Перейти к публикации

Мартята 2012. Мамская болталочка.


konffeta

Полезные сообщения

konffeta, мы использовали тока когда Матвей был маленький пару раз,крепили когда там люлька стояла ,с прогулочным блоком не использовали ,так как пользовались им часть осени .зиму и начало весны а потом пересели на капеллу уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sonara

    1905

  • Элен //

    1721

  • milaček-maminečka

    1584

  • Вольфина

    1465

Женя, Ксюша,Оксана, Полина,Лена //, Оля, Катюшка, Ниночка, спасибо большое за поздравлялки!)))) от Генриха поцелуй вам пламенный!)))) :kiss1:

 

Ну все, дождалась))) малыш меня теперь от себя отпускать не хочет) оказывается вчера плакал без меня, мамик скрыла, чтобы я не переживала, а доча рассказала))) а сегодня к другой бабшке поехали, так пока я рядом, он слышит мой голос и лежит довольный, только я вышла - сразу куксится и слезки в глазах) я подхожу - он от счастья аж светится :girl_in_dreams: очень трогательно))) но решила я все-таки его приучать к бабушкам, а иначе скоро вообще никуда не отойти от него будет.

Xia, мне кажется не объективно так считать) мой тоже может за час раз 5 пописить, а потом пару часов ни разу!

konffeta, крутяк! классная трость))) бери бери, не жалей)))

jamo4ka, со смешинками вас!))) это очень здорово)) мы только что хохотали) а я всего навсего чихнула нечайно :D он рассмеялся, пришлось потом полчаса чихать над ним, чтобы послушать это чудо))) аж голова закружилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iee1985, с днем рождения Генриха!! ))

Сегодня вызывала скорую Дамирке. Консультировать по телефону не стали, пришлось вызвать. Он начал много срыгивать. за час по 6 раз может .. температуры и поноса нет.аппетит нормальний. посмеяться может, на игрушки свои реагирует. и походу эти срыгивания беспокоят только меня. от госпитализации отказалась, завтра врач наша придет,посмотрим,что скажет.. скорая вообще ничем не помогла (((даже советом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibina, у меня тоже много срыгивает,это плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, обезвоживание может быть((

для нас это нереально много и часто. поэтому и обеспокоена я. раньше срыгивал 1-2 раза, и то после тряски невовремя только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyMoon, 30мл это очень мало, вряд ли она была голодная...

Спасибо за ответ!

 

SunnyMoon, 30мл это очень мало, вряд ли она была голодная...

Спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibina, спасибо Альбин! Мини-днюха)

Ого какие страсти у вас.... Слушай ну мне тоже кажется что это ненормально так часто срыгивать. Завтра врач может что путное скажет! А как срыгивает? Обильно? Все будет хорошооо!!! Главное малыш чувствует себя нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iee1985, спасибо. особо на врача не надеюсь,конечно.. Дамирка срыгивает уже переваренным молоком,типа творожка с водичкой. уже столько одежки поменяли за день и ему и себе(( к вечеру учащается этот процесс, я заметила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibina, а по объему сколько?

срыгиваниями вроде невролог занимается. вы нсг делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка,что такое нсг? Довольно обильно срыгивает,каждый раз чуть больше столовой ложки наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xia, мне тоже кажется что не объективно, мой после сна - писает только в путь, а потом долго может перерыв делать, с утра только в подгузе держу, а потом уже просто в трусиках, и может по 30-40 минут быть сухим.

jamo4ka, поздравляю, сама так умиляюсь когда он хохочет. Мой - лентяй в плане переворотов, но смеяться в голос рано начал, когда смеется - я аж до слез хохочу тоже, так смешно.

bibina, а много по объему срыгиваний? Ты в еде своей ничего нового не кушала перед этим?

