Перейти к публикации

На каком сроке беременности УЗИ определяет ПЯ в матке?


Полезные сообщения

вот Вы говорите, что есть уже один ребеночек. тут Вы правы, но и он нам дался очень нелегко (более 3 лет ждали). и теперь этот ребенок просит сестричку и братика (раньше хоть "или" говорил :) ). и мы с мужем поняли, что пора второго. мы к этому готовы.

и понимаю я, что каждая беременность развивается по-своему. даже у одной женщины абсолютно по-разному могут проходить беременности... но! от волнения никуда не деться.

 

даже и не знаю, что теперь делать...

повторить УЗИ, что ли? через недельку, например...

Ну знаете, если сильно нервы шалят лучше уж динамику хчг посмотреть (если уколов не боитесь), а узи повторить через недельку (а не каждую неделю). Вред узи конечно никто не доказал, но...тем более ВМ вам уже не грозит :)

А волнения :( просто не говорите, меня уже ругать начинают что так волнуюсь :) Все таки как себя настроишь, так в большинстве случаев оно и будет.

 

хгч сдала, результат будет завтра после 7 вечера готов, сделала сегодня тест - вторая полоска немного светлее первой. я переживаю что ВБ потому что на сроке 4,5 недели на узи совсем ничего не нашли. и последние 3 дня чувствую себя странно. головокружение, постоянная усталость, спать все время хочу... жду с нетерпением результата хгч. наверно с ним все станет ясно... спасибо!

Переживаниями только хуже делаете (хотя сама не лучше), у меня тоже на 4-й акушерской неделе ничего не показало (хчг было 558). Я тоже переживала, зато теперь я знаю что узи трансвагинальным датчиком показывает только если хчг около 2000 единиц. (может конечно и на 500 единицах показать, но это супер-пупер аппараты). Так что не переживайте. И Veronika85 Вам правильно пишет, по динамике роста хчг, можно смотреть развитие беременности. Погуглите, есть даже специальные калькуляторы. Через 1,5-2 дня хчг должен удваиватся. При ВМ такого не происходит.

Изменено пользователем liarny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 358
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну знаете, если сильно нервы шалят лучше уж динамику хчг посмотреть (если уколов не боитесь), а узи повторить через недельку (а не каждую неделю). Вред узи конечно никто не доказал, но...тем более ВМ вам уже не грозит :)

А волнения :( просто не говорите, меня уже ругать начинают что так волнуюсь :) Все таки как себя настроишь, так в большинстве случаев оно и будет.

уколов не боюсь :) сдала же как-то 2 раза ХГЧ :) лаборатория на другом конце города. общественный транспорт сейчас - катастрофа! мало того, что укачивает, так еще и пассажиры через одного с кашлем/насморком... заболеть как-то не охота :( сама за руль сейчас сажусь редко - гололед, а стаж вождения у меня маленький...

с понедельника постараюсь попасть ко врачу - посоветоваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уколов не боюсь :) сдала же как-то 2 раза ХГЧ :) лаборатория на другом конце города. общественный транспорт сейчас - катастрофа! мало того, что укачивает, так еще и пассажиры через одного с кашлем/насморком... заболеть как-то не охота :( сама за руль сейчас сажусь редко - гололед, а стаж вождения у меня маленький...

с понедельника постараюсь попасть ко врачу - посоветоваться.

Да заболеть сейчас не самый лучший вариант, как и толкатся в общественном транспорте. Но хорошо что хотя бы такси существуют. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да заболеть сейчас не самый лучший вариант, как и толкатся в общественном транспорте. Но хорошо что хотя бы такси существуют. :)

и большая часть на лысой резине :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашний ХГЧ - 1676. Нормальная динамика за 4 дня?

и кстати, такой рост за 4 дня, просто замечательная динамика! :girl_bye:

 

и большая часть на лысой резине :sorry:

Ну желательно найти такое такси, которым Вы уже пользовались и довольны его услугами. У нас в городе вообще существуют элитные службы такси (в смысле дорогие машины в хорошем состоянии), а то тоже попадала как то на такие что приедет непонятно что.

