Перейти к публикации

На каком сроке беременности УЗИ определяет ПЯ в матке?


Полезные сообщения

Villi, А вы до сих пор пьете дюфастон?при неудачном прикриплении он тогда может сдерживать месячные.и хгч сдавайте в динамике смотрите как растет,по нему все понятно будет.если падать будет,то значит надо отменять дюфастон и ждать месячных к сожалению.У меня так в апреле было.Это БХБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 358
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет. У меня тесты положительные, ХГЧ вчера показал 72,7 (25-300 1-2 недели), позавчера на УЗИ ничего не увидели, сказали, что М должны начаться. Малюсика очень хочу, не получалось долгое время и очень переживаю за внематочную. т.к. спаек много и живот тянет. Что делать? Куда бежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurchic, если честно, то из вашего сообщения вообще ничего не понятно... ХГЧ делали на какой день задержки или цикла? При таком ХГЧ на УЗИ ничего и не увидят, плодное яйцо могут увидеть только когда ХГЧ будет в районе 1000, и то, если аппарат и узист хороший. У многих не видят и при бОльшем ХГЧ. Живот у многих тянет в первые дни и даже недели беременности, и это не всегда признак чего-то плохого, просто организм перестраивается.

Куда бежать? Пересдайте ХГЧ и посмотрите динамику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте))) принимайте новеньких)))) я вот тоже запуталась что у меня и как? может вы подскажите? последние месячные были с 17.07-23.07 цикл в среднем 33-35 дней... пила 3 месяца дюфастон с 16-25 день в этом месяце решила отменить...отменила и задержка))))ну,думаю, цикл сбился...через неделю задержки делаю тест...и заветные 2 полоски, делаю через день еще один-та же история!!!))) радостная бегу к врачу(27.08), она мне делает узи трансвагинальное и говорит: "Ничего не вижу, но эндометрий пышный,хороший и вообще все признаки беременности есть, но ПЯ не видно! возможно срок маловат, приходи через недельку -посмотрим!попей дюфастон и фоливою, свечи еще папаверин..." Вышла я от нее не очень веселая, хоть и написано было в диагнозе "беременность малого срока?" и знак вопроса???вот завтра на узи и прям боюсь((( ХГЧ не сдавала т.к. врач сказала не сдавай придешь в след раз на узи -все увидим! я вот почитала темку и совсем запуталась какой у меня срок? бояться , не бояться,что не видно пя??? подскажите....Б долгожданная!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! И я вот новенькая! Поделюсь своей загадкой(((

мц нерегулярный 40-46, лет 5 уже как лечу бесплодие и межменструальные к-т, которые попадают обычно на 17-19 ДЦ. В этом августе с 5-13 число было к-т, это был 19 ДЦ. В конце августа аномально выросла грудь, сделала тест - пусто, через 3 дня 1 сентября показал слабую вторую полоску, 2 сентября поскакала к своему Г. Делает узи, плодное яйцо 3 мм, желтое тело 15 мм. акушерская 5-6 недель, эмбриональная 1-2 т.к было к-т, возможно это была О или после, сказала и такое возможно, ждем, и хгч в динамике. Контроль через 10 дней. Радость улетучилась, когда пришел первый анализ хгч - 52, делала на следующий день, сегодня сдала снова. Прошлая Б была 9 мес назад, замерла.... Сижу на измене((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет девочки! Подскажите мне когда узи может показать ПЯ, если по узи и по графику 12.09 а сегодня уже 5 день задержки, тесты слабоположительные, была у врача сегодня сказал что Б вроде есть и отправила на узи послезавтра, чтоб посмотреть как и что там, просто в январе у меня была лапароскопия, выкидыш,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всем привет.читала все сообщения в этой теме,но ответа на свой случай не нашла((( читаю вот последние сообщения,но они без ответа что-то.тема закрыта?или сюда можно писать вопросы?кто подскажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказала что только после 5 недели можно определять, хотя я-то уже знала что забеременела! А вообще первое УЗИ обязательно делать в 5-8 недели чтобы узнать если у вас не ВМ :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки! Подскажите мне когда узи может показать ПЯ, если по узи и по графику 12.09 а сегодня уже 5 день задержки, тесты слабоположительные, была у врача сегодня сказал что Б вроде есть и отправила на узи послезавтра, чтоб посмотреть как и что там, просто в январе у меня была лапароскопия, выкидыш,

по узи ПЯ видно на раньше 2 недель от зачатия, но в 3нед обычно уже хорошо видно. А на 23 день от зачатия начинает биться крошечное сердечко, сердцебиение тоже видно по узи

