Перейти к публикации

Мартята 2012. Мамская болталочка.


konffeta

Полезные сообщения

а вот и мы 52deba524b5ct.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sonara

    1905

  • Элен //

    1721

  • milaček-maminečka

    1584

  • Вольфина

    1465

Ух ты, красавчики! Люба, отлично выглядишь! Ты вышла на работу? Мне уже скоро выходить, может в феврале пойду. Не хочу, жуть. Из дома вырваться и обстановку сменить охота, но именно на свою работу не хочу. Коллектив на 90% обновился, меня особо не ждут. Посмотрим, как встретят.

Катя, вы как поживаете? Зима пришла к вам? Девчонки как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Оля, по поводу выгляжу, можно и лучше, а то сплю по 5 часов в сутки последнее время.

На работу мне надо было в марте, я вышла на день, мне дали бумагу о сокращении, договорились по соглашению сторон и все, я работу больше серьезно не искала, мы сейчас 1-2 дня в неделю дома сидим, то сопли, то еще что-то...

А такими темпами боюсь работник из меня никакой. Так что пока дома по-тихоньку в интеренете подрабатываю.

Я так подумала, что пока сын дома не сможет сам оставатья, а это класс 2й наверное, то мне на работу и не выйти..

Хотелось бы конечно "выйти в свет" так сказать, но если бы поискать работу на полдня по утрам, когда еще муж может меня подменить...

 

Я кстати после декрета тоже сама не хотела в тот коллектив и ту работу, моих друзей тоже посокращали еще до меня, остались тетки, продержавшиеся на сокращениях уже десятилетия, а по поводу самой профессии хочется чего-то более спокойного и менее ответственного.

Изменено пользователем Agape
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка, у пирожка три сна днём. В 11.30, 15, 18 ч. (Плюс/минус). На ночь засыпает в 22-23 ч., встаёт в 9 примерно. Но иногда режим сбивается, когда он дрыхнет до 11 :D

Дышуня ложиться в 20-21 ч. Просыпается в 8-9 ч. Днём не спит :( Днём у меня главная задача - не дать разбудить младшего. Укладываю его на кухне в люльку под шум вытяжки)) Но скоро он перестанет в неё влезать. Как же прелестно жить в однушке!))))

 

Agape, Люба, вы такие классные! Ты красотка!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Новым Годом!!!!!

post-25451-0-00222600-1451772671_thumb.jpg

Изменено пользователем Agape
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым годом всех!!!

Оля2777, да, зима пришла, в полном разгаре у нас. Кучи снега, много солнца. Девочки хорошо. Алину с января записала на пару кружков у нас рядом с домом. На следующей неделе сходим.

У нас тоже почти не спит днем, но у нас принудительно тихий час-полтора - валяется с куклой в кровати, я наслаждаюсь тишиной))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с прошедшими праздниками, Новым Годом и Рождеством!

Кать, а Алина с языком как? Может что-то по-английски сказать? Понимает?

 

Эх, а мы тут разболелись на новый год. Ровно 31 Кира затемпературила, Миша закашлял. У Киры обошлось повышением температуры дня на два, у Миши как в прошлом году оказался ларинготрахеит, только стеноз в легкой форме. Наверное из-за того, что начала сразу ингаляции с физраствором, потом пришлось все же беродуал и пульмикорт присоединять. Сейчас нормально уже, ждем-не дождемся окончания выходных, дома совсем жуть, еще и морозы были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И от меня всех с прошедшими праздниками, всего хорошего в Новом Году!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля2777, поправляйтесь!

У меня так у подруги дочь на утреннике в дс подцепила что-то и до сих пор лечатся, никуда не ходят.

 

А я, свинья, вчера детей в бистро вытащила, там они мороженого поели, потом я их дома с головой намыла, просушила плохо и к ночи дочь на ухо жаловалась, а у сына кашель начался.

 

Но терафлю + капли орегано и ТТТ дочь покашливает только сегодня, завтра занятия пропускать не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, да вроде нормально, в сад завтра собираемся. Сегодня вернее уже) Правда, что-то совсем морозы к нам, судя по прогнозу, идут. Хорошо, сад рядом.

