Перейти к публикации

Первые признаки беременности ( только для УЖЕ беременных ! )


Ирина

Полезные сообщения

1. Тянуло низ живота, как будто вот-вот начнутся месячные

2. Набухла грудь (как обычно во второй половине цикла)

3. Где-то на 10-11 ДПО начались выделения, обычно в это время сухо.

4. На 5-6 неделе упал иммунитет, просыпалась постоянно с соплями )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 860
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой и я отпишусь))Сейчас 6-ая неделька))Из признаков на данный момент,грудь налитая,соски чувствительные очень,чуть больше чем в ПМС обычный,ТТ 36.9-37...В первые деньки задержки были ощущения в животе как в первый день М.,но постепенно с каждым днем все меньше и меньше,вот последние пару дней вообще никаких уже ощущений ни в пояснице,ни в животе,врач насчет потягиваний сказал такое может быть в дни когда М. должны были быть,но не пришли))).тошноты нет,хотя думала что будет))сонливость жуткая конечно,особенно днем, ночью наоборот просыпаюсь частенько,хоть раз ,но точно проснусь.В туалет бегать стала немножечко чаще последние дня 3,но не так уже и часто как я думала это будет)Никаких обострений обоняния,ничего такого не наблюдаю,аппетит уменьшился,обжорство не нападает,тяги к продуктам тоже нет особой)))Перепады настроения были до задержки очень сильные,после задержки наоборот умиротворение некое)Поняла что возможно получилось когда за дней 5 до М. соски резко болезненные стали,а потом примерно на 30 день сильно налилась грудь,а на следующий день еще сильнее.Ну и еще выделения:они совершенно не желтели,как обычно перед М.,они были практически прозрачные,светлые очень,их мало было да сейчас немного.Это всё натолкнуло на мысль.Хотя тест сделала только день на 3-4 задержки.раньше не хотела делать ,боялась снова расстроиться да и вообще думала,что лучше сделаю в первый день задержки,отталкиваясь от самого длинного за год цикла,и полоска уже будет внушительная,если все получилось.Так и сделала,сразу стало понятно что получилось и путем нехитрых сопоставлений поняла что это правда далеко не первый день задержки ,а уже дня 3-4,овуляцию чувствую просто,врач подтвердил что по его предположениям примерно в эти же дни зачатие и было,так и есть)короче,тест не хотелось делать,но интуиция подсказывала мне,что я буду беременна в этом цикле точно,такое было,снов никаких особо и не снилось,в небеременные цикли гораздо больше можно было сопоставить с возможной наступившей беременностью,а ее не было тогда.короче ,расслабилась,интуиция подсказывала что это произойдет,это необъяснимо,но факт и верила в лучшее,и чудо случилось))

Изменено пользователем Карамелька//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня грудь увеличилась и волосы начали выпадать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла что-то не так на 5 день после дпо,начал тянуть живот,как при месячных, хотя раньше такого никогда не было,тт 37,1,грудь снизу болела,на 6 день сделала тест-ничего,на 7-слабая полоска- призрак, еле с мужем разглядели у окна))через день немного потемнела,с контрольной сравнялась по цвету на 2 день задержки,..соски совсем не болели, не тошнило,вкусы не менялись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за неделю может даже больше до мес... Начал тянуть живот раньше такого никогда не было , и за нед до мес ... Начали выделения прозрачные слегка белые, грудь набухла побаливает и в первый день задержки побежала делать тестики и они заполосатились || я просто не поверила и на следующий день побежала сдать кровь на хгч и результат был 287 у меня радости предела небыло )) а через 2 на 5 день задержки еще пришла на узи и там мне показали плодное яйцо и то, что оно в матке и правильно прекрепилось учитывая мой хронический эндометрит и сказали что примерно 2-3 нед беременности, теперь в 6 нед предположительно нужно снова на узи посмотреть наличие эмбриона я так волнуюсь переживаю все таки 2 года планирования и в итоге только после лапароскопии через мес все получилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня правда эко,но все равно болела грудь и тянуло живот. А потом был звонок папе:"хочу печеньки!!!":D. А в 5 недель начался токсикоз(но только до 8 недели)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ничего особенного не было. У нас получилось не очень скоро, и я каждый месяц умудрялась находить в себе кучу различных признаков! А в беременный счастливый цикл заметила, что такой волной жара обдает, при этом озноб, щеки горят, в общем очень похожее состояние, как при простуде. И температура тела была до 37,6. К слову, такая температура держалась почти весь первый триместр, это влияет так активная выработка прогестерона ;) грудь болела, но она у меня всегда болит после овуляции. А тошнить стало уже на 7-й недельке :)

Всем ожидающим - удачи и полосатеньких тестиков!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все было как обычно. Никаких посторонних симптомов.

