Перейти к публикации

На каком сроке беременности УЗИ определяет ПЯ в матке?


Полезные сообщения

Девочки подскажите. Я уже начала нервничать. Вчера на 18 дпо и приблизительно 3 день задержки на узи (не вагинальное) ничего в матке не увидели. Тесты с 10 дпо полосатые и ярчали от розовой полоски прям к малиновой и ярче контрольный, вчера перед узи делала электронный Клер блю показал беременна 2-3 нед, я точно знаю день овуляции так как в этом цыкле была стимуляции клостилбегитом с 3по 7 ДЦ, потом узи и укол хора гонка (хгч) 4500, укол был 7.08.14, а первый день посл месячных 24.07.14. Секс был 8,9,10.08.14. С 10.08.14 пью дюфастон 1 таб 2р в лень, позавчера дозу увеличили до 3таб в день. Чувствую себя хорошо, от секса воздерживаюсь, грудь налитая ужасно, болит, видно вены на груди, соски очень чувствительны, иногда тянет живот как перед месячными, позавчера болела поясница. А так все без особых изменений, аппетит чуть упал даже скинула 2кг что для меня было очень тяжелым до этого. Пью фолиевую уже месяца 3-4.

Вопрос.. Скажите нормали ли то что плотного яйца нет в матке опять де не вагинальное узи делали, от зачатия 18-19 дней. Хгч вчера слала после узи, завтра результат но я очень переживаю.

Эту беременность я ждала и старалась, проверялась почти 2 года. А перед этим в 2912 в августе был выкидыш на маленьком сроке, хгч был смешной. Тесты тогда были слабо положительными.

Пожалуйста откликнитесь!!!!!

 

KateUSA,

 

Сейчас информативным будет только ХГЧ, для УЗИ ещё рано. Мне делали вагинальное УЗИ на шестой день задержки, ничего ещё не было видно, сейчас понимаю, что и идти на него не стоило так рано, но очень уж не терпелось. Дождитесь результатов анализа и не нервничайте так сильно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 358
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем здравствуйте!

Ситуация такая: 21.10 тест положительный (без задержки, до этого две ВБ на фоне нормальных М в срок, обе слева, оба раза трубу сохраняют, после второй врач сказала проверяться после каждого цикла). Тут же еду на УЗИ, ищем малыша. Матка пустая, слева жёлтое тело, в левой трубе, в ампуле, "васкуляризованое включение, возможно формирующееся ПЯ 5мм". В заднем своде свободная жидкость до 10 мм. Я в слёзы.. Врач сказала: " Не реви, ещё есть шансы, что опустится, по размерам не больше 2.5 недель". Посовещались с еще одним гинекологом, сказали пить ношпу по 2 т 2 раза в день и ХГЧ в динамике. Сегодня сдала ХГЧ - 1926. Особо ничего не болит. С утра кровило, но не сильно, как при начале М и ощущения такие же . Не была бы на узи, решила бы, что М. С врачом созванивалась, говорит не паникуй, ХГЧ соответствует сроку, если будут боли, то в стационар, а так пока ждём.

Кто-нибудь сталкивался с таким, что всё-таки проскакивало? Так хочется верить... Беременность уже 4! меньше чем за 2 года, первая была за 3 мес до ВБ, тоже узнали уже после, сказали сорвалась на маленьком сроке - мазня посреди цикла, ХГЧ 30, узи уже ничего не показало.

 

 

Первая ВБ 21.06.13, экстренная лапаротомия с дикими болями. О беременности даже мыслей не было, у меня М должны были начаться через пару дней. После операции врач сказала, что трубы были нормальные. Через 5 мес. ГСГ - трубы плохо проходимы, нитевидные, при этом оперированная в лучшем состоянии, чем правая, та вся в спайках. Врачи в один голос - дорога на ЭКО, но можете пока пробовать, вдруг что получится. В первый же цикл планирования получаем снова ВБ в той же трубе. Снова М в срок, а посреди цикла начались выделения, я сразу анализ на ХГЧ - 144, через 3 дня - 156 и на УЗИ ПЯ 1 см с кровотоком. 9.01.14 - лапара. Предупредили сразу, что будут смотреть состояние труб, что пластику редко делают дважды. Сохранили. Спайки справа убрали. Труба по ГСГ была изогнута в 3 местах, как спайки убрали, сразу распрямилась.

