Перейти к публикации

На каком сроке беременности УЗИ определяет ПЯ в матке?


Полезные сообщения

Fairyteler, ха)) я и без врача вечно туда заглядываю :D :D у меня уже 3 недели такая паранойя :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 358
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я дома) 12.05 на узи в матке увидели плодное яйцо. А вчера на узи нашли уже и эмбрион и услышали сердцебиение) срок нам ставят 5,5 недель. О была поздняя. Правда, врачу в больнице все не нравится рост хгч. Перед выпиской сказала, что мне нужно тщательней за собой смотреть, типа у нее ощущение, что у меня в итоге будет ЗБ.

Вот такие дела.

Опять пугает!я больше их не слушаю))) У меня то же в пон 12.05 нашли пя и эмб , сказали все норм, поставили 2-3 недели, но к той Г больше не пойду осадок остался

Изменено пользователем Аленушка1983
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста на каком сроке нужно делать УЗИ?Сегодня у меня 19 ДПО.На 16 ДПО ХГЧ был-404.Получается что через 2 дня будет ровно 3 недели(эмбриональные) или 5 недель(акушерских).Не делала бы так рано УЗИ но боюсь внематочной и сегодня коричневые выделения начались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста на каком сроке нужно делать УЗИ?Сегодня у меня 19 ДПО.На 16 ДПО ХГЧ был-404.Получается что через 2 дня будет ровно 3 недели(эмбриональные) или 5 недель(акушерских).Не делала бы так рано УЗИ но боюсь внематочной и сегодня коричневые выделения начались.

на 5 акушерских и увидели:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на 5 акушерских и увидели :)

Ой,записалась на 11.05 помоги мне Бог!Сегодна не мажет ничего... :molitva:

 

Ой на 11.06-ошиблась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Хотелось бы очень услышать ваше мнения.

Последний день менструации 21.04.2014г. цикл не регулярен 30-40 дней....

27.05.2014г. я сдала кровь на ХГЧ, результат 403

По меркам лаборатории:

2 недели - 25-300

3 недели - 1500-5000

Т.е. у меня 2 с лишним недели.

В этот же день я ходила на УЗИ и мне сказали, что еще ничего не видно, приходите через неделю.

Сегодня 05.06.2014г. я сходила на УЗИ, врач увидела плодное яйцо в матке 6мм, поставила срок по УЗИ 3 недели.

После УЗИ я пришла к гинекологу, а она мне заявляет, что у меня замершая беременность...

Похоже, что это она?

В замершую беременность разве плодное яйцо добралось бы до матки, прикрепилось бы? Как вообще это происходит? Я не понимаю, состояние ужасное :(

Завтра иду сдавать кровь на ХГЧ, гинеколог сказала, что если в 10 раз не увеличилось, то точно замершая......

У меня нет слов, я 5 лет хожу к гинекологу, пытаюсь заБ, а она мне вот так в лоб такие свои догадки говорит :(:(:(

Скажите, пожалуйста ваше мнение, очень хочется услышать.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка //, чего-чего??? Почему вдруг замершая?

 

У нас на 17 ДПО наша бусинка была размером 3,4 мм! А у вас примерно 23-26 ДПО был во время прохождения УЗИ (судя по предыдущему результату ХГЧ). Все у вас в норме на данный момент по размерам ПЯ!

Просто сдайте снова ХГЧ (в динамике через день) и ткните результатами в вашу Г!

А через 3 недельки сходите на УЗИ снова и послушаете, как бьется сердечко вашей кнопочки! ;)

Изменено пользователем Danuula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка //, чего-чего??? Почему вдруг замершая?

 

У нас на 17 ДПО наша бусинка была размером 3,4 мм! А у вас примерно 23-26 ДПО был во время прохождения УЗИ (судя по предыдущему результату ХГЧ). Все у вас в норме на данный момент по размерам ПЯ!

Просто сдайте снова ХГЧ (в динамике через день) и ткните результатами в вашу Г!

