Перейти к публикации

Мартята 2012. Мамская болталочка.


konffeta

Полезные сообщения

ВБХ, это был маленький жучок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sonara

    1905

  • Элен //

    1721

  • milaček-maminečka

    1584

  • Вольфина

    1465

ВБХ, хожу с трудом)) Живот огромный, но рожать я пока не готова ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

привет

 

у меня тут у подруг и знакомых тоже беременный бум

мне аж приснилось, что 2го жду

и я во сне сетовала, что мол одежку-то верхнюю пораздавала, самим носить нечего будет )))

 

как ваши сады, на лето не закрываются?

У нас первый год сад не закрывается, но я своих с 1 августа заберу, так как воспитатели уже только чужие останутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сад на 2 недели закрываетя,так что и я и муж берем вынужденный отпуск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сад работает в июне, а на июль-август оставшихся переводят в другой сад, а в нашем будет ремонт.

Но мы все лето не ходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, я тут про тебя как-то вспомнила, что ты третьего хотела)))

У нас в саду дурдом. Сад не закрывают вроде, но вот группа, в которую Кира ходит, переедет в следующую только в августе, так как новый воспитатель воспитатель в отпуске, а напарница ее в декрет вроде пошла. Короче, работать некому. А в нашу группу уже набирают новых ребятишек. Народу - туча. Новые естественно орут. Воспитатели в мыле. Хочу с понедельника отпуск недельки на две оформить, пусть отдохнут от нас. Мишу берут в эту же группу, обходим сейчас медкомиссию. Когда выйдем, не знаю, возможно что в августе, когда эти переедут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

 

что-то я не поняла, Оля, оба дитя в одной группе будут?

 

У нас в саду тоже расселение и в нашей групее половина ребятишек из 2й младшей, у дочки так же...

 

у меня там описаочка.. 3го хотела

 

но у нас тут несчастье, после которого я поняла, с 3мя мне не справиться..

Антоша на днях упал на качелях вверх-вниз прямо лицом о доску, в итоге нам удалили 2 передних зуба

Крови, слез, нервов - словами не передать (((((((((((

А главное это я мать-скотина допустила это, всегда стою рядом, а тут не успела ((((((((( а дочке скомандовала прыгать, она и прыгнула... только сдохнуть хочется от этого чувства вины ((((

Изменено пользователем Agape
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, ого, какие страсти! Я не поняла, эта такая качеля, где доска, а дети на противоположных концах сидят? Ну что тебе сказать... виновата, конечно. Но уж сильно не кори себя, уроком будет. Антошку жалко, представляю сколько страхов ты натерпелась. А зубы почему удалили? Сломались?

 

А Кира с Мишей нет, Киру сейчас переведут во 2-ую младшую и они переедут в другое помещение, а Миша пойдет в ту же, где Кира была.

 

А у нас, кстати, тоже приключения. На днях манту поставили, так она плохая оказалась. Два прошлых года была 6 мм., а в этом году 12 мм. Бумажек надавали кучу, анализы все и рентген((( Вот сижу, голову ломаю что делать. Медсестра сама сказала, что так частенько бывает, типа не переживайте, может быть аллергическая реакция. А у нас на животе и ногах как раз прыщики какие-то маленькие повылезали, понять не могу что это. Может и правда на Манту. Пойдем на следующей неделе в тубдиспансер, посмотрим что там скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Люба, главное все позади. Но понимаю тебя, я с ума схожу, когда с Дашей плохо :( В конце мая упала на асфальте, быстро бежала и упала. Встала, побежала снова и опять упала. И тут уже заплакала сильно. Муж взял на руки и понеслось. Глаза закатила, руки скрасила, белая вся. Я её по щекам хлыстала, пыталась в чувства привести(((( Теперь возим её на дневной стационар на обследование. Завтра едем ставить холтер на сутки.

 

Теперь решили в сад не отдавать. Упадет там где-нибудь, потеряет сознание, и никто не заметит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, Господи, страсти у вас.. а что врачи говорят, это пройдет?

 

Оля2777, да, такая доска, один зуб вколотился в десну, второй просто подвижен был

хочу к ортодонту платному сводить, может посмотреть - не повредили ли зачаток коренного зуба

и вдруг можно какую-то пластину или что там поставить пока свои не полезут, улыбка у нас теперь конечно вампирская..

ничто конечно не может испортить очарования моего мальчика

вот фото от 2 июня в саду :girl_cray:

 

a858842deb32.jpg

Изменено пользователем Agape
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, красавчик! Да ничего не говорят. Поэтому поехали делать общее обследование в НИИ педиатрии платно. Сделали уже всевозможные УЗИ, рентген, сдали кровь. Еще что-то ей назначили. Будут собирать консилиум и думать в чем причина. А то от этой неизвестности я схожу с ума. А в моменты этих обмороков вообще страшно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки какие тут страсти.

Agape, жалко Антошеньку, пусть с коренными все будет там нормально.

Вольфина, ох, пусть больше обмороки не повторяются ил найдут причину и смогут устранить ее. Как ты рассказываешь звучит очень страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, держись :embrace:

когда планируют консилиум?

 

Вольфина, sonnenschirm, спасибо!