 

bibina, про объем прочитала. НСГ - узи головы. У нас бывает такое но очень очень редко и однократно. Считается что когда часто, как ты описываешь и фонтаном то это рвота. Рвота может быть признаком еще ротавируса. Температура при этом не обязательна причем... я в больнице про ротавирус грудничков наслышалась. Проверить можно только анализом кала на ротавирус. Но подожди что еще врач завтра скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, спасибо. Про ротавирус не знала . Фонтанов нет. Просто из ротика выливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pushkina, мы делали профессиональный массаж дома. Кричали прилично, дед аж на улице массажистку ждал (он ее привозил). Массажистка сказала, что после 3-5 раз перестанет кричать, но у нас как раз в это время перерыв получился (праздник был, троица). Поэтому после перерыва опять плакали. Успокоились только к последнему, 10 разу. Перед этим дня 2-3 удавалось отвлекать на некоторое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже сейчас было пренеприятнейшее общение со скорой

 

Лерка бежала по лестнице и об железную дверь рассекла лоб огромная рана в полсм шириной..я бегом в скорую звонить, мне сказали что делать и направили к нам машину

а тут самое интересное.

приезжает машина, заходит "врач" в коридоре ему объясняю как все произошло, что ребенок БЕЖАЛ спотыкнулся, ударился об дверь- там же его на пол положили- рану обработали, кровь остановили, ни потери сознания ни судорог не было, пошел он руки мыть, помыл, спрашивает где ребенок, говорю суп ест, пойдемте...завожу на кухню..сидит ребенок на стуле, смотрит на него- на лбу ватка в кровище, а "врач" прямой наводкой к Тимке и ощупывает ему голову, я ору уже Але!!!рбенок то другой упал, а он ноль эмоций- дальше смиотрит, спрашивает- где рна у ребенка?:??я грю- ребенок перед вами сидит..пздц...он- ааа...ну посмотрел- раздраконил всю рану- кровь опять хлыщет...Лерка в истерике.....он- дааа..фигня а не рана, чо вызывали..как говорю фигня? рана на лбу, большая..а он мне на голове лучше заживает чем на ноге...какая блин разница где лучше заживает?это ГОЛОВА!!! он- вы говорит по пустякам вызываете, а по серьезным поводам дома сидите...и тут я включаю диктофон..во первых говорю, я перваый раз скорую вызвала, и я считаю это не пустяк, во вторых я вас вызвала не нравоучения слушать, а за помощью.на то вы и скорая помощь..а в третьих хватит разглагольствовать- делайте свое дело...ну он предложил лиюбо ехать в больницу за швами, либо пластырем склеить, зная Леру- что псих травма это хуже шрамов, решила пластырем, т.к. шрам все равно будет...и тут вуаля- достает какую то изоленту нестерильную, ножницы- а ля у бабушки Веры, и начинает резать..не получается, т.к. ножницы тупые..и начинает клеить..вместо того чтобы сдвигать края раны- он натягивает их наоборот..причем не обработал, не подложил ничего..прям клеем на рану..я все это безобразие остановила, говорю сама лучше сделаю...ну там дальше был монолог от него что вы отказались от швов, какие непутевые..жалуйтесь куда хотите...я их вызвала чтобы мне осмотрели ребенка и сделали все необходимые манипуляции..от него табаком воняло за версту и вообще мужик какой то неадеват был..сколько я маме вызывала скорую, все врачи попадались хорошиен, ну а этот..короче мама позвонила потом, высказала все что она по этому поводу думает(хотя она у меня не любитель жаловаться, это просто потрясло ее) сказали что не первый раз жалоба на этого врача....Ребенок мой вроде в адеквате, я ей все обработала, пластырем хорошо приклеила стерильным..сижу реву(((шрам прям посередине лба((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, у подружкиной дочки тоже было два случая таких ран,один раз об батарею,втрой об угол плиты.Щас практически не заметно(4 ,5 года ей счас)

 

можно контратубексом наверное потом.Не реви,главное что сотрясения нет и голова целая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, я наблюдаю пока..сотрясение то не сразу может проявиться..жалко что в ночь от так..

счаз вот спин..а кто знает что там с головой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, может повторно скорую вызвать, чтобы выявили есть или нет сотрясение? А по поводу шрама можно мазать мумиём, шрамы отлично убирает.

 

Мы тоже часто срыгиваем, практически каждое кормление. Заметила, что если после 5-10 минут кормления остановиться и поддержать столбиком, чтобы вышел воздух, срыгиваний молока становится меньше. А от переедания могут детки срыгивать, мы на ГВ.