Изменено пользователем Scully83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня простите, конечно, но мне кажется, что если начал вырабатываться ХГЧ, то ПЯ никуда уже "не опустится", оно закрепилось... Может, меня поправят тут девочки, конечно. Сил вам.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, да я всё понимаю, надеюсь лишь на то, что было такое уже у врача в практике, поэтому и не хочет она меня пока на операцию отправлять...Поэтому и хочется узнать, сталкивался ли кто с подобным. Где-то в сети попадалсь похожая история, но там автор больше не отписывалась, чем закончилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scully83, я вам искренне желаю всего самого хорошего! Уверена, у вас очень скоро появится малыш. Я своего 4,5 года ждала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в ампулярном отделе без вариантов не "опустится" оно никуда. Если б устье трубы на входе в матку и ваш врач так говорила бы ещё хоть как-то можно в голове уложить... но тут, извините, но дура она.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, спасибо! Мы больше 3 пытаемся, из них почти 2 таких "весёлых"... Иногда думаю, что когда просто не получалось, было легче..

 

-Anya-, случай был именно в ампулярном (видимо чудеса бывают..) Да мне, в принципе, уже без разницы, завтра в больницу или через неделю - трубу в любом случае сохранять не будут, с таким анамнезом смысла нет. Плохо то, что мне при первой ВБ делали резекцию правого яичника, там была фолликулярная киста, ну они решили попутно убрать. После этого правая труба в спайках. Хоть их при второй и убирали, но на ГСГ в мае написали, что проходима, но есть хронический спаечный процесс. И яичник правый плохо работает, 3-4 фолика, а то и 2. И овуляция обычно слева..

Изменено пользователем Scully83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сдайте завтра еще ХГЧ. но похоже внематочная будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochkaleti, сдавать послезавтра пойду, он же через 2 дня удваиватся должен? И по результатам скорее всего лягу в больницу, под наблюдение. Чтоб на выходных не оставаться дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сил Вам, терпения и пусть все будет хорошо!!! @@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что хотите, чтобы мы вас успокоили. Но у каждого своя судьба и свой опыт. Но вам в поддержку расскажу одну историю, которая приключилась у моей знакомой.

Четвертая беременность у неё. Идет к врачу с задержкой, тот ей говорит у вас внематочная абсолютно точно. Причем срок такой, что трубу уже НЕ сохранить. Её готовят к операции. Удаляют трубу!!! После этого она пропивает кучу лекарств. Но спустя месяц все ощущения беременности не проходят. Запахи, грудь и пр. Она за тестом - он положит. она к врачу другому - он говорит вы беременны. Короче она судилась с врачом который ей поставил внематочную беременность. она у неё была маточная. и во время операции и после неё она уже была в положении. К сожалению, не знаю чем закончилась эта беременность. Но на 4 месяце она бегала прекрасно себя чувствуя. Хотя врачи предлагали сделать аборт, все таки столько лекарств наглотался малыш. Но она его оставила. Вот такая история :)

А у вас в 2,5 недели плодное яйцо еще могли и не увидеть в матке. Так что подождите и все будет хорошо у вас!:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Banita, спасибо за поддержку. Дело даже не в том, что я хочу услышать - да всё отлично, не переживай, всё получится. С моим опытом я прекрасно понимаю, чего стоит ожидать. По большей части интересуют как раз схожие случаи, чем всё закончилось в результате. В прошлый раз мы неделю надеялись на лучшее. Тогда на узи сначала вообще признаков беременности не было, (делала в первой половине цикла, собирались овульку отслеживать, на след.день кровить начало, я поэтому и пошла ХГЧ сдавать и был более чем в 10 раз ниже, чем сейчас), а через 5 дней - 1см в левой трубе, с кровотоком. На следующий день прооперировали.

Сейчас тоже надеюсь, во всяком случае пока повторный хгч и узи не покажут обратное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, дай Бог, чтобы это оказалась маточная Б.! От всего сердца желаю!

Но если нет - может, ЭКО? Сколько ж можно себя мучить внематочными..

