Перейти к публикации

На каком сроке беременности УЗИ определяет ПЯ в матке?


Полезные сообщения

У меня 24 ДПО, я не знаю как правильно считать, если с момента когда были последние М, то 6 недель. В декабре я была абсолютно спокойна, хотя все время были боли в ЛЯ, когда на 8-й неделе пошла на узи оказалось на пятой недели замерла моя беременность. Сейчас стараюсь не нервничать, но страх все равно терзает

 

Согласно время ожидания это сложный период...но я думаю что все будет у нас хорошо))) у иге почти такой же срок...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 358
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня 24 ДПО, я не знаю как правильно считать, если с момента когда были последние М, то 6 недель. В декабре я была абсолютно спокойна, хотя все время были боли в ЛЯ, когда на 8-й неделе пошла на узи оказалось на пятой недели замерла моя беременность. Сейчас стараюсь не нервничать, но страх все равно терзает

я потеряла ребенка на почти 14 неделе. причем патологий не было выявлено, это не естественный отбор был, как вначале уверяли врачи. из симптомов - вся квартира в крови, кресло узиста в крови, в КРОВИ ВСЕ. мне сказали - не парьтесь, идите полежите дома. две недели истекала кровью, врачи отказались сохранять, предлагали после выкидыша гробик заказать (в европе было дело). когда ждала третьего ребенка, я не парилась, что может произойти подобное. я просто на вс. случай старалась побольше лежать, поменьше напрягаться. и не смотря на это у меня был аппендицит, риск дауна, прокол живота (амниоцентез), при заборе крови из вены, кровотечение началось,а после амниоцентеза подтекание вод. короче, не смотря на все пугайки все прошло замечательно. ребенок здоровый. и я никому не советую придумывать себе страхи. живите позитивом. если что-то случится страшное, то оно случиться. но лучше настраивать себя исключительно на хорошее и искать хорошее в каждом прожитом дне. (моя мама нервничала каждый день с 5 до 6 вечера, пока ждала папу. когда я родилась, я плакала с 5 до 6 каждый вечер. никто не мог меня успокоить. вдруг оно и правда передается малышу...)

я желаю всем легкой беременности, здоровых детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я потеряла ребенка на почти 14 неделе. причем патологий не было выявлено, это не естественный отбор был, как вначале уверяли врачи. из симптомов - вся квартира в крови, кресло узиста в крови, в КРОВИ ВСЕ. мне сказали - не парьтесь, идите полежите дома. две недели истекала кровью, врачи отказались сохранять, предлагали после выкидыша гробик заказать (в европе было дело). когда ждала третьего ребенка, я не парилась, что может произойти подобное. я просто на вс. случай старалась побольше лежать, поменьше напрягаться. и не смотря на это у меня был аппендицит, риск дауна, прокол живота (амниоцентез), при заборе крови из вены, кровотечение началось,а после амниоцентеза подтекание вод. короче, не смотря на все пугайки все прошло замечательно. ребенок здоровый. и я никому не советую придумывать себе страхи. живите позитивом. если что-то случится страшное, то оно случиться. но лучше настраивать себя исключительно на хорошее и искать хорошее в каждом прожитом дне. (моя мама нервничала каждый день с 5 до 6 вечера, пока ждала папу. когда я родилась, я плакала с 5 до 6 каждый вечер. никто не мог меня успокоить. вдруг оно и правда передается малышу...)

я желаю всем легкой беременности, здоровых детей.

Ужас какой!!!! Жуть!! :( Спасибо за пожелания!!!!! :flower: Стараюсь думать позитивно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю вас....не думайте о плохом....всё у вас хорошо)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли сегодня плодное яйцо 2,7 мм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болел низ и левый яичник, иногда как-будто "горел" там внутри. При чем боли были чаще, чем передышки. Беременность маточная, чего и вам желаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки посмотрите график! Была на узи 16 дпо, на узи ни чего не нашли,хгч1431, срок еще маленький? Завтра еще раз хгч сдаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Аленушка1983, вообще, ПЯ видно при УЗИ , когда ХГЧ более 1000, но не исключено, что ваш манюнька где-то спрятался или у узиста руки кривые... :D

Изменено пользователем Danuula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка1983, вообще, ПЯ видно при УЗИ , когда ХГЧ более 1000, но не исключено, что ваш манюнька где-то спрятался или у узиста руки кривые... :D

А я читала что видно с выше 1500 а где то и свыше 1800 пишут на разных сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка1983, :sorry: :sorry: :sorry: .За другие сайты ответственности не несу. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Очень нудна ваша помощь. Я в тихой панике.

