Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Innussik, неа не делали сам еще в род. Доме тренеровать начал.

Девочки а все дают витамин Д, вот у нас из признаклв рахита головка вышаркиваться начала и вертит он ей когда в полудреме :(

А еще хотела у вас спросить, есть такая статья в медецине что к первым шевелюхам надо прибавить 5мес и будет дата родов, вот че то сегодня вспомнила, порылась в дневнике и я удивилась, день в день совпало, а у вас? Непроверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, скажите кто лежа кормит...вы подушку подкладываете какую нибудь...чтоб ребенок был под углом и не срыгивал?.

так и делаю: кормлю, подниму (резко) отрыгнула и дальше, но я её 2 раза за кормление (где-то в середине и в конце) так поднимаю, а едим мы строго по 20 минут

 

Викуська у нас вообще в основном умница

ну я смотрю - Вы вообще молодцы!!!! ну немного вам осталось на балконе-то гулять. Ну а если с переездом только режим поменялся - дык вообще хорошо! Моя-то пару раз в гостях была - дак ей не очень-то понравилось (она в гостях спать не может, а хочет!!!) Даже не представляю, как домой потом поеду!!!!

 

прибвка за 2 мес 7 см и 2700 гр.

ой какие вы молодцы!!! Такие активные!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, волосики вытираются от бесконечного лежания об кроватку-коляску-подушку. и это в большинстве случаев не связано никак с рахитом.. вит. Д не даю, забываю.. а надо бы, хотя бы до мая подавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще хотела у вас спросить, есть такая статья в медецине что к первым шевелюхам надо прибавить 5мес и будет дата родов,

тоже об этом читала, но у меня совсем никак не совпадает...... Может быть к первым ОТЧЕТЛИВЫМ шевелюхам надо прибавлять? но я вот не написала себе в дневничек, когда это было... :sorry:

 

Девочки а все дают витамин Д,

даю, но изредка! Тоже забываю! не считаю, что вытирание волосиков - как признак рахита..... :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя девица уже давным-давно у сиськи вертится- то поговорит с ней, то поуговаривает :D когда оч. голодная ест без перерыва, а потом отсосется, сразу снова присосется и так раз по 10 еще и головой трясет из стороны в сторону перед присасыванием :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верушка мама, мы начали пить ферментный препарат Дигестин, но мы пьем т.к. у нас дисбактериоз, шершавость у Маши есть немного возле ушек, а так все тельце было шершавое в первые недели после рождения, потом прошло.

 

У нас тоже волосики вытираются, прям на затылке, как вытертая полосочка, и в шапочке внутри много волосиков, так хоЦа что б уже новые, постоянные волосики выросли, бантики и заколочки наряжать охота :)

 

А у груди у меня тоже бывает беспокоится, иногда прям выгибается- тогда ясно, что животик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девчонки!

мои только что оставались дома одни! пока я бегала кошку искать под окнами :mamamia: представляете, с 10го этажа слетела! хорошо, что сугробы! вот называется погуляли в комнате с открытым окном :this_1: проверяла, не было ее в комнате, когда девочек занесла. а тут смотрю - кошки не видать. на подоконник глядь - следы когтей :blym: и я понеслась.. смотрю, сидит в углу под балконом, еле ее там поймала, дурынду. в общем, все в порядке)

post-80000-0-54061600-1331826167_thumb.jpg

 

а с девочками все ок, они так и спали, даже ухом не повели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девчонки!

мои только что оставались дома одни! пока я бегала кошку искать под окнами :mamamia: представляете, с 10го этажа слетела! хорошо, что сугробы! вот называется погуляли в комнате с открытым окном :this_1: проверяла, не было ее в комнате, когда девочек занесла. а тут смотрю - кошки не видать. на подоконник глядь - следы когтей :blym: и я понеслась.. смотрю, сидит в углу под балконом, еле ее там поймала, дурынду. в общем, все в порядке)

post-80000-0-54061600-1331826167_thumb.jpg

 

а с девочками все ок, они так и спали, даже ухом не повели)

 