А через 3 недельки сходите на УЗИ снова и послушаете, как бьется сердечко вашей кнопочки! ;)

Катя, спасибо, большое! На УЗИ мне врач сказала через 2 недельки приходить и мы уже сможем послушать сердечко. Очень много нервов тратится из-за таких гинекологов :( Ведь по любому до получения результатов ХГЧ я буду переживать.... И она не понятно мне сказала, какой именно у меня должен быть ХГЧ, сначала сказала в 10 раз, т.е 4000, и добавила 4000-10000... такая большая разница!? В общем главное что бы не меньше 4000 :) я так понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка //, при вашем показателе ХГЧ на 27.05. равное 403 у вас на 06.06. показатель его должен быть больше 10000. Но это все примерно. Все у вас будет хорошо! Верьте в свою бусинку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите....1 день последней менструации был 1 мая....по-хорошему месики должны были быть 27-29 мая...ну как бы их нет,тесты положительные,а сегодня на узи ходила-ничего не увидела( ПА был только 11 и 14 мая....только в эти дни...ваще мнение? бер не бер? какой срок? почему узи не видит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Germi24, Узи лучше делать при задержке в 7-10 дней, тогда должно быть видно ПЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат 7105 мало, да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка //,  а это на какой ДПО? Если сдали на 17 и 27, то вот что получается

Общее изменение уровня ХГЧ: 6702 единиц (1663%) Период удвоения ХГЧ: 57.97 часов (2 дня и 9.97 часов) Приблизительный рост за 2 дня: 715 единиц (77.5%) - хороший

Не переживайте, все у Вас хорошо! Верьте своей крохе)

Изменено пользователем Love*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка //,  а это на какой ДПО? Если сдали на 17 и 27, то вот что получается

Общее изменение уровня ХГЧ: 6702 единиц (1663%) Период удвоения ХГЧ: 57.97 часов (2 дня и 9.97 часов) Приблизительный рост за 2 дня: 715 единиц (77.5%) - хороший

Не переживайте, все у Вас хорошо! Верьте своей крохе)

Если я знала когда у меня О была... Я в графике ещё поставила на обум... Примерно так она бывает... Спасибо вам) я успокоилась ) теперь ещё раза 2 судам хгч, сходу на УЗИ и пойду жаловаться на Г... Нельзя говорить такие диагнозы, когда сама не уверена....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, сдайте еще пару раз хгч, сходите на узи) все у вас будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем снова привет!Я сходила на УЗИ.Сидя у кабинета я тряслась-хоть бы не ВБ,хоть бы не ВБ.Более мение разборчиво узистка написала-беременность раннего срока,низкое прикрепление ПЯ.Это говорит о том что Б маточная!Но все остальное невозможно разобрать,понимаю только отдельные слова:3мм,хорион,матка-55/42/50.Хотела спросить что они обычно там пишут про хорион и что это 3мм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур, Обычно пишут размеры пя и какому сроку соответствует, потом ктр эмбриона, если он уже появился и тоже какому сроку соответствует, размер жм пишут, сб.

То, что у Вас низкое прикрепление, Вам врач объяснила о мерах предосторожности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, для 45 ДЦ при О на 14 ДЦ размер ПЯ маловат очень...

А раз узист сказал, что все хорошо, то значит размер в 3 мм говорит о чем-то другом...

Это и не КТР, так как для него тоже 3 мм очень мало при таком сроке.

Изменено пользователем Danuula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач поддержку назначила:дюфастон 1т.-3р./день,магний Б-6 по 2т.-2рдень.Физический и половой покой.Завтра на работу я вот не знаю можно ли.Ну раз больничный не выписала значит можно,хотя сказала больше лежать и меньше ходить.Разобрала я про 3мм это СВД.Теперь мне кажется маленький он для моего срока.У меня акушерских 6 недель и 3дня(от овуляции 4 нед.и 3 дня)При этом тест показал // на 25Д.Ц.т.е. прикрепление не было поздним.Как считаете?У кого на этом сроке какой он был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, для 45 ДЦ при О на 14 ДЦ размер ПЯ маловат очень...

А раз узист сказал, что все хорошо, то значит размер в 3 мм говорит о чем-то другом...

Это и не КТР, так как для него тоже 3 мм очень мало при таком сроке.

ктр 3 мм для 6 недель - норма!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ктр 3 мм для 6 недель - норма!

