Перейти к публикации

Мартята 2012. Мамская болталочка.


konffeta

Полезные сообщения

у меня есть радионяня - ненарадуюсь! ухожу спокойно и посуду мыть и за компом посидеть и четко слышу каждый шорох малыша.

девочки, а когда детки начинают улыбаться? я тут засекла пар дней назад - смотрит на меня и улыбается, думала началось, а потом 2 дня затишье, сегодня вот опять улыбнулся - думаю сознательно уже или нет? и когда агукать начинают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sonara

    1905

  • Элен //

    1721

  • milaček-maminečka

    1584

  • Вольфина

    1465

Кто что пьет, кроме чая? Пью зеленый и черный с молоком, вот думаю, может компотик из сушек (яблочек) можно наварить? Я вообще то водохлеб, а сейчас еще и велено...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,насчет билирубина-почему так мало упал? Сколько вы светились?какая лампа была?вон Нина ща скинет фот -такая?

Это достаточно маленький билирубин,у нас на 4 сутки 320 он..

А лечить я думаю загаром и энтеросгелем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata-S,вообще в вашем возрасте уже пора улыбаться начинать)) так что, скорее всего, это сознательные попытки улыбаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скину и сюда фотку.

 

8141eec14b4f.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот я не могу понять. Вас так дергают с желтухой. А мы же тоже желтые. А нам и в рд ничего не делали с этим и выписывались мы желтые, сказали только поить побольше. не меньше 100 мл воды в сутки давать. И врачи потом приходили, сказали только на солнышке загорать.

А я уже переживаю.. вас читаю и ваще страшно становится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль а анализ на билирубин делали?я б рада поить,да сосок нет..только из рюмок-а это мимо все льется..ну мл 70 мы выпили..молюсь чтоб лампа освободилась мощная и туда на ночь отдать малютку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и мы к вам!!!! Всех дам- с праздником!!!!!!

Мы еще совсем крохи- ночью будет2 суток, но родились довольно крупненькими-3,810кг.

У нас проблема- плохо дышит носик, причем ни соплей,ни корочек, ни слизи. Как отек. У кого- нибудь после родов так было?

 

И еще: малышка частенько чихает- это норма? У старших вроде такого не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я к вам присоединилась :Hello:

Сразу куча вопросов назрела....

  1. можно ли открыть форточку, чтобы проветривалось? А то ужасно жарко, мы привыкли к прохладе. А теперь боюсь ребенка заморозить((
  2. допаивать? если да, то сколько.
  3. какая температура должна быть дома?
  4. сколько раз выкладывать на животик?

Моя такая крикунья))) :malicious: хожу уже как зомби... кушаем то через 3 часа, а то и через час или пол часа :mamamia: пеленаю с ручками, иначе начинаются такие выкрутасы и ор, что мама не горюй!)))

 

Ксения7613, моя тоже частенько чихает, в РД сказали, что они так носик прочищают :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata-S, где-то в месяц они и должны уже улыбаться

Вольфина, мне на курсах сказали что не допаивать водой до 6 месяцев, я лично не буду точно до лета, хотя много споров на эту тему, у меня мама так и норовит попоить водичкой

Мы проветриваем только когда ребенка нет в комнате. Пришлось батареи прибавить, хоть и жарко, щас у нас 23градуса, в книгах пишут что 20градусов где-то надо ребенку

Изменено пользователем Василлиса //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не допаивала до прикорма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина

форточка периодически открыта - зависит от t на улице, только вот после того, как на ночь искупали, уже не открывали до утра. А так весь день довольно прохладно в комнате. Учитывая, что кроватка с бортиками, на другом конце комнаты от окна, и сквозняк не делаем

 

сказали, если на полном ГВ то до 6 мес. не допаивать ни чем

 

на животик сказали не раньше 3-х нед. возраста, но может по тому, что мы родились в 38 нед.

 

моя чихает с первого дня, при этом дышит носиком хорошо.

Изменено пользователем Инуола
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про допаивание читала что если н грудном вскармливании то не надо до введения прикорма, а если на смеси то надодопаивать.

а улыбочек я все жду... пляшу над ребенком с гримасами и песенками :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, я не знаю даже, брали у него анализ в рд или нет. Мне об этом ничего не говорили, а я и не знала что надо было брать, поэтому не спрашивала.

 

мой чихает с первого дня. Они так носик прочищают. Малыш например может срыгнуть и это попадает в носик, вот и вызывает чихи. Ну и плюс любая пылинка попавшая в носик тоже вызывает чихи, это нормально. А вот почему не дышит, надо с врачом посоветоваться.

 

У нас кстати вся сыпь прошла. Медсестра говорила, что долго будет проходить, а прошло все буквально уже вчера и сегодня окончательно исчезло. Вот и думаю, может это вовсе и не на еду, а на экстракты трав в которых я его купала? ибо как только искупала в марганцовке, на утро уже сыпь почти исчезла.

как думаете?