На счет "лысой" резины, то у меня передне приводная, и на задней оси высота протектора всего 2 мм, но ничего ездила и по снегу и по гололеду. Хотя стаж вождения тоже небольшой :( Просто надо знать что делать в случае заноса (меня уже и заносило пару раз в декабре). Вот щас машинка сломалась (в самый неподходящий момент), так гуляю по магазинам пешочком, заодно свежим воздухом дышу (а то когда в квартире сидишь голова кружится начинает).

И на счет профилактики заболеваний. Промывание носа и рта, мытье рук после того как приходишь с улицы очень помогает смывать внешние бактерии, да и вообще очищению организма (это как душ принять, смываешь с себя все что в течение дня насобирал). Только нос промывать соленой водой (ближе к физиологическому раствору), а то обычная водопроводная вода слизитую носа просто "сдирает".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня была ВБ и хгч удваивался как сумасшедший, так что это не показатель! Нужно обязательно делать узи каждые 3 дня, только так можно увидеть ВБ. При отсутствии ПЯ в матке и дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня была ВБ и хгч удваивался как сумасшедший, так что это не показатель! Нужно обязательно делать узи каждые 3 дня, только так можно увидеть ВБ. При отсутствии ПЯ в матке и дальше.

Согласна с Вами что только хчг не показатель. Вы это бы написали противникам узи. Некоторые надеятся на лучшее (что конечно хорошо) и на узи соглашаются только перед родами (да и то могут и не согласится). А некоторые до 12 недель ходят (первого планового узи), а потом узнают что у них уже месяц как все :( И получают кучу проблем к тому же). И вообще действительно не понимают зачем делать узи в 5 акушерских недель (это я про ВМ, пузырковый занос и т.п. патологий).

Но у iriha_ko уже появилось ПЯ. Динамика хчг у нее уже тоже сделана. Так что остается ее сравнить с той динамикой которая была. Потому что как медленный рост хчг, так и быстрый могут свидетельствовать о проблемах. А норма все-таки у каждого своя (поэтому в таблицах роста такой большой разброс). Так что я думаю, лучше лишний раз не беспокоить ребеночка. Хотя это каждому решать самому. Хочет сделать узи, значит лучше сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати, такой рост за 4 дня, просто замечательная динамика! :girl_bye:

 

Ну желательно найти такое такси, которым Вы уже пользовались и довольны его услугами. У нас в городе вообще существуют элитные службы такси (в смысле дорогие машины в хорошем состоянии), а то тоже попадала как то на такие что приедет непонятно что.

На счет "лысой" резины, то у меня передне приводная, и на задней оси высота протектора всего 2 мм, но ничего ездила и по снегу и по гололеду. Хотя стаж вождения тоже небольшой :( Просто надо знать что делать в случае заноса (меня уже и заносило пару раз в декабре). Вот щас машинка сломалась (в самый неподходящий момент), так гуляю по магазинам пешочком, заодно свежим воздухом дышу (а то когда в квартире сидишь голова кружится начинает).

И на счет профилактики заболеваний. Промывание носа и рта, мытье рук после того как приходишь с улицы очень помогает смывать внешние бактерии, да и вообще очищению организма (это как душ принять, смываешь с себя все что в течение дня насобирал). Только нос промывать соленой водой (ближе к физиологическому раствору), а то обычная водопроводная вода слизитую носа просто "сдирает".

спасибо :) я глянула по табличкам, посчитала, сравнила - вродь нормальный рост, но решила все же переспросить (повторюсь, эта беременность очень отличается от первой - потому паникую).

Элитная служба такси у нас есть, но они у меня в черно списке после того, как я попала с ними в аварию (благо, отделалась легким испугом и парой царапин) по вине таксиста и в машине не оказалось даже аптечки, чтобы раны можно было обработать...

ну, вопрос с поездкой в лабораторию как-то решим. Возможно, врач подскажет, где еще можно сдать ХГЧ (точно знаю, что в одной из поликлиник делают, но только по направлению).

Будем искать ответы на все вопросы!

Спасибо за поддержку!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте хгч, у меня когда был выкидыш, то смотрели динамику хгч тоже опасались внематочной, хгч цифра падает, если выкидыш, ждали пока будет норма для не беременных, т.е до единицы по их шкале, я сдавала хгч через день.

При внематочной у вас боль будет только нарастать, острое состояние.

+ УЗИ делали, но там как раз они нифига не видели.

