Перейти к публикации

Прогестерон (Утрожестан,Дюфастон и пр) во время беременности


Ирина

Полезные сообщения

КосЯ ;),

Честно говоря не знаю. И вообще, если ты чувствуешь себя хорошо, не парься!!! Жди УЗИ.

Спасибо за советы! Попробую отвлечься! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, я принимаю утрик вагинально 600 мг в день (3 раза по 2), и последние пару недель ну просто ужасно от него, сонливость жуткая, тошнота, голова тяжёлая, сердце сильно стучит и чувствую, что последние дни слегка закладывает горло (у меня лёгкая-прелёгкая форма астмы, в прошлом году приступов даже не было), прочитала, что при передозировке такое бывает..В общем, не хочу навредить.

Изначально принимала по 400 мг вагинально, но много вытекало и время я не особо соблюдала (просто врач не предупредила как правильно его вставлять, что строго по часам), произошла крошечная отслойка и лежала в больнице, там принимала по 400 мг, но уже дисциплинировано, строго по времени, лежала после приёма и так далее, смотрю, что по анализам прогик даже слегка зашкаливал (на 6-7 неделе был 84 нмоль/л, а норма 65-75).. А при выписке мне врач сказала "Давайте на всякий случай принимайте по 600 мг", я и стала его принимать по 600, вот уже месяц прошёл как я выписалась, выделений нет, на узи всё хорошо. Хочу уже второй день хотя бы днём вставлять по одной таблетке (то есть 500 мг всего), чувствую, что мне от него совсем плохо. А к врачам в выходные не попаду, только 9 января пойду на узи и то в платную клинику..Но самостоятельно страшновато уменьшать.

Что думаете? Срок 12 недель ровно.

Изменено пользователем ris_ris
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет,посмотрите пожалуйста динамику,сдавала анализы ХГЧ и прогестерон:

 

на 12 ДПО( сдавала в прогрессивных технологиях г.Челябинск)

 

ХГЧ 134,98

 

Нормы

1 нед. беременности 5 50

1-2 нед. беременности 50 500

2-3 нед. беременности 100 5000

3-4 нед. беременности 500 10000

4-5 нед. беременности 1000 50000

5-6 нед. беременности 10000 100000

6-8 нед. беременности 15000 200000

Прогестерон 21,3

Нормы

 

1 триместр беременности 4,73 50,74

2 триместр беременности 19,41 45,30

 

Сегодня 19 ДПО: (сдавала в инвитро г.Челябинск)

ХГЧ 3002

Нормы:

 

Бер., эмбр.нед.:

2:25-300

3:1500-5000

4:10000-30000

5:20000-100000

Прогестерон 41,2

Нормы:

 

Беременность:

1 трим.: 8,9 - 468,4

2 трим.: 71,5 - 303,1

3 трим.: 88,7 - 771,5

 

Что скажете,очень переживаю?Пью утрик по 100 2 р.в день,но он кажется все равно не особо поднимается?Что делать?Может дозу увеличить?Ничего вроде не болит,мазни нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Пришли р-ты анализов на 22 ДПО хгч 10996 мЕд/мл, прогик 47,4 нмоль/л. Пошла к врачу в ЖК, пошла не к своей так как моя идиотка. Г сказала что что анализы хорошие , посмотрела меня говорит матка немного увеличена как. Раз на таком сроке так и должно быть.а вы как думаете?

 

Девочки,привет,посмотрите пожалуйста динамику,сдавала анализы ХГЧ и прогестерон:

 

на 12 ДПО( сдавала в прогрессивных технологиях г.Челябинск)

 

ХГЧ 134,98

 

Нормы

1 нед. беременности 5 50

1-2 нед. беременности 50 500

2-3 нед. беременности 100 5000

3-4 нед. беременности 500 10000

4-5 нед. беременности 1000 50000

5-6 нед. беременности 10000 100000

6-8 нед. беременности 15000 200000

Прогестерон 21,3

Нормы

 

1 триместр беременности 4,73 50,74

2 триместр беременности 19,41 45,30

 

Сегодня 19 ДПО: (сдавала в инвитро г.Челябинск)

ХГЧ 3002

Нормы:

 

Бер., эмбр.нед.:

2:25-300

3:1500-5000

4:10000-30000

5:20000-100000

Прогестерон 41,2

Нормы:

 

Беременность:

1 трим.: 8,9 - 468,4

2 трим.: 71,5 - 303,1

3 трим.: 88,7 - 771,5

 

Что скажете,очень переживаю?Пью утрик по 100 2 р.в день,но он кажется все равно не особо поднимается?Что делать?Может дозу увеличить?Ничего вроде не болит,мазни нет

мне кажется хорошие у вас анализы!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Пришли р-ты анализов на 22 ДПО хгч 10996 мЕд/мл, прогик 47,4 нмоль/л. Пошла к врачу в ЖК, пошла не к своей так как моя идиотка. Г сказала что что анализы хорошие , посмотрела меня говорит матка немного увеличена как. Раз на таком сроке так и должно быть.а вы как думаете?

 

мне кажется хорошие у вас анализы!!

 

Уго ХГЧ у Вас!!!)) Может там двойня? :D

У меня вот такие нормы - 22ДПО - 1050 [2680] 4900

Матка и должна увеличиваться при Б.

А нормы лабы на прогик у Вас есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Perchin_ka//

 

Супер! Поздравляю!!! Или двойня или из-за утрика такое повышение хгч! вы же его употребляете вроде да?

 

 

 

 

Девочки...а вот интересно...если переборщить с дозой утрика, и прогик повышенный будет - то какие-то последствия могут быть?

