Перейти к публикации

Прогестерон (Утрожестан,Дюфастон и пр) во время беременности


Ирина

Полезные сообщения

Linari,  ну это не очень хороший признак. Не будем о грустном. Не должна она сильно падать и ниже 37 плохо.

 

Linari,  посмотрела твой график. У тебя в первой фазе цикла очень низкая. Поэтому для тебя может и не норма как для меня 37,2 например. Просто разница должна быть. И мне моя гинеколог говорила вообще БТ не мерить. Сдай ХГЧ в динамике и прогестерон ты проверила, поэтому поддержка не нужна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linari,  ну это не очень хороший признак. Не будем о грустном. Не должна она сильно падать и ниже 37 плохо.

 

Linari,  посмотрела твой график. У тебя в первой фазе цикла очень низкая. Поэтому для тебя может и не норма как для меня 37,2 например. Просто разница должна быть. И мне моя гинеколог говорила вообще БТ не мерить. Сдай ХГЧ в динамике и прогестерон ты проверила, поэтому поддержка не нужна.

Я сегодня уже дюфастон шандарахнула 4 таблетки, потому что начало мазать немного бледно-розовым, сразу перестало и тянет меньше внизу живота. Ох, не знаю, так волнуюсь, с работы не сорваться, только в аптеку вырвалась, она рядом. Может и зря, конечно, но просто смотреть, как развиваются события, я не смогла. Сделала тест- ярче, чем вчера. Изменено пользователем Linari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linari,  дицинон в уколах два раза в день или Трансекам можно подключить. У меня с сыном была мазня когда уже сердечко забилось, дюфастон по сохраняющее схеме и дицинон муж колол. Через три дня все полностью прекратилось. Но у меня свой низкий прогестерон и я 100 процентов знаю не хватало мне по таблетке два раза в день.

 

Теперь дюфастон бросать нельзя. Позже можно на утрожестан перейти вагинально. Меня от дюфа тошнило жутко.

Изменено пользователем s-lana*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня походу была поздняя овуляция, хотя на 20 дц вообще сказали,что это киста,мы перестали стараться и был ПА на 22 ДЦ просто так)но на вчерашний день 35 ДЦ ХГЧ 84 , прогестерон 81,4

Завтра пойду еще раз сдам анализы , на 6/07 записалась к врачу, вдруг поддержка нужна и перед врачем еще раз сдам,чтобы смотреть динамику, верно все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня походу была поздняя овуляция, хотя на 20 дц вообще сказали,что это киста,мы перестали стараться и был ПА на 22 ДЦ просто так)но на вчерашний день 35 ДЦ ХГЧ 84 , прогестерон 81,4

Завтра пойду еще раз сдам анализы , на 6/07 записалась к врачу, вдруг поддержка нужна и перед врачем еще раз сдам,чтобы смотреть динамику, верно все?

Мне кажется, что всё правильно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linari, спасибо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, а теперь уже нет смысла мониторить прогик на дюфастоне?

Изменено пользователем Linari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linari,  на дюфастоне и утрожестане нет смысла конечно. Я в этот раз и не сдавала. Сразу на утрожестан подсела. Сначала на 300, потом на 400 перешла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а при приеме утрожестана может мазать бежевым? Или это не от него? Девятая неделя,врач по узи не видит отклонений,кроме немного низкого предлежания хориона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenya 26,  от него не может быть. А от низкого предлежания как раз запросто. Побольше отдыхать и лежать.

 

Со сроком поднимется выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenya 26,  от него не может быть. А от низкого предлежания как раз запросто. Побольше отдыхать и лежать.

 

Со сроком поднимется выше.

спасибо большое за ответ! А то последние дни как то странно,я утрик вставляю три раза в день по 200,и именно после дневного вставляния,через полчаса где то коричневато бежевая мазня. Потом проходит. Может глубоко вставляю? Но вроде не дальше пальца где то. Или это глубоко?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenya 26,  дозировка хорошая. Поглубже это правильно. Может просто шейка, эрозии нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenya 26,  дозировка хорошая. Поглубже это правильно. Может просто шейка, эрозии нет?

Неа,эрозии нет. Сама уже извелась,что это. Врач неделю назад говорила,что может мазать из за низкого предлежания,но оно то два дня чисто,то опять. По узи неделю назад ни отслоек,ни гематом. Загадка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenya 26,  из за предложения запросто. У жены моего брата даже кровь шла разок. Перепугалась, вызвали скорую. А там все нормально, сказали из за предлежания. Беречься, не поднимать тяжёлое, почаще лежать ноги кверху и скорее всего поднимется плацента позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenya 26,  из за предложения запросто. У жены моего брата даже кровь шла разок. Перепугалась, вызвали скорую. А там все нормально, сказали из за предлежания. Беречься, не поднимать тяжёлое, почаще лежать ноги кверху и скорее всего поднимется плацента позже.