Последние М были примерно 28.03. Задержка сейчас примерно 8 дней. 02.05 делала тест-отрицательный. 06.05 -два теста положительные. 07.05- тоже положительный.

На узи плодного яйца не увидели. Сказали, что возможно маленький срок и не опустилось оно. Делала сегодня.

Сегодня же сдала хгч 731.

Потягивает поясницу, правую часть живота. Газообразование, кишечник прям гуляет. Прокалывает в районе желчного пузыря. У меня джвп.

Собственно вопрос, может ли и правда плодное яйцо не опуститься еще? Стоит ли опасаться внематочной? Мне внематочную пока не поставили, но и не исключили. Я в ужасе

К врачу повторно только в понедельник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Привет, девочки! Очень нудна ваша помощь. Я в тихой панике.

Последние М были примерно 28.03. Задержка сейчас примерно 8 дней. 02.05 делала тест-отрицательный. 06.05 -два теста положительные. 07.05- тоже положительный.

На узи плодного яйца не увидели. Сказали, что возможно маленький срок и не опустилось оно. Делала сегодня.

Сегодня же сдала хгч 731.

Потягивает поясницу, правую часть живота. Газообразование, кишечник прям гуляет. Прокалывает в районе желчного пузыря. У меня джвп.

Собственно вопрос, может ли и правда плодное яйцо не опуститься еще? Стоит ли опасаться внематочной? Мне внематочную пока не поставили, но и не исключили. Я в ужасе

К врачу повторно только в понедельник.

Только не паниковать!, у меня та же ситуация, мес были 26.03, но график вела и была поздняя овуляция и на узи то же сказали пока ни че не видно, вот эти Г ! Как можно пугать берем женщин на таком маленьком сроке! Пишут на сайтах что при хгч 1500 на узи видно, и при сроке 2 недели с хвостиком часто на узи ни чего не видно.Сама чуть там не рухнула и побежала хгч сдавать, то же жду, но говорят если сильных болей нет и кровянистых выд, то все пока норм! Сдавай хгч и смотрим динамику, при ВМ ее нет или очень мала, и прочитала где то , что надо до последнего думать и вести себя как беременная! Не паникавать! Хотя сама наревелась.

Изменено пользователем Аленушка1983
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Аленушка1983, , я ничего не вела( даже последние м толком не помню. Б не запланированная. Сейчас 3 дня праздников и страшно жутко. Я о первой Б узнала только в 7,5 недель. Тогда на узи сразу все увидели. Я про вм и не слышала даже, ну если только краем уха. А тут просто ужас. Я тут почитала, что при хгч до 1000, плодного яйца может просто не видно быть. Но толком не понятно, как определить есть вм или нет. У меня в первую б тоже все потягивало, но врач тогда говорила, что это норма. Матка растет. А теперь сижу и к себе прислушиваюсь(((

Хгч 731 ведь вроде не маленький?

Вы сами как? Когда результаты хгч? Мы с Вами примерно в одном сроке.

Изменено пользователем Fairyteler
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Аленушка1983, , я ничего не вела( даже последние м толком не помню. Б не запланированная. Сейчас 3 дня праздников и страшно жутко. Я о первой Б узнала только в 7,5 недель. Тогда на узи сразу все увидели. Я про вм и не слышала даже, ну если только краем уха. А тут просто ужас. Я тут почитала, что при хгч до 1000, плодного яйца может просто не видно быть. Но толком не понятно, как определить есть вм или нет. У меня в первую б тоже все потягивало, но врач тогда говорила, что это норма. Матка растет. А теперь сижу и к себе прислушиваюсь(((

Хгч 731 ведь вроде не маленький?

Вы сами как? Когда результаты хгч? Мы с Вами примерно в одном сроке.

