Перейти к публикации

Первые признаки беременности ( только для УЖЕ беременных ! )


Ирина

Полезные сообщения

8я акушерская на подходе. Акция была запланированной (ЭКО), поэтому все отслеживалось анализами крови и УЗИ. Ощущений никаких. Кроме некоторой болезненности груди, страшных приступов сонливости и кожа стала абсолютно чистой. Я очень надеюсь, что токсикоз меня уже не посетит)) (к слову, мама моя страдала от токса с первого по последний день беременности, она с удовольствием поела только в день родов. бабушка же напротив - не в одном глазу, может я в нее пошла))). У меня не изменились вкусовые предпочтения, нет приступов жора, с запахами все как обычно, нет перемен в настроении, нет желания лизать рельсы)). На людей не кидаюсь, не рыдаю не с того не с сего)). Может это сейчас так, а потом нагрянет, но все таки надеюсь отгулять беременность без приключений). Ах, да, как же я забыла. Единственное, что меня уже действительно достало, так это сексуальные сны со всеми вытекающими почти каждую ночь))). Читала, что некоторые сексологи рекомендуют своим пациенткам, не испытывающим оргазм в реальной жизни, принимать актовегин, а я как раз его сейчас допиваю. Мужу рассказываю, а он смеется, мол шляешся с кем-то во снах))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 860
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В первую беременность даже и не думала об этом, опомнилась когда уже 4 дня задержки было. Из признаков ничего такого не было, грудь не болела, только сильно налилась и увеличилась на пару размеров, сонливость. Во вторую Б болела грудь, тянул низ живота, но к сожалению ЗБ. А сейчас каждый месяц вижу у себя все признаки Б, которых у меня даже никогда и не было в первые 2 беременности))) Самовнушение страшная сила =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня увеличилась грудь раза в 3 ( 4 недели Б.), яичники ноют и тянут, стала жутко раздражительной и плаксивой. От песни по радио могу разрыдаться на час)))))) никогда раньше такого не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда появилась, когда 3-й день подряд уж очень часто в туалет бегать стала, на 7 ДПО где-то, а потом и соски стали болезненными, на 10 ДПО уже кровь сдала, ХГЧ хоть и маленький, но уже присутствовал =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую мою беременность у меня временами ужасно болел низ живота, я просто не находила себе места и чуть не плакала от боли. И грудь стала ужасно чувствительная. И в перерывах между приступами боли началось такое... бешенство матки, что я б на милого каждых два часа кидалась бы, если бы он рядом был :confusion:

Сейчас грудь болит так же сильно, но живот гораздо меньше, едва заметно потягивает. Со вчерашнего дня начала пить прогестерон, и чувствую такую усталость жуткую и головокружение, что от дивана или кровати боюсь далеко отходить. БТ нарисовала мне западение до 36,6 на 19 день цикла, потом поднялась до 36,8, а теперь вот уже неделю как приклеилась на 37,0. В остальном - ни тебе токсикоза, ни особых перемен вкуса, ни чувствительности к запахам, ни аппетита особого. В принципе, все как обычно.

Тест сделала на 26 день цикла, ярко положительный :D Удивительно, но гораздо ярче, чем в предыдующую попытку, хотя тогда я догадалась протестироваться только неделю спустя после задержки. Тесты одной и той же марки.

 

Вчера была у врача, она меня посмотрела на УЗИ, но ничего не увидела и отправила гулять до 8 недель, чтоб там уж наверняка увидеть сердцебиение. Строго наказав пить витамины и прогестерон, хорошо питаться и не нервничать.

