Перейти к публикации

На каком сроке беременности УЗИ определяет ПЯ в матке?


Полезные сообщения

Да, согласна, через неделю задержки УЗИ должно показать, если конечно не внематочная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 358
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вам срочно нужно на узи! Не понимаю, чего вы тянете..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девчонки выручайте!

сегодня была на УЗИ, 3едели 3 дня от зачатия. или 5недель+3дня акушнрских1

1ПЯ -10мм, КТР-4мм, Жёлтый мешочек- 1,6мм. СБ?, Врач говорит что все хорошо, но меня смущает что очень маленький желтый мешочек, читала что грозит ЗБ. Может кто сталкивался? И как должен расти желтый мешочек по отношению ПЯ и эмбриона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, нормальное ЖТ, не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, нормальное ЖТ, не переживай.

Спасибо, а то оно как всегда только дурные мысли лезут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да))) Сама такая была. По-этому за всю вторую беременность ( вернее, со вторым ребенком) на узи была раз 10 наверное.)))

Ты измеряй БТ , если нормальная для Б то не переживай ни о чем. А воообще, чем переживать, лучше лишний раз на узи сходить. ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, Врач назначил аж через две недели, не знаю вытерплю ли я.

Будем надеяться только на положительный результат, что моя бусинка будет со мной все 9 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала информацию, какое ЖТ должно быть на твоем сроке и нашла чей-то дневник беременности :D . Там не про ЖТ, но тоже интересно, может что будет тебе знакомо и поднимет настроение.Там и фото плода на твоем сроке есть, да и на других сроках тоже. http://koketka.by/beremennost/item/167-beremennost-po-nedelyam Воть. ;)

Я цеплялась абсолютно ко всему, что было в заключении узи, и если что-то не соответствовало каким-то нормам. страшно нервничала. Бедная моя семья, натерпелись же от меня, беременной :malicious: А в итоге родилась замечательная дочурка))) Вн, бегает, шкодит))) И у тебя все будет в порядке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчонки, приветик всем, у меня такой вопрос может ли это включение в матке быть ПЯ? размер 2,7мм на сроке 9ДПО

post-213985-0-88068800-1385118044_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите, если сумбурно напишу, просто был горький опыт ЗБ и выкидыша и очень не хочется повтора. Сейчас 2 полоски на тесте, монстры последние были 24,10,2013. 4 дня задержки (цикл 27-28 дней регулярный), была на УЗИ сегодня, врач сказала что желтое тело в правом яичнике и эндометрий разросся.НО ПЯ в матке нет. ,Сказала сдать ХГЧ и прийти потом на повторное УЗИ. но я очень волнуюсь и хотела у вас узнать, может ли быть такое, что пя не видно на таком сроке? по идее акушерский срок уже 4 недели 4 дня. Помогите разобраться!! Спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 2 недели задержки только точно увидят ПЯ

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня не видели только в 5,5 увидели. кстати у меня тоже ЗБ была,сдайте панель невынашивания,чтоб сейчас все нормально было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое панель невынашивания/? у меня есть ребенок 1 , доченька если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно еще рано. Через некоторое время сделай повторное узи. У меня было так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], антифосфолипидный синром,например в лаборатории инвитро так и называется панель невынашивания. пототму могут происходить зб и выкидыши. антитела в крови женщищины вопринимают плод как нечто инародное и прекрашает развитие Б.впринципе даже если антифосфолипиды найдены например перед эко делают капельницы ,чтоб женщины выносила Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня в 5 недель увидели ПЯ и эмбрион, а как сердечко бьётся нет. А вот через семь дней в 6 недель уже и сердечко увидели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте!!! Помогите мне пожалуйста, может быть кто-то был в подобной ситуации??? Первый день последних месячный был 5 ноября (цикл 29-31дн),с мужем очень хотим малыша и уже долго над этим "работаем" на 1-2 день задержки сделала тест (показал 2 полоски, но вторая бледненькая) я естественно сразу полетела ко врачам и сдавать кровь на хгч...7 декабря сдала кровь результат 183 мме/мл. Врач сказала, что якобы 1.5-2 недели беременности, но так как меня еще начали беспокоить боли в низу живота, особенно справа, врач отправили меня на узи(для исключения ВМ беременности), а вот там я испытала ужас: левый яичник в норме, а правый...увеличен 61-60-61мм с жидкостной полостью до 55мм (как она мне сказала это киста) и определяется жидкость в брюшной полости в незначительном колличестве. ПЯ в области матки неопределяется. Врач сказала лежать дома и придти на узи через 5-7 дней и хгч хочу пересдать. Я день через день тесты делаю полосочка вроде ярчеет...Записалась на узи в четверг...Господи так переживаю...О малыше какой год уже мечтаем :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, добрый вечер! Сегодня весь день места не нахожу себе((( Ситуация...Третья Б, желанная...Последние М были 3 ноября, но О точно была 3 декабря(тестами отследила, М всегда нерегулярные). На 13 ДПО тесты заполосатились. С тех пор живу в эйфории и в ожидании. Пару раз аж поташнивало, грудь набухает, животик иногда слааабенько потягивает. Болей нет, выделения обычные. На 13й же ДПО были в течение получаса светло-розовые выделения-мазня с прожилками...Я аж расстроилась, что М начинаются...но нет, тогда же и тесты стали положительными.