 

Banita, интересно, сможет ли женщина доказать на суде, что врач ошибся? Ведь вроде бывают двойные беременности -маточно-внематочные, когда и в матке, и в трубе по ПЯ.. Может, он удалил трубу с ПЯ, а вот второе ПЯ осталось в матке..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Б была в ампулярном отделе, хгч 11тысяч, по М 6 нед было, удалили с трубой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Mum of a fine angel**, к сожалению, ЭКО в ближайшие пару лет не светит точно... На платное нет возможностей (кредит за квартиру), а на бесплатное... Я в очереди 360, в предыдущие 2 года на нашу область гос-во выделяло 60 квот, живу в Казахстане. Вот и приходится на свой страх и риск. Тем более, что ГСГ после вотрой ВБ было достаточно обнадеживающим, врач сказала с таким достаточно высок шанс самостоятельной Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, ну при внематочной хгч хорошо модет расти, так что это не показатель.

Автор, проконсультируйтесь у другого врача. Правильно тут написали, что никуда ПЯ уже не денется, если хгч вырабатывается.

Удачи вам и дай Бог, чтобы все было хорошо!

 

Может быть я выражусь резко, но я не понимаю чего ждать. Может быть сейчас еще трубу спасти можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, ну при внематочной хгч хорошо модет расти, так что это не показатель.

Автор, проконсультируйтесь у другого врача. Правильно тут написали, что никуда ПЯ уже не денется, если хгч вырабатывается.

Удачи вам и дай Бог, чтобы все было хорошо!

 

Может быть я выражусь резко, но я не понимаю чего ждать. Может быть сейчас еще трубу спасти можно.

подождать нужно потому что даже если это ВБ,то плодное яйцо может остановиться в развитии и выйти,до 8 недель разрыва трубы не будет,а если само выйдет то пройдет с наименьшими потерями для женщины.Смысл сейчас что то делать,такой размер плодного яйца еще очень мал для манипуляций.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Evita//, трубу спасать смысла нет - она уже после двух пластик. Без вариантов удаление. С другим врачом вопрос очень сложный - во время последней ВБ консультировалась у 4 врачей, причем в лучших клиниках и врачи считаются более чем хоршими. Так вот трое из них мне в один голос заявляли, что тест полосатый, потому что кровило, никакой Б нет ХГЧ 144 - ну бывает, гормональный сбой...Последнюю я сама уговорила меня посмотреть, причем слева её всё устроило, ей не понравился яичник справа и она меня на узи в их же клинике отправила, а там бац - всё показало. Единственная, кто безоговорочно поверил в беременность - моя узистка,( хотя когда она меня осматривала, беременностью и не пахло, всё начало развиваться очень стремительно после, просто я с ней созванивалась и рассказывала ре-ты анализов и осмотров). Она же сейчас и предлагает подождать. В пятницу, сдам ХГЧ, чтобы была видна динамика и пойду сдаваться в стационар, там пусть уже решают - наблюдать или оперировать.

Изменено пользователем Scully83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Banita, интересно, сможет ли женщина доказать на суде, что врач ошибся? Ведь вроде бывают двойные беременности -маточно-внематочные, когда и в матке, и в трубе по ПЯ.. Может, он удалил трубу с ПЯ, а вот второе ПЯ осталось в матке..

 

Насколько я знаю, врач на таком варианте и настаивал. Что это, скорее всего, второе плодное яйцо прикрепилось к матке.

Изменено пользователем Banita
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю вам,чтоб все у вас было благополучно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще в шоке что оставили второй раз трубу! это ошибка хирурга. ПЯ уже не опустится это факт а ХГЧ при ВБ вначале ростет как при МБ. Лично у меня так было. ВБ определили на 3 день задержки. тест яркий на 24дц при цикле 28 дней. на 25 дц хгч 1000 на 3 ДЗ более 3000. срочно идите на лапару и удаляйте эту трубу которая не даст продвижению Я т.к она тоавмирована.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай бог, чтобы, все было хорошо....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Бог, чтобы все у вас было хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно надейтесь на лучшее! Если все же не получится начните откладывать на ЭКО (сами на кредите, так что знаю как это тяжело, но все равно можно себе в чем-то отказать, а денюжку отложить), авось пока копить будете сами забеременеете, а деньги в любом случае пригодяться, те же вещички разные для ребенка накупите)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От всей души Вам желаю, чтобы все было хорошо! И пусть произойдет чудо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...