Перейти к публикации

Мартята 2012. Мамская болталочка.


konffeta

Полезные сообщения

bibina, скорее всего большая разница температур в ванной получается? мож водичка сильно горячая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sonara

    1905

  • Элен //

    1721

  • milaček-maminečka

    1584

  • Вольфина

    1465

37 стараемся делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bibina, Альбин, а вы попробуйте в пеленке купать, может комфортнее малышу будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vsem privet. Vot i ya k vam))

Devochki ot kolikov ne zabyvaite posle kazhdogo kormleniya poderzhat' detku vertikal'no minut pyat' chtoby vyshel vozduh kotorym kroha naglotalsya.

 

Shytigra, eto malysh srygnul a ne vyrvalo. U menya starshii tak fontanami srygival poka sidet' ne nachal. Ponablyudai i skazhi pediatru. Esli pribavkq vesa v norme budet to vse ok, no nado isklyuchit' fixiologicheskie i nevrologicheskie prichiny takogo srygivaniya.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonara, вот еще вопрос у меня.. то, что надо столбиком держать, это знаю. НО когда он сосет, потом вырубается с блаженной улыбкой и отшвартовывается от титьки. Если начинаю его столбиком ставить, он просыпается. Возможно, я довольно неуклюже это проделываю, малыш стал реально тяжелее, чем в роддоме. Видела, что у многих получается подержать так малышей, не разбудив.. для меня это загадка :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bibina,Альбин, может аккурааатненько так положить его на плечо, не разбудив? ты в какой позе чаще кормишь? вот если сидя кормить то просто руку, на которой ребенок лежит поднять вместе с ним максимально вверх и аккуратненько на плечо закинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

konffeta, Жень, я такая костлявая, и руки и плечи. Несколко раз так делала, так ребенок головкой ударялся о плечо, бедняга.

Пипец, я неуклюжая мамаша B-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

al'bin, posle kormleniya ruku izpod nozhek prodvigaesh' pod spinku. Tak chtoby malysh ot shei do pyatok lezhal na odnoy ruke. A vtoroy rukoy podderzhivaesh' szadi golovku za zatylok. I podnimaesh' malysha. Ne obyazatel'no strogo vertikal'no. Naskol'ko vozmozhno. I golovka ne budet boltat'sya.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonara, попробую. Спасибо. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я по всей видимости тоже скоро окажусь в этой болталке))) Принимайте! хотя в беременных темках других общалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonara,а вот и ты :) нас все больше здесь!!!Уряяя! :) спасибо тебе за советы, скажу педиатору, но больше таких фонтанных срыгиваний не было у нее

 

сегодня возила дочу к окулисту, один глазик заплвает гноем у нее, я делала массаж и капала капельки, стало лучше, но до конца не проходит, вот врач мне показала как правильно делать массажик слезного мешочка, буду стараться теперь, осень уж не охота везти малышку на зондирование слезного канальчика

 

катя_1977, добро пожаловать!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShyTigra, походу, глазки у всех проблемные. Мы капаем альбуцид. Каждый раз воюем, когда надо проделывать такие процедуры. Но уже получше стал глаз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а нам в глаза прописывали капли - тобрекс, 3 дня капали+массажик около глазика, все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василлиса //, Лен,вот про массаж вообще впервые слышу. Врач не говорила.

У меня одна грудь больше другой стала. И молока в ней больше. И брать ее малышу удобнее. Понимаю, что надо бы сцеживать, но молокоотсос всё никак не поддается моим рукам. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василлиса //, вот я ей капаю тобрекс и делаю массажик, лучше стало намного!! еще промывала глазик растровом фурацилина.

bibina, у тебя какой молокоотсос? у меня яавент, вроде сходу им получилось пользоваться.

 

я вчера слинг на кольцах прикупила, вот не получается правильно в нем детку расположить :chih:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bibina, ну это конечно громко сказано что массаж, около внутреннего уголка глаза и носика, после закапывания постучать пальчиком

А я девочки не сцеживаюсь, пока и так все нормально. Один раз было правда уже-застой небольшой, дак я в душе массировала и сына долго прикладывала + массировала прямо когда он кушал, все сынок высосал.

 

ShyTigra, фурацилином я до сих пор еще глазики промываю.

 

Девочки а что вы ленеечки не сделаете? а то забывается у кого когда рождение было )

Изменено пользователем Василлиса //
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот мы и дома) Хех, как ни старались мы избежать коньюктивита, все равно левый глазик заплыл((( Очень боюсь повторения истории со старшим. Месяц не могли вылечиться, ничего не помогало, потом зондирование делали. Но и после были последствия, от которых мы потом полгода лечились(( Если будет интересно, расскажу ту жуткую историю со счастливым концом))))

 

Тоже назначили тобрекс, начала капать вчера вечером, пока глаз плывет. Проснулись утром вообще одна сплошная корочка и глазик не открывался. Надеюсь что через три дня у нас тоже все пройдет. Второй глазик, ттт, чистый. Надо кстати тоже массаж слезного мешочка поделать, я забыла совсем про него.

 

Молочко кушаем хорошо, вчера в роддоме контрольное взвешивание сделала, получается что высосали 50 гр, при норме 40 гр. Ночью кладу его с собой и даю сиську как заканючит. Зато грудь расцеживается лучше. Вчера прям каменная грудь была, очень больно. Опять 3й размер))))))

 

Купать пока не сказали, сегодня врач была, но ничего не сказала. В понедельник сестра придет, у нее спрошу.

 

 

 

А кстати, вам в роддоме не говорили для профилактики коньюктивита промывать глазки мылом. Я в шоке была!!! это же больно. НО приходилось промывать. говорят, способ действенный правда в нашем случае он не подействовал..

Изменено пользователем Sonara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василлиса //, испавилась, линеечку сварганила)) пишлось ноут доставать, с планщета это у меня не получилось сделать)))

Sonara, С выпиской вас!!! :flower:

Нам не говоили помывать глазки мылом.. это жесть наверное, щиплет же сильно оно :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShyTigra, спасибо за прием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василлиса //, у меня с планшета не получается красивую линеечку сделать, а компа рядом нет. Эхх,поскорей бы домой!!

 

 

ShyTigra, у меня такой же авент. Но руки,видать, кривые :-) .. почему со слингом проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonara, с выпиской

 

Всем успехов с лечением глазок

 

Девочки, кто каким ночным светом пользуется? я вот задумалась об этом, пока работает то что есть, хотели детке купить черепау со звездами, у кого-то по-моему была такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет мамульки))) я к вам присоединюсь как только до дома доберемся))) завтра выписать обещали!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть что-то типа слинга, но я пока и не пробовала, как у вас на животике, головку держит?

 

iee1985, привет, Катюша) давай к нам, ты у нас тоже опытная мама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, Жень, на животике мой Дамик во- первых орет истошно, во- вторых, пытается уползти подальше, отталкивается ногами сильно, в- третьих, головку пытается держать, но когда устает и злится, кладет головку щекой на кровать и пытается руку укусить свою. Типа нам назло :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bibina, :D какие они интересные все-таки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...