 

Кстати, глазик у нас так и слезится. Переживаю, что придется зондировать. Массаж делаю, но пока эффекта нет. А сегодня последний день капельки капаем, больше нельзя. Боюсь что опять гноиться начнет(( у старшего месяц не могли избавиться от конбюктивита пока не прозондировали глазки. И после этого у него коньюктивиты еще до получтора лет хронические были, особенно как насморк, сразу глаза прям плакали сами по себе(( Да и лимфоузлы у него увеличились на шее как раз справа где особенно сильно гноился глаз, нас потом изза этих лимфоузлов три месяца по врачам таскали, антибиотиками лечили от неточных диагнозов, пока гематолог не сказала что ребенок совершенно здоров, просто лимфоузлы если один раз увеличились, больше не уменьшаются. а потом мы полгода от дисбактериоза еще лечились. В общем, эти узкие слезные каналы нам таким боком вышли, ойойой(((

Вот теперь переживаю за младшего( у него слава Богу хоть и на одном глазике такое, но все равно неприятно((

 

про допаивание, я даю воду потому что он ее охотно пьет. Медсестра удивилась тоже, типа обычно детски на ГВ не пьют водичку, а мой с удовольствием. Ну раз хочется ему, ну пусть пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя так часто улыбается во сне))) пока не осознанно конечно... такой улыбчивый хомячок :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуола, хм, а мне сказали сразу дома уже на животик выкладывать

 

konffeta, ох уж этот билирубин, пусть поскорее снижается

 

Вольфина, моя тоже, надеюсь будет позитивным, улыбчивым человечком)

 

а я витамин Д даю с чайной ложкой воды, может на молоко лучше заменить?

 

*kitten*, с выпиской и побороть желтушку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урррааа!!!девчонки!!!!нас под лампу забрали час назад!!!теперь остается надеялтся на резкое падение билирубина)))

Держу кулачки за масеньку и молюсь о выздоровлении. ... Я сегодня сфоткала улыбку во сне:)прелесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, удачно вам позагорать ;) а к нам завтра первый раз из поликлиники придут, надеюсь не очень рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с дочей резус конфликт и желтушка была около 150, а почему у вас она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения7613, поздравляю с рождением принцессы :flower: :flower: :flower: читала, что третьи роды у тебя были самые сложные, я вот тоже еще не отошла от своих, реально теперь верю, что третий раз очень больно и сложно :(

 

Вольфина, Ксюш, мне сказали выкладывать на животик перед каждым кормлением, но у меня не получается, мы тоже едим не по часам, а как хотим, и через 20 минут и через час, ни какого режима нет :D

 

konffeta, ура, ура, загорайте и на поправку)))))))

 

 

а наш пупок стал лучше после банеоцина, перестала делать перекисью и зеленкой, оставила ванночки с марганцовкой и банеоцин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, у нас пятнышки такие есть. Педиатр объяснила что это сосудики, которые находятся на поверхности кожи. Со временем они уйдут глубже под кожу и не буду заметны J

 

Вольфина, Комаровский рекомендует температуру в комнате малыша 19-20 градусов и влажность 50-70%. Я например стараюсь оставлять окно в детскую всегда приоткрытым, но у нас окна из детской выходят на хорошо утепленный балкон, поэтому воздух не уличный ледяной.

 

Про допаивание: нам тоже ничего не говорили, хотя у нас желтушка ого-го какая была!

 

Про желтушку: действительно парадокс какой-то – где-то, как было с нами, бьют тревогу и страху наводят и вплоть до капельниц с глюкозой, а где-то она воспринимается как само собой разумеющееся и не требующее никакого доп. лечения. Ох…

 

ДЕВОЧКИ-МАМОЧКИ-ЖЕНЩИНЫ – С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ, ЛЮБВИ и ТЕПЛА!!! Всем крепкого здоровья, счастья и любви!!! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем olga1988
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, у меня тоже не каждый раз выкладывать получается))) сейчас купали ее, мыться то мы ооочень любим, а вот смазывание складочкек маслом, обрабатывание пупочка и т.д. сопровождается оглушительным ором)))) я мужа, рядом стоящего не слышу :malicious: зато с титькой во рту как спокойно :Crazy:

 

olga1988,короче.. для начала термометр надо бы купить)))

 

насчет желтушки правдо странно... мне вот тоже никакого лечения не назначили, сказали только что у нас легкий цвет загара и организм сам справится, с мочей и калом выйдет. Даже не знаю делали нам какой анализ :think_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюлькин,привет,как дела?

 

Мне вообще интересно от чего зависит желтушка,всегда раньше считала,что это в основном и недоношенных или маловесных детей,у Мишки моего не было,так как масса была большая,хоть и настрадался в родах.

 

Но у Жени сын с приличным весом,а все равно желтушка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее она не от веса зависит в больнице 5 кгмовый малый был апельсином...

От зрелости печени зависит...а она как правило недозрелая еще у новорожденных...

Светились под лампой всю ночь-принесли мне его а он визульно какой то еще желтее стал...

Кровь на билирубин взяли ,скоро будет готов...меня на узи скоро..ох боюсь..тут еще узистка дежурит..про которую пишут в отзывах,читала??

Дурная тетка...меня посмотрела-матка так же большая..будем смотреть сказала

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамульки привет!

Ксюш, у нас тоже легкий оттенок желтизны есть, практически не заметно, вот врач сказала на солнышке валяться и больше никакого лечения) комнату проветриваю без ребенка. Водой не допаиваю - в молочке есть все необходимое.

Оля, Сонара, у вас скорее всего не коньюктивит, а дакриоцистит. как раз характерно то, что болеет только один глазик, гноится и слезится. Антибиотики тут бесполезны - лучшее средство - это массаж пять раз в день а то и чаще. У старшей дочери в роддоме еще прокалывали слезные каналы, у нее оба были закрыты, а у сыны сейчас после выписки только заметила что один глазик слезится и гнойные корочки образуются, т.е. слезные каналы закрыты. Начала делать массаж, очень не хочется до проколов доводить.... промываю заваркой и регулярно массажирую. Молюсь, чтоб помогло. Массаж кстати надо делать минимум 10 дней, а то и больше. главное не лениться. Рада за вас, что пупырышки прошли!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...