Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Моя малышка тоже любит пососать кулачки,хотя от соски не отказывается!!!Игрушку мы начали держать в 2 месяца и размахивать ею,но ещё не осмысленно...Заметила,что начинает тянуться к игрушкам, думала мне показалась,но прочитав ваши ответы поняла,что уже пора :) А вот головку второй день совсем не хочет держать,переживаю очень за это :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Innussik, мы в последнее время кушаем последний раз где-то в 21-22 часа, а потом только утром в 6 утра. Сегодня в 4 утра начала ворочиться, но я соску дала и она заснула до 6.

Девочки, как у вас обстоят дела с весом? Я на учет вставала в 8 недель весила 56-57 кг, а сейчас вешу ок 53-54 кг. Вот как-то волнуюсь :( По идее не должна терять вес пока ГВ. С 30 недели Б набрала всего 1 кг (всего 8 кг за всю Б), а доча родилась 3300.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти,вес это дело сугубо индивидуальное, тут советчиков нет. Я набрала с 54 кг до 63кг ,т.е. за Б. 9 кг, но сразу после родов из=за жесткой диеты скинула вес до 47 кг. Когда начала кушать нормально добрала опять свои 53-54 кг. Сейчас опять немного похудела, т.к. с Василинкой скучать не приходится)))

 

Насчет сосания кулачков и пальцев читала, что от этого надо отучать, т.к. пальчики могут деформироваться от сосания, и когда пойдут зубы прикус может быть неправильный. Советуют ручки изо рта вытаскивать, следить. Если не поможет, надевать "царапки", а лучше что-то шерстяное, что невкусно сосать. У нас как-то с этим нормально, руки в рот тянет редко, я стараюсь их вытаскивать. Но мы до 3х месяцев в царапках все-время ходили. Она сейчас стала свою верхнюю губку сосать, так причмокивает прикольно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, мы только мечтаем о таком сне всю ночь....но считаю чтодва раза за ночь вставать это не так уж много,но все равно мечтаю о целой ночи сна без перерыва))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimka, это правда, маленькие дети метеозависимы, всегда острее реагируют на погоду.

Моя звезда уладывается спать в 21-30 и может проснуться поесть только в 6 утра, атас у меня так грудь раздувает, не знаю куда деваться к утру. Тьфу тьфу не сглазить!

Изменено пользователем //Надежда19820508//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Надежда19820508//, мы так же засыпаем,но встаем где-то часа в 2-3 поесть и потом под утро часов в 6...везет тебе-высыпаешься небось))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimka, высыпаюсь это точно, но я переживаю не вредны ли такие перерывы в еде малышке! мне все время хочется её накормить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, с молоком наладилось, уже и не сцеживаюсь давно, приходит в достаточном количестве, днём хватает. А ночью мы спим))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, с перерывами в еде все индивидуально. Более того, еще меняться неоднократно будет. Хотя у нас все время ночью примерно одинаково: засыпает в районе 22-23.00, потом ест примерно в 2, 5, 7. Сейчас с нами спит, поэтому попросит, поест и дальше спать. Я и не замечаю этих пробуждений, кроме того, которое в районе 5. В это время она наиболее активно ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, мы последний раз часов в 11 едим, засыпаем около 12. Соску мы не сосём, я даже не слышала как она какала, проснулась в присохших какашках, бедняжка))) Спросила сегодня у массажистки нашей, нормально ли это, она говорит вас мамаш не поймёшь, спит-плохо, не спит-плохо. Если спит-значит ребёнку хорошо и ничего его не беспокоит, уймись уже, говорит))))) А про вес даже не знаю как должно быть, я не худею, а хотелось бы очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, у нас с коликами тоже самое, засыпаем к 12, к часу, в течение дня приступы колик по несколько раз в день, но раньше было хуже, сейчас уже месяц пьем Примадофилюс, классная добавка к еде с бактериями, как раз от живота. вижу, что от него реально стало лучше. ну и плюс массаж проделали с уколами Кортексина, после этого Ре намного спокойнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже обзавидовалась :)

мы засыпаем между 12 и 1 ночи. Кушаем в 3:30, 6:30. Потом кушаем по-маленьку и встаем в 10:00. Я не высыпаюсь. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, с молоком наладилось, уже и не сцеживаюсь давно, приходит в достаточном количестве, днём хватает. А ночью мы спим))))

Ну и замечательно! Мы так каждые три часа ночью едим ...но я уже привыкла и недосып не замечаю и днем не сплю...

