Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Полезные сообщения

Mama Sasha, фух, прям выдохнула, так рада за тебя! Отличный ХГЧ.

Так переживала, читала часто твои сообщения.

Тихонько радуемся, ждем роста! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Viki38, хорошего ДЯ пришлось ждать полгода, но зато стоило того.

 

А что значит хороший ДЯ... по каким признакам хороший? (простите, я только начинаю интересоваться этой темой, т.к. думаю мне придётся использовать ДЯ к сорока годам....

 

 

мама_sasha Я так понимаю, свои клеточки в ЭКО не приживались, а ДЯ приживаются гораздо быстрее?

 

Девчёнки, а вы видели фотки своих ДЯ??

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит хороший ДЯ... по каким признакам хороший? (простите, я только начинаю интересоваться этой темой, т.к. думаю мне придётся использовать ДЯ к сорока годам....

Когда я шла в первый протокол с ДЯ, для меня было важно группа крови (т.к. у нас с мужем 1+, то и детки должны быть только этой группы) ну и схожесть по фенотипу. Когда я готовилась к последней победной попытке, я озадачила своего врача еще и тем, чтобы донор был продуктивный, т.е. не новичок и чтобы в предыдущих попытках от нее были Б.

 

Девчёнки, а вы видели фотки своих ДЯ??

У анонимных доноров нет фотографий, только описание внешности, роста-веса-размеров, образование, гороскоп и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я шла в первый протокол с ДЯ, для меня было важно группа крови (т.к. у нас с мужем 1+, то и детки должны быть только этой группы) ну и схожесть по фенотипу. Когда я готовилась к последней победной попытке, я озадачила своего врача еще и тем, чтобы донор был продуктивный, т.е. не новичок и чтобы в предыдущих попытках от нее были Б.

 

 

У анонимных доноров нет фотографий, только описание внешности, роста-веса-размеров, образование, гороскоп и т.д.

 

мм... как всё сложно... у меня тоже нюанс, резус отрицательная кровь у меня и мужа... Я попробовала найти такую девушку, и нашла быстро, и фенотип по описанию как в нашей семье... Но когда увидела её фото (в личной переписке) заметила такую "мелочь" как широкие скулы .. у нас в семье таких нет, у всех лица узкие "безскульные" :confusion: Вот как понять, этот признак доминантный или нет? Как вы с врачём кроме групп крови и цвета глаз-волос подбирали фенотип не видя фото? Так же я слышала, что в договоре написано, что заказчик не имеет претензий, если раса получится у донора не та!!?? Как сделать так, чтобы Шариков Поликарп Поликарпович не родился?? (гены такое дело...) Думаю, вы меня понимаете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, Про расу в договоре у нас ничего не было... не подскажу.

А про гены... и про доминантность... хочу повторить легенду, что в каждой семье найдется совсем дальний родственник (которого никто никогда не видел) ,,, вот именно на него, и похож ребенок....

А если честно, то эти вопросы очень волнуют всех на этапе планирования и подготовки к ЭКО с ДЯ, а когда молявочка в животике, а потом на ручках... по барабану на кого похож, главное - он мой любимый!!! И еще, я общаюсь с мамочками ДЯшных деток, практически все похожи на отцов и самое приятное, что все детки исключително красивы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, Про расу в договоре у нас ничего не было... не подскажу.

А про гены... и про доминантность... хочу повторить легенду, что в каждой семье найдется совсем дальний родственник (которого никто никогда не видел) ,,, вот именно на него, и похож ребенок....

А если честно, то эти вопросы очень волнуют всех на этапе планирования и подготовки к ЭКО с ДЯ, а когда молявочка в животике, а потом на ручках... по барабану на кого похож, главное - он мой любимый!!! И еще, я общаюсь с мамочками ДЯшных деток, практически все похожи на отцов и самое приятное, что все детки исключително красивы!

 

Спасибо большое... У меня сейчас голова кругом.. АМГ упал с 2,5 до 0,76.. одно пролётное ЭКО и предстоит операция, после которой нельзя планировать год... Врач моя говорит, что мой шанс сейчас иметь своего, генетического ребёнка- это сурогатная мама... Есть родственница для этого, но я не могу убедить мужа... он категорически против сур.мамы.. не понимает совсем мою ситуацию(( Вот я и настраиваюсь и думаю уже о предстоящей беременности через год с ДЯ..

