо переходить на 1 таблетку дюфастона в сутки. А я боюсь... Сказала, что до 12 буду по 2 принимать. Она говорит, что не имеет смысла и так все хорошо... Но я сомневаюсь.. Когда вы прекращали и как, скажите пожалуйста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LerKa,  не актуально наверное уже. Я бы принимала все равно и при 6 мм эндометрия. Может замерила не точно врач, а 8 мм достаточно чтобы зацепилась клеточка.

 

shady_flady,  плацента с 16-18 недель только начинает работать. До 16 недель категорически нельзя снижать. Тем более без него мазало. Вреда не будет от него не переживайте. Сына на дюфе выносила. 4 таблетки было и с 16 недель начала снижать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, добрый день)

У меня 6 акушерских недель. На фоне Б, образовался псевдополип в шейке, небольшая мазня из-за полипа.

По узи всё нормально, но тем не менее Г. увеличила дозу утрожестана по 200 три раза в день, до этого принимала вагинально по 200 мг два раза.

Из этого несколько вопросов -

1. Не большая ли доза по три?

2. Информативен ли анализ на прогестерон на фоне утрожестана?

3. Если после анализа, на фоне утрожестана, прогестерон будет ниже нужного уровня, тогда есть смысл увеличить дозу?

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем lesmi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, нормально ли вы переносите утрожестан?

Со мной творится что то невообразимое, я стала злой, нервной, раздражительной, на всех обиды, не знаю куда себя деть и чем занять, плюс сильная бессонница. Это может быть от утрика? Если да, то как вы с этим боролись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilyana, у меня такая реакция на свой собственный высокий прогестерон. Пытаюсь держать себя в руках и успокаивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я сдала анализ в 4 недели на прогестерон и вот результат: 22,3 , нормальные значения для 1 триместра 2.8 - 147.3. Врач в ЖК что-то промямлила и назначила дюфастон. Кто разбирается в анализе на прогестерон, скажите - такой результат повод для дюфа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто пил дюфастон в циклах планирования (я сейчас на нем) у жирнились волосы от Него? На голове , простите, кусок сала на второй день после мытья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая единица измерения?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая единица измерения?

Ед.изм. - нг/мл, нормальные значения для 1 триместра 2.8 - 147.3, 2 триместр 22.5 - 95.3, 3 триместр 27.9 - 242.5. Слишком большой коридор для нормы в 1 триместре, поэтому лично мне не очень понятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 1 триместра вы кажется взяли норму в других единицах, перепроверьте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы дюф подключила. Но у меня анамнез неблагоприятный, не знаю ничего про ваш. Мне репродуктологи говорили 20 минимально нужно для имплантации. Если ничего тянуть и болеть не будет можете подождать и позже ещё перепроверить рост прогестерона. Но иметь в виду, что он низковат у вас.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы дюф подключила. Но у меня анамнез неблагоприятный, не знаю ничего про ваш. Мне репродуктологи говорили 20 минимально нужно для имплантации. Если ничего тянуть и болеть не будет можете подождать и позже ещё перепроверить рост прогестерона. Но иметь в виду, что он низковат у вас.

не может такого быть, вам наверное говорили в других единицах. А норма в нг/мл как у автора:

1 триместр: 11,2 – 90,0 нг/мл;

2 триместр: 25,6 – 89,4 нг/мл;

3 триместр: 48,4 – 422,5 нг/мл.

А для имплантации нужно ещё меньше. Это он уже потом так начинает расти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже читала от 25 нг/мл и всё успешно будет. У автора, почти 25. 22,3 это почти 25. Только единицу измерения перепроверте. Но дюф же не только призван ПРГ повышать, он ещё и иммунитет снижает, чтобы яйцо не отвергалось. Может Г боится и поэтому назначила, вы бы уточнили сразу, а почему , а зачем, а что будет если не принимать, а если принимать как это благоприятно на меня воздействует. А если начну принимать, сколько по времени и до какого срока, а потом когда снижать, а может ещё что сдать, или это невтерпежку и нужно срочно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас срок 4 недели от овуляции или от месячных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Ж,  единицы у Вас правильные (Ситилаб такими пользуются), но на 2,8 нереально выносить,а официально это норма... у меня на 3 эмб.неделях был 60 я на Утрожестане сижу, т.к. поликистозница и ставила утрик с 17дц , бросать нельзя буду недель до 12-14, но некоторым отменяют и на 8-9 неделе...

Чтобы перевести в нмоль/л можно ваше значение умножить на 3,18...

 

Мне кажеся, что 28 - низковат, пересдайте и посмотрите динамику, если растет не надо Дюф, если падает, то пейте, хотя я за вагинальные формы прогестерона (Утрожестан, Ипрожин, Праджисан)

Еще посмотрите в инете нормы прогетерона по неделям...

А эстрогены,ХГЧ нормально растут?

Изменено пользователем Натали☺
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже читала от 25 нг/мл и всё успешно будет. У автора, почти 25. 22,3 это почти 25. Только единицу измерения перепроверте. Но дюф же не только призван ПРГ повышать, он ещё и иммунитет снижает, чтобы яйцо не отвергалось. Может Г боится и поэтому назначила, вы бы уточнили сразу, а почему , а зачем, а что будет если не принимать, а если принимать как это благоприятно на меня воздействует. А если начну принимать, сколько по времени и до какого срока, а потом когда снижать, а может ещё что сдать, или это невтерпежку и нужно срочно?

 

Мне врач говорила и про снижение иммунитета тоже, двоих выносила без таблеток, потом ЗБ, а теперь тоже кровить и тянуть начало, вот и приписала, т.к. мне 35,5 лет уже и она говорит, что в таком возрасте яичники уже не так хорошо справляются...

 

Валерия Ж, единицы у Вас правильные (Ситилаб такими пользуются), но на 2,8 нереально выносить,а официально это норма... у меня на 3 эмб.неделях был 60 я на Утрожестане сижу, т.к. поликистозница и ставила утрик с 17дц , бросать нельзя буду недель до 12-14, но некоторым отменяют и на 8-9 неделе...

Чтобы перевести в нмоль/л можно ваше значение умножить на 3,18...

 

Мне кажеся, что 28 - низковат, пересдайте и посмотрите динамику, если растет не надо Дюф, если падает, то пейте, хотя я за вагинальные формы прогестерона (Утрожестан, Ипрожин, Праджисан)

Еще посмотрите в инете нормы прогетерона по неделям...

А эстрогены,ХГЧ нормально растут?

ХГЧ нормально рос на прошлой неделе, в пн опять пойду сдам, но дюф начала принимать, т.к. были сильные тянущие боли и мазня, врач перестраховалась...

 

У вас срок 4 недели от овуляции или от месячных?

 

4 недели от месячных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем маленький срок еще. Я думаю у вас очень хороший прогестерон для такого срока. Дальше еще будет расти! Но Если боли и мазня, конечно лучше пить.

Изменено пользователем Sella2
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...