Перейти к публикации

Мартята 2012. Мамская болталочка.


konffeta

Полезные сообщения

у нас в РД вообще какую то новую технологию в обработке пупка применяют. его сначала прищепкой пережимают, а на второй день пришли и маленьким скальпелем эту прищепку отрезали. Еще прежупредили меня что малышу НЕ БОЛЬНО, а он и реально лежал балдел))

потом наложили стирильную салйетку и сказали в течение двух часов каждые 10 минут проверять, не кровит ли, и если что, бежать за медсестрой. Но у нас ничего не кровило. А когда сняли салфетку я увидела абсолютно нормальный, "взрослый" пупок. ТО есть никаких ранок не было, он както втянулся весь и все. Потом его два дня медсестра пару раз обрабатывала толи йодом толи еще чем-то, а когда выписывали, вообще ничего не сказали, что с ним делать. Только медсестра патронажная сказала после купания промакивать ватной палочкой чтобы внутри вода не оставалась. А врач сегодня приходила вообще сказала что у нас пупок как у двухнедельного малыша уже, хотя нам всего 6 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sonara

    1905

  • Элен //

    1721

  • milaček-maminečka

    1584

  • Вольфина

    1465

Olgui в местной брошюрке написано что для обработки пупка используется антибиотик-порошок, перекись водорода или мед.спирт 70% и стерильный марлевый компресс(может это и есть салфетка для промакивания, через упаковку не понятно, а как точно перевести не знаю)

 

Sonara у нас в роддоме тоже прищепки используют, это мне девочка сказала, которая там рожала, только она говорила что прищепка сама отвалиться должна. У вас да, пупок удивительно быстро зажил, в книжках пишут 10-14дней заживление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!))

Ох у меня это молокоооо.... правая грудь наливается, каменеет, горячая... я массажем ее спасаю, когда малыш сосет, я титьку мну :D )) а вот левая норм, молока хватает и в ней ничего не застаивается. Но даю поочередно, исключений не делаю, чтоб они в конце концов стали одинаковыми, а то если одну буду чаще давать, то будет одна больше. нафиг)))

Девочки, нормально что стул у ребенка второй день зеленый? и с водичкой. может кишечник адаптируется? чет распереживалась. а какает он у меня по моему чаще, чем писиет. каждый раз после кормления.

Ночами спит наверное как и у всех - каждые два часа встаю. не высыпаюсь. кладу ребенка в кроватку, он там кряхтит, вертится. сегодня с собой оставила, моментально уснул.

Кто пеленает малышей? мне кажется ему вообще не комфортно в пеленке, он так и наровит руки достать, и нервничает. А когда в распашонке, спит как ангел, хотя иногда так себе руками мешает... ваще.

Про козявки - тоже сопит, особенно к утру. наверное воздух сухой. я жгутиками пользуюсь.

Про глазки - тоже один чет иногда мокнет, я до вчерашнего дня фурацилином промывала, а сегодня просто кипяченой водой. посмотрим как дальше будет.

Сегодня жду врача. придут первый раз с медсестрой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, спасибо, Жень! а для себя пеленки, прокладки и т.п. получилось передать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iee1985, у нас после меконий каки были зеленые, помоему как раз 1-2 дня, а потом пошли желтые с водичкой, щас уже просто желтые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночами спит наверное как и у всех - каждые два часа встаю. не высыпаюсь. кладу ребенка в кроватку, он там кряхтит, вертится. сегодня с собой оставила, моментально уснул.

вот у меня такая же история, теперь всегда сплю с ней в обнимку, хоть немного стала высыпаться

а сегодня она весь день сыпом спит.. наверное потом всю ночь будет бодрствовать(( не могу ее добудиться, может на погоду так реагиует? У нас пасмурно и снег пошел

 

konffeta, Женечка, поздравляю тебя с рождением Тимохи!)) Ура! Здоровья вам и вкуснецкого молочка!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Лен:)

Девочки подскажите какие у вас были выделения после родов?у меня первые 2дня лило,а на третий сегодня только сукровица какая то и коричневые кусочки маленькие на прокладке..не рано ли пропали выделюхи?матка говорят большая,переживаю как бы там сгустков не было,не хочу чистку(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta,вот у меня так было, в итоге - сгустки. НО когда поставили капельницу с окситацином - из меня кровищи лило пипец просто. На следующий день на УЗИ все стало намного лучше и решили не чистить. Сейчас опять выделения небольшие, с мелкими сгустками. НО матка хорошо сократилась, уже почти вернулась к прежним размерам.

