Перейти к публикации

Прогестерон (Утрожестан,Дюфастон и пр) во время беременности


Ирина

Полезные сообщения

У Вас в норме прогестерон, колебания не значительны и допустимы.

я пила боровую матку во 2 фазе в 2-х циклах подряд, сдавала прогестерон на 7 ДПО, в первом цикле приема - 56.8, во 2 - 38.8 нмоль/л. без боровой матки прогестерон от 28 до 48 был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От боровой может, у меня в прошлую Б (неуд) как я с нее слезла резковато график вниз пошел и все закончилось.если бы знала, заменила ее сразу на гормон.

Изменено пользователем Dinaus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Принимаю утрожестан по 200 мг на ночь с самого начала беременности.Сейчас 20 недель беременности.Врач говорит отменить еще надо после 16 недель, причем резко.Бросать боюсь. Что делать, подскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки всем привет! Подскажите пожалуйста а можно одновременно принимать и дюфастон и шатавари? Не могу забеременить((

 

Подскажите пожалуйста а можно одновременно принимать и дюфастон и шатавари? Не могу забеременить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Девочки, не нахожу себе места(((

Беременность 7,3 недели была на УЗИ.

Прошлый раз была в 5+ недель видели только ПЯ, тогда же я сдала на прогестерон- был немножко больше нормы.

На 7 неделе почувствовала что ушли симптомы Б

Пошла на УЗИ и вот:КТР -8,9 мм, СБ +, ПЯ - 10 на 8 мм (!!!) эмбрион соответсвует сроку, а ПЯ даже на 5 нед не тянет(( Эмбриону нет места(((

Я в отчаянии в этот же день сдала прогестерон - упал в 3 раза к нижней границе!(((

 

Мне назначили Утрожестан 200 2 раза на день.

В интернете почти все случаи с маленьким ПЯ заканчивались ЗБ;(((

И там зазор между эмбрионом и ПЯ даже 5-7 мм заканчивался зб..

Девочки, может Утрожестан помочь или он прогестерон только продлит время и все- равно будет ЗБ....?

У кого так было? Может оно перестало расти из-за недостатка прогестерона или наоборот и ничем не поможешь?

Спасибо

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ПЯ выросло, по сравнению с прошлым узи? Принимайте до последнего, пока врач дает хоть какой-то шанс. На таких сроках все очень относительно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ПЯ выросло, по сравнению с прошлым узи? Принимайте до последнего, пока врач дает хоть какой-то шанс. На таких сроках все очень относительно.

 

В 5 недель когда еще не было видно эмбриона- ПЯ было 4*6 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне уже даже не смотрели ПЯ на 7 неделях, замеряли КТР, сб есть, ктр соответствует сроки и прекрасно, не нагнетайте, принимайте прогестерон и верьте в лучшее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЯ все по-разному мерют. Есть разные проекции. У меня один раз (не помню на каком сроке, но на каком-то начальном) узистка сначала замерила эмбриона, потом начала мерить ПЯ и намерила один размер, потом попросила кулачки под попу подложить и оно вытянулось до неимоверных размеров и уже было на 8 мм больше. и она сказала: вот это то, что нужно. Записываем. Так что ИМХО пока не волноваться и переделать у кого-то другого.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне уже даже не смотрели ПЯ на 7 неделях, замеряли КТР, сб есть, ктр соответствует сроки и прекрасно, не нагнетайте, принимайте прогестерон и верьте в лучшее

 

Спасибо !

Мне кажеться, что врачу бросилось в глаза то, что ему там мало места и не плавает, а как будто зажат.

Даже в заключении написано, что-то "компактный амнион"...

 

ПЯ все по-разному мерют. Есть разные проекции. У меня один раз (не помню на каком сроке, но на каком-то начальном) узистка сначала замерила эмбриона, потом начала мерить ПЯ и намерила один размер, потом попросила кулачки под попу подложить и оно вытянулось до неимоверных размеров и уже было на 8 мм больше. и она сказала: вот это то, что нужно. Записываем. Так что ИМХО пока не волноваться и переделать у кого-то другого.

