Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Листик, правильно узист сказал!у всех матка иногда в тонусе бывает иногда и это норма!мне очень помогают расслабляющие упражнения,когда чувствую тонус :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Phryne, ой, а что за упражнения, расскажи, я тоже поделаю :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, ну короче смысл в том,что типа есть связь между лицом и маткой,как тонус чувствуешь-садишься/ложишься(чтоб удобно вообщем было) и расслабляешь каждую мышцу лица и как бы "дышишь" животом,прям мышцы должны подниматься вверх-вниз(надувается живот,сдувается) и так пару минут.ооочень хорошо помогает,только с первого раза не получается это сделать.Сейчас мне достаточно сек 30,чтоб тонус поностью снять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, спасибо, надо будет обязательно попробовать. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышастый, подруга лежала на сохранении с ИЦН, строго постельный режим выписывали, ногами кверху, капали магнезию для снятия тонуса. Ну у нее раскрытие было большое, даже зашивать поздно было.

А тебе врач что сказала по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Похвастаюсь и поплачусь! У меня девочка, все органы развиты, патологий не обнаруженно :love:

Но нашли старение плаценты (1 ст. зрелости на 5 см от внутреннего вiчка+ включения "лакуны") :girl_cray: Узист так сразу и спросил "Гриппом, ОРВИ болелили", а я на 6-7 нед очень приболела. Подскажите, насколько все страшно :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan - Berkana- скоро мама, а что есть связь между гриппом и плацентой , я болела на 4и 5 неделе , даже не знала что Б пила таблетки что при Б нельзя и ни чего с плацентой всё нормально ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan - Berkana- скоро мама, только недавно читала про это, надо вообщем какие-то препараты принимать, чтоб подольше эта 1 степень держалась и во 2 быстро не переросла. Введи в гугле, думаю найдешь там инфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, ну так мне узист сказал. Может и нет связи, ведь многие болеют - и тьфу-тьфу-тьфу, а некоторые и не болеют и все не слава Богу :((( agywka, я гуглю, только без назначения врача вроде как стремно принимать что-либо, буду ждать понедельника :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan - Berkana- скоро мама, ну это полюбому надо с врачом консультироваться, а лучше не с одним! Ниче, прорветесь, все будет хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, спасибо! куда ж мы денемся! :) Что еще странно, я же все это время числилась на сохранении с гипертонусом, а сегодня меня выписали несмотря на плаценту, сказали приходить к 25 неделе на капельницы. Бред какой-то, как по мне! А эти недели что, пусть себе стареет, получается? :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan - Berkana- скоро мама, такая уж у нас медицина :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох.. у нас опять моча плохая.. бактерии+ лекоциты.. выписали канефрон в каплях и бруснивер пить... Кстати в стетоскоп сердечко мне услышали!!! спросили какой срок.. я сказала без 2х дней 20 нед... удивилась Г.. говорит, а почему я тогда слышу сердечко?!!! рано говорит тогда... видно малышка прям подползла под трубку... )

А вообще очень расстроена.. отправляют к терапевту.. а у нее однозначно на бактерии в моче - это прием антибиотиков...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, всем привет!

А у меня экватор! Урааааа!!!!

Какие мы уже все большие, правда? Уже многие перешагнули экватор, идем к финишу медленно но уверенно! Всех-всех поздравляю!

 

Насчет тонуса могу с уверенностью сказать, когда надо бить панику. Если матка каменеет (именно становится такой очень твердой, как камень), при этом весь живот очень твердый, больно сидеть, наклоняться, ходить неприятно, любое положение кроме лежа - это ТОНУС. В таком положении при тонусе матка сильно сжимается и если посмотреть в этот момент на узи на малыша, то она его буквально обволакивает, а в некоторых местах просто плотно прижимает. Так вот тонус может быть от нескольких часов до нескольких дней. Вот это состояние нужно срочно снимать, как - подскажет врач. Если не проходит - к врачу бегом, т.к. может происходить раскрытие шейки, которое при таком животе абсолютно не чувствительно. У меня прошлую было именно так. Сильный спазм в животе, потом живот комком и ноющая тупая боль в течении нескольких часов. Никакая но-шпа не помогала. Всю ночь промучалась, на утро побежала на узи, увидела картинку, которую тут описала, а рвач на кресле нащупал расслабление матки (она становится рыхлая) и приоткрытие зева на 0,5 см. И вот тогда кладут на сохранение, колят всякие капельницы и сажают на таблетки уже на длительный срок.

Остальное, типа "кольнуло, потянуло и отпустило, сжало, прижало, поболело и прошло" - это не тонус, это естественное состояние матки, т.к. она живой орган, развивается, растет, конечно упражняется в таких сокращениях. На поздних сроках это уже будет называться тренировочные схватки. У меня лично они были около 3-х недель, так "повезло". А некоторые вообще не знают что это такое.

