Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Мама маленького слоника, ну здорово. А я, когда, говорю что 3 иногда 4 раза какаем, на меня глаза врачи округляют, а потом говорят, ну какайте, вы ведь столько едите. Я и задумалась, чего такая реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас с покаками проблемы - какаем раз в 3-4 дня, чаще никак....

Девочки, у меня вопрос в тему, может кто знает или пользовался? Можно ли использовать мне клизму Нормакол или Норгалакс , если я грудью кормлю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MiyMiy, я тоже когда со своим строго разговариваю реветь начинает но я особо не успокаиваю его так как он должен научится понимать что такое хорошо что такое плохо и знаешь это немного работает после того как похнычет больше не кусает :) муж говорит что я изверг но знаешь моё мнение лучше пусть по плачет чем как его сестрёнка до сих пор на слово нельзя реветь начинает хотя её уже 3 года и уже вполне понимает а моя свекровь до сих пор с уговорами которые ей не помогают... Вот вчера например муж мой допоздна работает пришли его родители с сестрёнкой и я попросила свекровь мне помочь его покупать так его сестрёнка чуть Максима не утопила когда свекровь его помогала держать та била её по рукам чтоб она бросила Максима (я конечно понимаю что она ревнует и это не её вина а вина свекрови и что та её не объясняет что Максим её внук и она его тоже любит и что она не должна так себя вести) а вместо этого она говорит ей "Дианочка так играет да Диана?" нет бы обьяснить что Максим может упасть и ударится что нельзя себя так вести во общем дурдом :D ну и понаписала я

Я тебя люблю, я не знаю по поводу этих клизм но я себе покупала клизмы в аптеке и ни чё не было... насколько я знаю клизмы не противопоказаны при ГВ а вот слабительные таблетки это да...

 

Девочки у нас сегодня второй зуб прорезался :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в профиль фотографии поставила.

 

Ташка-Мамашка,

А есть у кого-нибудь детки, кто какет два-три раза в день? Это, вообще, нормально или много?
у нас последние 2 дня так, наверное, в связи с прикормом, хотя его и мало совсем. До этого полтора месяца было раз в 2-4 дня, мне так больше нравилось :D

Я тебя люблю, у нормакола http://lekmed.ru/lekarstva/slabitelnye/normakol-klizma.html и норгалакса http://lekmed.ru/lekarstva/slabitelnye/norgalaks.html нет в инструкции лактации среди противопоказаний.

ღТусичка-Мамусичкаღ, поздравляю со 2-м зубом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marymarch, спасибо тебе большое за ответ про лекарства, а то в пятницу к врачу, а я вот не знала можно ли использовать и спасибо за ответ по- поводу молока - буду в ванну добавлять, а то совсем жалко просто выбрасывать, у меня около 30 пакетов, а каждый пакет по 10 грн, чуть больше доллара. Идея добавлять в ванну просто замечательная. Фотки супппеееерррр!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Сынушка такой большущий! Как быстро растут чужие детки....

Почитала что вы уже кушает....не хило))) мандарин ,помидоры......а аллергии нет?

Мы уже едим все,кроме кефира...рыбу на ура ест)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marymarch, спасибо :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marymarch, по- поводу молока - буду в ванну добавлять, а то совсем жалко просто выбрасывать, у меня около 30 пакетов, а каждый пакет по 10 грн, чуть больше доллара. Идея добавлять в ванну просто замечательная. Фотки супппеееерррр!!!!

 

ничего не поняла...а почему ты говоришь о цене? или можно покупать грудное молоко???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღТусичка-Мамусичкаღ, да я тоже не сразу успокаивать начинаю) даю немного пореветь (время плача ещё зависит от того, голоден ли малыш, или уже немного покушал и более-менее сыт). Представляешь, у нас тоже сестричка двоюродная есть Диана! :grin: но она младше Макса на 2,5 месяца. Тоже карапузик такой хорошенький...иногда посмотрю на неё и не верится, что совсем недавно и мой малыш таким маленьким был...совсем недавно...детки так растут быстро. Я бы на твоём месте не разрешала девочке вообще в ванной находиться, раз она так себя ведёт. Это опасно, вода - не игрушка.

С зубиком вас! )))

Ташка-Мамашка, мы так какаем после тыквы.