Добрый вечер! сегодня получила новый результат хгч. напоминаю - неделю назад был 227, стал 164.Как вы думаете, это выкидыш? или ВБ все еще вероятна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в почте остались результаты исследований:

 

21.05.12 первый результат 34.02 (по нормам лаборатории Беременность: 3 нед.–5.8-71.2) -

в этот день началось кровотечение и утром след дня я поступила с абортом в ходу+ подозр на внематочную.

 

23.05.12 второй рез-т 6,66

 

29.05 третий - 0,401 ( Небеременные женщины: до 1.0)

 

Добрый вечер! сегодня получила новый результат хгч. напоминаю - неделю назад был 227, стал 164.Как вы думаете, это выкидыш? или ВБ все еще вероятна?

 

Мне тоже говорили про вб, но у меня среди подруг много врачей, есть и хирурги, они мне рассказали, что состояние острое, боль нарастает, если у вас воспалялся аппендикс. то состояние похожее и все боятся перитонита.

У меня же была сильная убийственная боль всю ночь перед тем,как меня увезли утром в больницу, ну не совсем утром днем, мне врач по теле сказали подожди пока.

А уже утром и днем следующего дня была просто слабость, исчезли все косвенные признаки(тошнота, сонливость и т.д), я сама поняла,что уже все произошло, в вб еще меня пугали конечно с неделю, но уже было очевидно, хгч падает, мне становится легче - какая тут вб?

 

Удачи тебе! Держись! Все у тебя будет хорошо! Обязательно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в почте остались результаты исследований:

 

21.05.12 первый результат 34.02 (по нормам лаборатории Беременность: 3 нед.–5.8-71.2) -

в этот день началось кровотечение и утром след дня я поступила с абортом в ходу+ подозр на внематочную.

 

23.05.12 второй рез-т 6,66

 

29.05 третий - 0,401 ( Небеременные женщины: до 1.0)

 

 

 

Мне тоже говорили про вб, но у меня среди подруг много врачей, есть и хирурги, они мне рассказали, что состояние острое, боль нарастает, если у вас воспалялся аппендикс. то состояние похожее и все боятся перитонита.

У меня же была сильная убийственная боль всю ночь перед тем,как меня увезли утром в больницу, ну не совсем утром днем, мне врач по теле сказали подожди пока.

А уже утром и днем следующего дня была просто слабость, исчезли все косвенные признаки(тошнота, сонливость и т.д), я сама поняла,что уже все произошло, в вб еще меня пугали конечно с неделю, но уже было очевидно, хгч падает, мне становится легче - какая тут вб?

 

Удачи тебе! Держись! Все у тебя будет хорошо! Обязательно!

У меня сильных болей нет... аппендицит мне вырезали, ничего похожего на это состояние я не ощущаю. сейчас меня очень беспокоит что хгч все еще высокий. при выкидыше говорят он резко падает, у меня неделю шла кровь, а показатель все еще 164.... но завтра еще раз схожу сдам, буду за динамикой следить.... в больницу пока не пойду. Спасибо тебе большое! тоже во всем тебе удачи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сильных болей нет... аппендицит мне вырезали, ничего похожего на это состояние я не ощущаю. сейчас меня очень беспокоит что хгч все еще высокий. при выкидыше говорят он резко падает, у меня неделю шла кровь, а показатель все еще 164.... но завтра еще раз схожу сдам, буду за динамикой следить.... в больницу пока не пойду. Спасибо тебе большое! тоже во всем тебе удачи)))

Обычно при внематочной хчг или остается тем же или медленно нарастает. Яйцеклетка то остается и развивается, только не там. И из-за того что она не там растет, обычно в трубе, труба и разрывается (труба же уже чем матка, и не такая гибкая). При этом происходит нарастание напряжения в маточной трубе, что обычно чувствуется.

При замершей беременности хчг начинает падать. Хорион перестает крепится в матке, переставая вырабатывать этот гормон. Но его концентрация в крови быстро не изменится, поэтому хчг падает медленно. Обычно это не сопровождается сильными болями. В лучшем случае начнутся месячные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно при внематочной хчг или остается тем же или медленно нарастает. Яйцеклетка то остается и развивается, только не там. И из-за того что она не там растет, обычно в трубе, труба и разрывается (труба же уже чем матка, и не такая гибкая). При этом происходит нарастание напряжения в маточной трубе, что обычно чувствуется.