Спасибо Вам,успокоили меня! Буду верить,что поднимется моя лялька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за ответ! А то последние дни как то странно,я утрик вставляю три раза в день по 200,и именно после дневного вставляния,через полчаса где то коричневато бежевая мазня. Потом проходит. Может глубоко вставляю? Но вроде не дальше пальца где то. Или это глубоко?

 

Случайно увидела ваше сообщение...

 

В инструкции так и написано:

"Побочные действия

Аллергические реакции.

При приеме внутрь - сонливость, преходящее головокружение (через 1-3 ч после приема препарата), крайне редко - межменструальное кровотечение."

 

Так что, думаю, у вас так проявляется побочка... Посоветовались бы вы с врачами на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Случайно увидела ваше сообщение...

 

В инструкции так и написано:

"Побочные действия

Аллергические реакции.

При приеме внутрь - сонливость, преходящее головокружение (через 1-3 ч после приема препарата), крайне редко - межменструальное кровотечение."

 

Так что, думаю, у вас так проявляется побочка... Посоветовались бы вы с врачами на эту тему.

Да,вы правы. Сегодня как раз была у врача. Сказала утрик пить,а не вставлять. У нее две версии,или от него мажет или это из за низкого предлежания.Посмотрим,сейчас уже выпила его,буду наблюдать.

Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenya 26,  ну вообще эффекта больше от вагинального применения. И утрожестан внутрь довольно убойно на печень влияет. Ставить лучше утрик, а пить дюф. Но сейчас тебе нельзя с препарата на препарат скакакать без острой необходимости.

Мне вот сказали на приём внутрь переходить на дюф. Он утрожестана жуткая молочница началась. Лечусь теперь. Пока боюсь и пью утрожестан, срок опасный. Но это максимум на неделю и надо переходить. Если бы не молочница от вагинального ни за что бы не отказалась.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenya 26,  ну вообще эффекта больше от вагинального применения. И утрожестан внутрь довольно убойно на печень влияет. Ставить лучше утрик, а пить дюф. Но сейчас тебе нельзя с препарата на препарат скакакать без острой необходимости.

Мне вот сказали на приём внутрь переходить на дюф. Он утрожестана жуткая молочница началась. Лечусь теперь. Пока боюсь и пью утрожестан, срок опасный. Но это максимум на неделю и надо переходить. Если бы не молочница от вагинального ни за что бы не отказалась.

Да(( про печень тоже читала. И тошнит от него жуть. Но,сегодня у меня идеально чистая прокладка. Может и правда от него мазало. Сейчас срок десятая неделя,может попозже обратно переведет,на вставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenya 26,  ну супер если не мажет. Тогда продолжай пить конечно. Я пока тоже его пью, но надо на дюф переходить потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, нужен ваш совет.

8 августа я сдала кровь на хгч и прогестерон. Результаты:

ХГЧ 222.00 (2-3 недели от 101 до 4870)

Прогестерон 110.13 нмоль/л (1 триместр от 8.904 до 468.4).

В скобках указаны значения лаборатории.

Сегодня 10 августа сдала еще раз для отслеживания динамики. Результаты:

ХГЧ 625.00

Прогестерон 108.20.

Значения лаборатории теже.

Вопрос: снижение прогестерона на 1.93 считать просто колебанием или падением? Стоит ли волноваться по этому поводу?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не стала. он на 1-2% всего поменялся.

он у вас укладывается в норму, хотя всё таки к нижней границе ближе.

 

у меня прог был на верхней границе. но врач всё равно прописала мне дюфастон из-за моего осложненного анамнеза в прошлом. если б не анамнез, я бы не стала принимать с нормальным прогестероном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не стала. он на 1-2% всего поменялся.

он у вас укладывается в норму, хотя всё таки к нижней границе ближе.

 

у меня прог был на верхней границе. но врач всё равно прописала мне дюфастон из-за моего осложненного анамнеза в прошлом. если б не анамнез, я бы не стала принимать с нормальным прогестероном.

Спасибо за помощь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так отличный прогестерон и НЕ к нижней границе! единица это вообще я бы сказала не колебание. а на месте! )) у меня ходил (колебание) было до 20 единиц! и значения 40-60 при тех же нормах - вот где нижняя граница!

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, переживаю за свой анализ. Помогите, посоветуйте, кто что может... Ситуация такая:

8 августа я сдала кровь на хгч и прогестерон. Результаты:

ХГЧ 222.00 (2-3 недели от 101 до 4870)

Прогестерон 110.13 нмоль/л (1 триместр от 8.904 до 468.4). 

В скобках указаны значения лаборатории. При этом значения прогестерона для лютеиновой фазы такие 3.81 - 50.5 нмоль/л.

10 августа сдала еще раз. Результаты:

ХГЧ 625.00

Прогестерон 108.20.

15 августа сдала еще раз для отслеживания динамики. Результаты:

ХГЧ 5500

Прогестерон 103.63.

В самом начале беременности, когда еще тест ничего не показывал я пила боровую матку, потом постепенно слезла с нее. Может ли быть такое снижение за счет исключения боровой матки? На сколько опасно это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...