Девочки, а у всех зубки по схеме прорезываются? У нас вот первый-нижний, второй верхний, при чём не передний, а боковой. И вообще зубки лезут не так, как положенно. Это плохо, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marymarch, по- поводу молока - буду в ванну добавлять, а то совсем жалко просто выбрасывать, у меня около 30 пакетов, а каждый пакет по 10 грн, чуть больше доллара. Идея добавлять в ванну просто замечательная. Фотки супппеееерррр!!!!

 

ничего не поняла...а почему ты говоришь о цене? или можно покупать грудное молоко???

Там, видимо, опечатка) не грн, а гр :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ташка-Мамашка, очень даже вы нормально какаете! нам бы так :) а с горшком вы вообще молодцы :giverose:

Вероника1987, вы уже и рыбку кушаете, ну вы первооткрыватели :) , а желток тоже уже даешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marymarch, ваши фото смотреть всегда удовольствие,

MiyMiy, ====И вообще зубки лезут не так, как положенно. Это плохо, да?==== педиатр доктор Комаровский говорит что так тоже нормально. не, не опечатка, там еще доллар упоминается :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marymarch, по- поводу молока - буду в ванну добавлять, а то совсем жалко просто выбрасывать, у меня около 30 пакетов, а каждый пакет по 10 грн, чуть больше доллара. Идея добавлять в ванну просто замечательная. Фотки супппеееерррр!!!!

 

ничего не поняла...а почему ты говоришь о цене? или можно покупать грудное молоко???

Да нет, молоко моё :) Каждый ПАКЕТ ДЛЯ ЗАМОРОЗКИ 10 грн стоил. Я его сцеживала когда Лева на выхаживании был, у него тогда месяц не усваивалась еда, а молоко у меня было - вот я и морозила на случай, если у меня молоко пропадет до того как я его домой заберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lolital, мы мясо с 5 едим, желток ,творог -с 6, хотя желток и в 5 пробовали, рыбку с 7......все ок. Давала и хурму и мандарин лизнуть, но бананы-самый любимый наш фрукт... Еще любит Дарена компот с сухофруктов- курага,чернослив, изюм, яблоко...

Девченки, а мы еще беззубики)))))) :pardon: :grin: :grin: :grin: Есть такие еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, Да, мы беззубые!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, аааа, понятно, а я уже думала что молоко можно где-то купить. у нас на ночь и утром сися, днем он не хочет брать, я сцеживаюсь, но молока все меньше и меньше, смесь даю, вот думаю, может у нас запоры и от смеси тоже, хотелось бы побольше молочка. хотя запор у нас был когда еще ГВ полное было.

Вероника1987, а мы тоже такой кампотик пьем. только мне педиатр говорила покупать чернослив не копченый, а какой-то другой, я так и не поняла какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, мы тоже беззубые и даже намека нет, а нам скоро уже 10 мес :)

lolital, я вот не могу купить чернослив и изюм без консервантов, может поэтому твой педиатр так говорит? А вот покупать чужое гм очень рискованно - во-первых ты не знаешь чем болеет и болела та женщина (ВИЧ, гепатиты и т д), ты не знаешь, что она ест и пьет ( шоколад, мандарины, вино ....), ты не знаешь какие лекарства она принимает, или просто приняла что-то и забыла даже...сейчас очень много разных смесей и нет смысла рисковать здоровьем своего ребенка покупая чужое гм.

 

А я тоже делала такой компот, но он у меня ничего вообще не пьет, ни компот, ни воду, ни сок...девочки, а ваши детки сколько выпивают жидкости за раз (т е не грудь)? И из чего пьют? Мы соску не сосем - разучились, купила чашку с носиком, он не понимает как из нее пить, просто грызет носик и все. А есть те, кто не допаивает еще деток ничем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я тебя люблю, я ничем не допаиваю, пыталась – не хочет ни компотик ни воду..

Мы тоже безубов пока, хотя десны разбарабанило и верхние и нижние.

Вероника1987, а как ты рыбку готовишь?

Я засопливила,похоже заразилась от старшего сына, у него насморк дня три назад начался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы пьем из кружки, из ложки и из поильника с селиконовой трубочкой. К кружке сама потянулась, когда я ее с ложки поила она увидела , что в кружку ложкой ныряю и потянулась к кружке... иногда и проливает и балуется, но пьет... зато едим мы плохо, и грудь на ночь, ночью, после сна, и на сон днем. иного раз 7-8 грудь кушаем...не считая, что может еще приложится раза 2-3 соснуть и дальше играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marymarch, фотки прелесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз мама, а прикорм ест нормально? Сколько и чего съедает в день?

