Перейти к публикации

Прогестерон (Утрожестан,Дюфастон и пр) во время беременности


Ирина

Полезные сообщения

Len_4ik, пересдайте прогик еще раз, если будеи еще падать, нужна поддержка. 46,8 вроде нормальное значение, в дальнейшем оно должно вырасти. Легкой Вам Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GreenRose_M@мочка, спасибо! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если прогика вдруг не будет хватать (ттт), то я об этом узнаю, когда должны будут придти М. в следующий раз? По сути больше ни на что он не влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len_4ik, не очень поняла Ваш вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу сказать, если вдруг (ттт) прогика хватать не будет, то начнется ли кровотечение, или оно появится только тогда, когда должны начаться М. в следующем цикле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять выделения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были мажущие выделения на раннем сроке,прогестерон был по нижней границе нормы.Увеличила дозу утрика и все прошло.постветуйтесь с врачом поскорее и начните утрожестан,много прогестерона не будет имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но у меня прогик не на нижней границе, в этом все и дело, но да, к врачу обязательно схожу. Самолечением заниматься в таких вопросах страшновато!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с вопросом про прогестерон - мне кажется, не могу выносить без него беременность - вот здесь подробнее писала - http://www.babyplan....2#entry11558142

 

Как вы считаете, у меня бзик или на самом деле нужен прогестерон?

Изменено пользователем Мисенок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста у меня сейчас 13 неделя беременности,анализ на прогик сдавала на 12 неделе результат 62,9(нормы для 1 триместра 11,2-90,0, для 2 триместр а 25,6-89,4).Хочу отменить утрожестан,дозировка 200 утром,200 вечером(капсулы по 100).Как лучше перейти на 300?утро 200 , ночь 100 или по 150 утром и вечером(резать капсулу)?

 

Девочки, подскажите пожалуйста у меня сейчас 13 неделя беременности,анализ на прогик сдавала на 12 неделе результат 62,9(нормы для 1 триместра 11,2-90,0, для 2 триместр а 25,6-89,4).Хочу отменить утрожестан,дозировка 200 утром,200 вечером(капсулы по 100).Как лучше перейти на 300?утро 200 , ночь 100 или по 150 утром и вечером(резать капсулу)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы капсулы резать побоялась. Мне врач на ночь большую дозу назначила. Если следовать ее логике, то 100 утром и 200 на ночь. Или по 100 каждые 8 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисенок, а что Вам врач говорит? Если не поддерживать прогик, то конечно же Б. не сохраниться. Не сохраняется Б., которая с генетической ошибкой, а думаю, такая точно сама выйдет, даже при поддержке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить вашего мнения если можно.Сдавала прогестерон на 5 нед. Б по месячным был 14,7, при норме 15-28. Врач пока не хочет назначать ничего говорит пересдать через 2 нед. А вдруг будет поздно? Cтоит ли принимать гормоны?(дуфастон или утрожестан) Предыдущая беременность замерла в 16 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бихтер, судя по всему прошлая зб была из-за прогестероновой недостаточности,мне кажется,что учитывая уровень прогестерона вам срочно нужно начинать принимать утрик или дуф

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!

Вот читаю,что некоторые пьют дюфастон, а еще вставляют утрик...Все у врача забываю спросить-зачем так делают?

 

И еще...есть ли смысл сдавать на прогестерон,если пью дюф?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне тоже врач назначила дюфастон на 4-5 нед. беременности. У меня побаливал и тянул живот, врач сказала пить но-шпу и дюфастон 1т*2р в день. А так как у меня регулярного цикла вообще не было, дюфастон сказала мне необходим (своих гормонов мало). На анализ прогестерона не направляла. Сейчас живот вроде не болит, но врач сказала продолжать пить дюфастон. В глубине души беспокоюсь, что это вредно для малыша. Я сама туриналовый ребенок (мама принимала туринал с 6 по 16 неделю), поэтому может у меня и проблемы с циклом. Так хочется услышать положительные примеры приема дюфастона без последствий у детей. Или может прогестерон в уколах лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне тоже врач назначила дюфастон на 4-5 нед. беременности. У меня побаливал и тянул живот, врач сказала пить но-шпу и дюфастон 1т*2р в день. А так как у меня регулярного цикла вообще не было, дюфастон сказала мне необходим (своих гормонов мало). На анализ прогестерона не направляла. Сейчас живот вроде не болит, но врач сказала продолжать пить дюфастон. В глубине души беспокоюсь, что это вредно для малыша. Я сама туриналовый ребенок (мама принимала туринал с 6 по 16 неделю), поэтому может у меня и проблемы с циклом. Так хочется услышать положительные примеры приема дюфастона без последствий у детей. Или может прогестерон в уколах лучше?