Кошмар какой! Повезло, что сугробы... А девчонки молодцы - честно спали, пока мамки не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega, у нас Василина голову плохо держала, когда за ручки тянешь в 3месяца. Ходили на Кирова 7 в Курске к Маренковой (может знаешь), она назначила электрофорез, глиатилин в таблетках и массаж. Массаж и электрофорез начали сразу, через 10 дней реальный результат увидела!!!! Ну и от глиатилина мы вести себя лучше стали, спим хорошо, меньше капризничаем,

Landa, я лежа почти всегда кормлю, заметила, что срыгивание не зависит от ее положения, может срыгнуть , а может и нет. Я ничего не подкладываю. Она срыгивает, когда тужиться или радуется сильно сразу после еды. Ногами дрыгать начинает и фонтан!!

Юлия!!!, у меня ребенок вообще ни на что не реагирует, ни на цитрусовые, ни на чеснок и лук, ни на свеклу, ттт. А Танюша красотуля, наверное все Тани такие :confusion:

Изменено пользователем T@tulya - мамуля Лапотули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, о ужас!!! :mamamia: Все, никаких прививок, пока не скажут нам твердо минимум 2 специалиста - здоров!!!!

Landa, да я тоже вчера на ночь 5 черносливинок сьела, итог - покакали сегодня 4 раза!!! Ура!!! Что для счастья матери еще надо ;) Буду теперь всегда есть свеклу и чернослив!

Заинька***, не разбавляли ничего, прямо так капали.

aminusha, такая же ситуация с головкой, только нам сказала на подушке ортопедической больше лежать.

Hohotulya, когда головой вертит рахит????????7 О Боже!!!! :girl_cray: Уже несколько раз замечала! Д даю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, У нас малыша почти все время на чьх-нибудь руках - благо рук хватает. Одна бы я "зашивалась"! Сама лежит только когда проснется минут по 10-15. "Разговаривает", улыбается. Потом вспоминает о родственниках и начинает требовать общества. Либо с ней беседовать и играть, либо просто таскать на руках и все показывать. Когда я одна дома, без поддержки, то тупо засовываю ребенка в слинг и занимаюсь своими делами.

 

Юлия!!!, Какая малышка прикольная. Как совсем большая!

 

Насчет витамина Д могу сказать, что наши врачи требуот, чтобы его давали детям в течение 2 первых лет, независимо от времени года. Я пока даю. Летом все-таки сделаю перерыв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас родничок маленький, поэтому витамин Д давать запретили. Сама пью витамины, в которых он содержится, чтобы через молоко хоть что-то поступало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите вы делали деткам прививку от Гепатита??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, мы пока не делали)

Девочки, а моя когда выкладываю на животик вообще ленится голову держать, ляжет и лыбится) а вот когда столбиком ношу хорошо держит, я конечно страхую, но чисто для собственного спокойствия.

Что делать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, а почему массаж не хотите попробовать? Мне кажется, что это очень помогает, хотя я про косолапость мало знаю, может массаж при этом не к месту :think1: . Витамин Д даём, я иногда забываю, но наш папа бдит, первым делом придя с работы спрашивает давала или нет, у него не сорвёшься :D . А вот про шевелюхи чё-то не совпадает... я получается 24 дня переходила :Crazy:

 

Семмечко, мы первую в РД ещё сделали, часов через 6 после рождения, а вторую недавно, через месяц от первой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за моральную поддержку по поводу переезда, пообщавшись сегодня с вами у меня открылось второе дыхание :reverans: Переезд это всегда тяжко, а когда он ещё и во временное жилье, это просто ппц :Crazy: Мы на съемную квартиру переехали.

kuptan,а вы всё таки сделали это и переезжаете в свой дом? ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Я тоже грежу надеждами к концу осени достроить дом и переехать :girl_in_dreams:

Про рахит. Нам доктор сказала, что начальная стадия рахита есть у всех зимних городских деток, но это не так страшно,как мы себе представляем, т.к. кто на ГВ что то получает от мамы, а кто на ИВ,в смесях вит.Д есть и этого достаточно, чтоб не было прогрессирующего рахита. Да и солнышко на улице сейчас всё чаще и чаще будет, когда гуляете подставляйте к солнышку мордашу ре. А аквадетрим часто вызывает аллергию, у нас именно так. И вот нам сказали давать по 1 капле лимонного сока с водой и если будет всё ОК,то дальше увеличить дозу. Я знаю,тут многие противники таких мер,но мы решили попробовать.