 

мне сказала что только после 5 недели можно определять, хотя я-то уже знала что забеременела! А вообще первое УЗИ обязательно делать в 5-8 недели чтобы узнать если у вас не ВМ :yes:

Согласна с Вами. Чтобы обойтись без неприятных сюрпризов, обязательно надо посмотреть по узи. 5 акушерских недель - это как раз 3 от зачатия, ПЯ в матке (если оно там) уже хорошо видно. Но думаю до 8 недели тянуть тоже не стоит. По статистике разрыв трубы при ВБ чаще всего происходит на 6-8 неделе (акушерские).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по УЗИ все время срок был на 1 неделю меньше акушерского. И тест заполосатился не сразу и ХГЧ был низковат сначала (как мне казалось). И паниковала я первые недельки, а потом сказала себе "у меня была поздняя О, чего же я хочу?" и решила расслабиться и получать удовольствие от Б.

Малышка родилась ровно в 38 недель :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, барышни

 

Может, вы мне посоветуете, как быть?

История такая, 04.10 я подумала, что как-то давно нет месячных, купила тест на всякий, сделала, увидела бледную, но четкую вторую полосочку. Т.к. 2 неудачных беременности уже было, срочно на следующий день понеслась к доктору, начала пить Утрожестан и все такое. Дело в том, что я не записала и не помню, когда были последние месячные, но примерно где-то с 3 по 7 сентября. А может и позже (цикл 28-30 дней).

7.10 побежала сдавать ХГЧ - 130 ед. Расстроилась, как-то маловато, особенно с учетом приема прогестерона. (ну разве что овуляция поздняя была, но теперь уже не определишь). 10.10 решила сделать УЗИ (ну всяко ведь ПЯ уже должны найти) - ни-че-го-шень-ки в матке нет, эндомерий высокий - 13мм, желтое тело на месте и все выглядит как конец цикла. Сделала еще тест в тот же день для самовнушения :m0591: -четкая, жирная, яркая вторая полоска. Ну то есть ХГЧ вроде как подрос.

На самом деле жутко боюсь внематочной, мне с моей замершей и искусственными родами только ее мне до полного комплекта не хватает... Юмор в том, что я теперь не понимаю - пить прогестерон или нет? Месячные-то он задерживает, картину смазывает, хотя никаких кровянистых выделений нет. Выделений вообще по сути нет, только от утрожестана. И не болит особо ничего. Девочки, простите, у кого была эта беда - подозрение на внематочную- как определились, и на каком сроке? Ждать, пока все само собой разрешится - сил моих дамских нет. Очень уж долгожданная третья попытка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня так же 4 числа должны быть монстры не было их, 7 дней уже задержка завтра иду на повторное узи вся трясусь эндометрий был 17мм полоски все жирнинькие уже думаю что у вас все будет хорошо может просто цикл был поздний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность на УЗИ видно при ХГЧ больше 1000. Ищите здоровую беременность. Что ищите то и найдёте. Прогестерон не бросайте!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На узи плодное яйцо точно увидят при задержке 2-3 недели. То есть от начала месячных (акушерских недель) по идее это 6-7. Посмотрите таблицы по ХГЧ, на этих сроках он уже точно больше 1000. Раньше и не ходите. Сдавайте ХГЧ через день, смотрите динамику роста. При внематочной динамика плохая, при нормальной беременности - нормальная. Есть калькуляторы ХГЧ, их полно в свободном доступе. Прогестерон ни в коем случае не бросайте.

Например у меня на 10 ДПО ХГЧ был 16,6 и я не сомневалась что я беременна. На 16 ДПО он был 254.

7 ДПО - 2 [4] 10.

8 ДПО - 3 [7] 18.

9 ДПО - 5 [11] 21.

10ДПО - 8 [18] 26.

11ДПО - 11 [28] 45.

12ДПО - 17 [45] 65.

13ДПО - 22 [73] 105.

14ДПО - 29 [105] 170.

15ДПО - 39 [160] 270.

16ДПО - 68 [260] 400.

17ДПО - 120 [410] 580.

18ДПО - 220 [650] 840.

19ДПО - 370 [980] 1300.

20ДПО - 520 [1380] 2000.

21ДПО - 750 [1960] 3100.

22ДПО - 1050 [2680] 4900.

23ДПО - 1400 [3550] 6200.

24ДПО - 1830 [4650] 7800.

25ДПО - 2400 [6150] 9800.

26ДПО - 4200 [8160] 15600.