Ну,если ты его уже пьешь, то прерывать нельзя!!! Это гормон, его резкое падение может привести к плачевному исходу... Дюф перестают пить ближе к 20 неделям, и то постепенно снижая дозу!

Дюфастон - это синтетические прогестерон, который попомогает сохранять бер-ть...Не переживай! Последствий не будет! Это гормон беременности!)

Пей его и будь спокойна за свою масечку и побольше отдыхай!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulua, спасибки за поддержку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat*, ох. на Вашем месте я бы сначала все таки сдала анализ на прогестерон, а потом бы решала нужен Дюф или нет. На ранних сроках низ живота болит из-за тонуса, матка растягивается. У меня так тоже было. Можно было и поколоть дней 10 прогик, а не пить Дюф теперь до 16-20 недели. Полежать, попить но-шпу, повтавлять папаверин свечи.

А теперь, если начали пить - бросать нельзя. В 12 недель сдадите анализ, если будет хороший - постепенно будете уменьшать дозу. Я вот до 20 недели Утрик пила по неопытности. Хотя он мне был не нужен.

Удачи Вам! Не переживайте. Легкой Б!

Изменено пользователем GreenRose_М@мочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GreenRose_М@мочка, спасибо за советы. Мы с проблемой идем к врачам, надеемся на их знания и опыт, стараемся выполнять все их рекомендации. Но... лишь бы не навредили.....Так часто лекарства, которые сейчас считаются безопасными, через несколько лет, признаются вредными и снимают с производства (как с туриналом было). Принесли они вред или нет можно будет узнать где-то через 15 лет :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat*, это точно! Поэтому я за то, чтобы как можно меньше пить всякие таблетки, тем более во время Б. Для подстраховки и фразы типа "прогестерон не навредит, если больше выпить" меня лично не устраивают. Кто может дать гарантию, что у детей, а потом и внуков все будет хорошо?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, бер-ть 4 нед.2дня.

3 суток назад хгч 30, прогестерон 143, сегодня хгч 219 прогик 133

Пью дюфастон по 1 табл 3р в сутки, строго каждые 8 ч

Сейчас началась мазня выделения коричневатые, весь день матка то в тонусе, то нет...болит спина.

Папаверин в попу папу часрв назад, час назад дицинон в уколе..

постельный режим естественно!

Вопрос, максимально дюфастона сколько можно пить? Врачу позвоню только завтра...

Девочки, помогайте!

 

Сейчас выпила сразу 4 таб.дюфастона...

может стоит сократь время между приемами его и увеличить его количество????

 

Ну кто сколько максимально пил при угрозе??

Напишите пжл!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

два дня задержки ,у вас хороший прогестерон,зачем еще дюфастон?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вам необходимо срочно вызывать скорую и ложитьчя в больницу. На фоне трех таблеток не должно было быть кровянистых выделений. Рекомендую не эксперементировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вам необходимо срочно вызывать скорую и ложитьчя в больницу. На фоне трех таблеток не должно было быть кровянистых выделений. Рекомендую не эксперементировать.

доброе утро!

А делаю тоже самое, что будут делать в стационаре...

Уколы, таблетки, покой...Знаю, проходила..

только узи не делала, но на таком сроке это может быть бесполезно.

Да и на гормоны в нашем стационаре анализы не берут! Ну а желания, чтобы лишний раз лазили у меня ТАМ нет (((тк знаю, что после частых осмотров бывали случаи выкидышей, чего я крайне не хочу. ..

 

Прогик упал ща 3 дня...отсюда и паника....он должен расти, а не падать (((

На сегодняшнее утро, выдеоений меньше, тонуса нет слава Богу, бт поднялась..дюфастон пока пью каждые 4 часа по 2 т.

ну и главное, буду лежать-лежать-лежать!!!!

два дня задержки ,у вас хороший прогестерон,зачем еще дюфастон?

Изменено пользователем natulua
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...