Перейти к публикации

Первые признаки беременности ( только для УЖЕ беременных ! )


Ирина

Полезные сообщения

В первую беременность грудь стала больше, болела и чувство какой то наполненной, покалывало в яичнике, немного тянуло живот, настроение скакало, температура тела подскочила до 37. Сейчас очень болела поясница, тянуло живот как при месячных, настроение, стала злой, грудь увеличилась. Но я в оба раза после секса знала что забеременела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 860
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Первый признак, задолго до задержки - повышенная чувствительность груди и непереносимость некоторых запахов - учуяла, например, в чае запах сахара - не смогла пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После зачатия появилась резкая слабость, как будто водой все тело заполнили,стала быстрее уставать, стало тянуть на соленья- купила неадекватно много маринадов разных, мозг забеременел тоже :D "тупить" стала на ровном месте))

Это еще до того, как стало известно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго не могла забеременеть. Прислушивалась к себе постоянно. Когда забеременела, то поняла, что ощущения ПМС и Б разные. При Б самыми первыми ощущениями были покалывания в матке и нытье поясницы. Потом появилась быстрая утомляемость. Сейчас в конце 6-й недели стала чаще в туалет ходить, ну и грудь, не переставая, болит.

Изменено пользователем AlyonaPon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Могу себя назвать опытной в установлении первых признаков беременности...но увы неудачных( за два года у меня было три выкидыша и одна внематочная (с итогом разрыва трубы и дальнейшем ее удаление).

Первый раз почувствовала беременность (по груди - она увеличилась и соски чувствительные стали), тест показал 2 полоски дней за 5 до предполагаемых месячных...на Узи ничего не было видно и через неделю после двух полосок...и через две недели не было ничего видно. Случился самопроизвольный выкидыш на сроке 5 недель.....тоже самое произошло спустя пол года. Картина один в один.Причины выкидыша не установлены врачами. Хотя начала принимать Дюфастон, Метипред (был слегка завышен прогестерон 17он)...все равно и третий раз случился выкидыш.В четвертый раз были выделения небольшие коричневые потом резко за пять минут появились куча других симптомов...далее скорая....быстрая диагностика...операция по удалению разорвавшейся трубы. В общем симптомы явные были три раза-грудь и полосатые тесты до месячных.

 

Ну если сильно подробно, то могу расписать еще симптомы трех начинающихся беременностей...начала бегать в туалет по ночам (при ранней задержке месячных)...еще раз повторюсь - грудь!! опухла и болели соски, внутренняя уверенность что "я беременна", базальная температура 37-1..когда она стала ровно 37, то до выкидыша оставалось дня 4. Тошноты не было...возможно запахи разные ощущала стойко- но мне казалось что это просто самовнушение, ведь типа все беременные так чувствуют запахи).....в общем я Была Счастлива..................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как многие уже говорили и писали - признаков НЕ было))). Начала болеть как обычно грудь, это был единственный признак. А где-то с 28дц (это еще даже до задержки, но тест + был), стала эмоционально-нестабильной)). Раздражаюсь по пустякам, иногда плакать хочется)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, сама читала эту тему и искала признаки. Но мои признаки были неожиданными и для меня однозначными:

- после овуляции начала вставать ночью в туалет, такого никогда не было;

- на 7ДПО утром, когда я села в постели полилась кровь из носа с щелчком каким то, алая и много...я была в шоке и мысль сразу, что это случилось, потом я встала и упала в обморок сразу (этого никогда не было также);

- на 8 ДПО утром я съела целый лимон без сахара, как яблоко и я чувствовала беспокойство и мучили запахи (сварка вкусненько пахла шпротами), я поняла,что нужно сделать тест :-)

- боль в пояснице

- на 9ДПО мылась в душе и замочила тест - моюсь, а сама кошусь на него и не верю глазам...на первой минуте краска потекла как -то необычно, там был приветик!!! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще никаких признаков, просто на первый день задержки решила тестик замочить и :tectik:

радости то сколько было я и плакала и прыгала и бегала яи сейчас безумно рада так как тестик то етот сегодня сделала))))чувствую себя отлично и животик слегка припухший) завтра ХГЧ :smilie_girl_089: и все наверняка узнаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вас тут читаю и у всех чувствительная или болезненная грудь, а у меня нет!! В этом цикле она Абсолютно спокойна, даже соски не чувствительные...мне кажется это странно...Как думаете, стоит беспокоиться? Сегодня 3 день задержки, три дня подряд тесты полосатые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вас тут читаю и у всех чувствительная или болезненная грудь, а у меня нет!! В этом цикле она Абсолютно спокойна, даже соски не чувствительные...мне кажется это странно...Как думаете, стоит беспокоиться? Сегодня 3 день задержки, три дня подряд тесты полосатые.

