Перейти к публикации

Мартята 2012. Мамская болталочка.


konffeta

Полезные сообщения

konffeta, а мне все кажется моя грудью не наедается... часто просит(( а как можно повысить жирность молочка при том что кушать почти ничего нельзя??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sonara

    1905

  • Элен //

    1721

  • milaček-maminečka

    1584

  • Вольфина

    1465

Tusi, я даю Эспумизан, Беби Калм вообще с рождения для профилактики, еще смекту иногда, помогает то одно средство, то другое, я чередую. Саб симплекса у нас нет в аптеках...

 

konffeta, Жень, давайте уже скорее справляйтесь с желтухой и в домик, там быстро набирать будет. у Василисы билирудин был 139 на 3й день, потом после лампы до 130 упал, так мне всю плешь проели, что надо в ОПН нам с таким высоким показателем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы с удовольствием бы уже домой ...еще чуть чуть потерпеть ...на груди мы много набрали за день...я с каждой титьки по 130 мл уже сцеживаю и выливаю(((((горькое после антибиотиков...и цвета сгущенки...

Ксень,ребенок на гв может и каждые 1,5 часа кушать просить...почему ты думаешь что оно не жирное?даже синее по цвету молоко может быть самым питательным...не обращай внимание на это...кушай все полезное...все в молочке будет то что нужно ...

Нас из рд выписывают с показателем 256 это нормально для такого возраста...

Даже знать не хочу какие сегодня цифры...расстраиваться только...

Лежит загорает малец на солнце в детской ...в 3 пойду кормить...если получится...нереально без сосок кормить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, Оль, да я знаю :) , только Саба надо 15капель только выпивать, а эспумизана ложку вроде. А беби-калм нам не помогал, мы пили его с первым сынишкой. По-моему если уж эспумизан не помогает, то все эти травяные настойки вообще слабые. Может он не из-за животика плачет?

jamo4ka, так он же не сосок должен брать, а вместе с ареолой. Вот и впихивай ему всю ареолу в рот. Как меня врач в РД научила, надо ареолу взять пальцами в складку, притянуть к соску и впихнуть в рот ребенку. И так пока сосать не начнет. У меня только такой способ проходит, потому что сам еще частенько только сосок пытается втянуть, а это о-очень больно :malicious: .

konffeta, повезло тебе с мужем, слышала бывают и такие :) у меня папа такой, но все-таки чаще мужчины, как описывают девочки.

jamo4ka, нам сказали пить хофитол по 10 капель 2 раза в день. Гадость редкостная, носынок вроде привык уже, сначала плевался.Про глюкозу не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхххххх, Женька.... Как же жалко тебя и Тимку, что столько уже лежите... :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, скоро уже дома будите свои молочные реки кушать ;) я взвешивала после кормления, получилось, что с одной съела 60, а с другой 90. Врач сегодня сказала, что мы должны 80 гр. съедать за рази 560 гр. примерно в сутки. От коликов прописала рела-лайф малышке, а мне дюфалак. Тут вроде про дюфалак уже говорили, стоит ли его пить?

 

Пожалуй буду на ночь давать Саб симплекс, вдруг спать лучше будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот вишь Ксюш,съедает норму)а к груди может прикладываться до 12раз в сутки..попить...поесть...пососать..почувствовать маму рядом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого соски плоские, есть накладки на грудь авентовские и медела, очень удобно. Сама через них кормлю. Со шприцом тоже пробовала, но у меня не получилось.

 

А как проверить, хватает малышу молока или нет?

У меня с первой небольшой опыт кормления был, практически сразу на смешанном были, а теперь хочу гв освоить. Буду рада любым подсказкам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,аналогично))))тоже было СВ сейчас будет полное гв дай бог....

