Перейти к публикации

На каком сроке беременности УЗИ определяет ПЯ в матке?


Полезные сообщения

девочки привет, давно меня здесь не было очень нужен ваш совет.

последние менструация была 21.11 , 28.12 сделала первое узи срок акушерский был 4 недели 5 дней увидели в матке плодное яйцо, диаметр не замеряли я из Израиля здесь на таких маленьких сроках ничего не меряют, спустя неделю 1 января это получается 5недель5 дней, когда была овуляция честно не знаю, сделала повторное узи у того же врача тоже самое увидели только плодное яйцо такого же размера т.е. за неделю мало того что эмбриона не нашли так еще и п.я. не выросло, выглядело таким же маленьким, врач сказал подождать еще недельку что мол на таких маленьких сроках может быть еще и не виден эмбрион, но я думаю шансов уже нет что скажете?

в прошлом у меня три замершие, потом сыночек родился а сейчас вот опять видимо все плохо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 358
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

шанс есть всегда, подождите недельку , не паникуйте, нервы сейчас опасны.А от куда она знает что ПЯ такое же если она не замеряла, а эмбрион могла еще и не увидеть - рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто визуально ПЯ выглядело таким же маленьким как неделю назад, еле видное пятнышко, а насколько я понимаю оно должно было за неделю увеличится в размерах в два-три раза.. еще уколы хгч выписали колю.. но волнения меня не покидают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна поддержка.

29.11. были последние М. Цикл - 28 дней. Регулярный (пару раз были сбои, но не значительные).

Примерно 20.12. я почувствовала себя как-то... не так... ну, думаю, мало ли. Потом отметила, что грудь налилась и болит (но не так, как перед месячными). В общем, 24.12. сделала тест - отрицательный (у меня есть сын, за ним тестик заполосатился еще за 5 дней до задержки). Ну, думаю, мало ли. Может, перенервничала (готовились к первому утренник в саду).

28.12. - месячных нет. Живот немножечко ноет. В тумбочке валяется тест, который мне мозолит глаз. Решила сделать (было примерно 16.30). Через минутку (может, чуть меньше) там ничего не увидела, бросила его обратно в тумбочку и пошла кормить сына. Не стала ждать дольше, т.к. в первую беременность тестовая полоса появилась раньше контрольной.

Прошло около часа, я вспомнила, что не выбросила тест. Пошла за ним - он положительный. Слабенько, но положительный. Меня стало трясти... Я подумала, что ошибка, но на всякий случай попросила мужа купить еще 2.

Муж принес. Один повторила тут же, второй оставила на утро. Оба заполосатились. Слабенько.

Через день еще тестов купила - полосатые. Не намного, но ярче. Я в шоке, ибо со мной такого не было еще.

Вчера утром сделала еще - яркие 2 полоски (на трех тестах :confusion: ). Была на узи - "в матке беременности нет. Может быть, рано еще. Повторить надо, но не раньше чем через неделю. Там вообще-то есть какие-то узелочки по 3-4мм, но я не могу сказать, что это ПЯ. На таком сроке можно спутать с ...(какими-то там) узлами."

Вышла я в подавленном настроении :( Опять же, вспоминаю первую беременность - при недельной задержке было уже прекрасно видно ПЯ. Правда, О тогда была в средине цикла и оплодотворение примерно тогда же... Сейчас, похоже, О была позже...

В общем, не знаю, что и думать...

Сегодня сдала ХГЧ - будет во вторник вечером (праздники, блин).

 

Еще и яичник левый ноет...

Капец, в общем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriha_ko, Не переживайте, подождите недельку, у меня так тоже было. Сначала не увидели, мне уже стало казаться, что у меня опять внематочная (была уже год назад), шла на второе УЗИ с трясущимися ногами, и оп-ля....увидели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Albezhanna, спасибо! Я стараюсь не переживать. Перечитала кучу информации в интернете и немножко успокоилась. А вот сегодня у меня жутко болит поясница (это мое слабое место, после первой беременности). И таблетку выпить нельзя, и не знаю, как себе помочь :(

Изменено пользователем iriha_ko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriha_ko, Вставьте свечку с папаверином, вреда не будет, а если тонус-снимет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Albezhanna, папаверин не помог :(

меня при таких болях только Диклофенак натрия спасал, но его нельзя при Б.