Нет. Вы не правы. :sorry:

 

П.С.: специально даже глянула свои данные по Б. По УЗИ на 48 ДЦ КТР= 11,5 мм (день О у меня совпадает с днем О автора вопроса), и это норма! А автор делала УЗИ на 45 ДЦ... Не может быть такой большой разницы. КТР на такой ДЦ должен быть равен примерно 7 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет. Вы не правы. :sorry:

 

П.С.: специально даже глянула свои данные по Б. По УЗИ на 48 ДЦ КТР= 11,5 мм (день О у меня совпадает с днем О автора вопроса), и это норма! А автор делала УЗИ на 45 ДЦ... Не может быть такой большой разницы. КТР на такой ДЦ должен быть равен примерно 7 мм.

При чем тут ваши данные?

Я Вам говорю данные указанные кандидатом наук на узи, а вы спорить начинаете. Есть нормы: мин, макс. То, что у Вас было 11,5 не значит, что у всех так. Нормы для 6 недель 3-7 мм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, свои данные я привела к примеру, а не в доказательство. Не стоит так агрессировать в мой адрес безосновательно. :sorry:

Написать словосочетание "...кандидатом наук..." и считать такое утверждение неоспоримым - мне кажется смешным. По данным, которые имеются у меня, минимальный размер на сроке 6 недель = 7 мм.

 

Давайте разойдемся, оставшись просто каждый при своем мнении, и прекратим данную дискуссию. :Hello:

 

П.С.: самое главное, что автору сказали на УЗИ, что у нее все в норме, а гадать, что именно имел ввиду узист под цифрой 3 мм, не обязательно.

Изменено пользователем Danuula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! я здесь первый раз, помогите разобраться, пожалуйста! Последние месячные были 24.07. Начало мазать 05.08 с утра. Сделала тест - положительный. ХГЧ показал 325. Узи ничего не показывает. Ходила к нескольким докторам. У всех свое мнение: кто-то говорит, что Б наступить не могла, кто-то говорит, что могла, но пока не видно. В итоге меня положили в больницу с подозрением на внемат. Последнее УЗИ было вчера. Так ничего и нет... Сегодня сдала ХГЧ еще раз, посмотрим, что будет... Подскажите, пожалуйста, мне очень страшно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки подскажите. Я уже начала нервничать. Вчера на 18 дпо и приблизительно 3 день задержки на узи (не вагинальное) ничего в матке не увидели. Тесты с 10 дпо полосатые и ярчали от розовой полоски прям к малиновой и ярче контрольный, вчера перед узи делала электронный Клер блю показал беременна 2-3 нед, я точно знаю день овуляции так как в этом цыкле была стимуляции клостилбегитом с 3по 7 ДЦ, потом узи и укол хора гонка (хгч) 4500, укол был 7.08.14, а первый день посл месячных 24.07.14. Секс был 8,9,10.08.14. С 10.08.14 пью дюфастон 1 таб 2р в лень, позавчера дозу увеличили до 3таб в день. Чувствую себя хорошо, от секса воздерживаюсь, грудь налитая ужасно, болит, видно вены на груди, соски очень чувствительны, иногда тянет живот как перед месячными, позавчера болела поясница. А так все без особых изменений, аппетит чуть упал даже скинула 2кг что для меня было очень тяжелым до этого. Пью фолиевую уже месяца 3-4.

Вопрос.. Скажите нормали ли то что плотного яйца нет в матке опять де не вагинальное узи делали, от зачатия 18-19 дней. Хгч вчера слала после узи, завтра результат но я очень переживаю.

Эту беременность я ждала и старалась, проверялась почти 2 года. А перед этим в 2912 в августе был выкидыш на маленьком сроке, хгч был смешной. Тесты тогда были слабо положительными.

Пожалуйста откликнитесь!!!!!

 

Здравствуйте! я здесь первый раз, помогите разобраться, пожалуйста! Последние месячные были 24.07. Начало мазать 05.08 с утра. Сделала тест - положительный. ХГЧ показал 325. Узи ничего не показывает. Ходила к нескольким докторам. У всех свое мнение: кто-то говорит, что Б наступить не могла, кто-то говорит, что могла, но пока не видно. В итоге меня положили в больницу с подозрением на внемат. Последнее УЗИ было вчера. Так ничего и нет... Сегодня сдала ХГЧ еще раз, посмотрим, что будет... Подскажите, пожалуйста, мне очень страшно!!!

Скажите как вы? Вы беременны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...