Перейти к публикации

Мартята 2012. Мамская болталочка.


konffeta

Полезные сообщения

Qwinna, ночью я раза три ее кормлю, нам сегодня 5 недель от рождения, надеюсь хорошо перенесем все лактационные кризы, так не хочется на смесь переходить...

 

bibina, обзвони все лаборатории в городе, полюбому должны делать где-то

 

Инуола, Добро пожаловать :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sonara

    1905

  • Элен //

    1721

  • milaček-maminečka

    1584

  • Вольфина

    1465

девочки привет. у нас у Сашки на голове под волосиком высыпало много-много микроскопических пузырьков. Покраснения при этом нет. У кого-нибудь есть такое? не могу в интернете найти, что это может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продублирую новости сюда из беременской темки

 

Эхх..девчонки,была на узи-15мм кусок торчит,для 3 го дня сказали вроде как норма,но домой не пустят,да я и не рвусь говорю..чтоб потом загреметь в гинекологию на 3 недели?нет уж..лучше здесь под контролем и в хороших условиях..лучше чем в нашей гинекологической,Нин ты в курсе про нашу 21 да?

Сегодня и завтра окситоцин поставят-авось выйдет..очень надеюсь!!!тогда 9 го узи контроль и домой..

Насчет желтухи-полпервого по Москве узнаю результат-напишу,врач сказала желтенький,лежим на солнце загораем,а вечером под фотолампу...кушает очень хорошо))расцеживает грудь на ура))20грамм уже прибавили))тут нас похвалили)))

 

Да да,девчонки-кормите ночью..у нас как у путных сон с 11 до 3 а потом с 3 утра до 6-7 утра постоянные прикладывания-природа умна)

Оль,а это не потничка ли?очень похожа на нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta,жень, может и подничка. Просто странно, головка то у нас все время открыта. А получается нигде кроме головы таких пузырьков нет. Они не лопаются, что характерно. ТО есть никаких нагноений нет. Просто пузырьки диаметром до 1 мм. Прям россыпь целая на всю головку, от бровок и до макушки. НО их так не видно, если присмотреться, то видно, и если рукой провести, чувствуется неровная поверхность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! пора и мне к вам перебираться :Hello:

Sonara,Оль, у нас при рождении были такие пузырьки, прозрачные, малюсенькие, сейчас уже подсохли, просто корочки маленькие, как чешуйки оставлись. Я даже значения им не придала.

bibina, вообще желтушку лучше пролечить. хотя если вам ее не замеряют, то позиция врача странна, как она на глаз определяет, что уже все критично очень? нам билитест делали в роддоме, типа термометра такая штучка, прикладывают к коже и там результат. Но на мой вопрос о том. насколько опасно повышение билирубина и может все-таки домой пойти и там долечиться, он сказал. решать конечно вам, можете отказ писать от лечения, но повышение билирубина влияет на мозг :( . Я тут же решила остаться и еще получиться, в итоге через сутки свечения под лампой нам уже можно было выписываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, Жень, говорят после вторых родов матка сокращается хуже. Повторнородящим в роддоме (когда я старшую рожала) говорили спать исключительно на животе и бандаж послеродовый надевали!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, понадобился ли вам в роддоме молокоотсос?

У меня 1й ребенок, вот думаю, имеет ли смысл тащить мол-с в роддом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО Мариг,больной вопрос))мне сейчас 8 часов кормить нельзя-у меня руки как у шварцнеггера)))задолбалась вручную цедится

 

Мариш я имеола виду а не мариг)) айфон правит все слова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusi, нашла,где можно послезавтра сдать кровь на билирубин. Только вот его вроде в прогрессе смотрят? А в роддоме вроде ничего подобного не делали..брали кровьиз пальца ноги 2 раза, даже не знаю, на что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот сфотала наши пузырьки. Такие у вас были?

50957ad1-e79e-4b50-84f9-b6e2352e324d-w500-h500.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

 

со вторым сыночком желтушка была больше месяца, мы и на солнышке загорали и пили много, прошла где-то в 1.5 месяца, врачи видели на приеме, но в больницу не предлагали. Из роддома нас выписывали с допустимыми показателями.

 

 

девочки, у нас ни как пупок не заживает, млин, я сегодня уже паникую, завтра 3 недели, а он мокнет, что делать? как вы обрабатываете и насколько часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, у нас тоже еще не зажил пупок, обрабатываю минимум 2 раз в день, иногда чаще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь,у меня у дочитать на 3 недели отвалился только...

У насбилирубин 230 при норме 250 я настояла на лампе-чтоб снижался быстрее, на солнце позагорали чуть чуть..после капельницы вышел сгусток ,вечером будут разговаривать с дежурющей зам завроддома,может завтра назначат узи и домой)

Завтра еще билирубин помониторят и если он снизился хоть чуть чуть тооооо...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а унас уже давно отвалился, т.т.т.

 

есть несколько прыщичков на теле, стоит бить тревогу?

 

konffeta, желаю, чтобы ваш билирубин снизился и со сгустками проблем не было

 

Sonara, у нас таких не было, пусть и ваши поскорее пройдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василлиса //, у меня такое ощущение, что я вообще сыночку кожу сожгла на пупке, после купания смотрела - смотрела, видимо перестаралась с зеленкой и спиртом((((вот непутевая мамаша, вроде третий, должна все знать, а все как в первый раз(((( у вас в каком состоянии?