 

Девочки, а нас обсыпало пипец просто(( И не знаю на что. Высыпания появились вчера, на голове и на туловище. Врач приходила, сказала, что это что-то я сьела не то. А сегодня на тельце стало хуже, а на голове прошло. И вот не пойму, что такое. Медсестра приходила, сказала что ОЧЕНЬ хреновое высыпание. Так можно и до экземы довести. А я вот не пойму, почему я и в роддоме ела и морковку и курицу и все что сейчас, но такого не было. И до момента высыпаний прошло целых три дня дома, и высыпало только на четвертый.

Думаю вот, я его позавчера первый раз искупала. И купала в воде с добавлением отвара тысячелистника Наша мама. Причем я мыла его с головой. А вчера также купала но голову не мочила. Может ли на это аллергия высыпать? Хотя вроде этот отвар наоборот призван снимать аллергические реакции и тд.. Блин, сегодня искупаю в марганцовке обычной. Если дело именно в этом, то завтра наверное должно быть намного лучше, судя по сегодняшней голове. А если нет, значит мне придется сидеть на хлебе и воде..

так жалко масика(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, у меня тоже первые 2 дня обильно, потом как обычные месячные, но щас все еще мажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы девочки..подержите кулачки за нас с масиком-мне завтра все анализы сдавать и узи,а крошке будут кровь на билирубин брать,чуть желтит кроха:((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетка, у меня первые два дня сильно лило, потом стало намного меньше, на четвертые сутки стали выходить черные сгустки большие, а сейчас вот два дня как будто месячные на 2-3 день со слизью. Матка на третий день была на середине между пупком и симфизом, сказали что хорошо сокращается.Но болело кааак... как будто рожаю! вобщем как то так.

Ты не переживай! Мои кулачки за вас @@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, жень, мы тоже желтые. Причем медсестра сказала что сильно желтые. Но она сказала что пройдет в течение месяца. Просто больше поить и на солнышко подставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня загорали уже:)

Кать у меня счаз в обед была на уровне пупка тоже третий день счаз.,повалвшись на животе сквозь боль-теперь чуть ниже..ну болиииит пипец...на пояснице синяки от мужниного массажа))))все хрустит...

Вот нет у меня сгустков..не выходят:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, Жень, у меня в этот раз очень мало выделений, но по УЗИ все ок, после родов давили матку еще часа два, столько оттуда вылилось(((не переживай раньше времени

 

iee1985, у нас зеленые какахи были с водой, я сначала очень испугалась, а потом поняла, что это реакция на молоко, которое я в чай добавляю, перестала пить молоко, все нормализовалось, может тоже реакция на какой продукт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Олесь,надеюсь..просто наслышана про ручную чистку здесь...мне говорят не соглашаться ни в какую-писать отказы..

Меня тоже после родов выжали,сильно больно было-я дуром орала,но я не знаю сколько и всего Там вышло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, Оль. В роддоме на нашу желтушку никак не отреагировали. Даже не предложили под лампой полежать. Зато после этого ужасного урсосана, который нифига не помогает, педиатр грозится нас в больницу упечь :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibina, а почему вам грозят больницей??? нам от желтушки прописывали энтеросгель и побольше маминого молочка :)

 

konffeta, Жень, держу кулачки))))))все будет ок, давай настраивайся на хорошее УЗИ и почаще титю давай, Тимочка поможет маме - матка будет хорошо сокращаться :flower:

Изменено пользователем pluta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы каждые 1,5-2 часа висим на титьке по полчаса и больше:) он у меня умничка-титечник;)

Молока насосал мне на 6 размер титек:) при моих 44-46 размере:) я как дойная корова)

Интересно сколько вешу счаз- ноги и руки как палки стали, лицо как скелет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отказалась от гепатита и бцж...

