Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Ма&ha, не не приучали, она у нас плакала все время в маленькой ванночке, я думала, что все - воды ребенок боится, купили круг. посадили, и она сразу поплыла на 20 минут. Сейчас по 30-40 минут по вечерам плаваем.

Как здорово! А у нас Даша сначала минут по 20 заплывы совершала в круге, а теперь 5 минут и все. Вообще не могу понять, что случилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как здорово! А у нас Даша сначала минут по 20 заплывы совершала в круге, а теперь 5 минут и все. Вообще не могу понять, что случилось!

 

 

мы тоже плаваем в круге)))) вроде нравится, пускаем слюни, а активно работать ручками и ножками пока не хотим. только от стенок ваной хорошо отталкиваемся. Девчонки. у вас активно малыши с кругом плавают????

 

еще вопросик, у кого-нибудь ребетенку уздечку подрезали? как малыш пережил эту процедуру? у нас прямого показания нет 9вес хорошо набирает), но стоматолог настоятельно рекомендовал подрезать, вот и думаем теперь.....

 

и еще, у кого нибудь малыш "хрюкает"???? мы иногда дышим прям тихо-тихо. а иногда прям "хрюкаем", соплей нет, но такое ощущение, что ему что-то мешает дышать нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stewa, мы хрюкаем прям с роддома...я отривиновский отсос-мунштук купила и капаю физраствор и вытягиваю казибульки...они у них есть,но глубоко сидят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stewa, раз малыш не активничает, значит ему тепло слишком (по док. Комаровскому), мы купаем с температурой 31-30 градусов, ниже пока я не опускаю, но как потеплеет планирую до 26-28 довести.

 

Хрюкает ребенок не из=за того, что у него сопли, это небно-глоточная перегородка еще не сформировалась, поэтому иногда возникает такой звук. Ну это при условии, что соплей ты не видишь.

 

Уздечку подрезать не вижу никакого смысла! ЗАчем это тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, у нас коврик тини "тропики". огромный, вдвоем на нем тусят, на игрухи уже смотрят, но не бьют пока по ним..post-80000-0-71464900-1331563357_thumb.gif

 

но я не выбирала, мне на работе подарили из своего ассортимента - гулливеровский) жаль я сейчас не на работе - помогла бы со скидками хорошими :think_2:

 

Lyubimka, мы в последнее время тож дерганно едим через раз. то ничего, то прямо нервов моих не хватает :girl_mad:

Изменено пользователем olichu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки(((я простыла...нос заложен и темпа 37.3(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки(((я простыла...нос заложен и темпа 37.3(((

Ай-ай-ай! Лечись скорей! У меня когда муж заболел, педиатр назначили дочке Виферон 5 дней, может, тебе тоже ребенку какую-нибудь профилактику устроить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла слинг-рюкзак нам еще рано. Хочу май-слинг. Нам по дому ходить в нем надо и потом летом на улке.

Bukavi4ka, муторно его завязывать?

 

 

вообще легко,главное лямки хорошо расправлять :)

Лидок, а в бассейн нужен же памперс для купания? или голышом? а если деть обкакается? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

вообще легко,главное лямки хорошо расправлять :)

Лидок, а в бассейн нужен же памперс для купания? или голышом? а если деть обкакается? :think1:

Сказали из обычного памперса внутренности вынуть + трусы. Завтра сходим, потом расскажу, как и что было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

93668350fa22.jpg

Lyubimka,

 

Вот наша малыша в слинге "лягушечкой"420ca6e61114.jpg

Изменено пользователем baiyun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп. У нас на выходных появилось покраснение на попе (в попчной складочке), плюс сыпь, начала сушить присыпкой, вроде стало меньше, сегодня меняю подгуз, а там уже вся попа краснючая, мася плачет, при подмывании не дает там прикоснуться, выгибается. Чем помочь лялику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, ,попробуй мазь бепантен, очень помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, я тоже думаю что у меня месяки прошли, перед ними побаливали яичники как всегда и поднывал низ живота, потом выделения, пору дней лило и опять закончилось выдилениями.

