Перейти к публикации

Майские лучики. Весеннее настроение!


*lula*

Полезные сообщения

Xenos, ой, Ксюш!!! Твои б слова да Богу в уши!!! :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

хочущая, спасибо! Удачки вам в жилищном вопросе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет и спасибо!!!!

хочущая, будет держать @@@@@@@ чтоб все получилось!!!!

и спасибо, мне повязка тоже нравится, у нас такое тяжело здесь купить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденьк@, А я думала у вас там все есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, ну есть, но не так распрастраненно, что-то красивое надо искать, раньше платья вообще в магазинах редкость были (на женщин) а сейчас чуть ли не в каждом магазине, но расцветка иногда такая, что думаешь кто такое вообще носит....

так что есть то все, но в Росии вещи все равно красивее :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Катринka, Катюш, еще раз с днем варенья!!! :flower:

Наденьк@, Валерунчик лапунечка-красотунечка!!! Повязочка как ей к лицу!!! :love:

Ну вот... опять цикл сначала((( Держись, Надюш, все будет, я уверена!!!

хочущая, вот вам куча кулачков от нас @@ @@ @@ @@!!! Пусть все сложится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinBes, спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pukemon, Привет! Книга Фабер, Мазлиш "Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно"

Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinBes, мне б твою уверенность :sorry: в этот раз сильнее растроилась, чем обычно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденьк@, не переживай! Всё получится! Да и доча ещё чуть постарше станет, чтоб тебе попроще было. Бог знает, что делает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, из праздного любопытства вступила в группу "домашние роды" на другом ресурсе. Не думайте, я не чокнулась))) Любопытно)))

Читаю последний пост, сразу представилась картинка "окровавленная бабища с болтающейся пуповиной между ног перебирается из ванны в гостиную..."

Здравствуйте девочки! Я вот тоже очень хочу родить дома, роды первые очень надеюсь, что получится. Правда за что сильно переживаю, так это за то, что рожать буду одна (муж против ДР, постоянно на работе). У меня давление часто поднимается, на приеме у Г кололи магнезию. Хочу рожать в ванной, вот думаю потом с плацентой, ребенком и после такой потери крови смогу встать с ванной нет... Настраиваю себя конечно на то, что я сильная все получится, но страх в душе остается...

она же отвечает

ну совсем одна у меня наврятли конечно получится... свекор потому что на пенсии, если что крикнуть можно будет, чтоб скорую вызвал. Но блин, я ужасно не хочу в больницу, столько всего наслушалась, насмотрелась, и начиталась, что я там быстрее сознание потеряю...
я вот именно боюсь потерять сознание, за давление свое переживаю блин... повышается частенько((( за ребенка спокойна абсолютно, он лежит правильно, пуповина высоко не спустится уже, на узи сказали. правда крупненький он у меня. Рожать не боюсь, к боли психологически и морально готова, но блин если сознание потеряю... как бы сыночка не уронить конечно.. вот думаю не встану с ванной, пока не почувствую, что готова встать, а так если что смотря в какое время рожу конечно, мужа буду ждать чтоб с ванной вытащил нас... ойне знаю, что как будет... быстрее бы уж, 41 неделя уже

что-то мне жалко даже свекра....

За что ему все это на старости лет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденьк@, ага, и темпа такая обнадеживающая была. Не расстраивайся, жди встречи с полосатым тестиком. А с Валерунчиком у вас на какой месяц получилось? Я год Алешку ждала, а Темик получился очень неожиданный.

 

Pukemon, дай бог этой женщине разума, а ребенку все пережить. Бред-бред-бред. Как не люблю читать полный бред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pukemon, вот идиотка! По другому назвать нельзя! Так нарожатся и себя и ребёнка загубят. Дуры! Не могу такое читать.

 

В моём предтавлении домашние роды возможны, только если дома с тобой хороший доктор, акушерка, желательно неонатолог и у подъезда дежуит скорая помощь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу влезу по поводу домашних родов, она совсем не представляет ни боль, ни свое состояние. Жалко лялечку.... Как вспомню, как мне все держали, чтобы я до следующей схватки дотерпела.... Дура она полная... Оль, так ей и передай:)

 

Ксюша-киада, на твой вопрос про пульс отвечаю:

" Жиросжигающей " считается частота пульса составляющая 60- 80% от максимальной. Т.е. для наибольшего сжигания жира необходимо держать пульс в интервале: от ( 220 минус возраст )х 0,6 до ( 220 минус возраст )х 0,8. Таким образом, получается, что для женщины 30 лет частота сердечных сокращений ( наиболее подходящая для жиросжигания ):

  • ( 220- 30 )х 0,6= 114
  • ( 220- 30 )х 0,8= 152
  • Вот в таком диапазоне надо держать пульс не менее 4 минут, выполняя упражнение.

