Перейти к публикации

Прогестерон (Утрожестан,Дюфастон и пр) во время беременности


Ирина

Полезные сообщения

Nastya_mama2015, спасибо, тебе огромное за поддержку и ответы! Очень переживаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet_kitten, к врачу сходила?? что говорит? возобновлять? хгч результат пришел??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_mama2015, конечно,ходила. Сказала, возобновить так же по 1 таб 2 раза в день. То, что 6 дней ничего страшного сказала и витамины фемибион. ХГЧ 119, но мы еще маленькие всего 2 недельки. Так рада :*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Помогите пожалуйста принять правильное решение! Бременность 6,5 недель. БТ (базальная температура) в первой фазе 36,4, после наступления беременности средняя БТ 36,9 (можете посмотреть мой график). На второй день задержки я сдавала анализ на прогестерон результат 65 нмоль/л, норма лаборатории для 1 триместра от 10 до 150. Все было хорошо, пока в этот понедельник я не увидела бежевые выления которые продолжались 2 дня. Я сходила на узи, врач меня успокоила и сказала что все прекрасно СБ есть и срок по узи 6+0, а по месячным 6+2, кровь не увидила. И отправила меня с этим домой. Только я не успокоилась и решила пересдать прогестреон, потому что вчера я намерила БТ 36,75!! Сегодня пришел результат 45 нмоль/л при тех же нормах.Сижу и не знаю что мне делать.. Выделения прекратились, БТ сегодня 36,9 снова. Лаборант сказал что беременность сомнительна при таком результате, нужна конкультация гинеколога. Дело в том что я живу в Европе и как многие знают, то здесь плохо относятся к дюфастону и утрожестану. Хочу услышать ваши мнения, стоит ли мне паниковать и добиваться от гинеколога поддержки или оставить все как есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паниковать не надо ни в коем случае. Вам же врач сказал, что все нормально. У Вас есть основания ему не доверять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, потому что специалисты здесь мягко говоря не такого уровня как наши, здесь ко всему относятся пофигистически и беременность не сохраняют до 12 недель - естественный отбор. Позвоню своему врачу, но уже наперед знаю что услышу-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас же больше нет выделений.Настройтесь на позитив.

Все проблемы от нервов.

Почитайте Елену Березовскую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узи делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да делала, но гинеколог ничего не сказала конкретного, размер плода и частота сердцебияния, посмотрела что сердце бъется и все - значит вес в порядке. По поводу бежевых выделений - развела руки и сказала что крови не видит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживайте,прогестерон в шесть недель достигает своего физиологического минимума,а затем начинает расти,если выделеий нет -то все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот все разрешилось. Позвонила гинекологу и она безоговорочно выписала мне утрожестан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже бт 36,9, пью дюф через каждые 8 часов (3 раза в день), когда попала к г она сказала это много, достаточно было бы два раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, посмотрите мой б график, бт была низкая, принимала дюф. потом перешла на утрик и не стала больше мерить бт, чтобы не расстраиваться. Выделений сейчас нет, а это самое главное, успокойтесь и наслаждайтесь беременностью!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

судя по моим подругам,то почти все принимают сейчас эти преппараты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день!девочки кому назначали утрожестан при беременности в какой дозировке?как долго пили?начиталась что утрожестан оказывает тератогенное действие на плод... вот теперь боюсь и думать что будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного он не делает..а только укреплает..утрожестан это прогестерон.. При нормальном своем прогестероне..врач назначила утрожестан 200 мг утром и вечером (вагинально) так он лучше всасывается..принимала до 16-17 недели.. Смело принимайте, и перестаньте читать всякие страшилки..читайте позиьивную литературу, например о беременности и родах..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!девочки кому назначали утрожестан при беременности в какой дозировке?как долго пили?начиталась что утрожестан оказывает тератогенное действие на плод... вот теперь боюсь и думать что будет?

