Перейти к публикации

Первые признаки беременности ( только для УЖЕ беременных ! )


Ирина

Полезные сообщения

Вы еще другое покажите для полноты картины.

Ну чёт то да :D , не очень эстетичная картинка. Описания было бы достаточно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 860
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня до задержки(третья Б) грудь налилась,но это каждый месяц так.Симптомы простуды у меня не было.

Настроение стало другое,необычное.И в первый день задержки -положительный тест.Еще всегда хотелось спать,да и сейчас тоже хочу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как и многие девочки искала признаки каждый месяц, и конечно же находила :) Но теперь могу сказать, что все-таки в беременный цикл они были другими и почти не оставляли сомнений, что у нас все получилось :)

 

Итак, по порядку:

4 ДПО кололо днем в животе где-то минут пятнадцать. В этот же день мне приснилось, что лучшая подруга беременна.

10 ДПО показалось, что потемнели соски и они действительно с каждым днем становились все темнее.

11 ДПО началась ужасная простуда, болело горло и ломило все тело.

 

Кроме этого стало безумно хотеться секса, снились эротические сны и после секса низ живота еще очень долго пульсировал жаром. Я стала просыпаться рано и без будильника, хотя обычно утром очень тяжело встаю.

 

Хотя я была уже почти уверена, что все получилось, тест на 15-й ДПО показал одну полоску, и вторая бледная полосочка появилась только на 17-й ДПО.

 

Девочки, желаю всем планирующим скорейшего запузачивания, всем ожидающим мамочкам легкой беременности и родов :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забеременела снова в феврале, очень ждали этого с мужем, к каждому малейшему в теле изменению прислушивалась. Но в самочувствии практически ничего не изменилось на первых порах, узнала о зачатии только после использования соответствующего теста и задержки месячных. Только небольшое недомогание, голова кружилась и общая слабость были, но все незначительно. Базальную температуру было лень измерять.

Также заметила, что прибавила на полтора, два килограмма (дома остались весы после предыдущей беременности, следила за весом), хотя точно не злоупотребляла чревоугодием. Потом узнала, что так организм реагирует на зачатие. Объясняется это так, что из нашего тела замедляется вывод жидкости, она дольше задерживается. Об этом я вычитала в этой статье ниже: http://malysham.info/berem/kalendar-beremennosti

Мне статья показалась интересной, здесь ещё несколько признаков приведены. Люблю когда объясняются изменения в поведении организма при зачатии по неделям, развитие и рост плода

Изменено пользователем Irina-M86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На первой неделе беременности я четко ощущала,что внутри меня происходят изменения.Самое интересное,я почувствовала что беременная.Словами это не передать.А,вообще,я ждала на остановке автобус и мне очень захотелось солёного арахиса.Купила две пачки.Съела.Мало.Потом переходила дорогу и почувствовала сильный запах стирального порошка.А дорога пустая!Пришла домой и очень очень захотела овсяной каши.А я её терпеть не могу.А ещё сижу,читаю журнал и ,вдруг,как закружится голова!Вообщем, полный комплект причуд.И это всё на первой неделе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из распространенных - болезненность груди, тянущие боли в низу живота. А еще признаки простуды - температура 37, заложенность носа, слабость и сонливость. Штуки три герпеса на губах (которые, как ни странно быстро прошли), низкое давление и глухота на оба уха)))))

 

А еще стала вдруг всего бояться - собак, автомобилей))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня болела и увеличилась грудь, но я не обратила внимание, так как перед М всегда так, а последние 2 цикла были длинными. Спать на животе я очень любила, но в последнюю неделю появился дискомфорт. Могу спать на боку. Тянет живот как при месячных, спать хочется и на запахи очень реагирую.

У меня 6 недель сейчас. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первым признаком была сильно увеличившаяся грудь и очень болела она. Я ввсе надеялась, что дождусь месячных и пойду на прием к мамологу. Затем мне выпечка с медом пахла соленым огурцом, вот тогда то я и подумала о тесте. Еще до задержки он у меня заполосатился. Естественно, месячные так и не пришли. Токсикоза у меня небыло, но первые месяцы я готова была спать сутками. Даже на работе в обед умудрялась спать сидя на стуле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже первый признак - это болезненность груди, буквально через три дня после О. В обычные циклы такое начиналось где-то через неделю-полторы. Ну и чем ближе была задержка, тем сильнее болела.