А теперь про сами упражнения. Думаю, многие из вас знают, что для работы мышц верхнего пресса, надо поднимать верхнюю часть корпуса мз положения лежа на спине, если же надо убрать жир в нижней части живота, то поднимать придется ноги, лежа или сидя, здесь все равно. Но более эффективны упражнения в комбинированном режиме. Из положения лежа на спине руки за головой, локти направлены в диагонали или раскрыты в стороны надо поднять над полом голову и лопатки, живот втянуть, поясницу и ягодицы прижать к полу. Удерживая это положение, поднимайте ноги. Здесь вариантов очень много.

Ноги согнуты на протяжении всего движения вверх-вниз;

Одна нога прямая, вторая согнута, сделать так 8 или 16 повторов, потом ноги поменять;

То же самое, но смена ног при каждом повторе;

Наверх согнутые ноги, вниз - прямые ( при опускании не допускать отрыва поясницы от пола);

движение вдоль пола: подтягиваем к себе согнутые ноги, прямые ноги выводим вперед

есть еще варианты для положения ног, но все это уже только для разнообразия.

Начинать надо с простых движений ( согнутые ноги, можнодаже от пола поднимать, то есть отдыхать в тот момент, когда ноги на полу), постепенно переходя к сложным движениям.

Очень важно все упражнение держать живот максимально втянутым и делать упражнения достаточно энергичн.

еще один момент - дыхание. Выдох всегда делается на усилие. В случае с нижним прессом чаще всего это усилие надо прикладывать на опускание ног и удержание их над полом.

 

Альбина, теперь на твой вопрос. Если машина есть, то нет ничего плохого в проживании за городом. У нас до Казани 12 км, это всего 10 минут, по городу дольше едем обычно. В местные магазины мы не ходим, да пешком и далековато, как и до всего остального: врач, школа, детский сад. Но мы ждем, что все это появится рядом с нашими новостройками. Обещают, во всяком случае.

Желаю вам решить этот вопрос и улучшить свои жилищные условия!

 

Наденька, не переживай! Если честно, то будь у меня возможность все повторить, то я бы сделала перерыв между детишками побольше, это я исхожу только из поведения Кирилла. Еще раз с подарочками вас! Лерочка - красавица! И тигренок классный!

А мы все ждем посылочку...

 

Катринка, с прошедшим Днем рождения тебя! Ты большая умничка! Здоровья тебе, чтобы еще один малышок хорошо получился!

 

Ксюша-киада, забыла написать: мы все-таки купили систему докорма ;) надеюсь, с ней молочко у меня подольше задержится. Теперь вместо 2-3 минут сосания Филипп сосет грудь по 40-60 минут. Спасибо тебе за настойчивость :)

 

И завтра мы поведем Кирилла в домашний детский сад на пару часиков. Посмотрим, как он это переживет. Вчера ходила все разузнала, детишки ходили все довольные, воспитательница - женщина в возрасте, очень приятная на первый взгляд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, спасибо, большое за поздравление и за упражнения! Но как я поняла надо перед выполнением упражнений пульс разогнать? Или он в процессе может подняться? Удачно вам прижиться в садике!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pukemon, с другой стороны вполне вероятно изза ведения родов нашими дорогими врачами у Майи аутизм. А у меня такие тяжелые роды. Все могло быть иначе будь бы они и внимательнее и меньше обкалывай меня разными препаратами.

 

по крайней мере остеопат считает что это все роды.

 

Катринka, либо в больнице в приятной атмосфере все тоже) и поменьше ненужных вмешательств

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, спасибо. А насчет пульса можно и так и так. А считать пульс легко. Засекаете 10 секунд, полученное значение умножить на 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, Тоже Майю в домашний хотела с сентября записывать, еще пару частных рассматривали, но передумала я, думаю все таки рано нам. Особенно тут на даче что то подумала прям чего то сердце защемило - не рано ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, Я бы не торопилась, но уже не вижу другого выхода, как справиться с его заморочками типа отказа от горшка, ложки, чашки, мытья рук, незнакомой еды и прочего. Все через крики делаем, а что-то и вообще не делаем. Думаю, летом в плане болезней попроще будет, чтобы к осени мы уже из мокрых трусов вылезли и попу не морозили. Очень нервничаю, как все пройдет. Завтра его только на время прогулки оставим и попробуем на ужин, если он согласится. Особо, правда, на это не рассчитываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pukemon, дай бог этой женщине разума, а ребенку все пережить. Бред-бред-бред. Как не люблю читать полный бред.

