Перейти к публикации

Мартята 2012. Мамская болталочка.


konffeta

Полезные сообщения

Я вообще себе во многом отказываю. чё это я ? Зря , наверное.

Такие вонючие какашки стали у сыночка, фуу :-) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sonara

    1905

  • Элен //

    1721

  • milaček-maminečka

    1584

  • Вольфина

    1465

мамочки-красавицы, я к вам с вопросом:

девочки, сейчас вот после трудов праведных у меня разнылась поясница, причем так странно ... как бы сказать периодами ее тянет, но интервалы большие по 40-50 минут между приступами боли.

насколько я помню по всем источникам, схватка - это боль , похожая на М. а у меня просто тупая боль в пояснице и все время хочется по большому, но тужиться больно, а свечки уже надоели (

у кого-нить такое перед родами было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем мамочкам, вот и я добралась до мамского домика, всех родивших от всей души поздравляю :flower: :flower: :flower:

 

а у меня с молочком не очень, я даже не пойму почему так, кормлю по требованию и ночью тоже, сынок просит сисю каждые 2 часа, а молоко у меня прибывает раз в 3.5 часа, и получается, один раз поедим хорошо, а потом он просит, а грудь пустая, я литрами гоняю чаи и лактавит купила - пью, не помогает, раньше, чем через три часа не чего и ждать. Два раза у же докармливала смесью, настроение из-за этого на нуле, не хочу я на смесь переходить. А как у вас молочко приходит? и еще вопросик по питанию, много ли вы едите и когда кушаете последний раз, я просто после 6 стараюсь не есть, так кефирчик, йогурт, может из за этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, у меня такого не было, поэтому подсказать не могу :sorry:

pluta, у меня полностью наливается через 3 часа и начинает брызгать и дочка в основном так и просит, ночью бывает чаще, но т.т.т. хватает ей молочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, почему же мы просим раньше титю???у меня когда приходит молочко тоже и брызгает и само льется и еще когда кормлю, вторая грудь сама кормит))))))льется струйкой. Ну теперь только на приеме у врача узнаю, хватает нам молочка или нет, у меня нет весов дома, сколько сейчас весим, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет - и я к вам!!!

 

Во-первых про кормление... наверно я неправильно делаю, но специально я малыша не бужу. Мы вот уже 2 ночи дома: первую он просыпался очень часто! А вчера только 1 раз за всю ночь. Я не засекаю время - даю когда просит. Заметила еще в роддоме - если будить и кормить (как настивала педиатр) - он очень вяло ест, практически отказывается. Поэтому сразу решила, что дома будить не буду - захочет, сам проснется. Комаровский тоже о чем-то подобном говорит. Не знаю, может я не права... Надо бы позамерять какой у нас интервал между кормлениями.

 

И еще - поделитесь опытом: у малыша всегда холодные руки! Все тело теплое и сам он споконый, а руки и ноги холодные. Это нормально? У него похоже что мои вены и сосоуды - тонюсенькие и фиг попадешь если нужно кровь взять, и у меня тоже все детство руки холодные были,я вот и думаю, может это просто из-за сосудов?

Изменено пользователем olga1988
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас стоит детская кроватка?

Чет мы крутили-вертели, при любом варианте есть недостатки, оставили вариант с недостатком "узкой проход между кроватями", а цель была поставить дет.кроватку параллельно нашей, чтобы не бегать ночью далеко.

 

olga1988 я тоже комаровского изучаю :) у него про холодные руки-ноги написано что это как раз хорошо и правильно работают сосуды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta,а ты за одно кормление обе груди даешь? (я сама в этом полный ноль, но нам на курсах говорили за одно кормление - одна грудь, и так меняешь. И тогда к следующему кормлению у тебя во второй груди точно молочко будет, нет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, я кормлю по требованию, а это требование может быть и через 2 часа, и через 4, а ночью может и 6 часов проспать. За одно кормление даю одну грудь, обычно наедается и сам отваливается, а было, что не хватало и вскоре после еды сынок просыпался и просил еще покушать. Я испугалась, что молочка не хватает, но через пару дней все наладилось. Попробуй после кормления сцедить эту грудь, я так делала и потом докармливала этим молочком. Ну и, конечно, самой кушать надо, сейчас не время соблюдать диеты, я ем когда хочу разрешенную при кормлении еду (паровые говяжьи котлетки, супы на говяжьем бульоне, макароны, гречку, овсянку и другие кашки с сахаром и маслом, творог, кефир, некрепкий чай с галетным печеньем, кисель, компот, чернослив, одно зеленое яблоко без кожуры), ничего вредного даже и не хочется, тяга на сладкое ушла вместе с родами. Врач сказала: покормила, иди сама поешь, а мама говорит, что даже ночью вставала ела. И пить надо 2-2,5 литра в день. А проверить хватает ли ребенку молочка можешь и сама: один день не пользуешься подгузниками и отслеживаешь количество мокрых пеленок, если за день пописал 8-10 раз и покакал 2-3 раза, то молочка хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купили весы, т.к. была большая быль в роддоме, но вообще я потом уже узнала можно весы взять на прокат, поузнавайте у себя в городе. По началу мерила сколько он съедает за кормление. а щас смотрю если прибавка и так хорошая значит все хорошо

 

Xia, я поставила кроватку перпендикулярно своей и ложу его очень близко к себе (ну т.е. его голова на вытянутой руке от меня получается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки! Витамины какие- нибудь пьете? Как у вас с волосам? Я скоро облысею, походу :'(

 

Sandragreen, что такое галетные печенья?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xia, спасибо! Ох надо его книжки, а то до сих пор смотрела записи передач, а если что-то надо вспомнить, то это надо несколько видеоматериалов пересматривать, уж проще книгу перелистать!