Так вот, сегодня 20ДПО и я пошла на УЗИ. В итоге ничего в матке не нашли. Эндометрий 14,1 мм, какие-то мелкие фолликулы в яичниках, матка 58,7мм х 56 х 57 без особенностей. В позадиматочном пространстве в небольшом кол-ве свободная жидкость. Итог - в полости матки и вне ее ПЯ четко не визуализируется. Сказали сдать ХГЧ и через неделю приехать еще раз.

ХГЧ только завтра будет готово, а я за сегодня уже чего только себе не надумала, начиталась про внематочные беременности. Мужа расстроила...Сама грустная...Скажите, еще есть шансы? Как на зло, ощущение, что потягивать живот к вечеру стало чуть чаще. Ощущения, как во время легкого тонуса матки.

Предыдущие две беременности удачные, детки, т-т-т, родились отличные)))

Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kroha, а чего ж вам про жёлтое тело ничего не сказали? увеличенная матка и функционирующее ЖТ - косвенные признаки Б. А на 20ДПО ничего не увидят, не расстраивайтесь! Потягивать может и в норме. я считаю, что ВБ на таком маленьком сроке себя ещё не проявит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

net1984, Хм...ни слова не сказали про ЖТ...Я уже, честно говоря, не очень уверена в компетенции врача. Молодая девочка была...Еще раз перечитала всю диагностику - ни слова...И в разговоре не упоминала про него...

Я вот думаю, сегодня получу хгч и когда идти, через неделю, или можно хоть завтра, если хгч будет больше 1500? Уж как-то я паникую по поводу ВБ. Хоспадя, третий ребенок, а я себя как в первый раз веду - нифига не понимаю)))))

Спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kroha, на узи завтра бесполезно, наберитесь терпения, ждите результат ХГЧ и идите через неделю и то....не факт, что увидят! Смотря какой аппарат и кто за ним сидит! я сама, кстати, в таком же положении.... с болью слева и ждущая узи в пятницу-еду в столицу своей страны специально, к своим даже не рыпнусь. я когда на 10 ДПО пошла (из-за крови), сама сказала, найдите мне ЖТ, так бы врач тоже искала ПЯ, когда его априори не видно....((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

net1984, Не факт что увидят что? ВБ или ПЯ? Я думала на таком сроке уже совсем хорошо видно((( Но я в любом случае не поеду на УЗИ туда же, где вчера была! Не понравилось((( Попробую отыскать узиста, который меня наблюдал обе предыдущие Б... Просто думала поближе к дому сходить...сходила, называется...

Вам удачи, чтоб все хорошо было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kroha, не факт, что увидят и ПЯ и ВБ, рановато. Я так понимаю, у вас примерно неделя задержки (исходя из минимальной длительности 2-й фазы 10-12 дней, даже учитывая нерегулярный МЦ) - ну рановатенько...

Спасибо, Вам тоже удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

net1984, если учесть то, что О была 3 декабря,то да, полторы недели задержка... Эх, буду ждать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kroha, эх..... у меня годовой отчёт, а я целый день в и-нете по соответствующей тематике ВБ...(((((

Надеюсь, у нас с вами все будет ОК!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...