 

Ну и еще я стала такой спокойной-спокойной и доброй, как слон :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Уже несколько месяцев изучаю ваш форум, но вот только сейчас решила зарегистрироваться. Сейчас закончился 5 цикл как бросила пить ОК. Честно говоря не на что не надеялась в этом цикле. БТ никогда не мерила и особо не заворачивалась когда там овуляция. Но все 5 месяцев ее чувствовала по выделениям и по тому, как болит в середине цикла грудь. Обычно она болит после овуляции пару дней сильно, потом идет на спад и за неделю до месячных прекращала болеть. А в этом месяце вроде тоже все шло также. Но через неделю, когда грудь уже почти не болела, решила снова начать болеть и очень сильно, также болит поясница. Больше симптомов никаких нет. Как все пишут про сонливость, усталость, у меня наоборот подъем сил. Живот не болит, так иногда там что-то бурлит, колит, но я списываю все на кишечник (мучаюсь запорами). Ну опять же я думала, что это типичное ПМС. Но за 5 дней до задержки я увидела, что соски очень увеличились. Даже муж это заметил. Купила несколько тестов, ничего. Сегодня 2 дня задержки (30 ДЦ, какой после О сказать не могу, потому как не слежу за ней). Грудь все такая же набухшая, болезненная, с увеличенными сосками. Сделала вчера утром тест эви, бледная розовая полоска, едва различимая. Сегодня опять сделала тест. Полоска есть, но опять же едва различимая. Вот теперь думаю, я беременна или просто себе накрутила.

Изменено пользователем Lapyshok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня признаки появились до задержки,болела грудь сильно,тошнило,но в тоже время аппетит такой хороший был)хотелось прожаренных беляшей чтобы прям масло стекало,ну я решила сделать тест до задержки и появилась бледная 2-ая полоска с каждым днем она ярчала,вчера ХГЧ сдала 1778.(первый тест показал слабую полоску 25 октября)а до этого я искала отговорки что я отравилась или много выпила кофе,или просто такой вот странный ПМС)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет) и я отмечусь :)

Самый первый признак - очень стала болеть и наливаться грудь еще за неделю до задержки (даже больше), никогда в жизни не болела. Потом на 8ДПО не удержалась и в обед сделала тест и увидела заветные :tectik:

Потом ко всему прочему присоединились тошнота по утра, резкое восприятие запахов, головокружение... Иногда побаливает поясница...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и настала моя беременность) сейчас около 4.5 недель.

что было до задержки: покалывания в груди (раньше у меня и перед месячными грудь болела...но она болела. А не покалывало. А сейчас...легкие покалывания. насторожило)

живот немного ныл

в общем-то всё

ни сонливости, ни усталости, ни тошноты, ни снов про рыбу, гастрономических пристрастий - ничего этого не было и нет по сей день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! У меня болит грудь просто не выносимо. К еде наоборот отворот, а от сладкого как бабка отшептала, хотя раньше я его ела в огромных колличествах. Сейчас мне хочется мяса и морковку с майонезом:)) ну и токсикоза нет- у мамы моей тоже не было. Иногда изжога и потягивает низ животика, вот думаю нормально это или нет?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не болело и не тянуло:) только очень нервная была и спала много. Вообще спокойная была до Б,а то могла на своего наорать за то что разбудил рано,говорила что-то типа"уйду от тебя,надоел,я спать хочу" причем вполне серьезно. У него лицо такое было,до сих пор вспоминать смешно:D

 

а да от сладкого тоже тошнило и моя любимая курочка вызывала жуткое отвращение,тянуло на рыбку,любого вида,виноград и бананы(без токсикоза,он так и не пришел слава Богу) и грудь увеличилась к тому времени как должны были месячные пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый признак, для меня совсем не свойственный после овуляции - это потеря аппетита. Я могла забыть поесть или отказаться от еды в ресторане, заказав латте. Это было почти сразу после зачатия.

Неделю после зачатия я запомнила как самый странный период. У меня начались тянущие боли внизу живота. Грудь стала набухать и вести себя нестабильно, то с утра спадала, к вечеру опять наливалась. Ну и наконец апофеозом явилось вздутие живота, к чему я опять же совсем не склонна. Так что подходя к месячным я уже знала, что беременна. Тем более, что в этот месяц мы первый раз решили постараться над лялечкой.

