Перейти к публикации

Мартята 2012. Мамская болталочка.


konffeta

Полезные сообщения

Вольфина, про массаж интересно, выложи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sonara

    1905

  • Элен //

    1721

  • milaček-maminečka

    1584

  • Вольфина

    1465

Вольфина, и мне про массажик! )

 

Xia, у меня в дочином детстве были многоразовые корейские подгузы, но я их использовала как тренировочные как раз, так как в них сохранялось ощущение влажности.

Она только ночью писается?

Может сократить жидкость на ночь?

Или в сонном состоянии ночью высаживать хоть раз на горшок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, да, как ни странно писается только ночью, днем когда спит ТТТ все нормально, может и было чего но уже не помню, а ночью стабильно. Высаживать то можно, но у меня проблемы с засыпанием и если уж я уснула сплю к счастью крепко и до утра, редко просыпаюсь, сегодня вот услышала как она писает и проснулась, поменяла, под утро муж опять менял, т.е. 2р обписалась. Горы стирок уже достали, уже ведь не маленькая, запах приличный от всего этого. Когды высаживаю ночью так даже не просыпается толком, во сне у нее все это происходит :) бывало даже с кровати падала, но на овечью шкурку и спала там дальше, даже не просыпалась, вот так спит. Буду искать такие подгузы, других вариантов не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит точно в тебя крепкий сон )

а обычные подгузы дорого? 30 шт в месяц

все дешевле, чем кровать каждый день стирать

 

А нельзя на махровой клеенке спать?

 

Всё, сын с соплями опять, ну хоть почти 2 нед. сада в этот раз :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, подгузы не дешевле, они ж на выброс идут, и сколько еще ими пользоваться не понятно, соседи говорят их мальчик до 4х лет по ночам писался, а пара-тройка таких трусов или подгузов выгоднее получается и потом продать можно будет.

Постель я не стираю, ставлю в машине просто полоскание, простынь непромокающая у нас только 1 и она дорогая, и и менять простыни тяжко, я щас клеенку положила и в 2 слоя фланелевую пеленку, сбоку на булавках чтоб не скомкалась, так немного проще стало и быстрее менять, пижамных штанов у меня как раз предостаточно еще с прошлого года, 2 пары покупала, их хватает.

 

Девочки кто-нить сталкивался с аллергическим бронхитом?

расскажите симптомы, длительность и лечение

у дочи похоже он, уже 2 недели мучается, врач ничего не видит-не слышит сказала аллергия и выписала сироп от аллергии, лучше стало совсем немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Создала отдельную тему по нашей проблеме с соплями и кашлем http://www.babyplan.ru/blog/98108/entry-204727-allergicheskij-bronhit-2-nedeli-nasmork-i-kashel/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xia, продать? Я бы не купила что-то, куда кто-то пару лет писался. Реально у вас такое покупают БУ?

 

Мы тоже еще в одноразовых на ночь. Но он и не сухой, а среди ночи я не встаю... Остальное время всегда везде просится. И в саду, и в ТЦ

 

Xia, моя уже месяцев 5 по утрам кашляет, никто так ничего и не нашел и не хочет искать. Типа адаптация к саду. Уповаю на лето...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка, Я к тебе портить статистику нашей группы! У нас тоже вторая дочка)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, поздравляю с девочкой! Удачной беременности! А ты волновалась)))

 

Чего-то я тоже не поняла юмора с покупкой б/у подгузников)))

 

Кира очень редко ночью писается, примерно раз в два месяца, причем может ночи две подряд написать. Я не одеваю подгузники. На матрасе всегда клеенка. Тут в саду недавно описалась, так я и не поняла - то ли на сончасе, то ли на горшок не успела. Я очень удивлена была, так как днем я уже и не помню когда последний раз писалась.

 

У нас как всегда дурдом - приглашают Мишу в детский сад, но не в тот, в который Кира ходит. Они (сады) конечно оба во дворе, но все же неудобно так водить. Будем меняться, надеюсь получится.

 

А мы полиомиелит до сих пор не можем поставить, а Кира все ветрянку никак не подхватит, группа на карантине с февраля наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Satarh, теперь очередь девочек пошла, видимо)) Поздравляю!!! ;)

 

Моя может ночью описаться, если пила много перед сном. Хотя это и бывает крайне редко, всё равно я ей подгузник одеваю на сон, мне так спокойнее :)

 

 

Kattarina, Agape, тут не получается выложить фото, ничего не видно. Напишите почту свою, я скину ;)

Изменено пользователем Вольфина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Я выдохнула хоть))

 

Мы тоже на ночь в пампе спим хоть он всегда сухой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Satarh, поздравляю! Как быстро время идет - вот уже и тебе определили)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка, ага продают бу и покупают, я нашла через гугл-картинки много уже неактивных(проданных) объявлений как раз по таким тренировочным трусам-подгузников. Нашла в продаже новые, но дорого получается. Решила недельку еще посмотреть как пойдет. сегодня я вставала ночью сажала ее на горшок и в итоге ни разу не описалась, это пока 1я ночь сухая, но я не специально встаю, а если проснусь ночью то всегда смотрю как она. то накрывала, щас вот встаю постель проверяю и на горшок сажаю.