Скажите пожалуйста, а можно пол выбрать, если делать крио... клиники идут на это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, насколько я знаю, что пол определяют только по медицинским показателям, т.е. если какое-то наследственное заболевание, например. Но может быть есть клиники и без правил...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, насколько я знаю, что пол определяют только по медицинским показателям, т.е. если какое-то наследственное заболевание, например. Но может быть есть клиники и без правил...

 

А если двое детей от предыдущих браков одного пола... и все племянники тоже таких же полов... это может являться аргументом для клиники??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38,определение пола делается путем ПДГ-а это немалый риск.Поэтому и делают его по мед показаниям.В двух словах-у 3-х дневного эмбриона забирают один бластомер(клеточку) и исследуют.Есть вероятность,что эмбриончик погибнет после этой процедуры.Я бы побоялась на это идти только из-за пола. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_sasha, я запаслась лекарствами, и ношпа и папаверин есть на случай надобности, в тот раз обошлась без препаратов. Как твое самочувствие? Я поняла, что ты работаешь, с какого ДПП ?

HAMIDOREYA, вам с Антошкой всего хорошего, уже 2 месяца исполнилось, во время летит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38,определение пола делается путем ПДГ-а это немалый риск.Поэтому и делают его по мед показаниям.В двух словах-у 3-х дневного эмбриона забирают один бластомер(клеточку) и исследуют.Есть вероятность,что эмбриончик погибнет после этой процедуры.Я бы побоялась на это идти только из-за пола. :sorry:

 

Большое спасибо за информацию... Интересен ещё такой вопрос.. я так понимаю, что свои ооциты не приживались, а как быстро прижились ДЯ (молодые) ооциты??? У меня было одно пролётное ЭКО :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38,ах если б еще знать-как быстро приживутся ДЯ :sorry: Но конечно,процент Б с ДЯ выше.По идее ДЯ лучше качеством и количеством.Одно пролетное ЭКО-это не страшно :reverans:Вик,ответь в темке с СИЯ

Изменено пользователем Лисенок-Запузенок//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_sasha, я запаслась лекарствами, и ношпа и папаверин есть на случай надобности, в тот раз обошлась без препаратов. Как твое самочувствие? Я поняла, что ты работаешь, с какого ДПП ?

HAMIDOREYA, вам с Антошкой всего хорошего, уже 2 месяца исполнилось, во время летит!

У меня первый перенос был в субботу, так я в субботу и в воскресение лежала. Вставала есть готовила, посуду мыла, только старалась не наклоняться... В понедельник был второй перенос, я на следующий день повалялась, а потом вышла на работу. На пробирке, многие девочки, у кого не было возможности лежать... Забеременели.

 

 

Девочки, позвонила врач ХГЧ 186. Говорит растет ровно в два раза как нужно... Еще раз сдам в понедельник для успокоения и на УЗИ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_sasha, 186 - красота!!! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_sasha

 

Девочки, позвонила врач ХГЧ 186. Говорит растет ровно в два раза как нужно...

Господи, хорошо-то как!!! Так держать. Умнички малявочки услышали свою мамочку!!! Мамочка так их ждёт!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_sasha,отличный результат!!!растите!!!на УЗИ вам когда?

 

Иду к мечте,как ваши дела с малышами?какие ощущения?

Шишоня, Максику от нас привет :Hello:

HAMIDOREYA, Антошку с прошедшей двоечкой!!!!уже большой совсем мальчик ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_sasha, поздравляю с хорошим ХГЧ, растите хорошо!!! Я тоже 1,5 дня полежала, потом поехала домой 1,5 ч на машине на заднем сиденье лежа, еще сутки полежала , потом сходила на работу, она у меня сидячая. Теперь по пол-дня хожу, отчетов много. Больничный я не взяла, т.к. в отпуске.Мне кажется долго лежать не надо, мне врач сказала 2 дня полежать и не делать резких движений.

Лисенок-Запузенок//, каждый день разговариваю с малышами, прошу их остаться на 9 месяцев, считаю денечки до сдачи ХГЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Саша, Иду к мечте, милые, как тут пишут, тихонько радуюсь за вас)))

мама Саша, про труляля улыбнуло)))

будем ждать узи))) берегите себя и малышей)))

а мне пока порадовать нечем...

мониторят каждые 4 дня...было вроде все нормально, а 14.03 сказали слабо растет

эндометрий (6,5мм)пью прогинову 3тб,дивигель 1,добавили еще один...

завтра очеред.мониторинг, 19.03 пункция...

сказали, если слабо будет расти, сделаем гистеру, а клеточки заморозим...

