Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Бурболка, у нас было такое 3 месяца подряд. После Крещения. У меня малышка сильно испугалась, когда ее в купель опустили с головой. Пришлось к бабке отвозить, чтобы испуг вылечить. теперь намного лучше уже. Я понмаю, что звучит глупо, но другого объяснения я больше не находила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Бурболка, у нас такое. А вы на груди или ИВ? Вы неврологу показывались? Что говорит? Что педиатр говорит? Как проходили роды? Не было ли гипоксии в родах? Обвития? Делали ли нсг? Не болит ли ребенку живот, голова? Достаточно ли молока в груди? Не голоден ли, не хочет ли пить? Он спит с вами или у себя в кроватке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурболка, а может, зубы? Попробуй перед сном калгелем десенки смазывать.

Опять-таки, что у вас днем, может, ты оставляешь надолго и куда-то уходишь.

Я на работу вышла, но у нас изумительная бабушка, - не дает ни минуты скучать, ну и плюс совместный сон, чтобы компенсировать психологический вакуум от моего дневного отсутствия. Поэтому нервная система осталась в порядке.

 

Девочки, всем привет. С месяцами, с достижениями! :friends:

У Кати в воскресенье состоялся первый выход в свет. Мы поспали первый утренний сон, потом плотно закусили кашей, и где-то в 12 дня быстренько поехали в японскую Якиторию. Народу в нашем любимом зале было всего два стола занятых, поэтому ни мы не мешали, ни нам не мешали. Спокойно отобедали, Катя вела себя как интеллигентная девушка из приличной семьи :) Только подъезжая к дому всплакнула, но не считается, - это подошло время очередного сна. Поэтому мы быстренько домой и в коляску на лоджию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчатки, доброе утро! Мы вчера кольнулись....Даря капризурила под вечер, но вроде без темпратуры все обошлось. Были на приеме(за 5 дней до 8 мес)- вес 9 кг,рост не измеряли....Про нашу ногу: мне кажется она почти сравнялась...но мы усиленно делаем массажи и электрофарезы. Доча вообще не хочет сидеть,все время стоит и ходит у опоры,периодически отпуская руки.... а еще как-нибудь сниму видео,как она танцует.....я просто млею от этого попотряса))))))) Сына так не делал,поэтому для меня вдиковинку.Она отклячивает попу назад и начинает ей трясти и вверх-вниз и влева-право - да так в такт и причем только под любимые песни))) У кого-нибудь детки пляшут?

Бурболка, думаю вам стоит невролога посетить. Ну или хотя бы пустырник с валерианой давать,глицин, купать перед сном с успокаивающими средствами.

Arsinoe, интелегентная дама растет! :giverose: :giverose: :giverose:

Девченки, а кто-нибудь за вторым-третьим уже собирается?! Или может у кого погодки намечаются? хвастайте)))) У нас третий в планах, но это ближе к 27-28 годам....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, у меня доча тоже плясала! А вот сына не танцует. мужик :D Зато мы сегодня папе "Пока-пока" помахали)) Папа от умиления чуть не электричку не опоздал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня даже второго теперь в планах нет....а когда-то хотела троих :(((((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки сегодня пипец что было

пошли мы в поликленику вес8500 рост 75, педиатр сказала что лимфоузлы большие, возможно от зубов или от того что температура была. Ещё сказала что лучше сдать кровь на эпштейн барр вирус. поехали мы сдавать в платную клинику(так как в детской не делают), я думала кровь возьмут из пальца а они из вены оказывается берут, короче я его держала а медсестра стала колоть вроде получилось и тут он дёрнул рукой и игла вылетила, второй раз она даже не могла вену найти просто так колола пипец я как увидела что она просто колит чуть в морду ей не дала, третий раз тож вроде вену нащупала в итоге мимо. Потом мне говорит ну давайте из ноги попробуем, как будто перед ней не ребёнок а животное. Она говорит ну вот еслиб он не ворочился всё б получилось, как маленький ребёнок может не ворочится?я попросила вернуть деньги и ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё мы записались к невропатологу аж на 27декабря, тоже очень плохо спим, ворочиемся, плачем, может проснуться и не спать потом часа2.

