Перейти к публикации

Первые признаки беременности ( только для УЖЕ беременных ! )


Ирина

Полезные сообщения

Первый признак - начала болеть грудь. Потом это прошло и начало подташнивать постоянно. Появились слабость и озноб, ощущения как при легком отравлении или с похмелья :malicious: Очень захотелось апельсиновый фреш, купила 5 шт. апельсинов, выжала и с жадностью выпила :Crazy: на следующий день еще и еще. Решила, что проблемы с желудком, перешла на супы и кашки, результат - тошнить стало еще больше. Уже выбирала гастроэнтеролога, но на всякий пожарный решила сделать тест - и бабац! две полоски!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 860
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я сразу поняла,что беременна, еще до задержки. ТТ была 37.1-37.3 никогда она у меня не поднимается просто так во вторую фазу,уже это подвело к мысли,что беременна. БТ-тоже была все время выше 37.1 Очень знобило,мерзла сильно, большое слюноотделение, и уже как все подтвердилось, то начало сильно мутить,недель до 16)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никаких признаков не было! Уже после положительного теста грудь заболела сильно и мёрзну очень по вечерам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем неправильная, но, как забеременела, стала наоборот рано просыпаться) правда и спать ложусь в 10

до задержки была тошнота чуток - списывала на побочку от метформина. Кажется, еще слюноотделение было. грудь болела как обычно после овуляции, да и сейчас не особо сильно болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, за дней 5 до предполагаемых М резко закружилась голоаа и в этот же день стала набухать грудь! Ну и , конечно, психи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 8-9 день после О, были еле заметно кровавые выделения, я сразу поняла что это имплантация зародыша, грудь болела совсем подругому, особенно соски, т.к. у меня это третья беременность я сразу поняла, я Беременна!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки очень нужна ваша помощь,откликнитесь кто-нибудь!!!!! :( Мы с мужем очень хотим малыша,оба здоровы,но у меня сам по себе нерегулярный цикл,и выловить О очень сложно. После года безуспешных попыток я забила,перестала искать в себе какие то признаки Б перед Мес и положилась на судьбу...будет как будет...в октябре мы даже не планировали и не старались и вот за неделю до мес начали болеть соски,у меня это обычное дело,слегка высыпало на лице как должно было быть, цикл у меня обычно 24-25 дней. дня за 3 я простудилась,была температура за 38 и болело горло,но за 2 дня я быстро встала на ноги,почему то не хотела лечить себя антибиотиками и т.д. И вот день мес но их нет и что странно соски так болеть и не перестали,обычно они проходят за день за два,я подумала подожду денек,на следующий день их так же не было...проблема в том что даже не смотря на нерегулярный цикл у меня никогда не было задержек больше 2 дней,мес наоборот имели свойство приходить раньше положенного, я заметила постоянную жажду,подумала может это последствия простуды??я так и осталась очень нервной,хотя должна была успокоиться еще до мес. :m0591: И вот 3 день задержки я решила сделать тест,во мне появился лучик надежды,но / полоска :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: девочки ну как так???это все из за простуды?выделения кстати белые,густые и перед мес и сейчас,хотя перед мес обычно сухо...я измучилась уже..может слишком рано сделала?я так боюсь пойти в туалет и увидеть что пришли монстры :girl_cray:

 

забыла добавить,на груди венки проступили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika22, еще не все потеряно!

У меня утром заполосатился на 6! день задержки! И то не очень жирная полоска! На 2 д.з. делала, ни следа второй полоски не было! Тоже мало надеялась, и цикл в последнее время был нерегулярный! Судя по всему, поздняя О была, т.к. с первым ребенком на 3 д.з. была уже жирнющая полоска!

А так тоже заметила, что грудь болит перед м (которые так и не пришли), хотя обычно не болит вообще, только если Дюфастон пью ( у меня прогестерон низковат), и то только в середине цикла, к м всегда проходило!

Сама бегала все время проверяла, не начались ли!!!! И, кстати, температура 37,3 держится уже несколько дней, но самочувствие при этом отличное! Обычно с такой температурой лежу влежку!

Желаю удачи!!! И не переживайте, - мы обоих детей месяцев по 9 планировали!!!) Тоже переживали уже!