Ну если тесты полосатые то вас тихонечко можна поздравить) у меня грудь вообще не болела в первый день задержки тест заполосатился)) вчера пришли рез. ХГЧ 184.9!!!)))непереживайте все у вас нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, tanyushka23, и я тебя поздравляю!!! у меня тоже пришел рез-т, ХГЧ 160 на 15 ДПО. Просто я помню, беременность, когда был выкидыш. Грудь отваливалась, очень болела. А здесь даже не увеличилась, никаких изменений в груди. Может рано еще, я себя этим успокаиваю, 2 недельки всего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, tanyushka23, и я тебя поздравляю!!! у меня тоже пришел рез-т, ХГЧ 160 на 15 ДПО. Просто я помню, беременность, когда был выкидыш. Грудь отваливалась, очень болела. А здесь даже не увеличилась, никаких изменений в груди. Может рано еще, я себя этим успокаиваю, 2 недельки всего))

Ооо как хорошо будем дружить))) Поздравляю вас ростите здоровенькими!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки утешьте, сейчас последует длинный рассказ о девочку которая очень хочет стать мамой ) я 2 года лечила эндометриозные кисты мне кололи уколы я пила таблетки ну и т.д и т.п. потом я сменила врача который год назад сделал мне лапараскопию и всю эту гадость поудалял оставив мне оба яичника!!!!!!! целый год я ждала что должен появится маленький и уже совсем отчаялась .....Это предистория... Теперь настоящее! 30.05.13 у меня был первый день последних месячных они у меня все время сдвигаются на -6 дней и идут как часы! соответственно 26 июня я их ждала но потом подзабыла и вспомнила о них первого июля думаю вот это да не начались ) я конечно же как самая не терплячая побежала и сделала тест а там 2 полоски в последующем я его повторила вечером и на утро 2.07.13 все светило 2 полоски я никогда не видевшая такого ....не имеющая доступа временно к доктору ..пошла в частную клинику и сдала ХГЧ 02.07.13 он составил 554они говорят беременость...ну я сама себе не веря ...решила позвонить хотя бы предыдущему гинекологу хотя я на ней уже обожглась когда безрезультатно лечила то что надо было давно вырезать ...она сказала иди срочно сдай прогестерон он составил 13,33 нанограммы на миллилитр , тестестерон свободный 1,98, эстрадиол 551, ТТГ 1,53 ДГЭА 176,1 вообщем сдала получила такие результаты вчера, звоню ей она говорит прогестерон маленький эстрадиол маленький а ДГЭА не может быть что такой большой пей утрожистан и надоделать раз в три дня уколы.....я в трансе ничего не понимаю беременна я вообще или нет что вообще означают все ее слова иду в ту же частную клинику и делаю узи трансвагинальное мне пишут что у меня видноплодное яицо внутренним диаметром 5,5 в одном из яичников желтое тело 21 мм ...я у узистки спрашиваю ну так а срок это какой она говорит самый маленький.... к сожалению в этой клиники не наблюдают беременных поэтому консультацию я у них так получить и не смогла а к своему хорошему врачу пока попасть не могу... девочки что мне вообще думать с такими анализами и че делать дальше???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первые признаки были такими: уже рез 4 дня после овуляции у меня начало темнеть в глазах при резком (и просто) вставании с кровати, я начала плохо спать, в туалет больше бегать, "слезливая" стала, готова была плакать над сериалами над которыми раньше смеялась)) на 11 день после о сделала 1 тест он показал скудные 2 полосочки) а на 12 уже четкие))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки. Позвольте присоединиться к вам. 07.07.2013г , отправив мужа на два месяца в командировку. сделала тест, задержки еще как таковой не было, но тест показал //, правда вторая слабовата была, признаков кроме легкого головокружения и болезни сосков, не было, поэтому я не уверенна была. ПОдруга так сразу сказала, Б и все, но я решила повторить тест через день, 09.07.2013г. тест показал яркий +, но признаков особых, так и нет)))) Еще вопрос, а на этом сайте можно узнать где нибудь, сколько недель Б? Спасибо)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что было не обычным,это меня в сон клонило.... Засыпала рано,меня прямо рубило на месте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После двух месяцев неудач в тот цикл, который наступила Б вообще ни на что не надеялась, плюнула на БТ (базальная температура) и О не ловила. В итоге за 5-6 дней до предполагаемого дня Х уже почуяла неладное. Тело горело, спала на ходу, грудь разболелась (не характерно для меня даже перед М) и самое главное возникла сильная потребность в мясе! В общем за 3 дня до дня Х вторая полосочка уже жирненькая была и М я уже не ждала.