Как всегда на 21-23 ДЦ начал иногда потягивать живот, немного чувствительнее стала грудь.

Да я так хоть каждый месяц могла быть беременной! (планировали 2 года и почти все циклы были такими).

Тест сделала в 1 ДЗ и то потому, что до след. М у них выходил срок годности. Пока тест "настаивался" я пошла и приготовила все для М.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то дней через 6 живот побаливать начал, уставала, одышка появилась(но она у меня частый гость при малейшем поводе, чуть хуже самочувствие и привет), дня с 10 уже конкретно болел живот, чувство напряжения и яичник из которого овуляция была, на 12 день еле различимая полосочка на тесте.. призрак призрака я бы сказала) я таким не верю, но уже вечером она стала заметной и вообще вечерние тесты у меня куда ярче были. Ярче всех был еви, но они не ярчали с каждым днем, а вот тесты я родился каждый день все ярче становились. Для тех кто любит динамику по тестам смотреть, самое то.. по 25р. за 2 теста))

Ида, мерзла я иногда и состояние озноба, как слегка простыла. Это дня с 10 после овуляции точно было.

В первую Б кстати все эти симптомы были позже, уже после задержки и значительно мягче.

Изменено пользователем E_kTl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 5-6 ДПО:

1. начала болеть грудь по бокам

2. тянуло то справа то слева в яиниках (и сейчас тянет) и отдает в ногу.

3. на 10 ДПО выделения. белые без запаха, но много...

4. На 12 ДПО ощущение как будто мемячные вот вот начнуться

4. чувство лени, не спать а имено просто бы полежать спокойно.

5. на 10-11 ДПО ТТ 37

 

никакого голода или тошноты :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было эко.

Н 4-5 дпп начало подташнивать, увеличилась грудь. Много прозрачых выделений (типа вода, меняю ежедневки по 3 раза в день до сих пор). Стала постоянно мерзнуть. Сплю под тремя теплыми одеялами.

к 14 дпп тошнота прошла на неделю, дней на 10, а потом уже токс накрыл, как родной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня беременность случилась после Эко, поэтому точно знала, когда ждать.

Признаков не было НИКАКИХ!!!

Ничего не болело, не тянуло, не тошнило, спалось хорошо, рыбки не снились, настроение не портилось (наоборот - была в радостном ожидании). Выделений никаких. В туалет бегала как обычно, может чуть больше, потому что через силу пила много воды...

Через неделю после подсадки проснулась утром и жепой почувствовала, что - пора сдавать хгч, что то есть!!! Сдала хгч - 1,76, ха-ха! Попала прям в имплантацию! Дальше сдавала каждый день, росло. В геометрической прогрессии))))

Сейчас уже задержка, может быть, грудь немного чувствительна, как два мячика... И иногда будто змейка внизу живота пробегает, но это уже все фантазии, мне кажется. Если бы не знала о беременности, ничего бы 100 проц. не заметила!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь, болела грудь, перед монстрами обычно дня за 2 прекращала болеть, а в этот раз нет. Выделения, как вот сейчас пойдут М, помазало день и все. низ живота, вначале с той стороны, где была О. потом просто тянуло все, весь низ живота.

в день предполагаемых М, почистила зубы и меня затошнило. Сделала тест, там // .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность - ничего не планировала, ничего и не ждала, ПА был один в месяц и в карточке диагноз-вторичное безплодие. Из признаков - задержка , очень болезненная грудь (спала в лифчике), стала мерять БТ (5 дней больше 37), потом уже пошла за тестом и //

Вторая беременность тоже неожиданная - поняла сразу , до задержки по очень болезненному состоянию груди, которое не проходило после задержки мес, БТ даже не меряла. Купила тест и //. На УЗИ потом подтвердили.

В обе беременности (до 8 недели-дольше не просуществовали) - никакого токсикоза и пищевых извращений. Только жуткий жор и желание спать всегда и везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За неделю до монстров, начал тянуть живот(хотя обычно за 1-2 дня) и много начала есть. БТ 37.2 ! Больше никаких признаков не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 беременность - просто почувствовала, что беременна, и тест подтвердил вечером сразу. Чувство было, словно заболеваю. Дико захотелось томатного сока. Болела грудь по бокам при касании. Ещё стал болеть живот, тянуть вниз, и беременность сорвалась... Узнала о беременности на 23 дц.