Изменено пользователем КосЯ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,напомните пожалуйста на каком сроке начинают отменять дюфастон и сводят к 0?к 16 неделям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Graciya, я к 16 отменила!А вообще врачи все по-разному отменяют!Тут девочки и до 20 пьют,и даже больше иногда! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,напомните пожалуйста на каком сроке начинают отменять дюфастон и сводят к 0?к 16 неделям?

 

я начинала с 16 недель уменьшать, и к 20-й отменила но все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,токсикоз уже замучал...а на Дюфастоне,кажется,что он еще сильнее(((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Graciya,

Я так себе снизила дозу Утрика , сейчас принимаю 100 утром и 100 вечером, так токс немного легче стал. А то я просто умирала, уже жить не хотелось! Думаю не страшно что снизила дозу на 100 мг, как Вы думаете?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой гинеколог вообще никаких препаратов и гормонов мне не прописывает. Кроме приема витаминов (фоливая, В5, магний). Хотя кровь уже 2 раза взяла (но там мне только сообщают уровень хчг), и 2 раза узи сделала (а нам только 5 акушерских недель). Сказала больше отдыхать, спать, гулять и не нервиничать (так что посадили меня на 3 недели на больничный). А вообще во время беременности без рекомендации врача никакие лекарства, гормоны лучше не принимать. Если в чем-то не уверены, лучше к другому врачу сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите пожалуйста. У меня такой вопрос: сегодня Г назначила 300 Утрика на ночь, но в ближайших аптеках был только Дюф, вот как мне его теперь принимать что бы дозировка совпадала с назначенной? К врачу только в понедельник, не хочу масику навредить, нам и так только 3-4 недельки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартиша,

1 таблетка Дюфа = 100 мг утрика. Вроде так.

Но лучше все таки Утрик - он натуральный, а Дюф синтетический

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelangel Я вам могу сказать со 100% точностью что я резко бросила дюф и у меня был выкидыш. А эту беременность если бы не дюф я бы вообще не выносила и я незнаю как тогда детей в Финляндии рожаю,там походу низкая рождаемость???!!!! Дюф и Утрик это женский гормон беременности без которого нельзя вообще.

 

А благодаря этим препоратам у девочек и выд.прекращаются и отслоение плаценты проходит,падает прогестерон в организме,а препараты его повышают. Я не знаю что это за Г такие.(вы уж извините за резкие высказывания) интересно много ли они беременностей помогли выносить или только загубили. Еще раз извините за столь резкие высказывания.

 

До какого срока принимали препарат?

 

Девочки, кто сталкивался, пью сейчас дуфастон, доктор предлагает с 20 недели перейти на утрожестан. Какой смысл? И разве на таком сроке уже нельзя отменять препараты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soulanna,

Оюычно к 20 недели прогестерон прекращают пить. Но если есть показания, его могут продолжить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soulanna,

Оюычно к 20 недели прогестерон прекращают пить. Но если есть показания, его могут продолжить.

+1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До какого срока принимали препарат?

 

Девочки, кто сталкивался, пью сейчас дуфастон, доктор предлагает с 20 недели перейти на утрожестан. Какой смысл? И разве на таком сроке уже нельзя отменять препараты?

 

Я дюфастон бросила принимать окончательно недель в 13...уменьшать дозу с 10 где-то начала.

Но у меня не было явного недостатка прогестерона, принимать начала потому что был очень сильный тонус на ранних сроках.

 

Считается, что после 16 недель нет смысла принимать препараты проестерона, т.к. к этому моменту уже формируется плацента и она вырабатывает необходимое кол-во прогестерона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто завязывал с дюфом на 18-19 неделях, подскажите по какой схеме. я пью по 2 таблетки начиная с 7 недель, а сегодня врач мне сказала выпить одну и завтра вообще больше не пить. если честно, я боюсь, считаю, что это слишком резко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки! Срок 9 недель положили на сохранение с небольшой отслойкой и тонусом. Назначили уколы прогестерона. У меня атопический дерматит не в острой стадии. Скажите ни у кого не было ухудшения дерматита от этих уколов? Спасибо!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, кто знает! Врач прописал дюфастон для профилактики 2 раза в день до 14 недели, все говорят что нужно до 20 недель принимать. Что делать незнаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena_alfa_g, это как это-для профилактики?Вот это да!А анализ сдавали на прогестерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena_alfa_g, это как это-для профилактики?Вот это да!А анализ сдавали на прогестерон?

на анализы врач не отправляла. я пожаловалась на боли внизу живота, а она мне назначила: фолиев.кислоту-3р/д 1 мес., вит. Е -2р/д 1 мес., дюф-2р/д до 14 нед. и свечи с папаверином 10дн. на ночь. сказала для профилактики выкидыша. а теперь все кроме дюф отменила и никакие витамины не прописала, витамины сама пью - витрум пренатал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на анализы врач не отправляла. я пожаловалась на боли внизу живота, а она мне назначила: фолиев.кислоту-3р/д 1 мес., вит. Е -2р/д 1 мес., дюф-2р/д до 14 нед. и свечи с папаверином 10дн. на ночь. сказала для профилактики выкидыша. а теперь все кроме дюф отменила и никакие витамины не прописала, витамины сама пью - витрум пренатал.

Странное назначение в плане дюфа...Но если уж пьете то пейте! Но я бы до 16 пила хотя бы...А витаминки после 12 недель пьют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=КосЯ;)' timestamp='1362389972' post='9217808]

Странное назначение в плане дюфа...Но если уж пьете то пейте! Но я бы до 16 пила хотя бы...А витаминки после 12 недель пьют...

я такого же мнения. Почему до 16 пьют, так потому что в 16 недель уже плацента полностью сама вырабатывает прогестерон и поэтому искусственный назначают до 16 недель а потом отменять потихоньку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...