 

Девочки, а как понять, что молока стало мало и ребенку его не хватает? У меня как-то грудь перестала наливаться, раньше утром вставала и одна грудь всегда была полная (вторую Лева ел ночью), а сейчас обе почти пустые с утра и весь день такие, а на ночной сон Лева сосет грудь целый час, прикорм ест плохо, за этот месяц думаю наберет порядка 200-250 грамм, может мне пора смесь покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю,

А вот покупать чужое гм очень рискованно - во-первых ты не знаешь чем болеет и болела та женщина (ВИЧ, гепатиты и т д), ты не знаешь, что она ест и пьет ( шоколад, мандарины, вино ....)
про коров, из молока которых смеси делают, мы тоже мало что знаем :pardon: Типа проверяют их, но отзывают смеси всё равно регулярно: то витаминов недоложили/переложили, то количество паучьих лапок превышают норму, то плесень... Если б у меня молока не было, я б предпочла грудное донорское, но лучше, конечно, от хороших знакомых или от спец. молочного банка, но у нас таких нет (в Восточной Германии кое-где принимают донорское молоко для недоношенных деток в больницах, там проверяют, конечно).
за этот месяц думаю наберет порядка 200-250 грамм
в этом возрасте и 0 граммов может набрать, и даже чуть потерять, т.к. двигается много, это нормально :) Не гусей же к праздникам откармливаем :D
а ваши детки сколько выпивают жидкости за раз
я ещё ничего не давала, т.к. пока прикорм символический, но начну на днях воду из чашки предлагать, чтоб учился сам держать (когда ему держишь, он может уже хорошо пить - сцеженное молоко давали, но норовит перевернуть, конечно).

Вероника1987, неа, пока нормальные щёки и на живот не жалуется. Но "ест" - это ж пока не ложками ест. Половинку помидора-черри обсосал, помусолил и выплунул. Дольку мандарина один раз, правда, практически всю сжевал, другой раз высосал и выплюнул. Сейчас виноградину с ним разделили, мне половинку и ему половинку, неплохо так мякоть с кожицы обгрыз. Сейчас суп густой гороховый сварю, дам ложку облизать, а морковку и картошку варёные кусочками в руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marymarch, фоточки супер! Такой взрослый уже Александрушка. :giverose:

Дала вчера своему хлеб, так он его весь раскрошил. Попробовал только под конец, зато наигрался. Налепил маме фигурок хлебных.

Я тебя люблю, мы вот пару дней как пьем кефирчик с молочной кухни. Даю из кружки, сама пою. Уже достаточно хорошо пьет, не проливает. Больше ничем не допаиваю. Мы на ГВ.

Ты погоди пока со смесью. То, что грудь пустая, ничего еще не значит. День на день не приходится. Да и набор в 200-250 г норма для такого возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, мы вот пару дней как пьем кефирчик с молочной кухни. Даю из кружки, сама пою. Уже достаточно хорошо пьет, не проливает. Больше ничем не допаиваю. Мы на ГВ.

Ты погоди пока со смесью. То, что грудь пустая, ничего еще не значит. День на день не приходится. Да и набор в 200-250 г норма для такого возраста.

Мой Ванек тоже ничего не пьет, хотя я постоянно ему предлагаю и простую водичку и компот и чаек, ничего не хочет. Когда даю из чашки, он делает глоток и сразу выплевывает, что такое бутылка, он вообще не понимает, игарется ней, нажимает на соску и смотрит как капает водичка.

С гудью таже ситуация, день на день не приходится. Бывает думаю, все, катострофа, молока мало ,а на следующий день все нормально.

У меня проблема. Пришел тот момент, которого я с опаской ждала, у нас дома есть лестница( на второй этаж), так вот, теперь Ваня научился залазить аж на 6 ступеньку(всего17), теперь его от туда не оттащишь. Сверху проход можно закрыть, а снизу никак. Теперь все мое свободное время проходит на лестнице :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T@nita, продают специальные заграждения для проемов или лестниц. Может вам такие прикупить?

b256c30f4f66t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...