но послушаю опятных мамочек по этому поводу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, мне моя гинеколог сказала, что выделения после родов могут плавно перейти в месячные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп. У нас на выходных появилось покраснение на попе (в попчной складочке), плюс сыпь, начала сушить присыпкой, вроде стало меньше, сегодня меняю подгуз, а там уже вся попа краснючая, мася плачет, при подмывании не дает там прикоснуться, выгибается. Чем помочь лялику?

присыпкой ксероформ. Мы мазали депантенолом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baiyun, спасибо за фотки :reverans: но голову я так понимаю все равно надо поддерживать рукой???или затягиваешь и прижимается головка к тебе???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голова прижимается - руки свободны. Но инстинкты в карман не спрячешь - когда руки не нужны, они сами так и норовят обнять ребенка :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у всех детки спокойно кушают от начала до конца???Наш в последнее время пока есть весь издергается...не плачет просто то бросит,то поржет...

у меня иногда деть так тоже делает!!!!!! Вот вся дергается, потягивается с бока на спину переворачивается, но сосок не отпускает........ Меня это вообще выкашивает! :mamamia: Я уже её держу за спину и придерживаю руки.....Дак она мне в живот начинает ногами пинать (еще бы вытепела, если бы не больнючие растяжки!) Но, Слава Богу, у нас это довольно редко

 

Девочки, а кто-нить пользуется слингами?

У меня "Мать ехидна" простым шарфом

 

Еще насоветуйте мобили, плз.

у нас простой. тоже "Таня Лав" (Тини лав)

Ссылки скрыты.

5 мелодий, играют непрерывно 30 минут. Мелодии нормальные, я под них сама засыпала нормально :sorry: . Игрушки мягкие (считаю, что это важно, т.к. при укладывании Ре можно грушками головкой задеть) Единственное, что мы в кроватке его пока не видим (в смысле: мобиль достаточно высоко расположен, и если учесть, что Ре в этом возрасте видит только 17-20 см, то на игрушки мы не реагируем, если прицепить его к автомобильному креслу, (который мы используем как шезлонг) то Доча следит за ирушками разговаривает с ними.) А я сделала проще: я к этому мобилю пришила черно-белые кубики на резиночке, дак вот доча сейчас смотрит на кубики под музыку, следит за ними, разговаривает и пинает их тоже :D Да и стоит он довольно дешево, а качество у него меня вполне устраиват!

 

Молока много Ре за раз до конца не опустошает грудь. Пару раз были комки молокоотсос не помог. Руками сцеживалась долго. Помогла доца быстро и эффективно.

Зря после кормления не сцеживаешься! Если Ре не съедает, то желательно сцеживаться, для: 1. быстрого и нужного прилива молока; 2. чтобы как раз не было комков (застоев),

Как это понимать? Молока не хватает или ростет, и на туалет ничего не остаеться?

на вряд ли растет, что не какает. Я так понимаю, что животик её не беспокоил? может, действительно происходит перестройка пищеварительной системы.... :think1:

 

Девочки, а мы 10 числа покрестили своего зайку. Сегодня нам 2 месяца :confusion:

С двумя месяцами Вас!!!! Растите здоровыми и такими же красивыми!!!! Кирюшка - СОЛНЫШКО!!! :kiss2: И с крестинами Вас!!!!

 

я набираю полную ванну, но такое ощущение, что ей бассейн нужен))) В последне время доча в ней не плавает, а прыгает, иногда даже встать на ножки пытается, аж страшно, что она может нурнуть назад вместе с кругом

блин, вот смотрю на такие фоточки малышей в ванной и ЗАВИДУЮ (блой завистью): у нас душевая кабинка - Малышку не запустишь, а так хочется!!!

 

там уже вся попа краснючая, мася плачет, при подмывании не дает там прикоснуться, выгибается. Чем помочь лялику?