вот такая вот фигня...на работе нервотрепка жутчайшая...

хочу на больничный, как наша любимая Шишоня, когда вынашивала Максика)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влади, у меня на одной прогинове тоже эндик не особо рос, а в сочетании с девигелем стал расти лучше. так что будет все нормально!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, позвонила врач ХГЧ 186. Говорит растет ровно в два раза как нужно... Еще раз сдам в понедельник для успокоения и на УЗИ...

 

Поздравляю вас, растите здоровенькими и умненькими))

Как долго вы пытались со своими клеточками.. И как быстро получилось с ДЯ?? (если не секрет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влади, удачи тебе, может еще подрастет эндометрий, что ж ты раньше не писала, мы бы посоветовали что-нибудь. Ждем новостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на очередном мониторинге,сегодня смотрела Диана Омаровна,

премилая доктор...эндик 6.8...растет слабо...

видит, что я расстроенна, особенно тем, что возможно подсадку будут переносить,

а в след раз замороженных эмбриончиков подсадят...(отчего мы, в сущности, в первый предлагаемый раз отказались, сказали, что лучше свеженьких)

Д.О. ходила советовалась с Анной Анатольевной (иногда тоже меня мониторит),

решили, что если эмбриончики будут хорошие одного подсадят...

и что, якобы, и на 5мм беременели...

завтра пункция...

если все хорошо, подсадка 21 или 23 марта...

короче, одни ЕСЛИ и многоточия(((

Влади, удачи тебе, может еще подрастет эндометрий, что ж ты раньше не писала, мы бы посоветовали что-нибудь. Ждем новостей.

меня в сент-окт наблюдала проф. К.Г. Серебрякова(ЦКБ Ясенево), говорила, что эндик слишком пышный, надо с этим что-то делать и тд,и тп...

в дни стимуляции донора смотрела сама Аншина М.Б., сказала, все хорошо, эндик хор, все по плану...

непредсказуемый женский организм...

своему доктору говорю, может пиявок?коктейли?больше гулять?..

она улыбнулась в усы (в смысле поздно пить баржоми)...

сказала будем ждать и наблюдать...

 

вот что вычитала:

 

На прошедшем в июле в Лозанне заседании Европейского общества репродуктивности человека и эмбриологии была представлена революционная методика оплодотворения. Теперь у женщин, утративших способность производить здоровые яйцеклетки, появилась надежда стать полноценной матерью. Суть методики такова: из бесплодной женщины изымается несколько клеток, которые затем внедряются в предварительно очищенную яйцеклетку донора.

 

Таким образом пациентка становится генетической матерью будущего плода. Но у прогресса есть и обратная сторона. В той же Лозанне две независимые группы израильских ученых представили похожую методику, позволяющую получить ребенка вообще без участия мужчины. Соединение сперматозоида и яйцеклетки они предлагают заменить процессом клонирования эмбриона одной из биологических матерей.

 

это, кто на генетике заморачивается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В той же Лозанне две независимые группы израильских ученых представили похожую методику, позволяющую получить ребенка вообще без участия мужчины. Соединение сперматозоида и яйцеклетки они предлагают заменить процессом клонирования эмбриона одной из биологических матерей.

 

это, кто на генетике заморачивается))

 

в этом случае получиться девочка, полная эдентичность матери.. полная биологическая копия))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влади, до переноса может еще и подрастет эндик? Еще же 5 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отвезли сегодня заветный контейнер в клинику))

разговаривали с доктором, просили, чтоб без ИКСИ, а сами спермики поработали и приз достался самому-самому))) сказали, что действовать будут по обстоятельствам...

в воскресенье народу почти никого, в коридоре видели девочку после наркоза, ее вели в туалет,

как-то ей было плоховато, после наркоза еще толком не отошла...подумалось, а может это ОНА?, хорошенькая, миленькая)))стали узнавать, сказали, что сегодня еще будет пункция у кого-то...ну ладно, что заморачиваться..)))

с сегоднешнего дня добавили утрик - 200 - 4р/д, всего 800...в аннотации мах - 600 в сутки...

но вспоминаю, твои Шишоня слова, что прогика много не бывает...)))

да, не могу найти Максика фоты, ты пишешь, что в профиле, а как их увидеть? и Антошку бы посмотреть)))

как наши девочки? мама Саша и мама Мечта?как животики и малыши в них?

ездила сегодня на ВДНХ, искала жадеид, камень помогающий в наших делах))

забрела на выставку кошек...занятно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...