 

я уже тогда поняла, что Б, потому что за цикл перед этим была бхб и признаки были те же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, девчонки! Расскажу как у меня было. Забеременела я со второго цикла и , начитавшись всего в интернете, очень расстроилась, что не наблюдала у себя. большинства признаков. Однако, несколько все же было. До задержки немного тянул живот (я думала это предвестники М); а вот когда появилось много ЯБ тогда я поняла, и контрольным признаком для меня стали темные как у негритянки ореолы груди. А потом тесты заполосатились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день)) Планировали второго бебика. Получилось не сразу, пропила БМ и КЩ. Цикл был отвратительно не стабильный то 28 дней то 45(( На 12 дне задержки тест показал две полосочки, хотя грудь болела давно и я поняла что Б, хотя и не верила своему счастью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждала КД по всем признакам, а они не пришли. Единственный признак до сих пор - задержка, уже 24 дня как, и УЗИ с результатом 7 недель беременности. Кроме этого - вообще ничего, все как всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите может кто знает. У меня утром появляется ощущение тепла в матке, и яичники начинают то покалывать то ныть - но не долго, а вот сегодня прям с лева ныть начал прям как на М ... это тоже норма при Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 12 день ПО (поймала тестом)тесты заполосатились!из признаков: жутко раздражал муж,прям бесил когда просто дотрагивался до меня)) пропало сексуальное желание через неделю после овуляции!

Слюни заколебали,живот надутый и никаких (!!!) признаков месячных!

Грудь вообще не болит,поясницу не тянет.

Выделений белого цвета больше обычного

Забеременела в первый де цикл после диагностической лапароскопии,на которой обнаружили только умеренный спаечный процесс.

Планировали год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За три дня до предполагаемых М традиционно начал тянуть низ живота, но М так и не пришли. Грудь набухла и болит повечерам особенно, стала чаще бегать в туалет. Тест сделала на 5 день задержки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моя очередь настала))) Буквально несколько дней назад перечитала всю ветку, а сейчас уже пишу о своих ощущениях))

В общем, из признаков:

1. на 21 день цикла резко кольнуло где то в животе, отдало аж в ногу

2. в этот же день ощутила, что начинаю заболевать, померила ТТ, а там 37.2

3. ТТ в течении недели держалась на уровне 36.9-37.2, я ее уже не ощущала, но мерила из интереса (она до сих пор держится на этом уровне)

4. примерно с 26 дня цикла начала болеть грудь где то в области подмышек, соски живут своей спокойной жизнью

5. утром на 27 день цикла сделала один единственный тест, ничего не увидела и убрала его в упаковку, через минуты 2-3 решила еще раз посмотреть и увидела слаааабенькую вторую полосочку

6. на следующий день купила еще 5 тестов, 2 показали полоски поярче, а тест Вера показал яркую полоску, шириной меньше 1 мм, считаю это браком. Еще 2 оставила на потом.

7. сегодня 31 день цикла делала еще один тест и ура! Мы ярчаем!!! Теперь контрольный попис будет через 3-4 дня.

8. грудь продолжает болеть по бокам, соски молчат, иногда есть покалывания внизу живота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я присоединяюсь к вам. Из признаков живот поболел как перед месячными за два дня до менструации, а в день предполагаемой менструации перестал. Еще появился постоянный голод, ужасный, я ночью проснулась в половине пятого утра в первый день задержки, чтобы ограбить холодильник))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно, до Б я находила у себя больше признаков, чем сейчас))) За пару дней до предполагаемых месячных начал тянуть низ живота, но в этот раз с покалывание левого яичника, и прошло на 2-3й день задержки. БТ держалась в пределах 37,1-37,3. Грудь налилась и болит, сильнее, чем при ПМС. А так, пока 5-я неделька Б, особого аппетита нет (сказывается одесская жара), есть сонливость-усталость (или это просто организм требует отпуска), жду, дальнейшего развития событий))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с предыдущим оратором: до Б признаком было много больше. Но, думаю, тогда работала психосоматика.