Что то мы много в весе потеряли:(за меньше чем за сутки 170 гр говорят докармливать надо

Ощущение, что они всем говорят докармливать. На одном осмотре врач педиатр сказал, что не докармливайте, докармливают те, у кого вообще " сухая" грудь. Я перестала, вскоре пришло молоко. Мы за всё время в РД потеряли 220 гр. Потом начали набирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, Жень, у меня были сильные выделения тож только первые два дня, потом узи сделали, сказали что сгустки, мне их из шейки руками врач достала, а потом уже дома кусок (пардонмуа) выпал.

девочки у меня масявка стала висеть на груди почти каждый час, это ей молока не хватает? Вроде вес прибавляет по 35-40 гр в сутки... ничего не понимаю( Еще раньше я могла много сцедить молока, ну грамм 60-70, а сейчас в половину меньше(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, больницей грозят, так к месяцу с лекарствами или без желтушка должна проходить..так врач сказала..при этом ни кровь на билирубин, ни другие анализы она нам не незначала :-( . И вообще, видели мы ее один раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibina, может вам самим сдать анализ на билирубин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShyTigra, вот как раз ищу,где это можно сделать.. даже не знаю, куда обращаться..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibina, нам месяц через 2 дня. и желтушка не проходит. завтра пойду к врачу пытать что делать и как лечить... эх...

 

всех новоиспеченных мамочек поздравляю с рождением малышей!!!

 

ShyTigra, к месяцу где-то лактация устанавливается, еще бывают кризисы лактационные, многие смеси начинают давать, а надо только малыша чаще прикладывать (либо он сам просит), за пару дней проходит. грудь подстраивается сейчас под ребенка. у меня сначала было ооооочень много молока, я старшему даже давала, а сейчас только на младшенького хватает и тоже сосать начал чаще и дольше.

 

девочки, если хотите, чтобы молока было достаточно, обязательно кормите ночью!!! (с 2 до 7 утра где-то), я после РД будила малыша и кормила каждые 2 часа, хотя он мог и по 5 часов спать... пролактин вырабатывается именно в это время.

 

со старшим я прислушивалась к себе, при кризисах - спала с ним голышом, при каждом шорохе предлагала грудь, и все ок было(ТТТ).

 

желаю всем наладить кормление, и чтобы это приносило радость и приятные ощущения:) я очень люблю кормить грудью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я присоединяюсь.

 

bibina, нам месяц через 2 дня. и желтушка не проходит. завтра пойду к врачу пытать что делать и как лечить... эх...

 

всех новоиспеченных мамочек поздравляю с рождением малышей!!!

 

ShyTigra, к месяцу где-то лактация устанавливается, еще бывают кризисы лактационные, многие смеси начинают давать, а надо только малыша чаще прикладывать (либо он сам просит), за пару дней проходит. грудь подстраивается сейчас под ребенка. у меня сначала было ооооочень много молока, я старшему даже давала, а сейчас только на младшенького хватает и тоже сосать начал чаще и дольше.

 

девочки, если хотите, чтобы молока было достаточно, обязательно кормите ночью!!! (с 2 до 7 утра где-то), я после РД будила малыша и кормила каждые 2 часа, хотя он мог и по 5 часов спать... пролактин вырабатывается именно в это время.

 

со старшим я прислушивалась к себе, при кризисах - спала с ним голышом, при каждом шорохе предлагала грудь, и все ок было(ТТТ).

 

желаю всем наладить кормление, и чтобы это приносило радость и приятные ощущения :) я очень люблю кормить грудью.

 

В больнице на ночь лялю отдавала, кровати жуткие были и шов после КС беспокоил. Дома, уже 2 ночи, как по часам получается кормимся около 1:30 и около 5 утра, днем стараюсь после 2-х кормлений с одной груди - сцеживаться. Как бы узнать, хватает ли молочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...