Перейти к публикации

Прогестерон (Утрожестан,Дюфастон и пр) во время беременности


Ирина

Полезные сообщения

Цветик-семицветик ЮляJuliya&Juliya,  прогик сейчас почти всем в поддержку назначают даже с нормальным анализом по крови. А если кровить начинает, то уж тем более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, ставлю Утрожестан по 200 3р.в день и пью Тромбо асс 50мг в день. Стала замечать что Утрожестан 2 день выходит серо-бежевый и коричневые прожилки появились. Могут ли быть выделения от Утрожестана?

 

Вот еще хотела узнать, если переходить на Дюфастон, то мне надо будет пить по 2 табл. 3 раза в день за место 600мг Утрожестана я правильно понимаю ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliya&Juliya,  нет, такие не могут. Скажите об этом врачу, возможно дозу увеличат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня такая проблема! Была год назад анэмбриония. Сдала в мае все анализы. Все хорошо было. Но врач прописала перед планированием попить Дюфастон с 16 по 25 день цикла. Пропивала те месяцы, пачка заканчивалась - делала тест. Были отрицательные. Начинала ждать месячных. В этом месяце то же самое проделала. Пачка закончилась. Делаю тест. Отрицательный без малейших намеков. Жду месячных. Прошло 4 дня после последней таблетки. Обычно через 3-4 начинаются критические дни. Вчера, на 4й день начало живот потягивать как перед месячными. Ну, думаю, значит ночью - утром пойдут. Сегодня утром просыпаюсь с легкой болью и обнаруживаю, что никаких признаков месячных. И не думают начинаться. Подумала, что для подстраховки надо тест сделать. Ну и конечный итог: 4 теста сегодня. Все разных фирм. Все положительные. Хотя и не очень яркие. Бледнее тестовой полосы. Что теперь делать то? 100% выкидыш будет?

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/65950-dyufaston-i-dve-poloski/#ixzz3mGnYGBWk

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

срочно выпивайте дюфастон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

срочно выпивайте дюфастон

Как при угрожающем аборте? 40мг сразу а потом через каждые 8ч по 10мг? Или кап обычно утром и вечером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lialenka, 40 мг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lialenka, у вас же нет мазни, поэтому я бы выпила как обычно и пошла бы хгч сдавать в срочном порядке. Может девочки тут еще что подскажут, но хгч сдать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lialenka, у вас же нет мазни, поэтому я бы выпила как обычно и пошла бы хгч сдавать в срочном порядке. Может девочки тут еще что подскажут, но хгч сдать надо

Просто после замершей той уже какой-то настрой не очень. Вместо радости слезы на глазах. Как будто уже морально готовлюсь к выкидышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lialenka, у меня то же самое, тоже после ЗБ всего боюсь, даже не планирую еще, но вам надо верить в своего малышика и надеяться на лучшее, организм же все чувствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно прог, я бы сразу суточную дозу глотнула, и хгч и прог в динамике. Все будет отлично, мазни нет, малыш крепкий и держится) апчхииииииииииииииииии

Изменено пользователем //yacy//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выпила 2 таблетки сразу, а дальше пила бы как обычно. Не накручивайте себя, все будет хорошо! Я столько графиков видела, когда Дюфастон прекращают пить на 25дц, а потом с задержкой начинают снова, и Б нормально развивается))) в общем, не переживайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем, девочки, за поддержку. Тьфу, тьфу, тьфу. Завтра на анализы пойду. Отписываться буду что и как идет. Потому что тема на мой взгляд актуальная. Полно девочек, которым для планирования дюф прописали и все вечно в раздумьях, пить его дальше или ждать месячных. Просто после 10ти дней приема тест еще может не показывать. Вот лично у меня в первый месяц приема он месячные задержал. Я пила его 17 дней, думаю, попью до месячных. А месячные в итоге так и не шли, пока я его не прекратила пить. И через 3 дня пришли. Вообщем палка о двух концах этот дюфастон(((( а то, что полоски неяркие бледные это нормально для второго дня задержки? Или скорее всего хгч низкий? У кого бледная была?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где тесты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это эвитест

 

А это клеаблу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где?))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы беременны, поздравляю!!! :) без паники, у вас еще и свой прогик есть помимо дюфа, он то и подкормит малыша пока)) а вы выпейте 2 табл, а дальше в обычном режиме) и сдайте с утра хгч! Всё будет ХО-РО-ШО!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда забеременела тоже прекратила принимать дюфастон и потом через пару недель узнала о беременности, тоже все мес. ждала, а их все нет и нет ))) сделала тест. а там оно очудо )))) Ничего страшного не случилось. Сразу записалась на прием к гинекологу и она прописала мне снова принимать дюфастон, я его до 20 недель принимала ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живот тянуло в дни предполагаемых месячных? Не Могу никак фото тестов выложить(((

 

Эвик

post-270940-0-11976400-1442795969_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lialenka, очень даже положительный тест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне когда я принесла результат хгч врач выписала утрожестан : утром 100 вечером 200. и свечи папаверин на ночь .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после окончания приёма прошло 2дня но задержки не было.. Просто потянуло в аптеку... А там // побежала обратно купила пачку и все нормаль это на29 дц хгч пошла сдавать на 33 дц и было уже 3550 а сейчас нам 12недель 2 дня апчхи на вас не переживайте все будет ХОРОШО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Боюсь на анализы идти(( на УЗи особенно. Боюсь опять услышать, что эмбриона не видно, сердцебиение отсутствует( а есть препараты, поднимающие уровень хгч, если он низкий? Или хгч лишь показатель нормального течения беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 дпо (2недели от зачатия) хгч 433 мме/мл, прогестерон 16.7 нг/мл(норма 1триместр 12-32 нг/мл)

16дпо (2 недели 2дня) хгч 977мме/мл

19 дпо (2недели 5дней)хгч 2404мме/мл а прогестерон не растет 16.6 нг/мл

Нужно ли вводить поддержку прогестерона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...