 

С кашлем и соплями ситуация тупиковая, сегодня опять у врача были, опять тоже самое, говорит все в порядке. Попросила направление к аллергологу, так говорит что по страховке только в августе-сентябре очередь, типа идите платно, слов нет, мы за эту дебильную страховку и так 720 евро в год платим, и никакой адекватной помощи когда она нужна. Позвонила в платную, а там врач в отпуске, и цена проб 60евро, а дальше то что... пробами проблеме не поможешь. Почитала в нете, в Сплите мало где делают и цены еще больше, в разы. А лечение то какое будет после этого, от этих данных что-то меняется?... сомневаюсь что спектр противоаллергенных препаратов такой широкий. Ну установят что аллерген цветение травы и что дальше то делать, ну дадут препарат, не факт что поможет, а на след.год все по новой...

Так что не знаю что и делать, вроде ей немного лучше, по крайней меру хуже не становится.

Думаю взять все-таки по страховке направление и пытаться как-то пораньше к врачу попасть, в этом деле опыта уже к сожалению предостаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xia, я те свои корейские подгузы тоже продала, за копейки большой набор

 

У дочи моей в этом году аллергия как и у меня и нам ниче не помогает, ей я стараюсь детские формы давать фенистил-зиртек-делиз

Сейчас СБ дожди прошли и все прибило, завтра в сад пойдем посмотрю на себя и на нее.

 

Вольфина, me_agape на рамблере, скинь, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь есть код Некст?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, про массаж отправила ;)

Дашуня моя заболела, сопли ручьем, глаза слезятся, температура :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, спасибо!

посмотрела, что-то мало про массаж самих стоп, мне ортопед немного по-другому объяснял

Даше поправляться!

 

А мы деткам шведскую стенку купили, радости нет предела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, дело же не только в стопах, и мышцах голени и бедра тоже. У них мышцы работают по-другому, поэтому наступают неправильно. Тут все массажировать нужно :) Одни мышцы расслаблять, другие наоборот. Мне ортопед сказал, можно спину не трогать, приступать ниже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка: мама, что это на полу?

Я: мусор.

Мишка: мама, мусор ползет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandragreen, :D

Вольфина, да, конечно, я делаю и ноги и спину ))

просто думала вдруг совпадут движени яв методиках, чтобы убедиться, что все верно делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Нексте бардак( Делала сегодня заказ на себя. Неожиданно пригласили на свадьбу на 13 июня, а идти не в чем. Понравился топ, еще брюки заказал. Топ на свадьбу, брюки просто. Оформляю заказ, пишет - доставка на 4 июня. Я радостная, оплачиваю, после оплаты доставка: брюки на 4 июня, топ на 18-ое(((((((((((( Так еще и мало того, первый раз не пришло СМС с кодом подтверждения, вышла второй раз на оплату, все прошло как надо. В итоге оказалось, что прошли обе оплаты и заказ удвоился. Теперь у меня 2 топа и 2 брюк))))) Надо отдать должное, с Некста перезвонили, все уточнили, сказали отменить второй заказ не могут, предложили сделать возврат + они оплатят стоимость доставки. Посмотрим. А, еще и деньги-то нужны здесь и сейчас, собиралась Мише к садику заказ делать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля2777, может раньше 18-но привезут, не переживай)) У меня тоже частями заказ пришел. Один боди писали на 1 июня, пришел гораздо раньше, на прошлой неделе еще))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля2777, ты вроде сама можешь отменить второй заказ, написав заявление у себя в банке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, хорошо бы. А то уже и не знаю, нужно ли что-то еще присматривать, а главное - денег на это нет)))

 

Сплюшка, ого, а ведь и правда, они ж бронируют сначала. Схожу, спрошу.

 

Ага, уже СПСР прислали СМС с номером накладной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксююююююш, как твои пиночки?

еххх еще чуток и финиш.. как жару переносишь?

 

Девочки, я тут вопросик задала.

меня интересует опыт мамочек деток от 2х лет

http://www.babyplan....-v-zharu-r98920

поделитесь чем и как вы их кормите в жару?

 

у нас просто трындец с едой сейчас((

 

 

Свет. ползающий мусор - это круто! если он ползет САМ да еще и в Мусорку. тож такой хочу!

:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...