 

вот такие у нас дела :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

semik, вот живодеры! Что за врач- в вену попасть не может?! овца(((( Я на твоем месте вообще бы сдавать не стала, узнав что они из вены берут кровь на анализ.....

Я тебя люблю, еще появится,обязательно!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама слоника мы за!!!!!

Вероника1987 мы тоже пляшем только не попой а головой так мотает из стороны в сторону очень смешно

semik вот изверги еще блин платная лаборатория!!! Пусть малыш быстрее от стресса отойдет да и мама тоже :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, у меня доча так плясала, а сыночки по-другому: головой как попугаи перед зеркалом. :D

semik, да уж, даже платность процедуры не гарантирует человеческого отношения, тем более, если речь идет о малыше. Очень жаль, что все так у вас получилось. Пусть сыночек побыстрее отойдет от стресса! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21,

Папа от умиления чуть не электричку не опоздал
:D

Бурболка, я бы остеопату показала ребёнка.

Arsinoe, с успешным выходом в свет!

Вероника1987, мы с января планируем планировать :) Мне 30, мужу 47, так что откладывать особо некуда, а я ещё и о третьем потом мечтаю. Но может, и овуляции ещё нет, я ещё кормлю интенсивно.

semik, бедный малыш.

 

У нас деть сегодня тоже ночью после кормления не заснул, встал в кроватке и начал орать. Взяли к себе, ещё минут сорок гулял, на четвереньках раскачивался, пытался залезть маме с папой на голову и песни пел. Но потом заснул и до 9:30 проспал, периодически подкармливаясь во сне.

А предыдущие 2 ночи муж в коммандировке был, сын со мной спал и не буянил, тоже до 9:30.

Кажется, Александр на своё имя стал отзываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

Завтра идем вторую прививку ставить. Переживаю Сегодня вечером думала померяю температуру, но не тут то было. Не знаю как завтра утром измерить.

Кирюшка тоже танцует у папы на руках ручкой машет в такт музыки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!! В майчатах уже одна мамочка беременна вторым))) иногда читаю их)Я второго хочу как Еве 2 будет, т.е планировать наверное в ее 1,5 начнем..., после кесарева хочу выдержать пререрыв...

У нас Ева уже стоит хорошо и сама встает, но ручки не отпускает пока, ползает уже не по пластунски , а ручки стала переставлять...., кушать стали мы лучше, с маминой тарелки любим все выхватывать, сегодня макароны ела, хлеб ест, бананы точит, уже апельсин и грейпфрукт высасывала дольки, аллергии тьфу-тьфу нет. очень творог любит детский, кстати кто-нибудь знает, сколько раз в неделю можно творожок давать?

Почти ничего не говорит только....сейчас любит как-бы подкашливать "кхе-кхе" и чтобы я ей так же отвечала, смеется....ползает за пылесосом аж хвост трубой!! только из-за него начала из комнаты выползать и вползать в другую...любимая игрушка, раньше говорила "ЭЭЭх" а теперь перестала... ни ма-ма ни ба-баба ничего подобного не говорит...

мы отказались днем от памперсов, в трусиках или штанишках ходим, пытаюсь высаживать после сна и так в процессе пока плохо получатся, вытираю лужи)) памперс на ночь и гулять, купила памперсы-трусики GOON попробовать они нам маловаты как-то очень плотно сидят, хотя с 9-14 кг, а мы пока 8,5, я памперсы (меррисы) обычно закрепляю посвободнее чтоб воздух гулял еще.

Ручкой тоже не машем пока-пока, любим все крушить и ломать и по столу стучать ложкой, еще шнурочки веревочки всякие в рот тянет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Мы собираемся начать второго планировать, когда Агатке годик исполнится. Но учитывая то, что я собираюсь с ней к маме ехать в мае, то реально начнем к лету.

