Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Юлия 1326, вот это пипец!!!А как она спала на спинке что ли? Слава Богу, что ты проснулась.Я тоже очень чутко сплю, просыпаюсь на каждый шорох :) По твоей линеечке тоже получается, что Танюше уже 3 года :Crazy:

Самое интересное, что спала она на боку, личиком ко мне! Вот я открываю глаза ..... и - О УЖАС!!!!!

А с линеечками-фигня какая-то!!! "Форумок" в шоке видимо! Переделала :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♥Ponochka♥,если каки будут мягкими, то раз в 2 дня это нормально- мы так и какаем.

 

Самое интересное, что спала она на боку, личиком ко мне! Вот я открываю глаза ..... и - О УЖАС!!!!!

А с линеечками-фигня какая-то!!! "Форумок" в шоке видимо! Переделала :sorry:

Блин, теперь не смогу вообще ночью спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326,

 

А мы так слюнями стали давиться ужас... вчера тоже перепугалась, пока прокашлялся думала поседею....

 

Теперь мы не какаем второй день(((((( Куча газов отходит, а какахи потерялись где то Сначала хоть напукивал по чуть чуть, вселяло надежду, что прокакается, а теперь вообще чистый подгуз. Что делать, он кряхтит, тужится, но пока не плачет, начнет орать впервые, наверное, газоотводку поставлю. Что случилось не пойму, так какали всегда хорошо, по несколько раз на день :(

Ой,наш тоже дурачок давится иной раз слюнями...про газоотводку-может не будешь???после нее детки не могут потом сами ходить...попробуй наш способ:ватную палочку смачиваешь в маслице и чуть-чуть попку раздвигаешь и деть сам начинает тужиться и главное маслице смягчает...

 

Natasikkk, ой у нас папа сына наказал что он себя дерет и мы уже дней 5 в рукавичках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, деть взрослеет) он и не должен какать несколько раз на дню) мы давно перешли на режим раз в 1-1,5 дня. и нас это не беспокоит ;) а пуки сами по себе живут, подгузы не пачкают)))

Юлия1326, ого, как вы!. хорошо, что детка на боку спала! что-то не усвоилось, видимо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326, о Боже! А это в первый раз у нее молочко через носик пошло, или уже было такое? Слава Богу все обошлось! Не болейте! И спасибо за поздравления

нет, не первый раз. Как-то кормились лежа и из носика пошло молочко (но тогда из одной ноздри это было и тогда она захлебнулась первыми струйками молока). Но тут-то молочко у неё вышло переработанное (не жидкое)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Девочки у меня еще вопросик. У сынули в глазике была ворсинка, видимо с пледа которым на прогулке укрываемся. Но как ее достать я не могла придумать! Промывала глазик, немного терла. КАК ВЫ ДОСТАЕТЕ ТАКОЕ? Потом она вроде пропала, не вижу ее. Но Тимофей уже несколько дней трет этот глаз. Мне приходиться прям держать руку, потому что кажеться, что он этот глаз выдавит себе. Я не знаю осмысленно ли он это делает, потому, что его глаз беспокоит или просто руки некуда деть. Сомневаюсь, что он уже знает где глаз его и как туда рукой попасть. Как вы думаете девочки?

И вообще с руками у нас беда прямо, то лупит по башке себя, что аж звенит, то нос щупает так, что скоро как у клоуна будет, то в рот запихивает. Если запеленать - истерика.

Кирилл у меня тоже трет себе больной глазик, который у нас течет и гноится периодически, несколько раз просыпались с царапинами.

♥Ponochka♥,если каки будут мягкими, то раз в 2 дня это нормально- мы так и какаем. Блин, теперь не смогу вообще ночью спать.
во-во.... мне итак иногда кажется ночью, что ему в носу сопли или козявки дышать мешают, что спать боюсь, хотя и чищу всегда перед сном, а теперь еще бояться, что молоко пойдет (((( Про какахи - буду надеяться, что жидкими будут, оооочень их жду! :)

Lyubimka, ватная палочка была уже несколько раз у нас в попке за 2 дня, только газики выходят(((( Уже намучала крошке всю попочку :cry:

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, ой,бедняжечка тогда...нам пока помогает,мы палочкой пук выпустим и какулим сразу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж..... Спасибо, девочки, за поддержку!!!! щас маме позвонила, рассказала. Дак она мне сказала, что им говорили раньше: как покормишь, сразу резко поднимай! Я щас попробывала..... :hohot: :hohot: :hohot: Ре в ШОКЕЕЕЕЕ!!!!! но отрыгнула воздух сразу же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326 ничего себе.!!! вот это история!!!!!!!сижу под впечатлением. Может пеленочку пару каз всернуть и под голову. Сделать иметацию подушки? Помню в роддоме они в "карзиночках" (незнаю как называеться) под углом спали.