 

Sandragreen, значит я не одна такая не бужу дите чтобы накормить :D

 

А мы сегодня намылились на первую прогулку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga1988, я тоже не бужу мужичка своего для кормления. Он и так по полчаса насасывает перед сном. Вчера так полтора часа не слезал с титьки. Аж руки болели.

Хорошо вам погулять:-) !

Изменено пользователем bibina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :)

 

у нас сегодня первая, полностью бессонная, ночь :( все кряхтел, тужился, плакал, видимо колики, хотя я соблюдаю диету, утром хоть спички вставляй :(

 

 

olga1988, удачной первой прогулки, ждем рассказик, я ни как не выберусь, старший болел сильно, да и младший с сопельками всю неделю был(

 

bibina, нет, не пью, волосы будут лезть сильно еще месяца 2-3, а витамины не особо помогут, во всяком случае после вторых родов я этот процесс так ни чем и не остановила, только стрижка чуть чуть помогла.

 

Sandragreen, я тоже даю одну грудь, когда молоко пришло, а если он просит раньше и нет молока, то собираем крохи из двух, после 6 вечера я много пью, а вот есть не хочу, аппетита нет, зато могу ночью встать и поесть. Т.е. ем по желанию.

 

Xia, у меня стоит кроватка прям рядом с нашей, параллельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, блииин, я- то думала, что витаминчики помонут остановить процесс облысения :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто-нибудь киньте тут в болталочке ссылку на мартята 2012 для тех кто не родил. а то с телефона не могу никак их найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришок, лови http://www.babyplan.ru/forums/topic/27046-martovskie-***iki-2012/

 

bibina, в свое время я что только не пробовала и витамины и виши против облысения :D и народные средства в виде лукового отвара и маски из желтка и черного хлеба, увы......потом само резко прекратилось, видимо это связано с гормональными процессами после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы сцеживали молоко? Нас сегодня выписывают, молоко пришло, но активно с прошлой ночи малыш не сосал, продолжает спать. Связываю это с тугим пеленанием, т.к. когда оставляли ручки свободными, был более активным.

 

И ещё, кто отказывался от прививки гепатита в роддоме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отказалась от гепатита и бцж...

Что то мы много в весе потеряли:(за меньше чем за сутки 170 гр говорят докармливать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyona 80, я написала отказ от всех прививок :) в роддоме сцеживала, т.к. боялась застоя, с выпиской вас :flower:

 

konffeta, Женя, а молозива много съедает сынок? мне со вторым не хватило, только я поздно это поняла, когда потеря веса была на 3 сутки больше 300 грамм, в итоге забрали у меня его и отругали, что не поила и не кормила докормом.

Изменено пользователем pluta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало молозива пока..меньше суток ж прошло ..но у меня тимка пососет грудь-я слышу что он глотает,и спокойно засыпает на 3-4 часа..потом опять сосет по полчаса ...докармливать чтоль??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, Жень, у нас считается нормой потеря до 10 % веса до прихода молока, а у вас? Наша не успела потерять столько, всего 180 гр. потеряла

 

bibina, а мне за раз две советовали давать :think1: Но она и высысавает обе, если обе сосет, то спит тогда дольше, но бывает и только одну захочет) по-разному в общем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого- нибудь малыш ртом во сне дышит? Мой сегодня начал оставлять ротик приоткрытым. Не могу понять, дышит он носом или ртом. Походу, носик забился, хрюкает иногда :-( . Блин! Как им такой маленький носик чистить-то?! Козявок не видно, соплей тоже. Молоком капала, чтоб размягчить там все.. но хрюкать и сопеть продолжает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibina, я сначала аквамарис капаю в носик, а потом аспиратором отсасываю все из носика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibina у меня почему-то в Б волосы лезли, при чем не 2-3мес а-ля линька, а всю Б, пока в 33 недели не начала пить масло примулы, тогда сразу перестали лезть. Масло пью для подготовки к родам, но решила, что куплю еще бутылочку на после родов, чтобы волосы не лезли и кожа быстрее восстановилась.

 

olga1988 я книгу комаровского скачала и аудиовариант тоже, щас все конспектирую кратко, чтобы потом проще пользоваться.

 

Про кроватку понятно, значит параллельно своей удобнее всего, придется мириться с проходом в 35см :)

 

Я смотрю почти сразу нужны какие-то лекарства, у кого-нибудь есть список аптечки для ребенка? а то у меня совершенно ничего нет, надо бы закупиться, пока время есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...