Изменено пользователем Енот ожидающий
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вообще никаких признаков не было, кроме отсутствия монстров и повышенной БТ. До сих пор иногда сомнения закрадываются))))) кроме чуть более чувствительных сосков никаких "прелестей" нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где то на 10 ДПО заложило нос и вздулся живот. Затем начались небольшие покалывания,но ни как при месячных.а как то по другому. на 12 ДПО сделала тест и //. в данный момент 4ДЗ из признаком по утрам чуть подташнивает,опять заложило нос и немного побаливает внизу живота и поясница слева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сонливость,усталость,постоянно хотелось плакать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никаких признаков особых не было. Если бы не задержка, ничего бы и не поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сонливость и плаксивость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый первый признак, появившийся через 3 дня после зачатия, - особая чувствительность к запахам. Сразу обратила внимание на это. Потом аппетит усилился тоже почти сразу же, захотелось сладкого и мороженого особенно. Ближе к задержке начала грудь болеть и низ живота (но это из-за последовавшей за этим угрозы, наверно). Я думала, месячные придут. Настроение менялось сильно, эмоциональная чувствительность появилась.

Недель в 12 появился небольшой токсикоз и головные боли, примерно к 18 неделе эти признаки исчезли практически, сейчас иногда только голова побаливает, сама проходит, слава богу.

Вроде, других признаков не замечала.

Грудь сильно болела тоже недель до 18 примерно, потом только чувствительность осталась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да.. усталость...Только встаешь - уже бревно. Энергии не то что бы нет, её до фига, но такое ощущение, что кто-то её жадно из тебя поглощает :))) Заметила это ещё на 20 дц в эту Б.

Беременность замерла. А "энергии много, но кто-то ее поглощает" - из-за гипотиреоза. С каждой неделей Б становилось хуже, и плод в итоге замер. Теперь я на гормонах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность замерла. А "энергии много, но кто-то ее поглощает" - из-за гипотиреоза. С каждой неделей Б становилось хуже, и плод в итоге замер. Теперь я на гормонах.

 

Да, такого, по идее, быть не должно.. Ну, когда встаешь - и уже бревно.. Я по началу уставала под вечер, на работе засыпала, но потом просто вошла в график, начала больше спать и высыпаться и это все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после ЭКО. Признаков до анализа ХГЧ было несколько:

1) налилась грудь (на 1 размер увеличилась) и проступили вены, соски стали громадные и коричневые;

2) в поддержке был сначала крайнон, а потом утрожестан. Так, как поменяла крайнон на утрожестан, из меня просто стало лить, при пролёте этого не было;

3) шейка матки стала мягкая, как губы, а в прошлый раз (при пролётном протоколе) она была твёрдая, как кончик носа (я в своё время прочитала книгу "Желанный ребёнок", автор там много рассказывает о шейке матки ,выделениях и проч.)

4) нарушился стул - раньше как по часам всё работало, а тут полный застой; пришлось есть свёклу и свекольники кушать, пить побольше, пыталась черносливом себе помочь - еле еле что-то (прочитала,что это влияние прогестерона, он влияет на матку, а заодно расслабляет и кишечник);

5) после перноса день на четвёртый меня капитально раздуло - живот стал огромный и тугой, как мяч, аж пресс заболел, будто я его перекачала, сдавило желудок - ела по чуть-чуть, давило и на лёгкие. В общем, началась гипера, хотя по идее она должна была после забора ЯК начаться. Врач мне потом объяснила, что это происходит из-за выделения хорионом ХГЧ, а ХГЧ влияет на яичники - в них образуются текалютеиновые кисты, ну и начинается гипера. Проходят эти кисты сами по себе, как исчезает ХГЧ. Да, у них это первый признак (гипера) ,что протокол окончился удачей! Отпивалась томатным соком - живот немного сдуло, но всё равно выглядеть я стала, как хорошо беременная дама: яичники увеличены, матка растёт, кишечник работает со сбоями - вот и пузатость повысилась.

Потом на 13 ДПП я сдала ХГЧ и увидела 451 ,что означает - мы беременны!!!

Ну и вообще не делала тестов, была просто железно уверенна в удаче.

Тест сделала перед первым УЗИ удостовериться ,что малышня на месте. Тест показал - на месте. И я успокоилась ,а то что-то совсем малышня себя перестала как-то проявлять. Никаких признаков новых не появилось. А вот пить стала как лошадь - томатный сок литрами. Запахи стала чувствовать те, что муж не ощущает.

Изменено пользователем Juli B
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где то на пол года забила на всех врачей после лапары

я поняла что беременна только в 8 нед , но только предыдущие 3 недели безумно спать хотелось .кушала мардарины, грудь побаливала.