 

 

 

konffeta, Жень, лампа точно только на пользу, молодец, что настояла, чем раньше снизится, тем лучше сыночку, неужели врачам не понятно?????вообщем держим за тебя завтра кулачки))))))) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будут мне завтра узи делать...все по старому-капельницы окситоцина и антибиотика-от которого я откажусь ...сижу реву девочки...грудь вся в шишках и болит- руками нифига не цедится...молокоотсос привезут конечно завтра..но не знаю..этого можно было избежать..блин как бооольно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, Женя, а почему не хотят узи делать? млин, что им жалко что-ли. А плакать срочно переставай, может можно с врачом поговорить? а то одно лечат, а другое калечат :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, у нас отвалился пупок на 8 день вроде. а щас просто короста еще образовывается. Мне врач приходила эту кортосту убрала (размягчила перекисью), но коросточка еще образовывается. я так понимаю значит еще не зажил пупок то

 

konffeta, Женя я в душе массаж делала и ребенком расцедила, хотя у меня не сильно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,я и в душе цедила и ребенка прикладывала-ьестолку..ая то цедится умею опыт то огого... Хочу к маме и молокоотсосууууу;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! всех с праздничком нашим весенним!

я добралась до компьютера :reverans: мелкий не всегда позволяет :D

всех ктро родил поздравляю, кто еще нет -удачи!

мы вот тут пару дней воевали с насморком...залезла в инет а там стати от того чтонасморк у детей до 2.5 месяцев это норма и лечить не надо до страшилок- кому верить? в принципе уже с соплями справились (промывала морской водичкой и отсасывала), но просто инетересно норма это или нет?

 

п.с. мы хоть и январские но мне с вами роднее :)

Изменено пользователем Nata-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я снова с вами))) Родились мы 28 февраля в 22-15, вес 3050, рост 55. Назвали Полиной)))

 

Выписались из роддома с диагнозом неонатальная желтушка, билирубин 190 был, после лампы снизился до 187, предложили перевести в детское отделение, но я отказ написала. Решила дома полечить и повторно анализ сдать. Лечу 2 день смектой и хофитолом. Солнышка у нас нет, снег валит.В роддоме на 3 сутки потеряли 220г, но потом молоко стало прибывать и пошли на прибавку, выписались с весом 3020г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

 

Жень, как там ты? расцедилась? у меня 2 дня ужаса были... тоже не могла расцедить (даже молокоотсосом), спать не могла, жидкость почти не пила, пару глотков... но потом нормализовалось все.

 

всем мамам и деткам отличного самочувствия!!!

 

мы были у педиатра сегодня (завтра сыночку месяц). прибавили 1300 гр и выросли на 5 см:)))желтушка не прошла, но уровень билирубина невысокий (здесь измеряют интересно: прикладывают изм.аппарат к голове, через кожу как-то замеряется, цифры совсем другие, врач сказала что до 20 - не требует лечения, что выше - плохо очень, у Арсюшки 9,4, выписывались - 10).

мне гиня сказала что тоже все сократилось, в матке ничего нет, можно начинать использовать мужа по назначению.

 

девочки, вы про желтушку такие страхи пишете... я вчера почитала и уснуть не могла. ужас... неужели все так серьезно? я надеюсь врачи знают что делают...

 

про высыпания хотела написать. у меня и с первым, и со вторым были высыпания (у малыша иногда появляются). врачи тут говорят что это нормальная реакция после рождения... ну и потничка может быть, конечно.

 

пупок с первым долго не заживал, засыпали пару раз АБ. в этот раз отвалился быстро достаточно, но тоже не до конца еще сухой. какая-то то точечка внутри мокнет немного, педиатр сказала что волноваться не стоит, обрабатывать и наблюдать.

 

МАМОЧЕК И ДОЧУРОК С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у кого-нибудь из ваших деток есть на лице сосудистые пятнышки? что врачи говорят? у нас под носиком маленькое пятнышко и на веках было несколько, осталось одно. Медсестра сказала что должно рассосаться, но я тут тоже ужасов начиталась про всякие гемангиомы и тд. Хотя у нас на гемангиому точно не похоже, у меня на теле несколько гемангиом, они совсем подругому выглядят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, кто пользуется радионяней? Попросила мужа срочно купить и второй день не нарадуюсь. И на кухне спокойно вожусь при закрытых дверях, и дергаться на шорохи не нужно.

Еще вопрос про молокоотсос: Я 2 кормления на одну грудь, 2 на другую делаю, после уже почти ничего не цедится, хочется, что бы молочка хватало и не было застоев. Есть какие то четкие правила, или по самочувствию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня расцедила акушерка-говорит это не застои..это дольки полные молока разбухли и болят..все норм..молока залейся-хоть соседей корми..

Насчет желтухи 250 норма для малышей,у нас вот счаз пик от 230 до 320 поднялся..загораем и светимся..молюсь чтоб упал завтра..а уж дома я знаю чем полечить ..

Оль насчет пятнышка-у дочи было на лбу пятно и над глазками-тоже волновалась но не из за гемангиомы,она вообще подругому выглядит-как сосуды толстые выступают,как язвочки..а волнавалась я из за внешнего вида-девочка же шь..

И где то к году точно оно пропало)просто доча жирком обрасла и пятнышко это спряталось за слоем жирочка) так что не волнуйся )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...