 

У нас тут жарень

еще и праздники постоянно, сегодня первый день я еще ни разу не плакала ))

 

12 июня у нас в городе классно прошел, а сегодня Колорфест и у нас с мужем годовщина свадьбы, мы покаталтись на теплоходе, сын очень хотел, а потом посмотрели на этих разноцветных людей, которые тоже нас хотели покрасить ))) но мы избежали ))

Вообще все везде цветет, красота

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, Agape, сегодня холтер сняли. Будут расшифровывать, только ночью провод отпал и сегодня с утра тоже пару, так как она вся извелась ночью и чесалась. Могут опять поставить, если плохо записалось :(

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, вот с этими проводами спать нужно было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, да, там еще и коробочку носить нужно было. Она ночью вся в них перекрутилась(

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, какие все красавцы! Ксюш, а вам же вроде говорили что это возрастное и может пройти? Или я запамятовала? А еще скажи: у нее это когда сильно плачет или всегда от травмы зависит? Я к тому, что у меня бывает нечто похожее, конечно не совсем, но может принцип одинаковый? Как я себя ощущаю, у меня начинает темнеть в глазах, когда я как-то травмируюсь и одновременно напугаюсь, что травма серьезная. Например, один раз было, держала в руках кота, а папа включил пылесос, кот резко вырвался и поцарапал мне руку в районе запястья, в том месте, где обычно вены режут. Я машинально другой рукой закрыла порез и начала сознание терять. И вот именно мне было не больно, а я напугалась, что кот мне до вены достал. Ну и еще несколько подобных случаев было, надеюсь понятно объяснила. Может у вас что-то похожее?

 

Да, бедная Дашулька, все равно молодец. Оно конечно все мешает, тем более ребенку.

 

Ну и заодно уж тоже покажемся. Мы на свадьбу в субботу ходили, девчонки одни. Мужиков своих дома оставили)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, да уж неудобно очень, моя ворочается, например, во сне все время - как же тут сделать, чтобы удержалось все. Хоть бы перемерять не пришлось. Дашулька молодец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, а когда результаты холтера будут? Вы заболели, я вижу(( теперь переносить обследования? Поправляйтесь!!! С садиком, конечно, сложное решение. Тут наверное, надо какой-то вариант группы, где мало детей и несколько взрослых. Как в частных, например. Но у нас это все дорого очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля2777, чаще после падения или от боли ( пальцы дверью прищемила).

 

 

Сплюшка, Да, заболела :( Видимо вчера "удачно" поиграла в детской игровой комнате в ТЦ. Там еще и духота такая была. Температура 40 у нее(( От бессилия уснула. Хожу как коршун над ней трогаю и с градусником мониторю температуру. На лекарства от поноса рвет, если не даю, то нормально. Но тогда постоянно понос ;( И пьет еще плохо. Позвонила врачу из стационара, чтобы предупредить, что завтра не приедем (должны были завтра на обследования ехать с дочкой). Так она еще на меня наехала, что я её не предупредила раньше и врача вызвала без её ведома. Я человек неконфликтный и в подобном тоне не привыкла разговаривать. Так неприятно теперь. За свои же деньги, еще и нахамили :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, бедный ребенок ((((

такая худышка...

 

у вас какая-то кишечная инфекция думаю, поправляйтесь!!!

 

Оля2777, красота у вас!

А на фото твой брат?

 

Я начинаю привыкать к ситуации, начиталась, что надо протезы ставить, в июле-августе пойдем на консультацию к ортодонту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ой, Люба, не кори себя. Хотя понимаю тебя, да любая из нас поймет!

Ксюша, поправляйтесь скорее и долбследуйтесь. Я удивлена, что врачи толком ничего не говорят, даже предположений нет? Даша молодец! Стойко терпит все обследования!

 

Девочки, всем деткам здоровья! Это сейчас самое главное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, у нас умеют. Мы тут тоже ходили к иммунологу-аллергологу в поликлинику управления делами президента на арбате, платно. Провели в кабинете полтора часа, ну таким тоном со мной разговаривали - словами не передать. И взгляды снисходительные, и цоканье. Меня аж трясло потом.

Так что все большинство этих гос.заведений даже платно ведут себя отвратительно. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с манту приключения((( Девочки-аллергики, обязательно пить противоаллергические и мазать, если сыпь не беспокоит? У Киры сыпь была за все время пару раз, я ничем не лечила, проходила сама. Сейчас из-за этой манту назначили мазь и таблетки, не знаю, давать ли. Сыпь мелкая, чуть заметная, можно сказать видно только под определенным углом освещения. Не заметила когда она появилась: до манту или после. Дали медотвод от дальнейшего обследования.

 

Agape, ага, красота) На фото племянник мой двоюродный, Кире получается троюродный брат. Хоккеист, в акулах там каких-то играет, не помню точно название.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка, со мной очень ласково разговаривали до этого, а как возникли сложности у них из-за нас, сразу нахамили. Как будто я виновата, что она заболела. Ладно, Бог с ними. Я мужу сказала, что больше я с ними разговаривать не буду. Пускай сам им звонит и выясняет отношения. Мне как-то сейчас совсем не до этого.

Мне рожать со дня на день, совсем не до разборок :D

 

Оля2777, Такая красотка! :love: И платье очеь симпатишное :kiss2:

 

Даше со вчерашнего дня лучше. Температуры нет. Вчера еще немного понос был, но со второй половины дня уже не какала. Хотя лекарства так и не удалось ей никакие дать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...