При замершей беременности хчг начинает падать. Хорион перестает крепится в матке, переставая вырабатывать этот гормон. Но его концентрация в крови быстро не изменится, поэтому хчг падает медленно. Обычно это не сопровождается сильными болями. В лучшем случае начнутся месячные.

хорошо если так. а потом куда плод девается? при замершей? у меня неделю шла кровь, но ничего подобного на особо плотные сгустки я не видела - как обычные месячные все прошло...и продолжает тянуть в левом боку. потом надо будет делать чистку или как? если срок маленький и на узи не видно как врачи смогут понять вышел плод из меня или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо если так. а потом куда плод девается? при замершей? у меня неделю шла кровь, но ничего подобного на особо плотные сгустки я не видела - как обычные месячные все прошло...и продолжает тянуть в левом боку. потом надо будет делать чистку или как? если срок маленький и на узи не видно как врачи смогут понять вышел плод из меня или нет?

Плод обычно смывается при месячных (месячные это своеобразная чистка и обновление матки). Это могут быть и не большие сгустки. Значение хчг 225 все-таки очень малы что бы было там что-то большое. Тянет в левом боку... к сожалению я не знаю в каком из яичников происходила овуляция и где осталось желтое тело. Оно и может болеть. На счет чистки и как врачи чего смогут понять это к врачам. Иногда делают промывание (что бы в матке ничего не оставалось). Но это все уже определяют те врачи, которые Вас наблюдают.

Не считаейте меня злобной, но Вы еще хорошо отделались (без тяжких последствий) и все у Вас будет хорошо. :) Так просто иногда бывает и лучше что бы плохое (не дай Бог) происходило на маленьких сроках, с меньшими последствиями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плод обычно смывается при месячных (месячные это своеобразная чистка и обновление матки). Это могут быть и не большие сгустки. Значение хчг 225 все-таки очень малы что бы было там что-то большое. Тянет в левом боку... к сожалению я не знаю в каком из яичников происходила овуляция и где осталось желтое тело. Оно и может болеть. На счет чистки и как врачи чего смогут понять это к врачам. Иногда делают промывание (что бы в матке ничего не оставалось). Но это все уже определяют те врачи, которые Вас наблюдают.

Не считаейте меня злобной, но Вы еще хорошо отделались (без тяжких последствий) и все у Вас будет хорошо. :) Так просто иногда бывает и лучше что бы плохое (не дай Бог) происходило на маленьких сроках, с меньшими последствиями.

если честно, я тоже думаю, что все могло быть горааааздо хуже, и к худшему я и готовилась) это моя первая беременность, я полтора года пыталась забеременеть, чуть не свихнулась от радости когда тест увидела. жаль конечно, что так вышло, но если все закончится удачно, сразу начну новые попытки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, я тоже думаю, что все могло быть горааааздо хуже, и к худшему я и готовилась) это моя первая беременность, я полтора года пыталась забеременеть, чуть не свихнулась от радости когда тест увидела. жаль конечно, что так вышло, но если все закончится удачно, сразу начну новые попытки)

Ну вот и замечательно! Вам только 28 лет. Только в следующий раз НЕ готовтесь к худшему и все будет хорошо. Удачи Вам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду)) большое Вам спасибо! и тоже во всем Удачи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, расскажите, пожалуйста, на какой ДПО (ДЦ, ДЗ) можно уже разглядеть ПЯ в матке на хорошем аппарате?

И откуда такая цифра в 1000 ед ХГЧ, при которой можно увидеть что-то на узи?

Если можно, то со ссылками? :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на пятый день задержки не увидели, а на восьмой уже видно было

 

Девочки, у которых были непонятки, ну что там у вас??? Отпишитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня 5,5 акушерских, однако расчитываю на позднюю овуляцию, т.к. полгода циклы нерегулярные, разные были. ХГЧ сдавала 02.02.2013 - 279мЕд/мл, сегодня пошла коричневая мазня. Испугавшись я на УЗИ: конечно же ничего там не увидели. НО!!! Матка увеличена, желтое тело в яичнике есть. Боюсь ВБ, но почему-то надеюсь на лучшее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аile//, мне кажется, что для 5,5 акушерских недель ХГЧ маловат (хотя надо смотреть нормы лаборатории). А ХГЧ больше не пересдавали? Просто если будет вторая цифра, то будет более понятно. Падает она или растёт. Просто мазня бывает и про нормальной переменности, когда плодное яйцо внедряется в стенку матки и начинает рости...