Чтобы проверить-снимаешь пампы на сутки и считаешь пописы-10-12 есть-значит молока хватает..ну еще на прибавку смотри...найди в нете нормы именнло для гв..они отличаются гв и ив..на ив как правило стабильные прибавки по 900-1500 гр в первые месяцы..а на гв они могут варьироваться от 500 гр до 2000 и все это норма...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kitten*, еще можно измерять на сколько он поправился за прием пищи, т.е. сколько в итоге съел, но нужны весы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusi,эспумизана надо 25 капель. одного бутылька соответственно хватает на 30 приемов. я даю своему 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamo4ka, правильно Туси пишет, надо ореолу с соском в складку делать и засовывать малышу, мне тоже так педиатр в Роддоме учила, мы в итоге с ребенком сутки учились сосать титю правильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!)

У меня два вопроса))) 1: плантекс кто-нибудь дает??? Как он вам? попросила мужа купить сейчас, а то у нас бурления и кряхтит постоянно.

2. Когда гулять можно начинать? Мне врач сказала "Со следующей недели" т.е. с завтрашнего дня. а в умных книжках написано что с 2х недель, а завтра нам еще не будет 2х недель))) Только не засмейте опытную мамашку)) все забыла уже!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iee1985, iee1985, я даю Плантекс,особого эффекта не вижу, она его не любит, выплевывает. Гулять мы начали недели в полторы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iee1985, у нас на плантекс аллергия была,да и разводить его надо в 50мл вроде,это ж полкормления вылетает,моему вообще не нравилось,не молоко ведь и пить отказывался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки спасибо за советы!накладки авентовские есть, благодаря им грудь более менее вытянулась, но максу не сильно нравится, да и отпадают они неудобно как то, я не знаю почему он такой вертлявый, ночью вроде 2 раза накормила сама, врач кстати была, спросила про хофитол, так боязно мне его давать было, все же там спирт, глюкозу не разбавлять по 50 мл давать, но пишут что не помогает она билирубин выводить лучше мамино молочко!konffeta,я вот доржалась что на выборах рожать, а ты то вообще на это число не думала!я на кресле когда лежала зашивали меня, говорю я ж не проголосовала, они аж запереживали, как буд то мне до этого было!может нам че индивидуальное подарят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала на 3 марта.. Но с утра третьего марта я подумала что опаздает малыш родится 4 го..так и вышло...

Катюх мы на 2 день после выписки пойдем гулять)

 

Сходила забрала крошку из детского-выпил 70 мл смеси и еще бы выпил-не положено...а какой он беленький стал))))желтизны мало совсем...

Хоть голову от крови отмыли..а то принесли с утра вся голова в крови засохшей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, про пописы слышала, вроде столько набираем как раз, только вот я немного водички даю, 40-50 мл в день, чтоб желтушка выходила быстрее и еще лекарства.

Василлиса //, вот это было бы здорово, но на пару-тройку месяцев дорого их покупать...

jamo4ka, а сколько раз и по сколько хофитол назначили? Нам тоже его и смекту сказали давать, но дочка не сильно побелела, вроде хуже не стало.

Билирубин решила не сдавать сейчас, в месяц сдам, нафиг сейчас идти, когда корь и грипп гуляют...дай бог, чтоб прошло все! завтра медсестра еще придет, у нее спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kitten*,ну вот все говорят по 5 капель это мне и врач в рд сказал, а эта сказала по 3 капли на ложку воды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам глюкозу назначали по 10 мл 3 раза в день 7 дней.

Плантекс давала раза 4. Но не поняла, помогает или нет.

А кто знает, как самой сделать укропную водичку, какие пропорции воды и семян укропа, а то у нас в городе не продают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 13й день, вчера выходили на балкон на 10 минут, сегодня уже на улицу в коляске на полчаса вышли. Завтра уже часик погуляем если погода позволит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandragreen, я делала себе укропную воду 3 столовые лодки семян на литр кипятка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин, и по сколько пить?

 

и все таки что с дюфалаком то? пить или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, пила вместо воды и чая,литр точно выпивала за день.

У тебя самой запор?Если нет то нафиг тебе дюфалак,дитю от него не жарко не холодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, мамочкам:)

Девочки, лазила по форумам нашла

Ссылки скрыты.

про желтуху новорожденных.

Возможно что-то будет интересно. Сама прочитала по диагонали, буду перечитывать.

Хотелось бы мнения опытных мам услышать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...