 

С 16-й недели при угрозе как раз.

Слышала и читала тут, что многие пьют его и без Б и раньше 16 недель.

Моя мама с 16-ти его назначает, а до этого Дюфастон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью, минимум до 16 недели сказали, могут и продлить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила почти всю беременность- до 34 недели. По 100 мг 2 раза в день. Малыш абсолютно здоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как думаете миома от утрика может быть? Миома 10мм,перед беременностью обследовалась сколько узи было делано-переделано ни один врач не видел миому а тут раз и миома выросла. Один врач говорит что не может от утрика быть другой говорит может.когда доза утрика была 400 мг мне так плохо было и тахикардия и тошнило от любого запаха,до приема токса небыло после уменьшения дозы утрика почувствавала себя человеком?девочки кому то было плохо от приема (вагинального) утрика?как думаете это у меня передоз был?

 

Да и утрик у меня свой хороший был, поставили угрозу по узи, другой врач никакой угрозы уже не ставил, сказал что и ничего и небыло по узи норма...

 

Спасибо пересмотрела тему)

 

Ничего страшного он не делает..а только укреплает..утрожестан это прогестерон.. При нормальном своем прогестероне..врач назначила утрожестан 200 мг утром и вечером (вагинально) так он лучше всасывается..принимала до 16-17 недели.. Смело принимайте, и перестаньте читать всякие страшилки..читайте позиьивную литературу, например о беременности и родах..))

Спасибо)а вам плохо от такой дозировки небыло?меня наизнанку выворачивало от 400 мг, на 300 лучше стало,а на 200 так вообще человеком себя почувствовала)

Изменено пользователем Yolo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, всем привет. Подскажите, как быть в такой ситуации. Недавно, узнала, что беременна, срок маленький, 4-5 недель. Сразу начала ставить утрожестан по 200 утром и вечером. Сдала прогестерон 19,6 нг/мл. Гинеколог сказала добавить до 600 утрожестан. Сегодня сдала снова прогестерон, а он так и остался 19,6, хотя прошла неделя почти. Живот бывает побаливает схватками изредка. Вот думаю, может мне утрожестан не подходит? Может добавить дюфастон? К врачу только 9го попаду. Если дрбавлю 1 таблетку дюфастона -нормально будет или мало? Кто сталкивался с таким?

 

Ещё добавлю, что летом была БхБ. Тогда я не принимала ни дюф ни утрожестан. Первый раз когда сдала прогестерон был 14 нг/мл а через два дня уже 2нг/мл, ну и следом печальное, уже ничего не спасло, поэтому очень переживаю сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне врач сказала, что бесполезно сдавать анализ на прогестерон, так как в анализах то, что принимаем не покажет все равно - перевод денег! и я перестала его мониторить!)

lika89, не переживай, лучше самолечением не заниматься, а делать по схеме, как врач советует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день. Посоветуйте у кого то моет было что то подобное. 21ПО ХГЧ 953,5 Прогестерон 46,76нг/мл была три года назад замершая, врач назначил по 2 таблетки дюфа, 24ДПО ХГЧ 3069, Прогестерон 41,09 увеличи дюф до 3х таблеток, 29ДПО ХГЧ 17104 прогетерон 34,62. Сегодня получила анализ 33ДПО ХГЧ 33780 прогестерон 30,18. На форуме читала, что на 5-6 неделе прогестерон естественно падает... Переживаю очень. Выходной день не знаю куда идти. Стоит ли добавлять дюфастон?

Нормы лаборатории прогестерона в первом триместре 2,8-147,3нг/мл

Изменено пользователем ВишенкаС
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВишенкаС, девочки выше писали, что на фоне Дюфастона (Утрожестана) нет смысла мерить прогестерон. И это правда. Лучше самостоятельно дозировку не увеличивай, дождись консультации Г. ХГЧ хороший, не паникуй! :Hello:

Изменено пользователем Крошкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...