P.S. за неделю до менструации приснился сон, что у меня завелся глист... Проснулась и с ужасом вспомнила. А в одном из сонников прочитала, что такой сон к беременности)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз кидало в жар но эта б быстр закончилась , второй раз кружилась голова

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до задержки была адовая раздражительность, бесило абсолютно все. Списываа на пмс. Обычно за пару дней до монстров начинало мазать слегка, а тут тишина..заподозрила неладное, пошла за тестом в 1день задержки и вуаля..// сейчас по утрам не могу без рвоты почистить зубы, постоянно практически состояние апатии и усталости, одышка при малейших нагрузках физических..и тошнота..это прям верный спутник мой,ну и грудь само собой побаливает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня тоже была раздражительность, тоже думала что ПМС, тянул низ живота болели бока, думала, что почки простудила и на 27 ДЦ тест показал вторую полоску, которую я увидела аж под фанариком :D А на 29 ДЦ уже чётки две. Сейчас все время теперь хочется есть (особенно выпечку) и спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне как и в первую беременность, опять захотелось рыбы, так я ее вообще не ем, грудь совсем не болит, только соски слегка затвердели и стали более чувствительными. живот как и положено перед месячными к вечеру начинает ныть, но к утру все проходит, вчера сделала тест, сразу показал две жирные полоски, сегодня повторила уже клеарблю со сроком, показывает 3+, т.е. срок беременности более трех недель, вечером иду на узи, посмотрю что там скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кока и пепси при беременности противопоказанна... Можно вызвать роды преждевременные- очень опасно. Берегите себя)))

 

При первой беременности я наоборот стала очень активной, казалось- МИР ПЕРЕВЕРНУ))) Пока не знала и признаков не было, а как узнала ... Токсикоз... Сейчас ощущение, до монстров еще 10 дней примерно, после ОК, точный цикл неизвестен. После Внематочной, страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

признаков не было вообще! я не ждала, все было как всегда. но ближе к месячным заметила что температура тела всегда выше 37. в среднем 37.1-37.3 и не падала ни днем ни ночью. потом разболелся живот как на месячные, а они не приходят. неделю еще ждала думала может сбой какой. а потом делаю тест а там 2 полоски)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще до М , потянул живот как то не так. Приехали родственники и все укатили в аквапарк прыгать, я отказалась, мягко, говоря отмазалась, мол купальника нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких ощущений беременности не было. Мне кажется, что в прошлые циклы у меня "беременных симптомов" и то больше было: тошнота, поясница тянет, и т.д. Сейчас только мне постоянно холодно, сплю в носках. Остальные члены семьи не мерзнут:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет! Может я не по теме, но так как здесь написано "для уже беременных" , хочу у них же и спросить) . У меня завтра должны начаться М, и вот уже дня 4 как грудь по ночам болит, чувство будто ее распирает, после пробуждения через 1-1,5 часа проходит...Раньше такого не было, она у меня маленькая и обычно никак не реагировала на приближающиеся М))) Овуляцию не отслеживала, БТ не меряла, но по ощущением , предполагаю она была на 14-15 ДЦ, цикл 26-28 дней , Б не планировала, но незащищенный ПА был на 13-й ДЦ....Тест делала на 25-й ДЦ - отрицательный. И еще не могу повторить тест, у ребенка бронхит, не на кого оставить, и сбегать в аптеку( Подскажите, такие ночные боли должны насторожить, или это ПМС??? Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность надулась грудь. А сейчас нничего. Кроме того что я хочу спать. Постоянно. В любом положении. За рулем еду и чтоб не заснуть окно открываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

признаки начались уже через неделю после зачатия, не ожидала даже) грудь стала наливаться, тошнить от любимых морепродуктов, быстрая утомляемость) еще до теста стала спать днем, не принимала за признаки, не верилось) после теста началось веселье с токсикозом и невозможной усталостью) из народных примет( они кстати были первейшими) впервые в жизни увидела аистов) как на картинке белые очень красивые, теперь понимаю, что это были дни зачатия предполагаемого) и сон о том что из груди идет молоко, потом ряженка, ну это уже формальности))))

всем планирующим желаю наступления долгожданной беременности, легкой беременности и здоровых деток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделения были как при О, и грудь побаливала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прыщи!!! задолго до задержки и такие!!! в переходном возрасте таких не было, причем не только на лбу, но и на груди. сразу показалось подозрительным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...