Я вообще никаких признаков не замечала, грудь болела как обычно, ничего особенного. Даже вообще не ждала. Но по настоянию своей Г пошла в назначенный день цикла сдавать ХГЧ, а он показал 79 мЕд/мл. Сказать, что была шокирована - ничего не сказать! Дальнейшая "тестомания" показала хорошую динамику, и потом повторный ХГЧ оказался уже 240. А сегодняшний - 753.

Что до признаков, то, наверное, я бы не придавала большого значения им в обычной жизни, и даже в голову бы не закралось подозрение, что я Б. Т.к. признаков почти нет. Но из тех что есть, только частые походы на горшок, небольшое и недолгое головокружение, и тянущий низ живота. Было пару раз реакция на запах. Ну и грудь,конечно, болит.

Мой срок сейчас 4 недели и 3 дня.

Изменено пользователем Amour...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех с долгожданной беременностью! Легкой беременности и родов. У меня в этом цикле не получилось(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу поняла как-то)) но всего за пару дней до задержки.. Лёгкое головокружение, тошнота, ела только творожную массу, уставала быстрее, вот и сделала тест, который с каждым днём все ярчал))

Ещё в этом цикле папа мой первый раз попросил у меня внука, Вселенная его услышала))

К слову, оч долго не беременела

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Где-то на 20 дц проснулась ночью от резкого, как будто укола в низ живота, ощущения. Это было первым звоночком. Паралельно у меня обострился синусит. Потом была температура 37,3. Была сильнейшая заложенность носа. Но при этом я четко слышала запахи, мне казалось что я их могла по молекулам разобрать. Это был второй звоночек. Я не стала даже ждать задержки и мочить тест, пошла сразу сдала хгч. И сразу 759!!! Жоры нет, но ем по чуть чуть каждые два часа, пото му что начинает сосать под ложечкой. Грудь в день когда получила результаты хгч крутило как будто там тысячи маленьких спиралек вращалось, но это было один день. Потом просто ощущение какого то приятного наполнения, соски чувствительны. Дневная сонливость и ночные просыпания. Токса нет, но если вижу или представляю сырое мясо или фарш, становится несколько нехорошо, но быстро отпускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Первая беременность сразу же в первом цикле планирования. Поскольку переживала "получилось-не получилось?", то и тесты начала делать рано, и признаки особо не зафиксировала. Грудь болит, живот пучит и вздувается. Только после предполагаемых месячных и уже зная, что беременна, я начала по ночам бегать в туалет по-маленькому.

Вторую беременность ждали 14 циклов. Все признаки беременности (чувствительная набухшая грудь, тошнота иногда до рвотных спазмов, бурление в животе) присутствовали постоянно сразу после овуляции. Зато за прошедшее время я нашла четкий признак отсутствия беременности - ровно за день до кровяных выделений все неприятные "признаки беременности" пропадали. На 15 цикл планирования именно отсутствие "признака отсутствия беременности" заставило меня сделать тест в день предполагаемых месячных. То есть, все так называемые ранние признаки беременности не исчезли, а усилились. Что удивительно, в эту беременность я ночами в туалет не просыпаюсь. Так что этот признак вычеркиваем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне долго не верилось, что я беременна. Только грудь начала болеть в середине цикла ну и по сей день, но она и перед месячными у меня побаливала. Пару раз голова слегка закружилась, но я и не беременная периодически подкруживалась )) мужа донимала вопросами, почему у меня никаких признаков нет, не реакции на запахи, ни тошноты, ни частых походов в туалет, не предпочтений извращенных в еде. А недели с 7 и токсикоз пришел и на запахи начала реагировать, муж смеется, ты же говорит хотела, вот получай )) теперь донимаю его вопросом когда все эти "приятные" симптомы закончатся )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Живот тянуло как перед М, но они так и не начались, я особо и внимания не обратила они у меня то на 35 день то на 28 дц. Потом появилось постоянное чувство голода, были в гостях я колбасу сто лет уже не ела, а тут сырокопченой сама не заметила как тарелку нарезки умяла под шумок. И тут у меня чейто щелкнуло, поехала вечером купила тест а там сразу две полоски, ааааааа я так рада. А еще грудь болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...