♥Ponochka♥ что то пока не налаживаеться у нас туалетный процесс. Не могу понять почему. :think_2: На третий день покакали - мяконько. Сейчас второй пошел, а мы только пару раз пукнули с брызгочками. Она тужилась с утра и не получилось. Но её кажеться это не сильно растроило. Я уже стала заваривать курагу с черносливом и пить. Её же давать водички стала. Правда не особо любит. Больше соску десанами пытаеться расскусить.

Газоотводку ставлю, палочкой с маслецей пользуюсь + массаж. Результатов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! Давненько не писала, но Читаю вас постоянно! Мы хорошо, пытаемся агукать, вчера лежал на коврике на животе, перевернулся 3 раза на спину! Какаем по расписанию раз в 3 дня!!!

Девочки когда вы начали заниматься секишом? И как предохраняетесь? А то я за 6 лет планирования забыла как это делать)))с презиками не хочется и прерывать па не хочется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко из носа -жуткое зрелище. У нас так было неоднократно. Выглядит страшно, но мне кажется, если ре на боку лежит, все должно быть ОК, вытечет. В носоглотке все связано, поэтому то через рот, то через нос.

 

Мы сегодня в бассейне были, проплавали минут 25. Сначала в круге, потом всякие проводки мне показывали уже без круга, а в конце готовились к нырянию - в лицо воду брызгали и говорили "ныряем". Интересно, главное, глубоко и места много, не то, что дома. Пока мне все понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baiyun, а какой у вас?

 

Ясёна, а что именно? у нас конверт до -15 градусов (пух/перо). Мы в нем щеголяем давно. У нас сейчас темпа на улке максимум -10 градусов.

у нас комбез трансформер(в конверт) на синтепоне весенний, сейчас ходим в зимнем на овч.мехе,+конверт, температура у нас +2, вот и думаю когда переходить, наверное когда +5 будет

 

Девочки, вот что я пережила сегодня, не пожелаю НИКОМУ! Вчера вечером Таня плохо спала (минут по 5-10) и я легла с ней на кровать, чтобы хоть как-то её утыркивать когда она теряет соску или просто открывает глаза (хотя она была еще и запеленатая!) Короче лежим мы под пледом, чувствую, что мне все равно холодно, но вылазить из-под пледа не хочу. Трогаю дочу - ей вроде тоже не тепло! положила ей одну руку на ножки, а вторую через все тело на ручку, т.к. мои руки были очень горячими, хотя мне все так и холодно. Пришел папа, я говорю: "холодно мне", он потрогал меня, говорит, что вроде темпы нет! ну я лежу дальше, чувствую голова болит, глаза как-то щиплет :think1: думаю, фигня, не может быть, что простудилась - устала просто. через часа 2 такого лежания (я же еще и между делом дочу утыркивала, т.к. она все так и просыпалась каждые 10-15 минут) Я не выдержала и пошла мерить температуру....... И сама побывала в шоке: Темпер уже 38! Мама, папа и я давай экстренно меня лечить: сварили клюкву, наготове был "УПСА", шалфей для полоскания (это уже была профилактика, т.к. горл не болело) и самое что мне помогло - это прикладывание лука с солью по точкам(делала я это целый час). Самое интересное, что Таня все это время не просыпалась, я уж давай думать, что заразила ребенка и она спит из-за этого! Даже перед сном Мы её распеленали, сменили подгузник, а она в полу дреме начала искать сосу, а мы ей толкнули титьку, она у нас в таком состоянии и поела! Кормила я ее в маске! Легла спать температура 38,3, встала кормить ребенка в пол пятого, вся мокрая (пропотела), померила температуру - 36,5!!!! Только луком с солью и клюквой (2 стакана), ну выпила еще стакан клюквы, покормила ребенка, поносила столбиком, отрыгнула воздух, легли спать. Просыпаемся в 7:00 - температуры нет, покормила ребенка, прибежали мама с папой узнать как у нас дела (поносили Таню столбиком, попоили водичкой, т.к. она икала - короче, все нормально)!!!!! :girl_bye: легли спать уже вдвоем с дочей на мою кровать. Просыпаюсь от того, что доча как-то странно глухо кряхтит..... Гляжу: а у неё изо рта и из носа (из обеих ноздрей) выливается молоко!!! :shok: :shok: :shok: Главное, закричать или зареветь она не могла, т.к. все ей мешало! Я обезумела от такого!!! :shok9: Соскочила взяла её столбиком - вышло все остальное, я давай ей носик турундами чистить…….! вот думаю, а если она лежала бы на спине и в своей кроватке - то что??????

