Перейти к публикации

Мартята 2012. Мамская болталочка.


konffeta

Полезные сообщения

девочки, а кто деткам чай дает фенхелевый - его же можно мешать в воде комнатной температуры? (у меня бутылки детской воды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sonara

    1905

  • Элен //

    1721

  • milaček-maminečka

    1584

  • Вольфина

    1465

Девочки,у кого эргорюкзаки,подскажите,плиз.Я сегодня малого таки в него усадила и ножки у нас вылезли и попа села,как надо и ему там понравилось,и моей спине комфортно было.НО-на внутренней стороне голеньких ножек надавились отпечатки от рюкзака за 10 минут.У вас такое есть?Пеленку подкладывать или как? :think1: :think1: :think1: :think1: :think1: :think1: :think1: :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, у меня также, я ношу в штанишках его. И одеваю побольше на размер, чтоб ножки раздвигались хорошо и не мешало ничего.

Сплюшка, я не поняла, ты заваривать его собралась комнатной водичкой? Я кипятком заваривала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, СПАСИБКИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вопрос не совсем по нашей теме - продаются ли в России купальники на девочек 10-12 месяцев? еду в Россию и не знаю, чего б такого племяшке подарить, чего в России нету (хотя наверно в России-то как раз чего только нету)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofiane, лучше спросить что бы им хотелось в подарок, тогда подарок их точно порадует. Я например страшно не люблю подарки-сюпризы, крайне редко дарят что-то нужное и стоящее. Не зря у американцев принято делать вишлисты, а желающие чем-то одарить выбирают из листа то что им по силам, получается и дарят нужное и почти сюрприз, т.к. одариваемый не знает кто что подарит и что из этого листа выбрали имхо очень грамотно.

 

После снижения игровой нагрузки на дочу стало значительно легче... днем, а вот засыпание на ночь стало проблемой. Днем раза 2-3 спит и не менее часа, а то и по 2ч, более веселая когда бодрствует, много улыбается, а если капризит то чаще всего когда есть хочет или спать.

Самое обидное, что вот-вот решишь одну проблему, как вдруг появляется другая, я окончательно распрощалась с иллюзией что будет время когда "станет легче", такого времени не будет и лучше сразу на это настроится (это я так для себя решила), но все равно это не значит что надо что-то перетерпеть, все равно если есть проблема ее надо решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xia, в принципе, согласна про вишлист, а в нашем случае они на море в сентябре собираются, на плавательный жилет мы договорились уже, это я уже дополнительно просто хотела привезти. ну ведь ну невозможно же зайти в детский магазин, глаза разбегаются, все купить хочется)) и купальнички там на глаза попались, такие махонькие, симпатишные, моя-то еще мелкая для них)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buka2012, у нас тоже такие отпечатки есть. Покраснение прям(((( Думаю потому, что пока рюкзачок большеват. Ножки подрастут - так жать уже не будет.

 

Девочки, вопрос о наболевшем. Дочь постоянно язык высовывает, потом руки вперед вытягивает и говорит "ггггггггг", может и не говорить, но язык очень часто не в пределах рта. Че за хрень?! у кого нить так делают детки?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамелька1987, нормально все)) на наш язык скоро вообще птицы садиться будут) он постоянно за пределами рта))

я еще с Лерой по этому поводу консультировалась у нормального невролога..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, у меня разводной гранулированный чай - хумана. в принципе, когда я себе подобный разводила - любой водой... а тут засомневалась.

карамелька1987, у некоторых язык растет быстрее, чем щеки - так бывает - нормально))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже язык часто показывает)))

Сплюшка, аааа, понятно, у меня обычный в пакетиках, бабушкино лукошко, я поэтому удивилась. Но мой все равно не пьет))) Сколько не заваривала, все сама выпивала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, приветик! Давно не читала, немного выпала из общения. Сегодня ребзю спать укладывать буду - прочту непрочитанное. У нас в последнее время эпопея с засыпанием (она в принципе и раньше была) . Стала обе сиси скармливать на ночь. Но и это перестало помогать. Вчера решила проверить, может голодная она. Дала смеську, ела жадно и долго ( мне так показалось), но сьела 30мл всего. Это ведь мало? Или все-таки голодная была? Сколько они сьедают сейчас? С гв я даже не в курсе про обьемы питания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgui хотела у тебя узнать, ты все так же с накладками кормишь или предпринимаешь попытки приучить без них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Дани совсем не хочет гулять..уже не знаю что придумать. Выходим максимум на пол часа, и почти все время на руках, не хочет лежать в коляске ни за что. Хочет спать, а заснуть не может. Сегодня пересели уже в прогулку, думала может ему поинтереснее будет, да и не так жарко. Но как назло на улице поднялся сильный ветер, и Данечка уже почти заснул, но видимо ветер раздражал его, в итоге пришлось на улице доставать грудь, кормить (думала успокоится и заснет), и потом тащить на руках домой, в коляске истерил не переставая...Совсем что ли теперь из дома не выходить??

