Перейти к публикации

Мартята 2012. Мамская болталочка.


konffeta

Рекомендованные сообщения

sonnenschirm, ооо! Не то слово :-) ! Вот еще бы понимать, почему они кричат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sonara

    1905

  • Элен //

    1721

  • milaček-maminečka

    1584

  • Вольфина

    1465

bibina, ну ты пробуй, тренируйся, я сперва потихонечку рычажок нажимаю, как бы сперва грудь массируется, а потом с большим усилием нажимаю и молочко струйкой бежать начинает.

Со слингом.. а не знаю, видать тут у меня руки-крюки..((( мне кажется что не ловко ей там лежать, голова как-то не так располагается, видимо не так я его затягиваю(

sonnenschirm, у меня тож не очень лежать любит на животике, кичит через раз, когда на него выкладываю, голову начинает держать, осторожненько так ее приподнимает и пеекладыват на другой бок)))

 

sonnenschirm, у меня ночник со светодиодами на батаейках, удобно очень, свет мягкий получаетсяiee1985, О! как здорово!! заранее с выпиской вас :flower:

Изменено пользователем ShyTigra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже пользуюсь ночником каким то совсем обычным. как только кормлений будет меньше ночных, перестану вообще пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василлиса //, вы сейчас как часто кормитесь ночью? моя раз в 2 макс. 3 часа

 

Малыша если свет вырубаешь совсем нервничать начинает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, я своего кладу с собой в постель на ночь и кормлю когда потребует. Зато спим спокойно всю ночь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonara, моя лежит рядом на второй половине кровати, но прямо с собой мне ее страшно класть, так что я устраиваюсь сидя кормлю, кладу ее, а бывает иногда засыпаю вместе с ней сидя, но там я знаю, что с ней все нормуль, чувствую ее, но мне же неудобно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью всегда стараюсь переложить ребенка в кроватку,так как уж очен неудобно спать втроем,а под утро беру к себе, чтоб подольше поспать. Невсегде ,правда срабатывает..

Сейчас, когда папа далеко и нам приходится жить у свекрови, спим вместе с малышом, стараюсь класть подальше от себя.,чтоб не привыкал. Но изначально планировалось укладывать его на кресле , пока не обнаружилось, что в доме муравьи :-( теперь приходится все время в напряжении быть, высматривая на постели этих тварей. В первый день вообще истерика была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сперва то же в кроватку ложила, когда она на уках засыпала, а теперь, когда у нее животик болит, я беру ее к себе сразу, но кормить лежа не получается( я только сидя кормлю ее. Сегодня ночью она до двух просто орала истошно, ни чем успокоить не могла, потом она у меня уснула лежа на груди, видимо спазм прошел и бедолажка бырубилась на 3 часа, потом проснулась, потому что кушать захотела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, мы едим 3-4 раза каждые 2 часа пока, жду не дождусь когда дойдем до 1 раза ))

Мне мама говорит что надо кормить без света, типа и спать лучше будет, но я пока без ночника не могу

 

А я своего ложу исключительно в кроватку, не хочу приучать спать с собой.

 

ShyTigra, а я кормлю только лежа пока, т.к. сидеть до сих пор нельзя, да пока и не умею даже сидя кормить )

Изменено пользователем Василлиса //
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам! Мы пока ещё в РД. Родились 1 марта, беспокоит, что ребёнок пока не требует каждые 3 часа сисю и прикорм, он спит и прпктически не плачет. Педиатр говорит будить и прикармливать. Как у вас было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesyona 80, а что за прикорм? У меня лично молоко пришло на 4 сутки только, до этого просто постоянно давала титю как просыпался (помоему тоже выходило раз в 3 часа, но педиатр сказала чаще давать) и ночью в том числе, но он у меня сам просыпался. Ночью надо обязательно кормить для лактации. Мне кажется еще рано нервничать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesyona 80, они в первые дни такие, отсыпаются, адаптируются. Мы тоже вес теряли, плохо ели. Дошло до того, что педиатр по два раза в день нас взвешивала. Я будила и кормила. Только после этого мы начали набирать вес и нас вовремя выписали. Дома все нормализуется, не переживай. А пока буди и корми :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesyona 80, а зачем прикорм? на данном этапе им должно хватать молозива

 

хотя моя каждые три часа просила грудь и не успела потерять предельного веса, для нас предельной была бы потеря в 290 гр., она потеряла 180 и на третий день уже 5 грамм прибавила

 

а прихода молока или подготовки к приходу не ощущается пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василлиса, bibina, прикорм-это смесь, они её готовят и мамочки докармливают пока не пришло молоко.