А сейчас, СЛАВА БОГУ, все у нас хорошо!!!! Я не болею, с дочкой тоже все в порядке - лежит посапывает в кроватке довольная! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

У меня было, что кормила лежа и молоко из носика потекло, теперь обязательно подушечку подкладываю и все окей, еще когда нам был месяц она в кроватке лежала и тоже так срыгнула, что аж из носа полелось, хорошо муж у кроватки сидел, теперь вообще одну лежа не оставляю, ночью только на бочок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, мне моя гинеколог сказала, что выделения после родов могут плавно перейти в месячные

понятно, а то меня девочки отговаривали, говорили просто выделения продолжаются, а я новый цикл поставилаLanda,поправляйтесь скорее и заберайте сынулю здоровенького домой

Юлия1326, у нас так часто раньше выходило - перекармливали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Читаю форум регулярно по вечерам, но писать особо неочем было, все вопросы находили ответы.

♥Ponochka♥, у меня неделю была с каками беда. Тужится, хнычет, выходят только газики, иногда и от груди отказывалась, я уже чего малышке только в попку не засунула...начала с ватной палочки с маслом, потом мама посоветовала хоз.мыло - ноль реакции, свечка глицериновая вылетала от того что тужится, решилась сделать клизму...но по незнанию сделала теплой водой и результата тоже не дождалась :think1: когда запор стал 4-хдневным вызвала скорую и в больничке сделали нормальную клизму и малышка покакала. Но потом опять 2 дня не могла, я вчера уже дала дюфалак, параллельно отварила свеклу и сварила компот из кураги и чернослива. Что-то из этого всего точно подействовало и доча начала какать и перестала хныкать :applause:ЮляшкКа, тут многие писали что 8 марта планировали первый ПА после родов и тишина. Мы вот сделали мне такой "подарок", я чуть на стенку не запрыгнула от того что оказалось так больно, хотя у меня КС :cry: сейчас потихонечку с презиком пытаемся, но удовольствия ноль...вчера Г на приеме сказала что нужно больше смазки, а насчет контрацепции - пить таблетки, но я такая необязательная, буду пропускать, а спираль сказала что поставит только через 6 мес после родов, вот и я в раздумьях, потому что презики не люблю :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326, мне кажется это малыш переусердствовал. Нам в рд такую бауку говорили "Пьяного мужа и маленького ребенка класть только на бочок", я всегда на бок ляльку выкладываю, так как вот таких ситуевин и боюсь, но моя козюля научилась переворачиваться :reverans:

Ма&ha, вы на ГВ? Если да, то нам доктор говорил, что мождет так быть, что молочко полностью усваивается и малыш может какать и раз в неделю. Если детка себя чувствует нормально, то не стоит паниковать.

 

ЮляшкКа, мы на 8 марта попробовали, но мне было больно, даже блог на эту тему создавала, отложили на недельку. Ощущение натертости, про кайф речь вообще не шла.

 

Девочки, у меня предложение, я тут составила прибл. режим дня моей крошки, интересно было бы сравнить с вашим))

:)

 

00.00-03.00 спим

03.00-04.00 кушаем

04.00-06.00 спим

06.00 - 07-00 кушаем

07.00-09.00 спим

9-9,30 -кушаем

с 9.30 до 10 - утренний туалет (умываеся, подмываеся, чистим носик, проветриваем попу)

10-11 кушаем

11-12 бодрствуем - не могу сказать пока, что гуляем (лежим на развивающем коврике, мама прыгает вокруг с погремухами, брынчалками, в последние дни когда наклоняюсь напоговорить, Алиска пытается что-то выдать а-ля "у" "а" и не то чтобы улыбалась осознанно мне, но лицо становится таким открытым чтоли, немного сосем соску)

12-13 кушаем

13 -15 спим

15-15.30 проветривание попы с элементами игры

15.30-16.30 кушаем

16.30-18.00 спим

18-19 кушаем

19-20 бодрствуем

20-21 спим

21-21.30 кушаем

22-23 - купаемся, прихорашиваемся и переодеваемся

23-00.00 кушаем

Вообще у меня вечером перед сном складывается впечатление, что она меня сьесть хочет))

Вот как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, а у нас примерно такой же распорядок. Вы же не целый час кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, чаще 30 мин, указала прибл. временной период. Но бывает, когда животик беспокоит или просто хочется общения может и час, а то и два кушать) Точнее сказать - сосать