Спасибо, Вам...

Еще есть надежда на следующее узи.

Но и готовлюсь на худшее тоже((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эмбриончик то соответствует сроку. Не бросайте утрожестан. Идите прямо сейчас в другое место на УЗИ, только ничего не говорите про ПЯ, пусть смотрят с чистого листа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем идти на еще одно УЗИ?! Как-будто оно улучшит ситуацию?! А вот навредить.... Не дай Боже. Это такой зыбкий срок, когда только формируются сосудистые связи мамы с масиком.

Принимайте препараты и верьте в малыша :flower: А на УЗИ повторное еще успеете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 7 недель не мерили размер ПЯ, только КТР и СБ+

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была аналогичная ситуация вот в августе...закончилась плохо к сожалению (

если пя так сильно отстает, то скорее всего хгч плохо растет, а если оно плохо растет, то тут к сожалению прогноз не благоприятный (

мне в вашем случае рекомендовали делать узи через неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эмбриончик то соответствует сроку. Не бросайте утрожестан. Идите прямо сейчас в другое место на УЗИ, только ничего не говорите про ПЯ, пусть смотрят с чистого листа.

Спасибо за ответ.

Вы знаете, дело в том что я была на узи у лучшего врача в городе.((( Пойду через неделю...

 

Зачем идти на еще одно УЗИ?! Как-будто оно улучшит ситуацию?! А вот навредить.... Не дай Боже. Это такой зыбкий срок, когда только формируются сосудистые связи мамы с масиком.

Принимайте препараты и верьте в малыша :flower: А на УЗИ повторное еще успеете.

Спасибо, еще малюсенькая надежда есть, но это скорее надежда на чудо и на то, что причина в прогестероне...

 

В 7 недель не мерили размер ПЯ, только КТР и СБ+

Я думаю, что в моем случае врачу на глаз размер не понравился и она измерила

 

Chokolat87,  , я тоже думаю сдать ХГЧ, но не знаю до или после УЗИ, оно через неделю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте поколоть хгч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте поколоть хгч

Спасибо, я спрошу у врача в понедельник, если еще сб будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдайте хгч с интервалом в 2 дня. по нему должно будет понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю в прогестерон на таком сроке как у вас. Если все было хорошо, а потом начал падать, значит не порядок с плодом (но я не уверяю). Я хотела сказать, что если что-то с лялей, прогестерон лишь оттянет время ((( Но, дай Бог, что у вас лишь такие индивид. особенности малыша и ПЯ вскоре подрастет! у меня у самой ПЯ на 6-ой недели было намного больше срока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  , спасибо. Да, перед узи сдам 2 раза

 

nata r, , спасибо.

Я с Вами согласна, тольку Бог знает в чем причина.

Неизвестность мучительна в этом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Chokolat87, , я тоже думаю сдать ХГЧ, но не знаю до или после УЗИ, оно через неделю...

сдайте до узи, завтра например, можно еще в динамике сдать, вообще по хгч сразу понятно будет

 

я тоже не верю, что дело в прогестероне, и уколы хгч тоже считаю смысла в них нет...

если хгч будет маленький и будет плохо расти, то тут уже ничего не сделаешь, остается просто ждать и мониторить по узи (

сама вот ходила каждую неделю на узи так =((

тяжело это все, неизвестность эта, ожидание, удачи вам большой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарание извините, что не по теме, как создать тему? У себя в меню выбрать создать блог? Тычусь, никак не найду(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chokolat87, , да тяжело(((( Спасибо Вам!

 

(((Щурeнькая Коша))),  выходите в предыдущее меню, где списки тем и справа над темами кнопка"Создать тему"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня начала кружиться голова... Поехала на УЗИ - ЗБ...

 

Спасибо всем, кто меня поддерживал!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня начала кружиться голова... Поехала на УЗИ - ЗБ...

 

Спасибо всем, кто меня поддерживал!!!!!

Держитесь! у меня у самой сейчас выкидыш, очень надеюсь, что само все выйдет (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...