Мы холодное пьем и едим, тьфу-тьфу-тьфу. А дома у вас холодно что ли? И что за капли орегано? От чего помогают?

 

Женя, вы там как? Совсем ничего не пишешь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра сад прогуляем, -18 будет, у старшей говорят до -20гуляют, денек пересидим, а там 2 дня не холодно вроде будет.

 

Капли орегано посомтри в интеренете - чудо-капли )) Мы их с весны используем, ТТТ хоть в сад ходить стали и себе и мужу капаю как заболевать начинаем, или вообще не болеем или в легкой форме. Но их до 6 лет не рекомендуюс, а я своим иногда все же даю, особенно старшей, как только чую заболеваю, сразу 1 каплю в ложечке с водой и запить побольше.

 

Дома у нас тепло, в морозы правда босиком не походишь, в теплых носках гуляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля2777, ну она дома со мной сидит, поэтому особенно никак. Она знает пассивно очень много слов, словосочетаний, но не говорит, ибо не с кем. Вот сейчас начинаем кружки, может, сдвинется.

А вы поправляйтесь!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка, ну у тебя же хороший разговорный английский? Я думала, может ты сама ее как-то обучаешь, разговариваете дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля2777, мы тоже все болели в праздники. С 25 декабря и до Рождества. Жуткий вирус. Высокая температура и кашель у всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, ого, не, у нас Кира легко переболела, ну а Миша со своим ларингитом. А вообще этот вирус с кашлем.... у меня что-то похожее в Геленджике было. Кашля до этого 100 лет не было, а там до рвотного рефлекса, откашлять не могла. Возможно тот же вирус. Потом узнала, что многие там так болели, кто в поликлиники обращался, в очереди все только и кашляли. Как Дашулька, картины все так же рисует?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши тоже болели под новый год.

Изменено пользователем sonnenschirm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля2777, рисует)) Но иногда надоедает :)

Засыпать стала просто ужасно. По 2 часа укладываемся. Никаких нервов уже не хватает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля2777, не.. Нам главное русский сохранить. Всё равно она английский выучит, будет на нем говорить в школе( мы идем в pre-school с осени). Велика очень вероятность, что в итоге дети дома тоже будут между собой говорить на английском. Поэтому я эти события не форсирую. Где ндо, перевожу ей, говорю, как сказать, но на этом все.

 

Вольфина, ты меня ввела в тупик... А что вы делаете 2 часа? Она встает и убегает?

Мы читаем перед сном что-нибудь коротенькое минут 5-10, потом я выключаю свет в комнате и ухожу...через полчаса обычно спит. Иногда раньше, не проверяю обычно. Спит с игрушкой какой-нибудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Давно сюда не заходила))

 

Вольфина, Ксюш, наша проблема с засыпанием решилась очень просто. Я просто стала на два часа позже укладывать спать)) Если нам в сад не надо, ложится и в 11, иной раз и в 12, вместе с нами. А если в сад ходим, то в 10 отбой, засыпает быстро, ибо встает рано. В общем, если год назад мы ложились в 9, то теперь ложимся позже, и проблем нет))

 

А в сад мы ходим редко, ибо часто и долго болеем. Вот суммарно с 1 октября по 16 января мы сходили в сад 13 дней))

 

Вообще Санька у нас аллергик оказался. Причем аллергия скрытая, проявляется в основном только по крови (эозинофилы повышены), изредка диатез на попе вылезает. Но после крапивницы полтора года назад, нас аллерголог на учете держит. Вот три недели уже кашляем. Редкий влажный кашель, ночью и днем во сне не кашляет, а днем раз 10 за день. Откашляется и дальше бегает играет. Объективных причин нет. Врач вообще на это внимание не обращает. А тут еще я после праздников закашляла, типа трахеобронхит, но анализы тоже не исключают аллергию. Так что не понятно))

Вот сейчас ангину лечим, четвертый день на антибиотиках. Четырех дней садика хватило)))