Изменено пользователем Faith_even_Confidence
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас особо графика нет, т.к. всё зависит от первого кормления, которое может быть в период с половины шестого утра и до восьми (дольше восьми не спали ещё). Затем следующее кормление примерно через 3 часа. В обед, где-то с 12 мы гуляем на улице и после прогулки можем спать долго, примерно часов до четырёх-половины пятого. В промежутках между кормлениями бодрствуем, обычно после сна играемся минут 30, затем кушаем и снова спать. Последнее время может долго не спать, особенно вечером, бывает вообще не спит между предпоследним и последним кормлением. Последнее кормление выпадает на промежуток с 11 до 12. Вот как-то так :). Но это всё приблизительно, т.к. бывает что мы 3 часа между кормлениями не выдерживаем, просим через два, а то и полтора... по настроению:)

Изменено пользователем Innussik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Landa, держись! желаю, что бы детка поскорее поправился!!

Юлия 1326, вот это да! капец. я бе тоже испугалась. помню как моя Поля срыгнула фонтаном. вот тогда я тоже прям побелела...

♥Ponochka♥, моя По тоже слюни пускает и давиться ими. прокашливается потом.

Faith_even_Confidence, а у нас нет четкого распорядка. разве что обычно дочка засыпает в 18/19:00 и спит потом 2-3 часа, потом кормимся (а ест она минут 5-10) и она снова спит 2-3 часа и так до 6-8 утра.

а вообще, спасибо за то что написала ваш распорядок. я подсчитала, вы спите в среднем 11-12 часов в сутки? простоя блин начиталась, что в нашем возрасте малыши типа спят по 16-20 часов. но моя По спит по 13, ну максимум 15 часов. причем днем спит очень плохо...

 

девочки, у нас выявили дисбактериоз. я бы не париалсь, но дочка какает редко - раз в 2-3 дня. причем часто в итоге мы ей ставим глицериновую свечку. были б мы на ГВ, то я бы ждала и дней 5. но мы на смешанном вскармливании. так что теперь врач назначила допаивать водичкой - до 100мл в сутки и за раз не больше 10мл. и пропить пробиотики Симбитер. завтра начнем это дело. правда педиатр предположила что наши проблемы со стулом - это следствие безрежимного кормления. а у нас вправду бывает что я ей грудь или смесь даю через 30минт, а бывает через 3-4 часа. так что решила теперь минимум через 2 часа кормить. что бы дочка проголодалась. а то бывает так - она съест 50-60мл, потом через минут 30-60 снова чуть-чуть. и ест нехотя. а вот когда поспит подряд 2-3 часа, да еще в ванной поплавает так прям жадно так есть грудь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 22.30 до 23.30 засыпаем- сосем сисю, немного скандалим

в 00.00 обычно уже спим

в 3 или 4 кушаем, пукаем, переворачиваю на другой бочок

в 7-8 активно тужимя, пукаем, плачем, сосем сисю засыпаем до 10-11

10-11 встаем умываемся, проветриваемся, завтракаем с мамой на кухне

12-13 идем на задний двор (частный дрм) спать

15-16 просыпаемся покушать и опять на улицу до 16.30-17

17 пукаем после сна, играем в коврике, гуляем на руках, плачем иногда :girl_mad:

18.30-19.30 гуляем с коляской, играем до 22-22.30

22-22.30 купаемся 25 минут, переодеваемся и спим :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 22.30 до 23.30 засыпаем- сосем сисю, немного скандалим

 

в 7-8 активно тужимя, пукаем, плачем, сосем сисю...

+мильон :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеSeHoK, А какие таблетки можно при гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеSeHoK, А какие таблетки можно при гв?

Мне доктор сказала, что таблетки никакие пить не стоит, тк все равно в молоко попадает и может быть аллергия у ребенка. Поэтому только чудные резиновые изделия, которые бесят жутко!

У меня хоть и КС было, но первый раз тоже больно было жуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_salvia, нет, поза была обычная. Хватило частого прикладывания. А как ре дотягивается до второй тити? А то может я зря с боку на бок ворочаюсь. :D

 

у меня скорей сися до ре дотягивается :D

 

Lucky_salvia, у меня был застой не возле подмышки, а сверху над соском, тоже комок был большой. Температуры не было, было покраснение, сама ничем расцедить не могла, ходила в жк на ультразвук, кололи антибиотики 3

 

здорово! мне-бы так, а то что-то пока у меня не рассасывается он :girl_cray:

 

Девочки, хелп. У нас на выходных появилось покраснение на попе (в попчной складочке)

 

нам цинковая мазь помогает, sudocrem называется, в аптеке продается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. Что-то напугали вы меня про па, я теперь боюсь, а хочется уже....)))

Изменено пользователем ЮляшкКа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...