Изменено пользователем Lesyona 80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyona 80, да как они выявят? только отвезут в больницу...а уже ночь..дежурный врач?нафик мне это счастье..хватит мне на сегодня общение с врачами...

ребенок спит....спокойно ...буду НЕждать реакций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, сотрясение можно выявить только рентгенологическим исследованием, получается ехать в больницу. А до этого необходимо обеспечить постельный режим и покой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, врачи у нас... зла не хватает, я вообще стараюсь к ним не обращаться. Только если умираю)) я в 11 месяцев ползала и подавилась молоком из бутылочки, была клиническая смерть, скорая ехала 40 минут и если бы не моя мама, которая засунула меня спиной под ледяную воду, меня бы тут не было. Че-то меня на ночь глядя на страшилки потянуло))) а у Лерочки все заживет, надеюсь обошлось без сотрясения. Я в детстве на кровати любила прыгать и один раз допрыгалась, рассекла себе бровь, кровищи было море, глаз заплыл, но скорую мама уже не вызывала)))

Ох, беда прям с моей грудью, уже в который раз болит и температура((( была 39, выпила таблетку, вроде спала до 37,3. Главное все вовремя... завтра с утра бассейн, вечером массаж, которого мы 3 месяца ждали(( ну ичего... дойдем как-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, я бы на вашем месте в травмпункт поехала. Либо в детскую больницу. У меня как-то Левка в 5 мес упал с кровати и об угол стола головой ударился. Шишак рогом вздулся на затылке. Мы поехали в детскую областную, нам прям там сразу снимок сделали, убедились что переломов и гематом внутренних нет и отправили домой лечиться амбулаторно.

Второй раз тоже под НГ приезжали сами в детскую больницу с температурой 39. Там же сразу все анализы сдали, убелились что воспалений нет, скорее всего на зубы, и уехали домой. Скорую я стараюсь как можно реже вызывать именно по этим причинам что ты описала. Помощь они адекватную оказать не смогут, ибо не компетентны, как это ни печально. Оборудования нет необходимого, из лекарств тоже валидол да анальгин. Ну их в жопу.. (это в тему моего высказывания о врачах).

А в вашем случае надо снимок сделать обязятально. не так страшен шрам на лбу, как внутренние гематомы или трещены костей черепа. (у меня кстати в 7 лет сильная травма была, я вся порезаная стеклом была. И на лбу в том числе зияла рана огромная, щас ваще не заметно ничего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta,  пусть все обойдется с Лерочкой!

 

Страшилок вы правда, девченки, понарасказывали. У меня в детстве сотрясение было, кувыркалась летом во дворе на турнике. Если так посмотреть у каждого в детстве такие случаи бывают. И за свое дитя еще страшнее становится, вдруг не доглядишь на секундочку. Эххххх! Как страшно жить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, Жень, ну как там Лера? нормально спали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, согласна с девочками, проверься на внутрение гематомы или что там.... К сожалению много подсказать не могу, без опыта я.

 

Вольфина, я заметила меня лактостаз накрывал когда продувала грудь, сейчас жара такая, а я спать ложусь в лифе и футболке и обязательно укрываю грудь одеялом (все остальное раскрыто) Потому что жарко, а балкон открыт. Может у тебя тоже продувает? А так массаж, сцеживание и ультразвук уберут лактостаз за пару деньков. Держись там, сама 2 раза уже проходила, знаю как тяжко.

 

Мы тоже ждем массаж, завтра уже придут наконец то... а то все откладываем да откладываем по разным причинам. Думаю мой тож орать будет, он очень скукоженный.

Lesyona 80, присоединяюсь, тоже как после 2-5 минут подержу столбиком и воздух отойдет - так срыгиваний практически убрались. Мы сейчас быстро наедаемся - первый месяц деть ел по 40-90 минут))) Вспоминаю и не верю, а сейчас уже 5-10 минут и готов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyona 80, я с самого рождения держу столбиком. действительно помогает. только ночное кормление лежа с последующим засыпанием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...