Я просто не могу понять, от чего болит... Вчера сына на руки не брала (19 кг уже), ничего не таскала... Думаю, может спала как-то неудобно (были в деревне, а там диван неудобный)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriha_ko, если болит поясница- это может быть угроза. При чем тут диклофенак? Папаверин снижает тонус матки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriha_ko, если болит поясница- это может быть угроза. При чем тут диклофенак? Папаверин снижает тонус матки

Это я знаю. Просто это 2 разные боли. Я помню еще боль при тонусе и боль, которая была в родах (хоть сыну уже почти 4 года). После родов у меня спина начала болеть совсем иначе. Я не могу объяснить, чем эти боли отличаются, но они разные.

Вот 6 января у меня была такая боль, которая раньше возникала только после определенных нагрузок.

 

Сегодня забрала результат ХГЧ - 394. Не удивительно теперь, что на УЗИ не увидели. Сдала еще раз, чтобы посмотреть динамику. Результат завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашний ХГЧ - 1676. Нормальная динамика за 4 дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriha_ko, нужно обязательно уже искать ПЯ в матке, идите на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, я вот по себе скажу что боли в пояснице не значит угрозу, у меня болела первые 2 недели и  вообще всю Б  отлетала на отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriha_ko, нужно обязательно уже искать ПЯ в матке, идите на узи

да я бы с удовольствием, но у сына отит :( хотели упрятать нас в больницу - с трудом отбилась. лечимся дома. надеюсь, завтра-послезавтра смогу выбраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriha_ko, лучше не тяните, пусть кто- нибудь посидит с ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriha_ko, лучше не тяните, пусть кто- нибудь посидит с ребенком

посидеть с ребенком некому, к сожалению...

завтра вместе с сыном пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите! у меня срок беременности - 4,5 недели (знаю точно день беременности) . неделю назад сдала хгч - 227, сделала узи - в матке ничего нет. в этот же день начались кровянистые выделения, достаточно обильные, как при месячных. через неделю - вчера - снова пошла на узи - опять ничего нет в матке, но по сравнению с предыдущим у меня уменьшился эндометрий - был 9 мм, стал 5 мм. хгч снова сдала, результат только завтра. хотели в больницу положить, говорят 3 развития событий. 1. выкидыш. 2 . замирание плода. 3. самый старшный - внемаоточная. лапараскопию делать пока не стали, на узи не видно пока расширения в трубе. у кого было что-то подобное, пожалйста дайте ответ, на что больше похоже, на выкидыш или внематочную??????????

Изменено пользователем marina-marina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Притопали мы с сыном с УЗИ. ПЯ нашли. Диаметр чуть больше 10мм. Эмбриончика пытались разглядеть - чуть глаза не сломали с узистом... толком ничего не разглядели, но зато увидели мерцание, похожее на СБ. Изображение увеличивали, уменьшали, поворачивали - ничего не получилось толкового...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxy_28, "

 

а зачем вы побежали так рано на узи))) пусть задержка хотя бы неделю будет) и вообще не спешите.пойдите на 5й неделе чтоб уже и сердцебиение было)

 

Интересно. Это Вы какую 5 ю неделю считаете? Если акушерскую, то по нормам, обычно на 5 неделе только ПЯ появляется, а если от зачатия, то да, но не факт. Плюс, минус неделя всегда может быть.

 

 

по-моему по тестам все очевидно) на УЗИ так рано не ходят, обычно 6 недель ХОТЯ БЫ ждут...а некоторые до 12ой))))

в пятницу по хгч и узнаешь

:) А если ВМ? То что? ХЧГ показывает, даже растет, а яйца нет. Разрыв трубы обычно на 6-9 акушерскую неделю может быть. А некоторые до 12 недель потом узнают по узи что у них замерзшая недели 4 тому назад была, или пузырьковый занос или еще какие-нить отклонения, которые можно было бы и обойти если бы вовремя заметили.

 

29.11. были последние М. Цикл - 28 дней. 28.12. - месячных нет.

Прошло около часа, я вспомнила, что не выбросила тест. Пошла за ним - он положительный. Слабенько, но положительный. Меня стало трясти... Я подумала, что ошибка, но на всякий случай попросила мужа купить еще 2.

Муж принес. Один повторила тут же, второй оставила на утро. Оба заполосатились. Слабенько.