27ДПО - 5400 [10200] 19500.

28ДПО - 7100 [11300] 27300.

29ДПО - 8800 [13600] 33000.

30ДПО - 10500 [16500] 40000.

31ДПО - 11500 [19500] 60000.

32ДПО - 12800 [22600] 63000.

33ДПО - 14000 [24000] 68000.

34ДПО - 15500 [27200] 70000.

35ДПО - 17000 [31000] 74000.

36ДПО - 19000 [36000] 78000.

37ДПО - 20500 [39500] 83000.

38ДПО - 22000 [45000] 87000.

39ДПО - 23000 [51000] 93000.

40ДПО - 25000 [58000] 108000.

41ДПО - 26500 [62000] 117000.

42ДПО - 28000 [65000] 128000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была ВБ тесты полосатились очень слабо, ХГЧ 5,87 на 20 ДПО по норме лабы это вообще не Б, ну и конечно кровяные выделения были, на УЗИ мне сразу определили ВБ это было 20 ДПО.

Вам желаю нормальной, легкой Б. Удачи!!! Пусть малыш крепче держится за мамочку!!!)

Изменено пользователем Vikom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На узи плодное яйцо точно увидят при задержке 2-3 недели. То есть от начала месячных (акушерских недель) по идее это 6-7. Посмотрите таблицы по ХГЧ, на этих сроках он уже точно больше 1000. Раньше и не ходите.

Помнить бы еще когда были те месячные! Я все записывала в телефон, а потом пришлось сбросить настройки, и все данные пропали, а я их не переписала. Но, если примерно - 17-20 октября на УЗИ идти, получается?

 

У меня была ВБ тесты полосатились очень слабо, ХГЧ 5,87 на 20 ДПО по норме лабы это вообще не Б, ну и конечно кровяные выделения были, на УЗИ мне сразу определили ВБ это было 20 ДПО.

Вам желаю нормальной, легкой Б. Удачи!!! Пусть малыш крепче держится за мамочку!!!)

Спасибо за поддержку! Буду надеяться на лучшее, готовится к худшему )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при Вб яркие тесты, хг рос отлично прогик тоже хороший,болей не было..но началась коричнво-грязная мазня....Где ЖТ пусть хорошо чз 2-3 дня посмотрят трубу... Я думаю,что еще яйцо не показало себя матке... 1,3 эндик пышный и я думаю,что Б. 100%.... У меня 0,7 стал при ВБ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, судя по ХГЧ у тебя 14-15 ДПО, вот и считай.

 

Не переживай все у тебя хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На узи иди не ранее чем через неделю. Это будет маточная, не переживай )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рано еще на УЗИ. неделю, а лучше две подожди, а то только лишний раз себя накручивать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже на 14 ДПО ничего не увидели при ХГЧ в районе 300 ед., да эндометрий был всего 10, а вот на 18 ДПО при ХГЧ около 3000 единиц, увидели и сердцебиение уже услышали....все будет ок-главное без нервов, я сейчас осень себя ругаю за напрасные переживания недель до 20, а сейчас мое прошлогоднее сомнение мирно посапывает в кроватке, нам уже 5 месяцев-чего и Вам желаю.... ;) ;) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А то, что на 7 акушерской не видно эмбриончика, это нормально? ПЯ 18мм. Анализы хорошие. ХГЧ 26800.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa000, Нормально. ПЯ хорошее, как раз по срокам. вообще, 7-я неделя какая-то пограничная, по разным источникам, эмбрион становится виден в полных 6 или полных 7 недель. Вот и получается, что в неполные 7 недель на узи только расстраиваться, вдруг не видно и начинаем мы думать, что у кого-то в 6 увидели, почему же не у меня. Не волнуйтесь лишний раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЯ 6,5мм увидели на 20ДПО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста!

В в сентябре в 10х числах были мажущие темного цвета, думала что это месячные пришли (они обычно в этих числах наступают). Сделала на всякий случай тест - отрицательный.

Через пару недель поднялась температура 37.5-38, полихорадило пару дней и прошло. В конце сентября начались боли как перед месячными внизу живота и с обоих боков.

Сделала два теста - оба четко положительные, полоски явные.

Весь октябрь болит живот, тянет, ноет - не сильно, но есть. Месячных нет.

Отдает в прямую кишку.До этого читала что тянущие боли - норма, поэтому не переживала.

Сходить к врачам возможность появится только через неделю, а переживаю уже сейчас - вдруг внематочная?

Когда стоит делать УЗИ, чтоб убедиться наверняка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...