Перейти к публикации

Мартята 2012. Мамская болталочка.


konffeta

Рекомендованные сообщения

ShyTigra, вырвало? Может много срыгнул? Переел?

Мы как-то носик промывали аквамарисом. Он соленый,видимо, в рот попал. Так ребенка потом реально вырвало молоком. То есть очень много срыгнул. Вы ничего противненького не ели?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sonara

    1905

  • Элен //

    1721

  • milaček-maminečka

    1584

  • Вольфина

    1465

прям вырвало, фонтан такой был, аж голову накрыло, пришлось мыть нести. Я думаю что лекарств дала много от коликов, смекту и эспумизан подряд. вроде противного ничего не кушали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShyTigra, как сейчас ребенок себя чувсвует?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас нормально, кричит только периодически от коликов( с рук не слазит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы впервые погуляли на улице

10 минут :-)

Дольше собирались и одевались

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bibina, о! вас можно поздравить с первой прогулкой) мы уже по часу гуляем, одевание выматывает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShyTigra, спасибо.

Как у вас организована подготовка к прогулке? Я ужеголову сломала, как его спящим и незапаренным вынести на улицу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к вам), мы уже 2 дня дома), привыкаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, давай- давай!

К хорошему быстро привыкаешь :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, присоединяйся ;) к дому быстро привыкнете, там всяко лучше, чем в роддоме...

bibina, я сначала сама одеваюсь, потом дочуру. Кормлю ее за полчаса до выхода, вот она и дрыхнет и когда ее одеваю и час еще на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bibina, а я с балкона начинала гулять по 15 минут

щас уже на улицу выходим, но так как у меня все еще после родов нога болит, больше получаса не гуляли. У меня еще проблема оказалась ступеньки на первом этаже в количестве 6-7 штук, блин невозможно по ним одной поднимать коляску ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!!!

Нам от желтушки ничего не назначили... Малыш еще желтенький, через неделю на прием, буду доставать педиатра.

От коликов даю на ночь эспумизан, со старшим сыном хорошо помогал. А так это просто пережить надо:) месяцев до трех, но у некоторых все быстрее проходит.

Мы тоже поправились, жирочек нарастает, уже не такой тощенький сыночек.

Сплю с ним вместе, со старшим целый месяц мучалась: вставала, кормила, перекладывала... А как вместе стали спать - так все высыпаются. Мы на улицу только 1 раз выходили, но дома постоянно проветриваю, на балконе пару дней повыгуливаю (у нас балконы полностью открыты, как на улице), а с марта будем ходить гулять:))) наконец-то! Старшенького на дет.площадку смогу водить, а то сто лет там не были.

Девочки, а что вы кушаете? Диеты придерживаетесь? Я так хочу фруктов и овощей... Сил нет... Питаюсь всухомятку:(

Всем хорошего самочувствия! Особенно нашим малышам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы пока лекарств никаких не принимаем, а как колики проявляются?

я кушаю обычную пишу: творог, сметану, кефир, суп, котлеты без перца делаю, гречку, пюре, каши на молоке. и яблоки зеленые каждый день, а что их нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShyTigra, ооо! Спящими мы тоже не особо любим одеваться. У нас ребенок все больше стал бодрствовать.

Мамочки! Как думаете, малыша можно перекомить? Вчера вечером он у меня очень много сосал, срыгивал часто, понемногу. Я уже поняла, что это он неголодый был, просто титьку надо было. До двух часов ночи не могли спать уложить. Думала, что нервы мои не выдержат :-(

 

Qwinna, про питание.. фрукты и овощи не ем сырые. Бананы только. От яблока в роддоме у него понос был нереальный. А вообще, конечно, довольно скучный рацион.

 

Василлиса //, к сожалению, балкона нет у нас. Пока на руках выносим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василлиса //, ох уж эти ступеньки( как то надо тебе приспособиться... мне в этом плане повезло, я в частном доме живу, пара ступенек есть у крылечка, но это ерунда!

Колики у нас проявляются так: резко начинает ножки поджимать к животику и кряхтит, или плачет сильно( вот уже вторую ночь снова не спит толком, и я с ней... я как зомби...

Qwinna, я тож эспумизан даю, но мне уже кажется, что ничего не помогает( По поводу еды, рациончик скудный получается, супы, в основном куриный с лапшой, котлеты на пару, греча на гарнир, манты мама тут делала. Мясо запекаю в фольге. Фрукты месяц не ела в сыром виде пару дней назад попробовала банан, а сегодня киви скушала в обед, надеюсь малышка нормально воспримет новинки в моем рационе. Еще я икру красную ем, по чуть-чуть на бутер, переносит нормально, аллергии нету :) Еще часто запеканку творожную делаю, крошу туда зеленое яблоко

Изменено пользователем ShyTigra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня принимали первую ванну клеопатры, под присмотром патронажной сестры :) и весим уже больше, чем при рождении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, а вам обязательно под присмотром купаться?

Мы в первый раз маму на помощь звали. Теперь вот сами мучаем сынульку. Не любит из ванны выходить. Фиг успокоишь потом :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня такой вопрос: была на приеме и спросила у врача про папиллому - у меня на шее выступило немного - врач сказала, что возможно это все пройдет после родов, если нет, то обратиться к дерматологу ... В декабрятах зайчаиах 2011г у многих девочек такое было перед родами ... Кто нибудь из мартят столкнулся с таким или я одинока ??? ))) может кто тоже слышал что проходит она после родов? успокойте - а то не привлекает вовсе меня она...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bibina, это потому что первый раз, а мама у меня очень далеко в России, а это тут приходит акушерка по уходу за детками и показывает и рассказывает. что нужно, как выкладывать на животик, чем мазать и всякие премудрости), мы, например, никогда не купали ребеночка и не знаем как это делать...

 

Ирина Мих, у меня много на шее родинок и некоторые висячие (мало), но у меня это наследственное, разве что в беременность их стало чуть больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, хорошо, что можно вот такую профессиональную помощь получить с первых дней. А нас в роддоме даже к груди не учили прикладывать, тем более пеленать. Зато по 20 пелёнок в день выдавали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в роддоме показали как ухаживать за малышкой, а купаем ее с мамой, она мне здорово помогает, раз мы вместе пока живем. Мы купили в ванночку гамачок, он крепится за края ванночки и малышка там хорошо лежит, ей оч нравится купаться :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bibina, а меня научили. вернее сказать - когда спрашивали как сосет, я говорила плохо и меня все тогда учили. А педиатр в итоге научили нас с сыном как правильно сосать, т.к. он ни в какую ни хотел правильно брать грудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShyTigra, а ребенок не начинает кричать, когда из воды вынимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bibina, нет, она не плачет, мы ее сразу в полотенце закутываем.

Василлиса //, я в роддоме шерстила инет, смотрела картинки и училась правильно приаладчвать, а доча молодец, почти сразу стала брать грудь правильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а почему мой плачет, как только из воды начинаем вытаскивать?!:-( не пойму

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...