 

Аile//, Хотя вопрос о ВБ у меня сейчас тоже стоит очень остро. Завтра буду пересдавать ХГ, чтобы понять хоть, что там поисходит, но вот если цифра у меня там будет маленькая, то понятия не имею, как можно будет определить замешая это Б или внематочная. Жутко нервничаю, аж прям колотит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyawashington, Сейчас уже не надеюсь, от Б ничего не осталось - льет как при М....Но режущие боли внизу живота. Сейчас в ожидании: либо все выходит сейчас и всё это закончится быстрей, либо ВБ и всё закончится на опер.столе...В общем, мне уже в др.тему :cry: надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аile//, блин очень тебе сочувствую... Сама прошла, через 2 замершие, поэтому понимаю, какого это - ждать, надеятся, но потом понимать, что все мечты рушаться. Слушай, ну а врач что сказал - как тебе сейчас быть? Ждать? Если почувствуешь, что разрывается труба - вызывать скорую? :think1: Просто как даже вот в твоём случае исключать ВБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом...Месячные - 30.12, на 16 ДЦ пришла, УЗИстка говорит, овуляции не будет, фолликулы перешли в кисты. Я думаю, "Ну... жаль. Будем стараться дальше." Но через месяц месячные не пришли (знаю, что с овуляцией у меня проблемы - раньше фолликул лютеинизировался сразу в ЖТ и оставались фолликулярные кисты, но при этом месячные приходили как по часам - на день раньше, чем в предыдущем месяце). Ну, думаю, надо вызывать месячные, связалась со своим Г., сказала, что на 16 ДЦ было 2 фолика 24 и 26 мм, что О точно не было, значит из-за кисты не приходят месячные", на что он мне ответил:" А откуда такая уверенность, что фолликулы не совулировали? Вполне нормальные размеры. Просто скорее всего была поздняя О." Я в шоке. Сделала тест, 2 полоски. В О я всё-таки не смогла поверить, поэтому пошла на УЗИ искать кисту, которая могла повлиять на 2ую полоску. УЗИстка мне ничего вразумительного не сказала, говорит "Беременность не вижу. Есть 2 округлых образования 22 мм и 30 мм. Тот что 30 мм скорее всего фолликулярная киста, а тот что 22 мм - не знаю." Короче, мне это ничего не прояснило. Сдала ХГЧ в понедельник в 5 недель 1 день (примерно неделя после задержки) - 490 МЕ/мл, в пятницу 5 недель и 5 дней получается - 1100 МЕ/мл. Проблема в том что я не знаю точный день О, которая стопроцентов была поздней, но вот насколько поздней, не знаю.

1) Как вы думаете, нормально ли ростёт ХГ? По логике за 4 дня от должен дважды удвоиться но если счиать что может удваиваться через 2 дня, то вроде попадаю в границы...

2) Что мне теперь делать? Идти на УЗИ? Но когда? Ведь надо, чтобы было уже нормально хоть что-нибудь видно. Но если считать, что у меня О прошла на неделю позже обычного, то сейчас не 5,5 недель, а 4,5, а значит, могут ничего ещё не увидеть...

 

Девочки, проконсультируйте меня, а то крыша уже едит и нервы уже сдали, что аж руки трясутся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyawashington, честно хочу тебе помочь советом, но сама не особо разбираюсь. в любом случае - успокойся, уже все сделано, теперь остается только ждать. своим волнением ты ничего не изменишь, тем более руки трясутся... ты что? успокойся. Девочки, тебе подскажут, кто в этом разбирается. Скажу что знаю я, мне Г говорила, что ПЯ видно, когда хгч больше 1000 и на хорошем оборудовании. Делать или не делать? мне кажется, что еще рано... можно через 2а дня сдать еще раз хгч, если он растет, успокоится и не дергаться. тем более если болей нет и выделений нет. не накручивай себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...