 

Xia, все так с ними и кормлю, а ты? Я одно время давала грудь без них, Даня то брал, то нет..в итоге проще с насадкой, точно знаю что поест. Только жалко что много воздуха с ними заглатывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyMoon, 30мл это очень мало, вряд ли она была голодная. Мне тоже частенько приходится 2 груди давать перед ночным сном и при этом доча может уже через 3ч проснуться на след. кормление.

Капризы перед сном нормальное явление, это не от голода может быть, но его надо ислючать, у меня щас тоже проблемы с ее засыпанием на ночь, капризит, думаю что голодная, прикладываю, она долго сосет и спит уже, перекладываю в кроватку, глаза открываются и опять все по новой. Я ее с роддома приучила засыпать когда поглаживаю по лобику, поэтому мне легко проверить голодная она или спать уже хочет, спать это если глаза от поглаживаний начинают закатываться, тогда присыпляю, а то если давать грудь когда она ее не хочет ситуация с капризами усугубляется до истерики.

 

Сегодня опять решили искупать дочу в море, но она видно была не в настроении, сразу стала хныкать, я мужу сказала прижми ее к себе и заходи с ней в воду(в книге такое вычитала), это было ошибкой, потому что муж никак не въедет что ребенок еще маленький и ей не до того что ему кажется привлекательным, в общем он взял ее под руки вытянул свои руки и стал окунать, она зашлась в страшной истерике, такого не было ни разу, дала ей грудь и то она еще долго всхлипывала, переодически бросала грудь и опять начинала плакать, потом боль-менее успокоили, но спокойная она была только на руках, в люльке нивкакую лежать не хотела, я так поняла что из люльки мы выросли, вспомнила что когда мы с ней гуляли в посл.раз тож намучились с ее капризами. А если у люльки поднять вверх то она съезжает, об этом уже писалось, у нас вот такая же проблема, придется теперь ее только в автокресле катать, там ей нравится, все хорошо видно.

Но вечер все-таки закончился хорошо, мы прогулялись, она уснула и пошли в ресторане полакомились ракушками, а еще тортик в качестве антидипресанта навернула :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xia, Мне нравится читать как ты стараешься понять дочу свою, интересно. У нас раньше были проблемы после купания, плавал хорошо, а как доставали из воды сразу в плач, и приходилось кремом мазать бегом бегом, пижаму надевать, все в спешке. Мы с мамой придумали сразу как достали из воды сразу тут же в ванной комнате дать грудь. И через пару раз Даня понял что плакать нечего. Сейчас уже и грудь перестала давать, а он все спокойно после ванны себя ведет. Теперь бы еще понять что ему на прогулках не нравится...

Изменено пользователем Olgui
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgui, я решила приучать без них, раньше пробовала, совсем не получалось, но щас соски уже нормальные стали и еще вспомнила что у сирсов было написано про формирователи сосков, которые надо носить 3 месяца до родов (в случае плоских сосков), получается 3 месяца прошло, а ребенок соски формирует лучше всяких примочек :D она уже часто без накладок ест и нормально, но с накладками у нас проблем с воздухом не было, просто если не дома кормлю то морока с ними, еще и молоко все протекает и на простынь и она вся в молоке, а бывает ночью неаккуратно беру с тумбочки и она падает, приходится бежать мыть, а доча начинает заходиться в плаче т.к не сразу грудь ей засовываю, подождать вообще не может.

Приучать начала с позиции из-под мышки, она лежит на спине, а я над ней склоняюсь, так ей удобнее всего сосать и она охотно без накладок сосала, а теперь стала в позиции колыбелька давать, тож сосет, но не всегда, но по крайней мере видно прогресс, буду дальше продолжать приучение.

Недавно в машине стала плакать, явно есть хотела, я ее из кресла достала и сразу к груди приложила, удалось быстро успокоить, а то накладку пока достанешь, пока приладишь, она уже сильно плачет и тяжело ей грудь давать, а это еще пришлось во время движения делать.

А про проблемы с гулянием в люльке как раз написала, у нас такие же, но у нас еще и автокресло есть (коляска 3в1), вот оно наше спасение, хотя от сонца тяжелее ее там прикрыть чем в люльке.

Изменено пользователем Xia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xia, у нас также, если хочет спать и капризничает, и дать ему грудь (а он не голодный) то будет истерика. Стараюсь кормить часа за 2 до сна, тогда перед сном проголодается (еще и после плавания и прогулки) и легче усыпить.

Я лежа не кормлю, привыкли сидя. И у меня на готове уже лежат насадки и полотенце (подкладываю чтобы молоком не намочить ничего). И у меня в сумке на коляске тоже всегда насадки лежат. Конечно без них проще, и гигиеничнее.. но у меня кстати и соски как-то не особо вытянулись! Когда снимаю насадку то сосок хороший, а потом обратно становится плоским.

Автокресло у нас тоже есть (тоже 3 в 1), но там Дани сильно потеет. Вот прогулку сегодня собрали, там красота! Но ему видишь, все равно не нравится:( А от солнца у нас зонтик на коляске, у вас тоже? Даня не выносит вообще если солнце ему на лицо, я постоянно закрываю.