 

меня аж потянуло сдать хгч- сдала 2ой раз в жизни за все время планирования

 

и на осмотре у врача подтвердилось что 8 нед беременности

 

результат уже кстати уже был не маленький 52019 и живот потягивало справа

девчата говорили что 5недель, а устанавили 8 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких признаков особых небыло - грудь не болела, не тошнило, спать не хотелось,разве что "приливы" были,грудь округлилась,прозрачные выделения из груди были ну потом тест сделала, а там 2 полоски)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было несколько признаков. Все началось с того, что грудь болела. Она всегда болела примерно за неделю до месячных. На этот раз она заболела немного позже и как то по-другому, помягче и понежнее что ли. Где-то за дня три до месячных начал ныть живот, как при месячных. Я подумала, что не рано ли животу болеть? Ну и ждала месячных, думала, что вот-вот они придут. В день, когда они должны были прийти, они не пришли. Проснулась как-то утром и поняла, что месячные не придут и сделала сразу тест (это был третий день задержки), он оказался положительным))) В этот же день сдала кровь на ХГЧ, к вечеру получила результат и он оказался беременным.

Еще были признаки на подсознательном уровне: мне снились сны, как я собираюсь на рыбалку, как я рыбачу, как я ловлю рыбу (пишу об этом, потому что слышала, что такие сны предвещают беременность). Так же была ситуация: мы были в гостях у друзей, был ветер и как-то очень мощно хлопнула металлическая дверь...я так сильно испугалась, схватилась не за сердце (что делают обычно при таких ситуациях), я схватилась за живот...еще подумала про себя: чего это я, как беременная схватилась за живот?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После овуляции сразу начала болеть поясница. Обычно грудь после овуляции сильно болит, в этот раз же она после овуляции вообще не болела, а начила болеть на 4ДПО и то не сильно слабо совсем не так как обычно, появилось легкое головокружение. Затем на 10 ДПО вроде чуть потяжелела грудь, но болит не сильно, часто бегала в туалет в этот день по маленькому - ощущения были такие что мочевой полный, но там совсем капля выходила. Затем в этот же день девочки с БП сказали чтоб я сделала тест. я сделала тест на 11ДПО утром и он на третьей минуте показал вторую полоску. еще за 4 дня начал тянуть низ живота как при месячных. Еще сны снились мне сначала снился большой кит, мужу на следующий день когда я сделала тест приснились младенцы, а мне на следующий день ребеночек в утробе,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

на 12дпо простуда,сопли,чихала на 15дпо все прошло, отсутствие аппетита, боль в пояснице

 

еще вздутие живота,газообразование, температутра тела 37-37.2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первым признаком был жуткий озноб. Мерзла все время до задержки, а ещё где-то за 4 дня до предполагаемых М мы с мужем зашли в Старбакс, я взяла каппучино и чизкейк. Так вот я не смогла это ни есть, ни пить...такое отвращение дикое. Как оказалось, это были предвестники токсикоза. А уж когда я от мороженого отказалась, сомнения о возможной Б серьёзно поселились в моей голове))) Потом уже после задержки начала болеть и налилась грудь, тянуло низ живота и очень хотелось спаааааааать. Но это уже потом.

Всем удачи, девочки! Ваше чудо обязательно к вам придёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу совета. 19 декабря был ППА. Два раза,муж не подмывался первого раза. Овуляция была примерно 16-17 декабря.с числа 21 началась бессонница, а с ней и частое мочеиспускание. Я пила корвалол от бессонницы и думала это от него так гонит.резко началась молочница. Пару дней пучил живот. На что я тоже не обратила внимание.26 декабря забирала тяжёлую посылку 13 кг с почты. К вечеру подскочила ТТ 37.4. И начал тянуть правый яичник и низ живота. Про БТ я не знала , поэтому измеряла вчера и сегодня в пол 8 утра. 37 градусов. Температура тела всегда повышена. 37°-37.5. Жуткий озноб. Мерзну. Я всегда была мерзлячкой впринципе. М. должны быть сегодня. Живот так и тянет. Иногда колит. НО!на что я обратила внимание 26 декабря, что и стало первым подозрением - у меня не болит грудь! Она всегда болела каждый цикл. От терпимой до ужасной боли. Ещё плюс и мамтопатия у меня. А тут вообще ничего. Сейчас только при нажатии сбоку правой груди немного что-то чувствую. Тесты отрицательные. Может ли быть беременность? И могут ли пойти месячные? бТ же 37. Она ведь упасть должна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatjana-hlewnaja, если О была 16-17 декабря, то М должны придти 1 января... ждите..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...