 

2 беременность - пью литрами томатный сок :))) Через несколько дней после овуляции стали болеть соски, на 23 дц тест подтвердил беременность, к 25 дц стала болеть грудь и при давлении по бокам. Кстати, в этот раз боялась делать тест почему-то... Тоже первый делала вечером.

 

И да.. усталость...Только встаешь - уже бревно. Энергии не то что бы нет, её до фига, но такое ощущение, что кто-то её жадно из тебя поглощает :))) Заметила это ещё на 20 дц в эту Б.

Изменено пользователем elma123
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикл у меня 26 дней. ПА был на 12-ый день цикла. На 20 день настроение было очеь нервное, ПМС курит в сторонке. на 21 ДЦ прожилка крови на салфетке и совсем немного на ежедневке, на 22 ДЦ тоже немного кровянистое выделение совсем чуть чуть. На 24 ДЦ. начал ныть низ живота, болела голова, кружилась, упало давление. Появилась сонливость не свойственная мне совсем в дневное время. БТ выше 37. В первый день задержки тест был отрицательным. В груди буквально на секунду возникало болезненное ощущение. Слабая полоска появилась на третий день задержки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу поняла что беременна когда бт упала до 37 на один день. А потом снова поднялась до 37.2. При чём сильно тянуло поясницу. А потом 20 раз на день бегала в туалет. Потом начала грудь болеть. Сейчас второй день задержки и начинает тянуть живот.

post-269652-0-65050900-1442048625_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

никакого голода или тошноты :)

Повезло так повезло :)4c8s0h

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Повезло так повезло :)4c8s0h

 

 

Это было три недели назад :))) сейчас мутит постоянно, хотя без тошноты. На еду смотреть не могу, и запахи стали убивать :)

 

А еще на 6 неделе в паху болело так, что глаза вылазили :) это матка расширается так, как мне сказали, но больно было жуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю и свои признаки. Во первых, точно "почуствовала" имплантацию. Может кто-то посмеется, но было ощущение щекотки внутри и резко накотило сексуальное желание. По факту, где щекотно было, с той стороны и прикреплен эмбрион. До задержки дня за три-четыре, иногда боли по низу живота, но 100% уверенность, что М не будет. Захотелось красного вина, но выпила пару маленьких глотков и все, как отрезало. Часто бегать начала в туалет еще до задержки, бегаю до сих пор, подташнивать стало, когда голодная уже с 5-6 недели, но токсикоз пока ТТТ не накрыл. Реагирую на некоторые запахи. Грудь стала болеть с 5 недели, но не очень сильно и уже выросла на размер, что делать дальше с ней не знаю, так как сейчас уже семерка... :Crazy: Ну и животик стал к вечеру надуваться... Газы мучают ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello: У меня тот случай, когда очень ждешь и каждый день ищешь признаки которых нет, а когда уже не ждешь и расслабляешься то игнорируешь реальные :D Поскольку я ловила постоянно овуляцию то очень часто делала тесты. Перед поездкой в отпуск с мужем сделала тест на овуляцию, положительный, обрадовалась в общем и уехали отдыхать, вернувшись почему то я решила еще раз сделать тест на овуляцию, и он так же был ярко выраженый! Хотя бывает только 1-2 дня в месяц )) Ну тут я и заподозрила )) В отпуске меня периодически и тошнило и мучало несварение желудка и вялость была...я списывала все на аклиматизацию ))) А оказалось что улетели мы отдыхать уже втроем :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня в первые дни задержки проблемы с кишечником непонятные были, по маленькому в туалет ооочень часто ходила, полный рот слюней был))) и еще живот как перед месячными болел. Грудь не болела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было третье ЭКО, поэтому Б сюрпризом не стала.

Самый первый признак - начало тошнить. Это было еще за 5 дней до сдачи ХГЧ. И в итоге сильнейший токс с капельницами до сих пор (13 неделя).

Ну грудь еще налилась болела. Сейачс болеть перестала, но все такая же огромная.

Изменено пользователем ANN-gell
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь стала болеть за несколько дней до месячных. Но не так, как обычно перед месячными - обычно грудь набухала, становилась болезненной, особенно при касании. В этот же раз заболели именно соски, и грудь все время болела с боков, при этом оставалась мягкой, неболезненной в остальных областях. Ныла поясница. Вылез герпес на губе. Ну и вообще, было какое-то странное ощущение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...