Перейти к публикации

На каком сроке беременности УЗИ определяет ПЯ в матке?


Полезные сообщения

Mineralka, немного тянет яичники, но я так поняла это может быть из-за 2х кист в ЛЯ. Пойду через 2 дня снова на ХГЧ сдам. Если честно, то пока просто боюсь идти на УЗИ, ведь запросто могут ПЯ не найти и я буду ещё больше переживать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 358
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

katyawashington, думаю, самое важное, чтобы живот не тянуло и выделений не было (хотя на ранних сроках все это возможно). вот что нашла по хгч:

Среднее время удвоения ХГЧ:

При концентрации до 1200 мЕд/мл: 30-72* часа

При концентрации от 1200 до 6000 мЕд/мл: 72-96* часов

При концентрации более 6000 мЕд/мл: более 96* часов

у вас сколько часов прошло м/ду хгч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mineralka, я сдавала через 96 часов - результат был уже удвоенный плюс около 200-300 единиц сверху. Поэтому какой результат был через 72 часа я не знаю...

 

ну а насчёт болей и выделений - у меня полгода назад была замершая, так никаких болей и выделений не было на протяжении всех 6 недель. А вот когда была беременна сыночком - мазало несколько раз , т.к. дважды была отслойка. Но всё закончилось хорошо. Поэтому на тянущие боли и выделения думаю, не всегда влияют....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вставила ваши значения в калькулятор хгч:

Введите первое значение ХГЧ: 490 мЕд/мл

Введите второе значение ХГЧ (для повторного исследования): 1100 мЕд/мл

Сколько времени прошло после первого исследования: 96 часов

 

Общее изменение уровня ХГЧ: 610 мЕд/мл (124.5%)

Период удвоения ХГЧ: 82.29 часа (3 дня и 10.29 часов)

Приблизительный рост за 2 дня: 734 мЕд/мл (49.8%) - хороший

Уровень ХГЧ 490 мЕд/мл соответствует: эмбриональному сроку беременности - 15-21 дней (от зачатия), акушерскому сроку беременности - 29-35 дней (от последней менструации).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на 21дпо было видно ПЯ. (акушерский срок не знаю,но около 5 недель). В прошлую беременность в 5 недель было ПЯ,в 6.3 уже слышно было сердечко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот завтра пойду на УЗИ, чтобы узнать хоть маточная Б или нет... В инете пищут, что медленный рост ХГ в основном связан с внематочной... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был медленный рост хгч,как мне казалось. и как у вас оооочень поздняя овуляция. но я точно знаю день,когда она скорее всего была.

мой хгч:

11дпо-23

14дпо-108

16дпо-259

19дпо-683

20дпо-918

22дпо-2179

 

на 21-й дпо, между сдачей хгч я сделала узи и увидели мою кроху. Так что у вас уже все должно быть видно!!! Идите на узи и не волнуйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прям мистика какая-то... Сходила на УЗИ. Плодное яйцо на 1-2 недели (5,3 мм), эмбрион - на 5-6 недель (1,7 мм) и слышно сердечко. УЗИстка сказала, что й это очень не нравится, всё должно рости равномерно. Я говорю, "может ХГ посдавать?" Она: "Мне эта цифра не нужна. Я вижу сердцебиение и эмбриона, надо смотреть, как будет развиваться. Мне ХГ ничего не даст."

Не сталкивались с такой ситуацией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет!!!))) Помогите кто-нибудь разобраться. от зачатия прошло около 3х недель,хотя точную дату последних месячных не помню((( на УЗИ говорят,что плода в матке пока нет. Ходила уже 2 раза. Подозрения на внематочную,но никаких симптомов нет. Я в полном замешательстве...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 21 ДПО увидели ПЯ -- было 6,5*5,5 мм,

на 37 ДПО свд 29мм -8 нед и 2 дня, КТР 9 мм- 7 недель. Сердцебиение +, Желточный мешок 3,8 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсин, у вас срок ещё такой, что запросто могут не увидеть плодное яйцо.

Вы кровь на ХГЧ в динамике сдавали?

Изменено пользователем Этника
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки была на узи, О по БТ 17 февраля. (вроде 25ДПО). Б маточная, КТР 3 мм, 3-4 нед.

Это же от зачатия недели? не маленький ли размер? Сказала что с/б +

Потом долго считала срок, и выдала что у нее срок акушерский... Это как... неделя до задержки? Бред.

По М у меня срок на неделю больше, т.к была вроде О на 22дц.

Помогите разобраться.