больше голопопить, чаще подмывать (даже если не дает! Попробуй под краником подержать,если руками не дает трогать) + крем (мы вот обычнм кремом детским с Лисичкой мазали, не знаю есть ли он у Вас) ну и присыпкой подсушивай. А вообще я обратила внимание, что если попу намажешь под подгуз маслом (у меня Бюбхен) то попа и пися не краснеют вообше.... :think1: а все эти кремы под подгузник оказались хуже обычного детского крема за 15 рублей, но выиграло, конечно масло (какахи не прилипают к попе, сразу скатываются на подгуз).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, а у меня уже ничего нет...2 дня такие выделения были ...мазня какая то и все...даже не знаю что и думать :think_2: А до гинеколога теперь не знаю когда доберусь...старшего сына в больницу положили с острой болью в животе и темпой...думали апендикс...но оказался панкреатит и мезаденит (воспаление лимфоузлов брюшной полости)...такое бывает когда ребенок часто ОРВИ болеет...вот Я теперь на разрыв вся...и малюсенького не с кем оставить и старший лежит в больнице...пипец полный...короче ща не до себя уже :( ..все бы отдала, лишь бы дети не болели :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Lyubimka, я тоже ща болела...лечилась так :

-свечи Генферон 250 тыс. 2 раза в день (5 дней)

-Оцилококцинум 1 туба 2 раза в день (3 дня)

-в нос брызгала Квикс, грела нос синей лампой и мазала на ночь его мазью Доктор Мом (после синей лампы...гораздо лучше дышать становится)

-горло поласкала Фурациллином и капала еще в нос маслянный раствор Хлорофиллипта на ночь (гадость редкостная...но спасает от начинающихся ангин и заболеваний верхних дыхательных путей...на раз!!! Дешево и сердито!!! Убивает все стафилококки! Я и старшему капаю...если вижу что начинает горло болеть...!)

-ну и рассасывала таблетки Лизобакта

 

Выздоравливай поскорее! :flower: :flower: :flower:

 

Мы тоже Отривиновским соплеотсосом пользуемся...хорошая штука! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, у меня горло не болит...только сопли,но все равно хожу в маске чтобы мелкого не заразить тем более что мы не на ГВ(((

 

Landa, а вы ничем не занимаетесь???в смысле спорта?мы как свою отдали-сразу болеть перестали...бывает раз в год,но без высокой темпы,так сопли и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что я пережила сегодня, не пожелаю НИКОМУ! Вчера вечером Таня плохо спала (минут по 5-10) и я легла с ней на кровать, чтобы хоть как-то её утыркивать когда она теряет соску или просто открывает глаза (хотя она была еще и запеленатая!) Короче лежим мы под пледом, чувствую, что мне все равно холодно, но вылазить из-под пледа не хочу. Трогаю дочу - ей вроде тоже не тепло! положила ей одну руку на ножки, а вторую через все тело на ручку, т.к. мои руки были очень горячими, хотя мне все так и холодно. Пришел папа, я говорю: "холодно мне", он потрогал меня, говорит, что вроде темпы нет! ну я лежу дальше, чувствую голова болит, глаза как-то щиплет :think1: думаю, фигня, не может быть, что простудилась - устала просто. через часа 2 такого лежания (я же еще и между делом дочу утыркивала, т.к. она все так и просыпалась каждые 10-15 минут) Я не выдержала и пошла мерить температуру....... И сама побывала в шоке: Темпер уже 38! Мама, папа и я давай экстренно меня лечить: сварили клюкву, наготове был "УПСА", шалфей для полоскания (это уже была профилактика, т.к. горл не болело) и самое что мне помогло - это прикладывание лука с солью по точкам(делала я это целый час). Самое интересное, что Таня все это время не просыпалась, я уж давай думать, что заразила ребенка и она спит из-за этого! Даже перед сном Мы её распеленали, сменили подгузник, а она в полу дреме начала искать сосу, а мы ей толкнули титьку, она у нас в таком состоянии и поела! Кормила я ее в маске! Легла спать температура 38,3, встала кормить ребенка в пол пятого, вся мокрая (пропотела), померила температуру - 36,5!!!! Только луком с солью и клюквой (2 стакана), ну выпила еще стакан клюквы, покормила ребенка, поносила столбиком, отрыгнула воздух, легли спать. Просыпаемся в 7:00 - температуры нет, покормила ребенка, прибежали мама с папой узнать как у нас дела (поносили Таню столбиком, попоили водичкой, т.к. она икала - короче, все нормально)!!!!! :girl_bye: легли спать уже вдвоем с дочей на мою кровать. Просыпаюсь от того, что доча как-то странно глухо кряхтит..... Гляжу: а у неё изо рта и из носа (из обеих ноздрей) выливается молоко!!! :shok: :shok: :shok: Главное, закричать или зареветь она не могла, т.к. все ей мешало! Я обезумела от такого!!! :shok9: Соскочила взяла её столбиком - вышло все остальное, я давай ей носик турундами чистить…….! вот думаю, а если она лежала бы на спине и в своей кроватке - то что??????