 

В игру можно сыграть, только надо ооочень заранее, тк пересылка может время занять...

 

У нас в прошлую субботу прорезался 1ый зубик!!! Второй на днях должен проклюнутся. Режутся больно, ночью очень плохо спит, приходится забирать ее посреди ночи к нам в кроватку, тк иначе плачет, безутешная... Боюсь, что привыкнет с нами спать, потом не отучить будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а когда зубки лезут животик может болеть? У нас вчера прям как возвращение колик случилось :( Плачет приступами, ножки поджимает... у нас 4 сверху лезут одновременно.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, что врачи про следующееродоразрешение говорят? У нас только кс после первого кс. Или могут сказать да, ок будет ер, но уже ближе к родам на кс направляют.

 

Девочки, в игру не играю.

 

Как вы малышей в машине перевозите? Наш как в машину садимся сразу титю просит и всю дорогу сосет. Тут об автокресле и речи быть не может. Орать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Usagi, мне кс так и кс, я сама всегда боялась рожать...прям страх такой, что умру в родах, вот такая фобия..., я даже пред кс сидела рыдала навзрыд от страха...и у меня по большому счету кс по желанию, просто мое овальное окно как причину написал знакомый мужа кардиолог в рекомендациях, а врач, которая кесарила, тоже жена его товарища...

 

В машине моя любит кататься, глазеет в окно и в кресле сидит правда не всегда, по настроению...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

semik Ужас какой!!! Мы тоже будем анализ крови делать в конце месяца. Сказали, что можно из пальчика но он не будет 100% показательным как это показывает анализ крови из вены...как я теперь боюсь :scratch:

Marymarch мы тоже с начала года собираемся начать планировать, третьего ;) Мне 37, мужу 45

Happy together с зубиком!!!

 

А моя красотка не танцует:( Может надо музыкальные каналы включать...у меня целый день канал "Дождь", она на его заставки как заворожинная смотрит :)

 

Были у невролога планово- похвалила, что всё у нас отлично!!! ТТТ :)

Usagi вас с такой ездой не штрафуют?

Мы вчера автокресло купили 0-18 кг

3b6075547bc2t.jpg

французская фирма Nania, со скидкой стоило 65 евро! Установили сразу на парковке и вроде Оливка одобрила тк благополучно уснула :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, апельсины, бананы и хлеб Алексанька тоже очень любит! Про творог не знаю, мы ещё не пробовали.

Happy together, с 1-м зубом!

Ariana21, может, наверное. Или на что-то из прикорма.

Usagi, в кресле возим, я считаю, что это тот случай, когда лучше пусть ребёнок орёт, чем подвергается дополнительному риску. Да и в стране, где мы живём, такой выбор вообще не рассматривается, все дети в креслах. У меня сын с первых дней жизни в автокресле, так что привык, спокойно ездит. Я сама часто за рулём, кормить и успокаивать его в это время физически не могу, только разговариваю с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh, Александр только у меня на руках "танцует" :) У нас сейчас часто радио с рождественской музыкой или диски включены, телек мы сами редко смотрим и деть только изредка на него попадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch молодцы! Нам тоже надо с ТВ "завязывать" и лучше диски слушать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с новым домиком нас)! Сто лет не писала ))). Мы ползать не умеем,только раскачиваемся на четвереньках). Встаем в кроватке только на коленки,выше с помощью мамы. Смотрю многие планируют еще деток... мне тааак тяжело роды дались что я не уверена что решусь еще на ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh, у нас тоже такое кресло.

У нас Ваня ездит с рождения так, что к нему относится нормально. Как-то ездили за 250 км от дома, так тяжеловато ему было усидеть на одном месте. Завтра едем в горы на лыжи, ехать 400км в одну сторону, так что тоже будет испытание :rolleyes:

Мы "лавочку" уже закрыли, у нас трое. Я и после девок, тоже самое говорила, но меня на мальчика все таки уговорили :):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, я читала больше часа в автокресле малышей лучше не возить, делать перерыв, потом опять в автокресло...не помню уже с чем связано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...