Я тут решила воспользоваться наличием нормального инета, а то у нас тока через недельку будет и хочу показаться, чтоб нас не забывали :girl_blush:

Это мы отмечаем 8-е марта на коробках

Ссылки скрыты.

А это Викулик пытается ползти :D

 

По поводу фоток хотела спросить, вы своих малышей со вспышкой фотографируете? Вроде как говорят, что им сейчас это вредно. Я почти всегда без и из-за этого практически нет нормальных фоток :think_2:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите вы делали деткам прививку от Гепатита??

мы еще не делали. :)

 

Семмечко, мы пока не делали)

Девочки, а моя когда выкладываю на животик вообще ленится голову держать, ляжет и лыбится) а вот когда столбиком ношу хорошо держит, я конечно страхую, но чисто для собственного спокойствия.

Что делать-то?

ничего не делать. Придет время - будет и лежа головёшку поднимать.

 

Manunya100, что мама, что доча - :love: :love: :love:

 

я всегда со вспышкой фотаю - Ване всё равно как-то. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко,нам сделали только в роддоме,а сейчас у нас медотвод до 3 месяцев из-за диатеза...Малышка тоже лентяйка,может так же лежать и улыбаться,а иногда наоборот,грудь колесом!!!

Manunya100,малышка просто красавица!!!И головку уверенно держит!!!Мы фотографируем тоже со вспышкой,хотя Златке это особо не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tulya - мамуля Лапотули, смотри аккуратнее, аллергия это такая штука - накопиться должны алергены, тогда может быть реакция, т.е. может не сразу ребенок среагировать, я бы с цитрусами побоялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто с телефона заходит, как к кому-нибудь обращаться? Я что-то туплю по-страшному!

 

Викуля просто красотка! А умничка какая! Мне кажется, на маму похожа.

 

Переезд-это жесть! Мы год назад переехали и делали ремонт потом. Как вспомю, так вздрогну!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы резко поднимаете своих детей, чтобы воздух вышел? опишите плиз, а то у меня не получается что-то...

 

и еще... не выходит у меня из головы ситуация с похищенной в Брянске девочкой, как представлю, если бы мою украли, аж волосы на голове шевелятся!!! скажу банальную фразу:будьте аккуратны- не оставляйте детей без присмотра!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100,Викуля симпатяшка :love: - глазастая, вся в мамку.Фото делаю на авто вспышке, иногда она срабатывает.

Прививку от Гепатита еще не делали- просто нет вакцины сейчас.

Вит.Д давала один месяц, а сейчас столько солнышка у нас, что и не надо его.

bazi,когда моя долго не срыгивает, я на плече к себе ложу, животиком к себе.

Лидок,никак нельзя, по крайней мере я не нашла как :sorry:

 

♥Ponochka♥,я писала, что у нас прививка от гепатита, я что-то стормозила :confusion: , у нас только БЦЖ , гепатита нету еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девчонки! мои только что оставались дома одни! пока я бегала кошку искать под окнами

Повезло твоей кошечке!!! Вот наша с 4-го этажа навернулась, пока летела еще 2 болкона собрала, итог-переломаны тазовые кости. а срослись они быстро уже месяца через 3-4.... Девченки молодцы - даже не заметили твоего отсутствия!!!! :class:

 

Юлия!!!, Какая малышка прикольная. Как совсем большая!

Спасибо большое

 

Девочки подскажите вы делали деткам прививку от Гепатита??

мы делали уже 2 раза (в РД и в 1 мес) Изменено пользователем Юлия!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, какая девочка!красивая! мама наверное очень гордится) мы свою фотаем со вспышкой, просто вспышку в потолок направляем, свет рассеивается красиво. ну у нас сьемная. а так в глаза побоялась бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, с сыном влюбились в ваш бантик)))очень красивая девочка)))растите-растите невест для наших женихов :malicious:

bazi, а я не резко беру...просто столбиком как лягушечку беру и прижимаю к себе и он отрыгивает воздух...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...