меня иногда тянет на "остренькое")))

Juliia, неее)))) я там не вякую даже))) иначе сразу удалят с моим взглядом на ДР)))

Катринka, лучше такое перед сном не читать)))

 

Pukemon, с другой стороны вполне вероятно изза ведения родов нашими дорогими врачами у Майи аутизм. А у меня такие тяжелые роды. Все могло быть иначе будь бы они и внимательнее и меньше обкалывай меня разными препаратами.

Ну да, скорее всего щипцы все таки не прошли бесследно (я же не путаю? или вакуумом ее вытаскивали?) ((((

Но,если глянуть с другой стороны, смогла бы ты со своим настроем тогда в принципе ее вытужить сама? Если не путаю, уже с 38 недели ты пыталась во всю "родить по-быстрее", даже мини конфликт с кем то из девочек был на эту тему. Плюс ты рассказывала, что твоя мама очень тяжело и долго рожала, т.е. подсознательно себя программировала на "сложные" роды. С таким настроем точно бы в Дом.Р не справилась и не известно чем бы все закончилось, застрянь ребенок... Я бываю резковата, надеюсь не обидела тебя. Если. что сорри за-ранее...

У меня тут был спор с девочкой на тему эпидуральной анестезии. У меня была эпизитомия - 4 часа схватки до полного раскрытия и 3 часа потуг, не могла долго вытужить ребенка. Все никак не вставал в родовых путях и под конец сделали надрез. Так вот с ее слов, если бы мне сделали ЭА, то я бы не устала на схватках и смогла бы вытужить сама без надреза. Я же считаю, что только благодаря отсутствию каких либо вмешательств (стимуляции и анестезии), я все-таки смогла сама родить ребенка и тужиться в нужном направлении. Ибо с ЭА в моем конкретно случае я бы точно заработала выдавливание/щипцы или вакуум:

"При эпидуральной анестезии, поскольку расслабляются мышцы таза, может понадобиться больше времени на то, чтобы ребенок перевернулся и опустился по родовым путям. Отсутствие боли может помешать естественному выделению окситоцина и может привести к необходимости стимулировать роды при помощи питоцина."
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, мне думается, эта девочка неправа. Ну не сделали бы тебе разрез, были бы разрывы. И всё. Как разрез связан, с ее точки зрения, с потугами, я даже представить не могу.

У меня с потугами всё было нормально, но вот голова ребенка была 37 см в окружности и никак ''не пролезала''))))))))), ну и мне сделали этот разрез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, мне думается, эта девочка неправа. Ну не сделали бы тебе разрез, были бы разрывы. И всё. Как разрез связан, с ее точки зрения, с потугами, я даже представить не могу.

У меня с потугами всё было нормально, но вот голова ребенка была 37 см в окружности и никак ''не пролезала''))))))))), ну и мне сделали этот разрез.

сколько людей, столько мнений....

мой тоже был большеголовый)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпидуралка конечно хорошо, но да фиг знает. Я без неё спокойно родила отсда и мнение, что что бы то ни было лучше самой. Но есть случаи мучительных двух, а то и трёхдневных нерезультативных схваток без раскрытия, которые мамочек выматыват. Так что тут уж видимо врачам решать. Со мной в роддоме такая девочка лежала. Дочь вакуумом или щипцами, в общем не помн уж как доставали. Эпидуралки в роддоме не было. В общем мама никакая была. Потом они тоже в больничку поехали как и мы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпидуралка конечно хорошо, но да фиг знает. Я без неё спокойно родила отсда и мнение, что что бы то ни было лучше самой. Но есть случаи мучительных двух, а то и трёхдневных нерезультативных схваток без раскрытия, которые мамочек выматыват. Так что тут уж видимо врачам решать. Со мной в роддоме такая девочка лежала. Дочь вакуумом или щипцами, в общем не помн уж как доставали. Эпидуралки в роддоме не было. В общем мама никакая была. Потом они тоже в больничку поехали как и мы

ну да, по показаниям естественно нужна. Но в моем случае она бы 100% была лишняя...так же как стимуляция.

Здесь, в штатах, эпидуралку как обед все подряд заказывают, поголовно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Мы тут выпали немного из жизни форума, ну совсем времени нет, вроде только проснулись и уже опять спат ьпора. Папа наш так и продолжает кататься по командировкам, дня3-4 в неделю отсутсвиет. Да еще няня приболела. Короче я мыле. Настя у нас растет. Уже такая большая. Пытается уже ползать. но пока не получается, только попытки и психи. Я уже ввела ей прикорм, лопаем овощи, ну просто с огромным удовольствием. На следующей недели наеврное каши буду вводить. Маша - это просто ужас. Наверное у нас первые волны кризиса 3 летнего. Ужас что творит. Сегодня даже была выгнана из-за стола без обеда. Так вот я теперь читаю статьи про это и что с этим делать. Мы 17 улетаем к бабушкам и вернемся только 27 июля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...