Девули, не надо зря паниковать, такое будет и не раз еще, а сколько еще разных новых ощущений и переживаний:)

Написала это потому, что всю прошлую беременность начиная с 23 недели была на сохраняющих таблетках, прекрасно знаю что такое тонус и какие при нем ощущения, просто делюсь опытом.

И еще. На сохранении девочек в палатах учат определять, в напряжении матка или нет. Это очень просто. Над лечь на спину и слегка понадавливать на живот в разных местах. Если в одних местах живот мягкий (прогибается под пальцами), а в других он твердый (не прогибается), то тонуса никакого нет! Там где твердый - малыш с плацентой. Где мягкий - остальные ткани. Естественно, проверять нужно в области, где находится ребенок. А если живот твердый ВЕЗДЕ - это тонус. Врачи на обходи именно таким методом и пользуются. Всем спокойной ночки!

 

ro//mama//, моя гиня непоколебимо уверена, что тонус вызывает нехватка прогестерона в организме. В прошлую у меня была угроза выкидыша, уже после 20-той недельки, которую я описывала выше. Беременность сохранили, но не прогестероном, который уже было поздно давать. В эту она мне категорически заявила, что для того, чтобы все не повторилось, уровень прогика должен быть изначально высокий. Я пока не знаю, верить ей безоговорочно или нет, но принимая утрик в большой дозе, живот у меня спокойный. Поэтому даже и не знаю, как его отменять:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun2, спасибо за очень полезную информацию!Все очень понятно и думаю, что многие успокоились! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох.. у нас опять моча плохая.. бактерии+ лекоциты.. выписали канефрон в каплях и бруснивер пить... Кстати в стетоскоп сердечко мне услышали!!! спросили какой срок.. я сказала без 2х дней 20 нед... удивилась Г.. говорит, а почему я тогда слышу сердечко?!!! рано говорит тогда... видно малышка прям подползла под трубку... )

А вообще очень расстроена.. отправляют к терапевту.. а у нее однозначно на бактерии в моче - это прием антибиотиков...

Привет, ну у меня тоже какую-то фигню нашли в моче, сказали канефрон в таблетках только пить - а антибиотики не назначили - говорят, если лечить. то только после родов.

 

Verun2, С экватором!!Я тоже была пол-беременности на дюфе и на утрике, только сейчас отменили. Считаю, что это мне помогло, так как угроза была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, а меня с бактериями к урологу отправили. Почему тебя к терапевту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun2, У меня наоборот паника, я была уверенна что нет у меня никакого тонуса. Сегодня утром немного болел живот, понажимала - везде твердый. Тонус может быть от неудобной позы во сне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun2, cпасибо за описание тонуса , а то и знать не знаю что за зверь такой это тонус , да и сейчас у меня был не тонус , по хоже у меня уже треники , елки палки чтоже так рано , в прошлые Б Треники начинались на 20тых неделях , а тут в 17 недель и сейчас как то через день по одной бывает , напряглась на пару секунд и разслабилась ... У меня так обычно начиналось с одной в пару дней , потом по одной каждый день потом 2 каждый день и так по наростающей , а последние недели колбасить каждый день раз по 20 , а временами идут кадые 5 минус в течении часа потом тишина ... К родам моя матка наверная покрыта огромедными мышцами :Crazy: рожаю я легко и всегда в срок ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки с недельками и с экватором:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с не дельками, у кого круглые!

gera82, с экватором!

Verun2, вас тоже с экватором, а линеечка спешит? Очень здорово про тонус написала, так доступно и понятно. Спасибо большое :flower: .

У меня больше тогда похоже на тренники, чем на тонус. Рано то как. Правда я не помню было ли у меня так в первую беременность, так как была она очень давно. И вообще она какая то более беззаботная была и более на беременность похожа. Вот узист вчера сказал, что сейчас стали Б. чаще воспринимать как болезнь, что надо наслаждаться своим состоянием. Буду стараться отключать мозХ свой и быть БЕРЕМЕННОЙ и наслаждаться (ну почему это так трудно то?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, а меня с бактериями к урологу отправили. Почему тебя к терапевту?

может бактерии разные... у нас отправляют к терапевту по гинекологической части... (это не общий терапевт, а он сидит именно в женской консультации.. и только для Б)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с ЭКВАТОРОМ у кого он сегодня :flower: , а мне ещё 2 недельки :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, понятно. Нас тоже к спец терапевту отправляют. У меня Г вообще меня загоняла по врачам :malicious: . Хоть не жалуйся. где что кольнет или заболит, сразу к нужному врачу. Надоело уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня живот каменеет но не весь а местами почти всегда в районе паха и как то уже ближе к пупку снизу мягкий. Я еще и думала какой то тонус странный местами)))))) и ничего при этом не болит и не беспокоит. Просто ощущение напряжения и отпускает сразу но вообще не больно. Я все думала что тонус папаверин тыкаю в себя)))) лежу..а наверное это не он)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...