Я тоже в понд к Г)), знаешь начиталась много инф в нете) но про ВМ пишут что на мал сроке она ни как не беспокоит, но на акш 5-6 должны уже быть признаки : боли сильные и выд кровянистые, и на узи была бы труба увеличена, и самый точный диагноз это динамика хгч, он должен увел за 2 дня в 2 раза, при в ВМ он не растет , либо мало растет либо падает. Так что будем ждать, из за праздников время увеличивается, но в понд будет видно . А при хгч твоем к,как и моем еще не видно на узи, срок у меня по зачатию на время узи было 2,2 недельки, еще в это время не видно , а Г перестраховывается , и вообще говорят на таком сроке на узи не надо было идти((( так как тест пол, ни чего не беспокоит, узи надо в 12 нед делать, а на ранних сроках на узи отправляют тех у кого были ВМ или выкидыш. Так что наст ройся на положительное , хгч хороший, ты беременна!

 

Понимаешь, мне другой Г , по телефону, объяснила ,что все Г считают от посл мес и та как у меня они были 26.03, то срок акуш 6 нед, но так как я вела граф бт и тесты на овул , видно что О поздняя на 26 дц, и от зач 2 недельки, вот и та Г перестрах, так как на сроке 6 нед надо что то видеть, а на сроке 2 пока ни че не видно, поэтому сказала ждать, если хгч растет , то ВМ точно нет!

Изменено пользователем Аленушка1983
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка1983, , у меня потягивает правую часть живота, в ногу отдает. Иногда. Потом в левой так же. Хотя может это я себя накручиваю. Выделений ттт пока нет. Блин, лучше б они мне про вм не говорили. У меня б такого страха не было. А грудь у тебя болит? У меня болела, а сегодня вообще обычная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка1983, , у меня потягивает правую часть живота, в ногу отдает. Иногда. Потом в левой так же. Хотя может это я себя накручиваю. Выделений ттт пока нет. Блин, лучше б они мне про вм не говорили. У меня б такого страха не было. А грудь у тебя болит? У меня болела, а сегодня вообще обычная.

Можеч чуть налилась, и соски чувст , знаешь, точно не такая как перед мес, другие ощущ, и соски с ореол больше чуть стали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уповаю на то, что у рожавших и кормивших, во вторую б другие ощущения.

А кишечник у тебя как? Газообразование есть? У меня прям урчит все. В первый раз так не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уповаю на то, что у рожавших и кормивших, во вторую б другие ощущения.

А кишечник у тебя как? Газообразование есть? У меня прям урчит все. В первый раз так не было.

Местами, вчера так да было сильное газообразование)) , у меня берем1 была давно, разница между детками 11 лет будет уже не очень помню признаки на ранних сроках))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, меня положили в больницу с подозрением на ВМ. Хотя при поступлении на узи что-то уже в матке увидели. Говорят вроде плодное яйцо, но пока еще мааааленькое. Лекарства назначили как при сохранении. Честно говоря, лежу и трясусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, меня положили в больницу с подозрением на ВМ. Хотя при поступлении на узи что-то уже в матке увидели. Говорят вроде плодное яйцо, но пока еще мааааленькое. Лекарства назначили как при сохранении. Честно говоря, лежу и трясусь.

Так не поняла? Сегодня вых, тебе плохо стало ? Выделения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка1983, , да. Коричневым мазать начало. Сама приехала в приемное отделение и сдалась. Мало ли. Испугалась очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка1983, , да. Коричневым мазать начало. Сама приехала в приемное отделение и сдалась. Мало ли. Испугалась очень.

Ну крепись! Молодец, что поехала, будем ждать, но что то же увидели, надо ждать, только не нервничай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я дома) 12.05 на узи в матке увидели плодное яйцо. А вчера на узи нашли уже и эмбрион и услышали сердцебиение) срок нам ставят 5,5 недель. О была поздняя. Правда, врачу в больнице все не нравится рост хгч. Перед выпиской сказала, что мне нужно тщательней за собой смотреть, типа у нее ощущение, что у меня в итоге будет ЗБ.

Вот такие дела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairyteler, да все будет хорошо))) странно что врач так запугивает наоборот врач должен ободрять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashka212, , уж не знаю почему, но врач все 10 дней меня пугала. Просто мечтала мне чистку сделать. Теперь я постоянно бегаю в туалет посмотреть белье. Прям фобия появилась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...