Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

ViktoriaSH, ты знаешь, я насколько помню акушеры и гинекологи по узи смотрят по результатам, но я могу и ошибаться.

Изменено пользователем ro//mama//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

gera82, а сколько песчанки живут? У нас он года 2 уже, купили, даже не знали возраст,был такой активный - дом свой сгрыз, прогрыз дыру в клетке и убежал, на прутьях клетки как обезьяна болтался все время, а щас такой худой, все время спит, зуб один сломан, че-то мне кажется, что время его на подходе :( :( :(

долгожитель,обычно год-полтора живут

 

Но бывает,морсвинки тоже до 6-7 лет живут,а у меня 10 прожила и умерла в один день,мы даже не ожидали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... прикиньте....Московская квартира.. многоэтажка... 4 этаж...вчера ночью... мы у себя поймали..хомяка (!!!!)... у нас живет кошка, благо когда бегал - она на балконе гуляла.. Джунгарский хомячок.. маленький.. что с ним делать то теперь...

Дам объявление в подъезде, наверно сбежал от кого то, НО!!!! так ведь и крысы могут прийти.. ??!!! А что если хозяин не найдется... я бы оставила (если кошка адекватно будет принимать), но боюсь болезней всяких... сейчас они точно не нужны...

gera82, я тоже домашних крыс люблю, но они очень мало живут, каждый раз трагедия, и мы перестали их заводить.

..пришла после поликлиники домой... а хомяк умер.. а я уже объявления распечатала.. семечек купила... (((((((((((((((((((((( сижу слезы на глазах... наверно кошка вчера все таки его напугала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gera82, эх, значит точно недолго ему осталось :( Просто помню девочка хотела мне хомяка отдать на время отпуска, а я посмотрела на него (такой худющий и глаз один не открывался, трясся весь) и со словами, что скоро умрет, не взяла.Так он через 2 дня умер. Наверное преддчувствие было. Вот и про песчаночку своего предчувствие какое-то странное.

 

..пришла после поликлиники домой... а хомяк умер.. а я уже объявления распечатала.. семечек купила... (((((((((((((((((((((( сижу слезы на глазах... наверно кошка вчера все таки его напугала...

Бедняжка. Не расстраивайся сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, значит не судьба,а ты его кормила? Может он от голода? Неизвестно сколько он лазил голодный между этажами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gera82, яблочко у него.. даже не тронул, хлебушек.. пшено..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, да мелкие зверюшки быстро уходят,я после первых крыс сказала-больше не будет,одна из двух умерла,мне жалко стало что старушке скучно ,пошла и еще две купила,а девочки смклуба декоративных крыс говорят что этот процесс не остановить,постоянно так,хоть все и зарекаются после смерти больше не брать

 

gera82, яблочко у него.. даже не тронул, хлебушек.. пшено..

а водичка? Мог от жажды,т.к. без еды даже человек 2 недели протянет,а без воды 3 дня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gera82, в пробочке была..

Кошка вчера носилась по квартире... и вела себя бешено.. она видно его учуяла.. а может и успела напугать его... но когда посадили в банку .. она не видела и не подходила к нему ...

я к нему даже не привыкла, но так тяжело их терять... сижу обнимаю кошку.. она у меня старушка ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, не расстраивайся. Хомяка жалко, конечно. И вообще, с животными мучаешься, а потом плачешь ,если потеряются, заболеют или вот так, как хомяк....

У меня собак молодой и огромный, так муж заикнулся, что может ему семью найти, а я давай реветь, в три ручья, нет, в три реки! И никак мне было не успокоиться. Потому, что хоть и непослушный, хоть и вонючий, хоть и лает, но мой - я его воспитываю уже 7 месяцев, учила его писать на пеленку сначала, потом на улице, сидеть и рядом ходить, тапки приносить..... не будить меня по утрам... И как представила, что отдадим его, а у него сердце может разобьется от такого предательства.... Я три дня ревела, когда на кастрацию его решилась....

Вобщем, никогда! НИКОГДА больше не заведу себе животного! Этого уже никуда не денем - наш. Будем нести за него ответственность, радоваться и ужасаться...

Ээх, простите, девочки, всплакнулось....

 

У нас КОРОЛЕВИШНА !!!!!!!!!!!!))))

У нас ДЕВОЧКА!!!!

Девочки, поздравляю с девочками))))

 

Девочки, кто-то писал ссылку на зимний мешок Керри - вроде Иришка.... киньте, плиз, еще раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем приветик!

 

скажите вы в кино ходите? я еще до Б услышала от беременной коллеги,что она не ходит, т.к. вредно. А другая коллега говорит, что ее подруга ходит и все нормально. Не пойму можно или нет. Сама не хожу, но хочется уже давно не была :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, я к вам как всегда с вопросами. Сейчас сходила в жк на прием и попала не к своему врачу, а к заведующей. Так вот моя врач сказала что я могу сделать 2й скрининг по своему желанию(я делать не стала) платно в диагностическом центре или инвитро, а тут мне новая врач заявляет, что этот анализ делается и в жк, причем бесплатно и дала направление на завтра. У нас будет 21+1 неделя и мне кажется, что теперь это поздновато для этого анализа, и врачу я говорю не поздно ли, ответ - не поздно. Вот пойми этих врачей, а ведь в соседних кабинетах работают. Как вы думаете девочки, что делать???

И еще у меня проблемка - повышены лейкоциты в крови 13(при норме до 9). У кого-то есть подобные результаты анализов? Отчего это? я не болела и чувствую себя хорошо, надо к терапевту сгонять.