 

А когда у нас бывает такая истерика (хочет спать и не может) что не хочет ни грудь, ни соску, ему надо отвлечся как-то. Помогает чтобы кто-то другой, не я, поносили на ручках немножко (в такой момент мне кажется его вообще раздражает что от меня молоком пахнет). Или если я одна дома то сажаю его в качельку, там он более менее успокаивается. И так пройдет минут 15-20 и Даня берет грудь и сразу с ней во рту засыпает. Но если сильно затянуть истерику эту то помогает только укачивание в позе супермена (на животике).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в последние дни, как прикорм ввела, Сашка стал еще лучше засыпать. Раньше я его на ночь грудью кормила, но в обед получалось тоже грудь. А я решила смесь заменять пюрешками, поэтому сдвинула расписание. Теперь на ночь мы кушаем смесь. Он выпивает 200 мл махом, потом я его кладу в люльку и ухожу. Он там лежит сам с собой болтает, и засыпает сам. Красота!!!))) ТТТ))) у меня старший также засыпал сам, только месяцев с шести.

 

Вообще заметила, что ребенок у меня самостоятельнее стал. Хотя вот щас кризисное время идет, прошлая неделя особенно кризисная была. С рук не слезал. Более капризный. Но когда спокойный - ваще может по часу сам себя развлекать.

На мобиль стал наконец-то реагировать. Может лежать слушать эту музыку полчаса а то и больше. Главное успевать включать его заново когда мелодия закончится)))

Изменено пользователем Sonara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iee1985, с 4 месяцами вас! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Алиса перестала спать на улице месяцев с 2,5 где-то. И до сих пор такая же песня. Я ее выношу в коляске, откидываю полностью козырек и она едет, смотрит на листики. Потом начинает подхныкивать, становиться на мостик, трет глаза- спать хочет. Я ее сразу беру на ручки столбиком, останавливаюсь в тихом месте и прикачиваю. Она засыпает, кладу в коляску и поехали. Но спит очень чутко, обычно через пол часа посыпается от резких звуков (сигнала машины или ребенок закричит рядом). Но ей хватает и пол часики поспать, что бы еще спокойно покататься в коляске минут 30-40 и едем домой. Так вот я заметила, что если я ее выношу гулять и она хочет спать, а уснуть не может и вместо того, что бы прикачать, начинаю ее отвлекать, показывать листики, цветочки, то она переутомляется и засыпает с истериками. И вообще, даже дома я заметила, когда она поест и не уснет у груди, то я с ней играю в спокойные игры, что бы она не перевозбуждалась и могла уснуть, тогда она посыпается в хорошем настроении, улыбается. Ведь детки наши еще маленькие, им требуется хороший сон для восстановления энергии и нечего их перегружать, надо давать отдыхать и помогать им заснуть.

Вот вчера были на дне рождения у свекрови. И все на малышку накинулись, всем потаскать хочется, отвлекали ее и не давали спать, в результате она переутомилась и еще дома истерила час, не могла ее никак успокоить.

Xia, а то что легче не станет, я уже давно поняла :D постоянно новые приколы, так у нас еще и живот болит до сих пор, спим из-за этого плохо.

 

Переворачиваться мы уже давно научились со спины на живот, теперь глаз да глаз за ней, на спине теперь не лежит, даже когда поест, сразу на живот кувыркается. И научились щипаться :) , да так больно, я думала это случайно у нее получилось, но нет, она теперь постоянно щипается, когда ее на ручках держишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девки у нас седня опять парилка. еще и праздник - 5 дет со дня основания Камчатского края. В городе просто чума! три часа гуляли) Сашка молодец, и поспал, и на руках поглазел, и в коляске поиграл с погремушкой, и опять поспал, и опять поиграл)) Ни разу не плакал. А вокруг шум, толпа, жара под 30 градусов. В общем, я впервые за свою жизнь вижу на Камчатке такое лето!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля2777, молодцы - с переворотами вас!

Aleyn@, наш анализ какушат завтра будет готов - скорей бы... мне тоже жалко смотреть на мою куколку как она мучается... но после Лактозара (мы пьем его 2дня) выгибаний стало меньше, бывает кормление вообще проходит без проблем, но стул так и пенится((( я тоже устала уже так сильно((( кстати спим мы хорошо - днем недолго но спит, а ночью вообще 1 раз только просыпаемся ттт...

°•★ Кошка в босоножках ★•°exe ☀,со вчерашними вас 3мя месяцами!

Сплюшка,у меня тож в пакетиках бабушкино лукошко - его кипятком завариваю... а твой в гранулах думаю можно и водой комнатной температуры, если он хорошо в ней растворяется почему бы нет... а как на банке написано?

iee1985, Катюш, тебя и сыночку с 4мя месяцами!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще купила пива безалкогольного (я его еще с беременности хотела :confusion: ), так и стоит в холодильнике четвертый день, что-то страшно пить, не вредно ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleyn@, не знаю как насчет вредности)) но я вот обычное темное натурально-живое попиваю сейчас))) благо на следующее кормление у нас смесь, а к ночному кормлению грудью пиво уже выйдет из организма))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...