Перейти к публикации

Мартята 2012. Мамская болталочка.


konffeta

Полезные сообщения

nastus-kaktus, поздравляю с сыночком, добро пожаловать.

 

А унас кожица суховатая, особенно на спинке сейчас и купаться нам сказали пока 2 раза в неделю, ну обтирания водичкой можно каждый день...

 

Появились маленькие прыщички на пузики, акушерка говорит, что это гормональная перестройка.

 

Sonara, да уж, с мужем плохо что так, но может и к лучшему, если сейчас все решите, чем он будет постоянно так себя вести...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sonara

    1905

  • Элен //

    1721

  • milaček-maminečka

    1584

  • Вольфина

    1465

nastus-kaktus

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :JC_goody: Богатырские размеры да еще и ЕР.. :JC_goody:. мама тоже героиня!!! :kulachki::girl_dance:

 

Sonara

 

Понимаю, сочувствую, но гнала бы ты его!!!

 

 

У кого много фантазии??? Подскажите, как на кухонных эл. весах лялю взвесить? Как приспособить? Что подложить? Уж больно интересно,

 

А еще... часто бегаю, пардон, по "великому" почти несет. Может от чая с молоком? Пью зел. и черный на 1\3 наливаю пастеризованное молоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуола, я взвешивалась с малышом на электронных своих,потом клала его и взвешивалась одна,разница это малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, наверное все тебе напишут чтоб ты расходилась с ним... сама знаешь - решать только тебе. Со стороны, конечно, он ведет себя ужасно. просто слов нет. но женщины такие создания - они умеют прощать и закрывать глаза порой на такие вещи, от которых любая нормальная бы сбежала))) Я сама тому пример. Неделю дома. Один раз взял на руки, и то я всунула насильно, после чего выслушала крики что я сумашедшая мамаша, трехдневного ребенка доверяю ему, ладно бы месяц был! а потом 7 марта запил с друзьями, 8 марта с утра уехал к ним же и повился в 11 вечера (шикарный праздник у меня??? проревела весь день от такого... подарка, естесстн не было никакого) 9 с похмелья валялся на диване. сегодня опять его нет. где он не знаю - просто не разговариваем. Я не знаю почему он из дома бежит. как будто бы мне не тяжело привыкать к новой жизни... эгоист хренов. Сама выбрала такого. сама виновата получается... Наверное когда-нибудь мне надоест и пошлю его далеко на.....!!!! хотя ведь люблю его, суку.

 

Так что последнюю неделю хожу в плохом настроении, реву каждый день, похудела на 2 кг, дочь к бабушке смоталась со словами "мама, ты все время плачешь, хочу спокойствия".

Сори за негатив, опять высказаться некому) так что потерпите девочки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus ПОЗДРАВЛЯЮ! Ну и богатыря родила!

 

 

Sonara а я вот не советовала бы рубить с плеча, решение о расставании должно быть взвешенным и принятым без влияния эмоций, но и давить на него не стоит, пусть тоже сам подумает без влияние о том что ему в жизни дорого. А ты постарайся наоборот сделать так, как-будто его уже нет, пусть почувствует себя совсем не нужным и посмотришь уже конкретно на сколько вы ему важны или не важны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин..девочки я с телефона-много писать неудобно-айфон перегревается и зависает))но у меня все кипит в нутри от этих мужиков..простите твари бездушные..ну кто так делает??мамочку после родов оберегать и лелеять надо а не так себя вести..рррр..я зол-ша наговорю много лишнего,подумаете что я мужененавистница)))

У нас упал билирубин на 20 ед. Теперь стал 280 ..выписывают с билир 256 так что нам есчо чуть чуть) сегодня еще кое какие процедуры проведут чтоб он падал быстрее, и я думаю к 12 числу он будет в норме) меня завтра на промывку..наконец таки..промоют на след день по узи если ок все буду проситься домой со страшной силой-а то Нинкино место занимаю)))))

Подскажите мне мои хорошие,чего такого сделать чтоб кровь завтра после прромывки опять не застоялась и не превратилась в сгустки??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в шоке девочки от мужей ваших. Для них ребенок вообще-то желанный был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну для моего точно не желанный. Это я хотела ребенка, а не он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуола, я взвешивалась с малышом на электронных своих,потом клала его и взвешивалась одна,разница это малыш.

К сожалению у меня напольные весы - механические.

 

Интересно, это нормально, на 11 день после КС у меня нет уже выделений? И еще и нтересно, когда пожно секситься после КС?

 

konffeta

скорейшего побеления малышу и тебе удачи на УЗИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуола, у меня были долго выделения около 1,5 месяцев после КС,сукровчные такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля и Катя, ну и мужики..... :mamamia: терпения вам огромного!!!! Тут можно посоветовать только радикальные меры в виде чугунной сковороды :bat::fight: эгоисты жуткие. Нифига не понимают они, не зря говорят, что мужик начинает дитем интересоваться только когда оно ходить и разговаривать начнет.

 

У меня так носиком часто дышит во сне... это нормально вообще? А то я переживаю((( На купание не проснулась, а будить совсем ее не хочется... и так редко спит, все время беспокойная. А сейчас, когда нужно купаться, она так сладко спит, что жалко будить :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так носиком часто дышит во сне... это нормально вообще? А то я переживаю(((

 

по поводу дыхания сегодня лазала в инете -для новорожденного (не помню до какого возраста) норма 60 вздохов в минуту, если больше пишут что это может быть отдышка.