Недавно искала нормы по анализам, вот что пишут насчет лейкоцитов (у меня тоже немного повышены)

Уровень лейкоцитов в крови во время беременности

У беременных женщин количество лейкоцитов может возрастать до 15,0 х 109/л. Это происходит из-за того, что большое количество лейкоцитов скапливается в подслизистой оболочке матки. Физиологический смысл этого лейкоцитоза состоит не только в предупреждении попадания инфекции к плоду, но и в стимулировании сократительной функции матки.

 

По поводу скрининга, если речь идет о тройном тесте - АФП-ХГЧ-Эстриол, то на таком сроке я бы не стала сдавать, только лишние нервы, результат показателен на сроке 16-18 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, моя свекровь тоже, когда я сказала, что у нас там крупный мальчик сказала - так ведь это прекрасно, с таким видом будто я сижу и плачу из-за этого, а она меня успокаивает. Но у нас диалоги даже на бытовые темы в основном не получаются. Я с малой по месячным ориентировалась - так и родила, но там была разница в 3 дня. А сейчас сама не знаю - разница почти в 2 недели, думаю, ближе к ПДР разберемся.

//Осётра Икряная//, всюду пишут, что оптимально 16-18 недель, но если очень нужно, то можно и в 21. Хотя моя сестра сдавала в 19, а ей потом ЖК сказала, что она поздно пошла.

Видать этих теток и мужиков в общественном транспорте никто не воспитывал, надо своих детей культурными воспитывать, другого не остается варианта, как повысить культуру населения.

С грызунами вообще лучше не связываться - слишком они мелкие, что бы нормально к ветеринару обратиться и что то понять. Мой брат так раз купил мышку -песчанку, а она на следующий день сдохла, и пробуй знай от чего. Дай Бог от нее еще не заразиться.

gera82, я не завожу больше крыс. Купила шиншилл, прожили у меня полтора года, но брала уже довольно большими и они получились дикими - не контактными. Еще и дурными, я им на ночь клетку на замок закрывала, а один вечер закрутилась и забыла, так они открылись, ушли на балкон и упали с 5 этажа. Я конечно рыдала, ждала мужа с работы -сама не могла пойти тельца убрать. С тех пор решила - в квартире НИКАКИХ животных, тем более сейчас столько аллергических детей, а это все сенсибилизирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Осётра Икряная//, У меня тоже лейкоцитов в крови 14-остальные анализы-идеальны! мне сказали,что у беременных такое может быть-особенность организма! Сказал терапевт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем приветик!

 

скажите вы в кино ходите? я еще до Б услышала от беременной коллеги,что она не ходит, т.к. вредно. А другая коллега говорит, что ее подруга ходит и все нормально. Не пойму можно или нет. Сама не хожу, но хочется уже давно не была :)

я хожу в кино,единственное не хожу на очень шумные фильмы,триллеры там всякие,вот на мультик хотим пойти мадагаскар 3:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, мы ходили недель в 18, как раз шевелюшки начались, и малыш пинался активно, видимо от звуков. Некоторые знаю что ходят и нормально, а у кого-то малыши прыгают в пузике - не нравится. Попробуй сходи и посмотришь, как будет себя вести ляля.

Изменено пользователем EnigmaSoul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, подуспокоили меня с этими лейкоцитами. Я тоже нашла инфу, что они могут повышаться во время Б немножко, только не знала мое значение это немножко или множко))))) Скрининг все таки сдам завтра, раз уж дали направление, но к результатам буду настраиваться относиться скептически, буду ориентироваться на узи.

 

У нас тоже крысы живут(японские мини) - 2 самца, а раньше было пруд пруди, каждую неделю кто-то рождался и умирал))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Осётра Икряная//, у меня повышены 12,5 сказали ничего страшного у беременных до 12 допускается поэтому 12-13 не критично так что не переживай. Я консультировалась не с одним врачом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Осётра Икряная//, это мышки у вас,а не крыски,крыс такой породы не бывает:) у нас девочке тоже таких продали как крысок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вы о лейкоцитах в моче или в крови говорите???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в крови!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, Я в кино хожу каждую неделю, не могу без этого, я киноманка! Моя сестра ходила в кино всю беременность, 5 числа была в кино, а 7 ночью поехала рожать. Мя

подруга на 37 неделе ходит в кино-старается сейчас не терять времени.

Это, конечно, зависит от реакции ребенка на громкие звуки. Другая моя знакомая боялась ходить в кино и всю беременность воздерживалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))) а мы свекрови опять не угодили.

Аналогичная ситуация. Вчера мне заявляет- а ты когда в след раз на узи,надо уже ведь знать, КТО там. Нормально!?! Да я и так знаю,кто там. Это было последней каплей. Вчера прямо поругалась с ней. Сначала она начала наши деньги считать и говорить, что надо, а что не надо. Мол, вообще еще рано что то покупать. В общем, я решила вообще своим мыслями по этому поводу не делиться. Заикнулась про детскую мебель- ну, кроватку, комод. Вы не представляете, с какими психами она сказала- комод, Таня, спустись с небес, нечего тратиться! И вот потом про узи. Я встала и пошла домой. Она стала останавливать- чего сорвалась, давай чай попьем,обиделась? А я ей сказала- как мне надо , так и сделаю!

Обидно как то. Жалко мои родители далеко, они счастливы очень очень :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Девочки, сегодня ночью так икру свело на правой ноге, думала заору! Что это может быть? Бывает такое при Б? До сих пор побаливает, еле размяла ее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, это недостаток либо калия,кальция или магния,мне так врач говорила.но вообще,мне в 1Б так ничего и не помогло,постоянно было(((

 

Ура,я записалась на узи,в воскресенье!!узнаем точно кто сидит) пока обещали мальчика :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка,  у меня так было. Несколько дней. А потом как то само прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...