Через день еще тестов купила - полосатые. Не намного, но ярче. Я в шоке, ибо со мной такого не было еще.

Вчера утром сделала еще - яркие 2 полоски (на трех тестах :confusion: ). Была на узи - "в матке беременности нет. Может быть, рано еще. Повторить надо, но не раньше чем через неделю. Там вообще-то есть какие-то узелочки по 3-4мм, но я не могу сказать, что это ПЯ. На таком сроке можно спутать с ...(какими-то там) узлами."

Вышла я в подавленном настроении :( Опять же, вспоминаю первую беременность - при недельной задержке было уже прекрасно видно ПЯ. Правда, О тогда была в средине цикла и оплодотворение примерно тогда же... Сейчас, похоже, О была позже...

В общем, не знаю, что и думать...

Сегодня сдала ХГЧ - будет во вторник вечером (праздники, блин).

 

Еще и яичник левый ноет...

Капец, в общем...

Ну вот видете все у Вас хорошо :) Только не понятно что у Вас за сообщения, как будто впервый раз все :)

"Я в шоке, ибо со мной такого не было еще."?! А как у Вас в первую беременность было? Тесты не делали? :)

"Была на узи - "в матке беременности нет." А Вы когда на узи ходили? Все зависит от времени овуляции, зачатия (а ее точно сложно определить, плюс-минус неделя всегда), от аппарата, от того каким методом делали, уровня хчг,... и вообще раньше 5 акушерских недель ничего не показывает.

Изменено пользователем liarny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот видете все у Вас хорошо :) Только не понятно что у Вас за сообщения, как будто впервый раз все :)

"Я в шоке, ибо со мной такого не было еще."?! А как у Вас в первую беременность было? Тесты не делали? :)

"Была на узи - "в матке беременности нет." А Вы когда на узи ходили? Все зависит от времени овуляции, зачатия (а ее точно сложно определить, плюс-минус неделя всегда), от аппарата, от того каким методом делали, уровня хчг,... и вообще раньше 5 акушерских недель ничего не показывает.

в этот раз все не так, как было в первую беременность. Тогда я знала меньше, потому и переживаний было не столько.

в первую беременность тест показал еще за 5 дней до задержки и сначала появлялась тестовая полоса, а потом контрольная. в эту - тестовая появлялась через пару минут по началу, а чуть позже - сразу стала проявляться.

опять же, в первую Б пошла на УЗИ с недельной задержкой - ПЯ 8мм. В этот раз с той же задержкой - ничего (ХГЧ, как потом оказалось был всего 394 - рановато для того, чтоб ПЯ увидеть).

я знаю, что О была поздняя. потому немного успокоилась.

но вот сейчас сижу и все равно переживаю, что эмбриончика не разглядели. Да и пульсация, которую мы приняли за СБ - действительно ли это СБ?

Аппарат, которым делали УЗИ, выставил сроки 7,1 недель (по месячным так оно и есть) и еще 5,4 недель (это я так и не поняла что...). Врач не спрашивал даже, когда последние М были и ничего никуда не вводил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marina-marina, похоже больше на выкидыш, в любом случае нужно подождать повтороого результата хгч, тогда картина более ясней будет

 

iriha_ko, ну слава богу, что хоть в матке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в этот раз все не так, как было в первую беременность. Тогда я знала меньше, потому и переживаний было не столько.

в первую беременность тест показал еще за 5 дней до задержки и сначала появлялась тестовая полоса, а потом контрольная. в эту - тестовая появлялась через пару минут по началу, а чуть позже - сразу стала проявляться.

опять же, в первую Б пошла на УЗИ с недельной задержкой - ПЯ 8мм. В этот раз с той же задержкой - ничего (ХГЧ, как потом оказалось был всего 394 - рановато для того, чтоб ПЯ увидеть).

я знаю, что О была поздняя. потому немного успокоилась.

но вот сейчас сижу и все равно переживаю, что эмбриончика не разглядели. Да и пульсация, которую мы приняли за СБ - действительно ли это СБ?

Аппарат, которым делали УЗИ, выставил сроки 7,1 недель (по месячным так оно и есть) и еще 5,4 недель (это я так и не поняла что...). Врач не спрашивал даже, когда последние М были и ничего никуда не вводил...