Ой девочки а я мечтаю похудеть но жру как лошадь, после родов скинула все что набрала но осталось с первой Б 13 кг, а сейчас еще пяток наела!!! :angry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а може быть аллергия на аквадетрим??? Я уже всю голову сломала на что мы реагируем! У нас самый настоящий атопический дерматит, благо еще не совсем много высыпаний, на одной щечке пятно, но уже и на второй островок шершавый появился, ну ничего я страшного не ем, а пятно все растет и к вечеру краснеет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, На другом форуме читала, что у деток была аллергия на него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а може быть аллергия на аквадетрим??? Я уже всю голову сломала на что мы реагируем! У нас самый настоящий атопический дерматит, благо еще не совсем много высыпаний, на одной щечке пятно, но уже и на второй островок шершавый появился, ну ничего я страшного не ем, а пятно все растет и к вечеру краснеет :(

Еще как может. Нам он тоже не подошел(( а еще и запор на фоне него был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, выделения прозрачно-желтые, иногда тянутся как ЯБ, по ходу это как сукровица с раны, ведь там слизистая вот поэтому и выделения такие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, здравствуйте)))))

я к вам с вопросом))))) все уе прописали своих малышек?????

не знаете, будет ли штраф. если до сих пор ре не прописан???? и еще у нас встал остро вопрос к кому прописывать) я считаю к папе надо, а папа считает наоборот...... вот и дуемся друг на друга......

у вас как? к кому прописали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, у меня вообще непонятки с весом. До Б была 77кг к 12ти неделям 67кг к 38ми неделям 80кг, щас 64кг и все равно немного худею. Вот и думай из за чего так видвть какой то гормон поменялся, боюсь когда ГВ закончиться опять разопрет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!

у нас сегодня +10 и весна. ура!!!

расскажите, а вы как своих деток при +10 - +15 одевать собираетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka,привет :Hello: , у нас тоже весна, но ветерок все-таки иногда подует холодненький, так что с одежками надо быть поаккуратней.Я одеваю на трикотажный человечек демисезонный комбинезончик на синтепоне и заматываю в одеяльце шерстяное и сверху еще от коляски чехол, он тоже чем-то утеплен.Шапочку тоже поменяла уже на весеннюю. :)

Димама,​ как ваш глазик проходит? :Hello:

Я после родов уже скинула все что набрала, но сейчас чувствую, что на животике появился жирок, на диету пока боюсь садиться и так молочка кот наплакал. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, ой- ой, я тоже побегу к гинекологу.....че то страшновато мне, что у меня тоже самое.

 

Stewa, здесь я думаю нужно подходить с той стороны где удобнее, в плане поликлиники, садиков и др. вещей, мы прописали там, где и живем.

 

 

 

С завтрашнего дня попробую не давать аквадетрим, посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stewa, мы еще не прописали. Моей племяшке уже 4 года и не прописана. А живет ре где? По чьей прописке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, наш глазик прошел в один день, видимо как пленка порвалась! так утром его промыла и ттттт все чисто с тех пор!

Stewa, у меня своя квартира, тут и прописали :)

 

да надо бы к Г сходить, но ничего не беспокоит, а оставлять ребенка пока не хочется.

 

про вес вообще прикольно получилось: на учет вставала 72, рожала в 84. после 74, так вот вес после родов сам уходил, сейчас 69 держится! но если уйдет еще 3-4 кг я только порадуюсь. Хотя маман конечно моя переживала, так как я в неделю до 1 кг теряла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще имеет значение где живет ре, а не прописка. Прописка только в плане увеличения коммун. платежей имеет значение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...