Изменено пользователем aura26
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу о своем опыте немного.. Я уже полгода почти каждый месяц искала у себя признаки беременности, но это всегда оказывался ПМС.. грудь болела несколько дней, живот сильно тянуло, подташнивало и т.п. но все это было не то, и через несколько дней всегда наступали красные дни.

В этот раз грудь начала болеть с середины цикла. Овуляцию я не отслеживала, потому что мы только со следующего цикла хотели начать планировать активно. Думаю, что где-то с момента овуляции и начала болеть. Сначала стали чувствительными соски, а через полторы недели уже вся грудь. Живот потягивало постоянно и несколько раз довольно сильно, я уже думала, что все начнется раньше времени. В итоге уже 4 дня до задержки сделала тест, который показал жирненькую вторую полоску, причем ярче, чем контрольную))

А теперь уже и подташнивает, грудь совсем чуть-чуть больше стала (в пуш-ап уже плохо влазит)))

Живот еще чуть-чуть тянет периодически и голова кружится.

А, еще пить хочется просто ужасно постоянно - как верблюд сейчас прямо.

 

Я очень рада, что-таки дождалась :) и не пришлось проходить через все эти замеры БТ (базальная температура) и прочие "радости" планирования.

На УЗИ в следующую среду. Надеюсь, что все там хорошо и на месте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обе Б начинались с острого цистита!! :( еще далеко ДО задержки

потом дикий аппетит

тест показал в первую Б (не думала что могу быть Б) на 2 день жирную полоску

во вторую (надеялась на Б) - за 4 дня ДО задержки

 

в обе Б токсикоз начался только с 6-7 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня первые две-три недели задержки (назовем их так) вообще никаких признаков не было!!! Если бы не тест, анализ и узи, то и не догадался бы. Только с 6 недели беременности начало жутко гонять в туалет и грудь немного побаливала. Ближе к середине-концу второго месяца беременности появилась сонливость, слабость, изжога... токсикоза вообще не было. На соленое не тянуло.

 

добавлю. Год планировали и оооочень ждали!!! Каждый месяц за пару дней до месячных находила в себе тысячу и один признак...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ilo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я искала признаки в каждом цикле. находила кучу. в итоге в беременном цикле не было ничего. грудь только болела, но она у меня всегда болит. это был первый цикл, когда я забила на всё...устала от признаков и от всего. и как раз получилось...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жуткая усталость и апатия появились за пару дней до того, как должны мес начаться. Все время хотелось спать. Решила просто сделать тест, так как задержка была 3-5 дней, что мне не свойственно, а там // Ну а затем на на 5 неделю болеть начали соски, и грудь сама тяжелая чтоли стала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще никаких признаков не было,только задержка на которую я даже не обращала внимания, пока она уже не затянулась на неделю, тогда и сделала тест,и обомлела.Мы даже не старались в том цикле, Я думаю искать признаки это глупо.все равно их от ПМС не отличишь.Я думала что как забеременею сразу пойму или почувствую, какой там...До сих пор беременность без особых каких-то изменений в организме, токсикоза даже нет. Единственное что помню, что болели соски и то не долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первым признаком были боли в груди, непохожие на те, что были перед мес. Я испугалась, начала ощупывать грудь, "нашла" уплотнения, решила после мес пойти к маммологу ) Вообще, после овуляции было чувство беспокойства, снились страшные сны. Было очень душно, но я списывала это на жару. После того, как тесты показали //, решила измерить давление. Давление в норме, но пульс показывал 90-95. Прочитав несколько статей в нете, узнала, что это нормально.

Изменено пользователем my // hope
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...