:) Никогда бы не подумала. Сама волнуюсь, и сама подобные вопросы задаю :) Хотя когда чего-то не знаю, то я это узнаю. А так, каждая беременность индивидуальна. Так что смысл себя накручивать. Хотя накручиваешь и переживаешь все равно :( На счет серцебиения, то оно обычно на 25 день от оплодотоворения, но опять же куча факторов (овуляция, аппарат, методика, врач,..). Тем более что у Вас уже есть один ребеночек (у кого то и этого нет) и если что то плохое (ттт), то лучше пусть это определится на ранних сроках, чем на поздних. Это я к тому что на этом же самом форуме куча примеров подобного. Короче все будет хорошо :)

7,1 недель и 5,4 это возможно акушерские недели и недели от зачатия. Аппарат срок от зачатия может ставить по нормам развития, но опять же у каждой нормы свои погрешности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите! у меня срок беременности - 4,5 недели (знаю точно день беременности) . неделю назад сдала хгч - 227, сделала узи - в матке ничего нет. в этот же день начались кровянистые выделения, достаточно обильные, как при месячных. через неделю - вчера - снова пошла на узи - опять ничего нет в матке, но по сравнению с предыдущим у меня уменьшился эндометрий - был 9 мм, стал 5 мм. хгч снова сдала, результат только завтра. хотели в больницу положить, говорят 3 развития событий. 1. выкидыш. 2 . замирание плода. 3. самый старшный - внемаоточная. лапараскопию делать пока не стали, на узи не видно пока расширения в трубе. у кого было что-то подобное, пожалйста дайте ответ, на что больше похоже, на выкидыш или внематочную??????????

 

Сдайте хгч, у меня когда был выкидыш, то смотрели динамику хгч тоже опасались внематочной, хгч цифра падает, если выкидыш, ждали пока будет норма для не беременных, т.е до единицы по их шкале, я сдавала хгч через день.

При внематочной у вас боль будет только нарастать, острое состояние.

+ УЗИ делали, но там как раз они нифига не видели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriha_ko, ну слава богу, что хоть в матке

это да. Но теперь меня беспокоит размер ПЯ...

:)Никогда бы не подумала. Сама волнуюсь, и сама подобные вопросы задаю :) Хотя когда чего-то не знаю, то я это узнаю. А так, каждая беременность индивидуальна. Так что смысл себя накручивать. Хотя накручиваешь и переживаешь все равно :( На счет серцебиения, то оно обычно на 25 день от оплодотоворения, но опять же куча факторов (овуляция, аппарат, методика, врач,..). Тем более что у Вас уже есть один ребеночек (у кого то и этого нет) и если что то плохое (ттт), то лучше пусть это определится на ранних сроках, чем на поздних. Это я к тому что на этом же самом форуме куча примеров подобного. Короче все будет хорошо :)

7,1 недель и 5,4 это возможно акушерские недели и недели от зачатия. Аппарат срок от зачатия может ставить по нормам развития, но опять же у каждой нормы свои погрешности.

да, и так бывает :)

вот Вы говорите, что есть уже один ребеночек. тут Вы правы, но и он нам дался очень нелегко (более 3 лет ждали). и теперь этот ребенок просит сестричку и братика (раньше хоть "или" говорил :) ). и мы с мужем поняли, что пора второго. мы к этому готовы.

и понимаю я, что каждая беременность развивается по-своему. даже у одной женщины абсолютно по-разному могут проходить беременности... но! от волнения никуда не деться.

 

даже и не знаю, что теперь делать...

повторить УЗИ, что ли? через недельку, например...

Изменено пользователем iriha_ko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте хгч, у меня когда был выкидыш, то смотрели динамику хгч тоже опасались внематочной, хгч цифра падает, если выкидыш, ждали пока будет норма для не беременных, т.е до единицы по их шкале, я сдавала хгч через день.

При внематочной у вас боль будет только нарастать, острое состояние.

+ УЗИ делали, но там как раз они нифига не видели.

хгч сдала, результат будет завтра после 7 вечера готов, сделала сегодня тест - вторая полоска немного светлее первой. я переживаю что ВБ потому что на сроке 4,5 недели на узи совсем ничего не нашли. и последние 3 дня чувствую себя странно. головокружение, постоянная усталость, спать все время хочу... жду с нетерпением результата хгч. наверно с ним все станет ясно... спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...