А сейчас, СЛАВА БОГУ, все у нас хорошо!!!! Я не болею, с дочкой тоже все в порядке - лежит посапывает в кроватке довольная! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамульки :Hello: У меня с линеечкой чего-то не то

Юлия 1326, вот это пипец!!!А как она спала на спинке что ли? Слава Богу, что ты проснулась.Я тоже очень чутко сплю, просыпаюсь на каждый шорох :)

По твоей линеечке тоже получается, что Танюше уже 3 года :Crazy:

Изменено пользователем ЯЖенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326, о Боже! А это в первый раз у нее молочко через носик пошло, или уже было такое? Слава Богу все обошлось! Не болейте! И спасибо за поздравления

 

А мы так слюнями стали давиться ужас... вчера тоже перепугалась, пока прокашлялся думала поседею....

 

Теперь мы не какаем второй день(((((( Куча газов отходит, а какахи потерялись где то Сначала хоть напукивал по чуть чуть, вселяло надежду, что прокакается, а теперь вообще чистый подгуз. Что делать, он кряхтит, тужится, но пока не плачет, начнет орать впервые, наверное, газоотводку поставлю. Что случилось не пойму, так какали всегда хорошо, по несколько раз на день :(

Ма&ha, вы сегодня как в туалет ходите? Я надеюсь это временные явления по 2 дня запоры, или так будет всегда??? :thought:

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще, у кого нибудь малыш "хрюкает"???? мы иногда дышим прям тихо-тихо. а иногда прям "хрюкаем", соплей нет, но такое ощущение, что ему что-то мешает дышать нормально...

 

У меня хрюкал, но только после ночи, утром когда просыпался. Врач сказала, что это не насморк, а такое у детей бывает. Я увлажняла нос "Салином", чистила. Но соплей не было, иногда козюльки. Теперь он хрюкает меньше и я вообще перестала обращать на это внимание. Мне кажеться, что это даже не в носу, а где то в горле...может молоко там, которое не туда попало, которое не глотнул и не срыгнул.

 

Девочки у меня еще вопросик. У сынули в глазике была ворсинка, видимо с пледа которым на прогулке укрываемся. Но как ее достать я не могла придумать! Промывала глазик, немного терла. КАК ВЫ ДОСТАЕТЕ ТАКОЕ? Потом она вроде пропала, не вижу ее. Но Тимофей уже несколько дней трет этот глаз. Мне приходиться прям держать руку, потому что кажеться, что он этот глаз выдавит себе. Я не знаю осмысленно ли он это делает, потому, что его глаз беспокоит или просто руки некуда деть. Сомневаюсь, что он уже знает где глаз его и как туда рукой попасть. Как вы думаете девочки?

И вообще с руками у нас беда прямо, то лупит по башке себя, что аж звенит, то нос щупает так, что скоро как у клоуна будет, то в рот запихивает. Если запеленать - истерика.

Изменено пользователем Natasikkk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326, ой пипец...аж передернуло...хорошо что все хорошо :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...