У меня мелкий простудился, сопельки победили, а вот кашель пока нет -вот я и искала на предмет дыхания....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулись в половине 12, искупались, покушали... точнее все еще кушаем)))) и никак не хотим засыпать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спящие дети это не только "какая прелесть!" но и "НАКОНЕЦ-ТО!!!!" :sorry:

 

у нас такие бдения через кормление т.е. примерно каждые 6-8 часов по 2 часа бодрствуем (это если ничего не болит, а вот если колики... то можем и намного больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девочки :flower:

 

ничо не успеваю, только сейчас добралась почитать вас... Василиска плачет все утро из-за коликов, толком ей ничего не помогает :girl_cray: ночью спит только на, лежа на животе, в кроватке вообще лежать не желает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера попробовала на животик выложить, ляля моя стала громко кричать и личиком об пеленальник бьется. Так жалко стало, не смогла. Вообще она у меня прелесть, только когда пеленаемся - кричим диким криком и купаться пока не полюбили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, поздравляю! :flower: :flower: :flower: Вот вы богатыри! ДА еще и родила сама! Мы такие и к месяцу наверно не будем. :)

Инуола, может на чашу весов досочку какую-нить положить и на нее малыша? И так взвесить? Насчет выделений - пишут до 1-1,5 месяцев должны быть, с первым у меня так и было, а сейчас тоже какие-то непонятные, вчера не было ничего, я аж испугалась, что там застаиваться начало, сегодня опять пошли.

Девочки, вот вы на мужей жалуетесь. Для них ведь тоже стресс появление малыша, особенно первого, или после долгого перерыва. А у нас гормоны зашкаливают, вот и придаем этому большое значение. Я с первым сыном мужа больше на подсобную работу привлекала, чай мне готовил во время кормления, погулять иногда выгоняла. Но у него малыш сразу кушать хотел, к маме :) Ну и купание всегда у нас было папиной обязанностью, сначала вместе купали, сейчас один купает. Так что не переживайте! Все будет хорошо! Папы и правда попозже детьми интересоваться начинают.

ShyTigra, а что вы от газиков пьете? у нас походу тоже начинаются уже :anger: даю саб-симплекс, пока помогает. Мишке эспумизан хорошо помогал, жалко я до него поздно добралась, до этого пичкала всякими плантексами, хилак форте - они нам как мертвому припарка были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю Наташ..у нас сразу любовь нереальная папская была..как трогательно он смотрел на нее через стекло в больнице...как первый раз на руки взял..взгляд глаза в глаза...а Тимошу когда родила первому дали его на руки...я большего счастья не видела...

Сейчас дома с ней возится..с самого рождения дочу купает и памперсы меняет,подмывает,кормит когда я занята...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как бы мне не хотелось вас разочаровывать..))) Но Саб Симплекс и Эспумизан - одно и то же))) Действующее вещество Симетикон. Так что, прекращайте гоняться за саб симплексом, покупайте эспумизан, который везде есть и не парьтесь))

 

Хотя нам эспумизан почему-то не помогает. Вот думаю бэти калм покупать. У нас колики с самого рождения почему-то((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... Моя сегодня концерт с пол 4 до пол 7 закатывала(( мы с мужем уже не знали как ее успокоить. На ручках нормально, но как только в кроватку, сразу ор(((( бедный мой хомячок(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина,мы тоже сегодня с семи утра до 10 не спали, да и потом спали тяжело. Сегодня циклон во-первых, а во-вторых, магнитная бурясильная. Вот и мучаются детки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!вот и мы тут!сегодня первая ночь дома и я устала, не спала практически всю ночь, Максим вообще спать не хотел, то он обописился, то обокакался, я меняю а он прямо в чистое у меня на руках, мы без подгузников пытаемся, но попытались и в подгузниках, обокакался и плакать начал пришлось менять, грудь толком не берет(сосок плоский не разработанный пока)сцеживаюсь, мало выходит, я уже незнаю че делать без соски не может заснуть, девочки подскажите пожалуйста нам от желтушки сказали принимать хофитол и глюкозу, а дозировку не сказали, подскажите как пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх...как я вам завидую...дома...кормите грудью...а мне в рд торчать сегодня и завтра и полдня послезавтра...кормить сутки опять нельзя...счаз малыш в детской на солнышке светится...забирать его в палату смысла не вижу...на ночь опять под лампу... Билирубин у нас пришел слишком низкий чем желтизна на теле,,,..типа ошибочный анализ ...завтра опять будут брать...врач сказала что вцелом ребенок ей понравился..но набирает мало из за смесей..

 

Хотя читала что когда ребенок под лампами светится то на цвет кожи уже нельзя обращать внимания..он же загорает под ультрафиолетом..лерка. У меня была как из солЯрия от этих ламп)смуглянка)))

 

 

На груди прибавка была бОльше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, грудь толком не берет(сосок плоский не разработанный пока)сцеживаюсь, мало выходит,

у меня была такая же проблема - вот что сработало: берешь шприц по диаметру чтоб подходил по рацмер соска, отрезаешь так чтоб можно было вложить сосок и затягиваешь вакуумом, а потом сразу в рот мелкому, и так несколько раз. Мне понадобилось пара дней такой вот экзикуции. (правда это больно...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata-S,да мне так советовали только я как то не поняла отрезать где, и как втягивать?да и сынуля лентяй у меня, постоянно вертиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...