Весело, короче)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, у нас со сном тоже приключения. Миша нормально, днем спит, вечером нормально засыпает. А Кира уже с года перестала днем спать, режим у нас был конечно не совсем детский, укладывались часов в 12 ночи и спали до 10-11 утра. В сад пошли, просто сменилось время, но при этом и в саду ее воспитатели не могут уложить. Сейчас у нас такой режим. Если дома мы ложимся в 9-10 вечера, встаем в половине восьмого, то в саду она не спит. Или если спит в саду, то вечером засыпает также в 12. Ложимся все рано, в 9-10, она до 12 в кровати вошкается: крутится с боку на бок, то то почешет, то се, то писать встанет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка, вот и у нас так было. Умывались, одевали пижаму, читали минут 10 и спать, правда, каждый раз торгуется, почитай ей ещё и ещё)))) Поэтому я с ней до чтения договариваюсь, сколько историй мы читаем. Могла поболтать потом немного и засыпала. А в последнее время кричала, что спать она не будет. С боем одевались, с боем умывались. Убегала из кровати на кухню. Ужас, короче. И засыпать одна боится. Просит с ней посидеть. Ещё боится закрывать дверь. Даже днём не любит с закрытой дверью.

 

Оля2777, позже не вариант, она уже уставшая в 9 и позже будет совсем тяжело укладывать. Разве что раньше. Иногда в 8 укладываю, если проснулась рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вообще все в одной комнате спим. Дети по обеим сторонам от меня. Алисия на своей кроватке, Илюша на нашей. Я ночью пытаюсь работать, так они периодически проверяют мое наличие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, поняла. У нас тоже эти истерики бывают, правда, перед отбоем. С чисткой зубов и т.п. Из кровати еще не убегала. И торговля с книжками тоже. )) но это мило) иногда соглашаюсь, иногда говорю, что куча дел, только одну сказку.

Вообще нам было очень тяжело в последнее время с кризисом 3 лет или как его. Вроде сейчас понемногу начало отпускать. Омегу-3 опять стала давать ей(рыбий жир), вроде стали мозги в плане истерик работать получше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девчонки, скоро март! Кто что своим малышам дарить будет?

У нас пока для сына и дочки едут с Алиэкспресс герои Щенячьего патруля.

 

Антошка прям с каждым днем усложняет свои навыки и умения, вот сегодня в своей тетради начертил линии, на них понаписал слов существующих и нет, а то только на компьютере бацал.

 

И еще нарисовал мышку сегодня, впервые полноценную - глаза, нос, рот, лапы, хвост, уши.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз зашла, хотела посетовать, что дни рождения уже начались у наших деток, а поздравлять и некого, все поразбежались. Хоть бы иногда девчонки отмечались.

Agape, покажи какой патруль? У нас тоже теперь по нему страсти, после того как по Карусели сезон прошел. Думала инфаркт меня хватит, когда его показывать перестали.

Мише уже купили большой трактор с прицепом Полесье, а теперь мне приспичило этот патруль. Официальные посмотрела, дорого конечно. Только сегодня у нас в одном магазине игрушек увидела китайский. Купила желтую собачку на погрузчике за 370 руб., вот думаю надо еще кого-нибудь, а то передерутся. Посмотрим, как играть будет, если еще потом докупим.

Кире купили кухню минитефаль, пока не собирали. Должна светиться и шипеть, но маловата, тоже посмотрим как играть будет.

Но вообще с игрушками засада. Можно сказать так и не играет. На новый год мы дарили набор маленьких кукол (две куклы Еви с кроватками), большую куклу Хасбро. Родители подарили домик по типу Сильваниан фемели, не оригинал. Не играет ни во что. Большую кукулу может иногда на горшок посадить, из поильника поить, она писает потом. Вся игра. Зато рекламу по телевизору как увидит - а это купишь? а то купишь? Все надо. И шопкинс, и литл пони, и барби, и собачек там каких-то.

Хорошо, Миша машинки катает. И дорогу железную, и самолеты любит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...