Сегодня 2 дня как мы родились, молозиво есть, но его недостаточно. Малыш берет сисю и может сосать, но педиатры видимо боятся, что он не активно ест смесь. У других малыши просят, мой спит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesyona 80, странно у нас не прикармливают, обычно молозива малышам хватает вполне. Прикармливают только тех малышей которых не хочет или не может кормить мама (пока не пришло молоко речь идет о молозиве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас то же докармливали в роддоме, а потом когда молоко пришло, докорм убрали.

Lesyona 80, Добро пожаловать :) Я свою тож будила и кормила, на курсах нам говорили что боьше 4х часов не рекомендуется допускать в интервалах кормления, потому что детки уходят в голодный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не понимаю зачем докармливать, нам на курсах говорили, что у них еще нет чувство голода, а молоко все равно придет, мы дак вообще много потеряли 400 грамм, т.к. не умели сосать, дак сейчас все наверстали и вес набираем, хотя конечно переживала поначалу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesyona 80, да- да, полностью согласна с девочками. Молозива мало, но оно питательное, должно хватать. На третью ночь у меня молоко стало приходить. После того, как он полночи сосал и не давал уснуть всей палате. У соседки так же было. Они себе сами насасывают молочко. Устают, конечно. Нам докормом тоже грозили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за советы и поддержку, мне кажется молоко уже на подходе, главное наладить,чтобы малыш сосал больше. пока ещё докармливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesyona 80, давай- давай, все получится :-) вес набирать начал? Или вечером только взвесят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро)

Нас тоже докармливали. Я не возражала, но только сначала грудь давала каждую пососать насколько хватало его сил, а потом уже смесь, так как мы маленькие родились и на второй день потеряли уже 170 граммов. Правда на третий набрали обратно целых 100 граммов) Ну и на 4й день у меня молоко стало приходить и я на всякий случай сделала контрольное взвешивание. Оказалось что он скушал 50 граммов. Я спросила у медсестры, сколько норма, она ответила что в первую неделю норма 40 граммов, так что у нас даже побольше. И я его уже не докармливала.

 

Сейчас мы кушаем только сисю, а молока столько пришло, что даже после получаса сосания грудь остается налитой. Я сначала думала, что он не высасывает, но он после кормления спокойно спит часа два, а то и больше, значит наедается. А мне приходится ходить с каменными сиськами)) Сцеживаться не хочу, так как иначе молока будет еще больше. А если ему хватает, зачем мне больше))

 

Глазки кстати у нас сегодня уже лучше. Слава Богу!))

Вчера приходила врач, сегодня патронажная медсестра. Врач сказала, что мне можно кушать все, на что у меня самой нет аллергии. За исключением шипучих напитков. Даже цитрусовые в меру разрешила. Вот такой подход мне нравится))

А медсестра сегодня даже растерялась, не зная, что мне рассказывать, ибо я все итак знаю) Просто посмотрела на сыночка, проверила что все хорошо и ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bibina, педиатр после 13.00 будет обход делать, узнаю, что с весом. Sonara, а вас какой смесью докармливали? У нас агуша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonara, у нас кстати тоже такого типа подход, но цитрусы и капусту белокочанную я не буду кушать, а в остальном, все разрешили, только то что считается сильными аллергенами постараться исключить или мало кушать. И это подход русскоязычной патронажной сестры, а немцы так вообще никаких ограничений не ставят, если не предполагается наследстввенность.

 

Lesyona 80, думаю наберете в весе)

 

Вчера мы неумехи сами купать пытались, искупать то искупали, но похоже держать в ванночке еще учиться и учиться)

Изменено пользователем sonnenschirm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший подход к еде ))) а кофе и шоколад нам можно? а то очень хочется

кстати мороженое я ем почти каждый день, пломбир, у нас все нормально по нему )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василлиса //, кофе не пью, а про шоколад, сказали сильно не усердствовать, по чуть-чуть можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...