ХГЧ сдавала на 16 ДПО был 1683

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

девчата всем приветики,у меня цикл 21 день,последние мес. 12.06.13. с 3.07.13 тесты начали полосатиться,только вторая полосочка была слабая и бледная,через день повторила тест он стал интенсивнее,вчера и сегодня вообще красивые стали. в мае прошлого года у меня была вб,вот теперь боюсь повторения,вчера была на узи и там нашу кнопку не увидили. хгч тоже вчера сдала результат только в пятницу. по результатам узи эндометрий толщиной 1,4см,полость матки в обл. дна расширена на 0,2см. бт неделю держалась 36,8,сегодня 36,9. вообще перестала что либо понимать,запуталась уже,когда же на узи нашу ляльку увидят? и на каком сроке вб видна по узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как ХГЧ около 2000 будет, должны увидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как ХГЧ около 2000 будет, должны увидеть

спасибочки,только какая это неделя примерно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибочки,только какая это неделя примерно?

Я ходила 5-ый день задерки- все увидели. Я тоже болялась ВБ (т.к. уже была один раз) и так рано пошла)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня увидели на 38 дц, цикл 28 дней и овуляция поздняя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас получается 28дц,цикл у меня 21 день,вчера ничего не увидили,записалась на пятницу,может в пятницу увидят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulia_yu7, скажите, пожалуйста, на какой день у вас была овуляция и какого размера плодное яйцо? И, если можно, напишите сроки, которые вам поставили на УЗИ (акушерский / эмбриональный).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Увидели Пя в 5 нед. 5 дней по п.м. О была на 20дц после укола хгч 10тыс.ед

Изменено пользователем `Анастасия`
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот единственная надежда что О была позже, хотя по графику БТ выдал на 14 дЦ. Жить мне ещё неделю, до сл УЗИ...Как прожить не знаю....Не могу ни работать, ни есть, ни спать...какая то прострация

Chrissie, Успокойтесь, все будет нормально.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хг 712 МЕ/л при нормах лаборатории 2-3 недели (100-1000) и 3-4 недели (500 -5000). Мне отметили на 3-4 недели. И в итоге я вообще ничего не понимаю(...через день пойду ещё раз...или можно и завтра пойти? динамику будет видно? А если есть динамика - то это не ВМ??? или всё равно при ВМ имеется динамика?

 

У тебя всё в порядке!

При внематочной,тем более,на таком сроке,определяется свободная жидкость в позади маточном пространстве,что является её признаком.

Врач обязательно это б увидел,если было бы что-нибудь не так!!!!

Радуйся жизни,ТЫ БЕРЕМЕННА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я здесь новенькая и тоже со своими переживаниями! Впервые задержка с 23.06, тест отрицательный, но и с первой дочкой, долго показывал отрицательный.

Вчера пошла на УЗИ ведь впервые задержка неделя. Вот результаты узи: Правый яичник. Расположение: типичное. Размеры: длина 38мм, толщина 32мм, ширина 39мм. Объем 22,7мл. увеличен. Контуры: четкие. Структура: изменена за счет анэхогенных тонкокапсульных гомогенных образований 23*20*15мм, 24*19*14.

Заключение: ретенционные образования правого яичника. Узист сказал прийти через неделю, про беременность сказал, что возможно 50 на 50. Кто с таким сталкивался, подскажите что это?? Серьезно ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Вот сегодня сходила на узи. сказали беременность 2 недели. плодное яйцо 3мм. срок сказали только по размеру яйца. И то под вопросом. так как у меня большой цикл и не регулярный. Я так понимаю 2 недели это от зачатия?? И 3 мм это точно 3 недели?? Кто то владеет точной информацией??

 

Ой, 3мм это точно 2 недели??

 

А менструация у меня последняя была 26 июня, вот и думаю как всего 2 недели то??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно у кого-то такое и было: ПА был 10,07, 28,07, 29,07, 30,07, 4,08, последние М 6,07. цикл 28дней. Овуляцию даже не ловила. Итог: М должны быть 2,08. делаю тест вечером 5,08 - 2ярких полоски, 6,08 утром - 2ярких полоски. 6,08 сдаю хгч - 687(по нормам лаборатории - 2 недели). 9,08 иду к Г. Она не стала смотреть, сказала давай подождем, назначила Дюфастон, магнийб6, фолиевую. Все

то время до задержки и после задержки тенул живот, голова кружилась, ела за троих, слабость, сондивость, грудь увеличилась. Пришла к ней сегодня к Г. Сдала крочь, мочу и на кресло. Она посмотрела, отправила на узи, мол не понятно, возможно замершая. На узи итог - эндик 10мм, и НИЧЕГО нет. Ни маточно, ни внематочно. Г. говорит, значит не прижилось. При этом с 10 по 14,08 меряю базальную температуру. Держит 37. Тестики полосят, вчера делела последний. Я уже не знаю что думать. Завтра пойду на хгч опять. Как думаете, есть надежда на Б. или ппц нифига??? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...