Перейти к публикации

Мартята 2012. Мамская болталочка.


konffeta

Полезные сообщения

Жень,у нас вроде тоже как такие же нормы,но их смущает что за первые сутки так много..и молозива как назло мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sonara

    1905

  • Элен //

    1721

  • milaček-maminečka

    1584

  • Вольфина

    1465

Я написала отказ от всех прививок. Про прививку от гепатита даже моя акушер-гинеколог с недоверием высказалась.

 

Сегодня приходила медсестра, завтра – терапевт. Медсестра опять настрахала строжайшей диетой. Главное в роддоме говорили, что молоко можно, а вот кисломолочное очень осторожно, а сейчас медсестра наоборот говорит, мол молоко до 1 ст в день, а вот кисломолочное пейте. А я разошлась вчера и выпила 2 стакана молока с какой – никаких негативных последствий у Ярушки не наблюдается!!! Надеюсь что тест на какао мы прошли на отлично!

 

Про прогулку: вышли мы на 10 мин, даже коляску брать не стала. Козявочка моя сладко спал. Завтра планируется вылазка уже на 20 мин и мой первый тест-драйв коляски – ух, ступеньки, берегитесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, после аквамариса малыш срыгивает нереальго. Он же соленый, в горлопопадает. Аспиратор почти ничего не высосал в прошлый раз. Вот и забросила я это дело. Может я недалеко сую трубоску аспиратора? Страшно, носик маленький же.

 

Xia, как ты это масло пьешь? Разбавляешь чем-то?. а

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбин,попробуй аспиратор отривин беби-оч безопасный и удобный в использовании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, завтра попрошу свекровь сходить в аптеку. Сегодня уж вряд ли получится. Блин! Если б коляску взяли, сама бы сходила и на прогулку, и в аптеку заодно!! Вот глупость бабская!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibina, чистить носик надо так- сделать жгутик из ватки. смочить и в носик закручиваешь, после этого ребенок обычно чихает и сопелька сама вылазит (меня так в роддоме научили)

 

sonnenschirm, у нас тоже норма потеря веса 10%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галетное печенье - это примерно вода и мука, без яиц, не сдобное.

Я начала сцеживаться в роддоме на 4 день, до этого думала, что грудь просто лопнет, а малыша прикладывать толком не умела, дома продолжила, но последние пару дней перестала.

В весе потеряли почти 300 гр и за 9 дней почти ничего не набрали, так что я немного переживаю что у нас сейчас с весом, но кушать стал лучше, от груди отваливается сам.

В роддоме давала смесь пока не пришло молоко на 3 сутки.

Вроде новорожденные не умеют дышать ртом, а только носом.

Я тоже не знаю, что из лекарств купить в аптечку на всякий случай, какое обезболивающее или жаропонижающее.

Нам врач от желтушки назначила нео-смектин и глюкозу, не знаю, есть ли от них толк или нет. И глазки все еще гноятся, купила альбуцид.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В аптечке малыша всегда должен быть детский панадол-в сиропе,он поможет и при жаре и когда зубки режутся-обезболивает,я ваще его в беременность пила))))))

И лежат у нас свечи цефекон-на всяк пожарный покупала от жара они,слава богу даже не открытые,а доче скоро 2 года..2года без болячек и температуры..хоть бы со вторым также все чудесно было!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, привет, землячка! Поздравляю с рождением сынули!!! Жень, а ты в каком РД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Кать)я в 7 лежу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, вот и я туда же) вела беременность у Лапшиной, 13 марта к ней на прием в роддом. Жень, будь другом, подскажи что в послеродовое для малыша нужно? Или они всем своим снабжают, в том числе и подгузниками? И как там сейчас, жарко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василлиса //, Лен, не у всех эти жгутики получаются крепкими. Чтоб козюлю выкрутить. У меня через раз только выходит....вечером получилось вытащить эти козявки. Я довольная была, как будто сама от них мучилась :-)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

катя_1977, а я 14 к Лапшиной на прием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibina, да у меня тоже получается плохо, но все равно чищу носик таким образом. Ничего научимся )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibina масло в капсулах продается, у меня дозировка 100мг в 1 кап., несколько недель пила по 1к\д, этого вполне достаточно оказалось для улучшения волос и кожи.

 

Была щас в аптеке, на всякий случай еще раз уточнила, т.к. поверить в эту трудно, но оказалось действительно тут нет зеленки :)

при этом мы недавно были у вета (у кота большая разодраная рана на лапе), так у нее зеленка есть, при чем во флаконе с распылителем, удобно животным так брызгать.

Пупок тут похоже засыпают антибиотиковым порошком, это указано в местных списках аптечки для малыша.

Странно все это... чем-то им зеленка не нравится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин, привет! А я планирую 14 лечь уже. Я сама из Дзержинска, чтобы под присмотром быть) а то за 5 минут не доберешься) У нас с тобой большая вероятность встретиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

катя_1977, меня 14 тоже хотят класть за неделю до ПДР,так как у меня рубец на матке,но Т.А. сказала,что пустит меня в роды и буду сама рожать.Вот хочу 13 уточнить позвонить,мне 14 с вещами являться или всё же пока осмотр только и по результатам решим уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня скорее всего будут ждать 14 с вещами) Т.А. сказала, что учитывая мой возраст, а также вторые роды, надо лечь пораньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

катя_1977, у меня тоже вторые,ты платную палату брала?

Изменено пользователем нинулькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не брала, ТА посоветовала не заморачиваться с этим, что она не нужна. Да и ПДР у меня 28 марта, когда РД будет уже закрыт. Но уверена, что рожу раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

катя_1977, может тогда увидимся в дородовом,если конечно раньше рожать не надумаю.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин, а ты платную взяла? Вот я сынулю каждый день уговариваю до 21 числа сидеть в животике) пока слушается) дочу родила в 38 недель, правда это было очень давно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

катя_1977, да я решила в платную,вот завтра договор оплачу,приезжала в четверг к Т.А. на осмотр,так Варшавера на месте не было подписать.А я старшего ровно в срок родила,крупного,сейчас мне бы лучше недельку не доходить,чтобы голова помельче была.Слушай я к тебе в асю постучалась,может туда пойдем,а то нас мамочки побьют за флуд.

Изменено пользователем нинулькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,сюда только для малыша нужны пампы и салфетки влажные,все остальное нельзя-пеленки выдают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xia, у нас здесь в Испании пупок говорят просто поливать из бутылочки спиртом 70% и потом промакивать стерильной салфеточкой, которая не оставляет ниток. А зеленку йод не советуют потому что они окрашивают кожу и не заметишь если начнет кровить или какие-то выделения появятся "цветные". А у вас педиатр чем советует обрабатывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...